Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 464   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
Alma mater
вечный житель

Награды
« Ответ #6495 : 06 Июля , 2022, 17:18:28 »

у меня есть волшебная слива сорта Величавая, это тихий ужас, третий год растет и чего только на ней не водится. мимо идешь -  рой гудит, куча всевозможных насекомых, каких только нет, что они делают все непонятно, вся в тле, живого места нет, то ствол треснул, то ветка замерзла, то ветром отломило, короче проблемная, плоды в этом году завязала, надеюсь хоть попробуем, что в ней такого вкусного, что ее все жрут. рядом другие деревья - все спокойно относительно, такой картины нет. в выходные мучила ее.  передавила тлю, помыла все листья водой, опрыскала фитовермом. вчера вроде тихо было.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #6496 : 06 Июля , 2022, 17:50:33 »

Сибирочк@, что за белая земляника? Как её выращивают?
накопала усов у подруги в августе. Посадила. Всё. Единственный минус - усов, капец! Убираю.
Могу в августе тебе накопать, она разрастается ужс. Но ароматная, просто прелесть. Мужу она не нра. Считает ее дичкой.
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #6497 : 06 Июля , 2022, 17:51:11 »

Много слышала про сливу именно, что тля ее любит. Даже выкидывают деревья.

У нас на сливе как раз нет никого. 4 года и не цвела ни разу....
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #6498 : 06 Июля , 2022, 17:51:49 »

у меня есть волшебная слива сорта Величавая, это тихий ужас, третий год растет и чего только на ней не водится. мимо идешь -  рой гудит, куча всевозможных насекомых, каких только нет, что они делают все непонятно, вся в тле, живого места нет, то ствол треснул, то ветка замерзла, то ветром отломило, короче проблемная, плоды в этом году завязала, надеюсь хоть попробуем, что в ней такого вкусного, что ее все жрут. рядом другие деревья - все спокойно относительно, такой картины нет. в выходные мучила ее.  передавила тлю, помыла все листья водой, опрыскала фитовермом. вчера вроде тихо было.
От других на себя всю заразу берет )))

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #6499 : 06 Июля , 2022, 18:32:53 »

Сибирочк@, что за белая земляника? Как её выращивают?
накопала усов у подруги в августе. Посадила. Всё. Единственный минус - усов, капец! Убираю.
Могу в августе тебе накопать, она разрастается ужс. Но ароматная, просто прелесть. Мужу она не нра. Считает ее дичкой.

Ой, хочу! 🙏
Спасибо 🙂
Много слышала про сливу именно, что тля ее любит. Даже выкидывают деревья.

У нас на сливе как раз нет никого. 4 года и не цвела ни разу....

У нас соседи из трёх деревьев одну выкорчевали без сожаления. Говорят, сильно проблем много.
У нас их же детка слива. С 17-го года, ещё не цвела ни разу, поэтому никто ее не жрет. Но я по весне дважды опрыскиваю, иначе, мне кажется, и меня сожрут))

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #6500 : 06 Июля , 2022, 18:43:52 »

Огурцов много, начала катать, зелень всю съели, надо сеять по новой, только укроп и лук, да базилик в наличии. Томатики по одному срываем в салат, но вообще все как-то не очень хорошо, кроме, будь он не ладен сельдерея, но надеюсь, что и остальное нарастет за июль. Кстати, девочки, кто выращивает базилик, цвет нужно убирать, тогда зелень куститься начнет, я не знала, поэтому убрала первый раз и правда, мне показалось, что рост пошел. Клубники очень мало, тут мне сказали, что заглубила сильно при посадке и скорей всего из-за этого, куст большой, а ягод  мало, да и болела она по весне сильно. Хвастаться нечем. Перец срываем, кстати, но он зеленый и еще стенки тонкие, но очень ароматный и сладкий.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 18:52:03 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #6501 : 06 Июля , 2022, 19:43:53 »

У меня базилик 4 листика сидит... Не пончтно, будет расти или нет(((

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #6502 : 06 Июля , 2022, 19:46:07 »

а вы когда садили? Я в марте сеяла, высаживала рассадой в мае, наверно, тоже долго сидел, зеленел, сиреневел, и вот только к середине июня пошел в рост и сразу почти начал цвести, это в теплице, на улице зеленый, получше даже
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 20:17:04 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
IceCream
долгожитель

Награды
« Ответ #6503 : 06 Июля , 2022, 20:46:59 »

А вот теплицу я не хочу по ряду причин. Во-первых, как многие говорят, постоянно кто-то заводится там, во-вторых, открывать-закрывать без конца и края, поливать вовремя, иногда нет такой возможности. Потом еще и тень от нее будет. Если все процессы автоматизировать (открывание, полив), то овощи будут золотые, проще уж тогда купить, чем так заморачиваться. Я пока не созрела, короче говоря.

да ладно.... форточка в теплицу самооткрывающаяся стоит 1200. у меня их 2, с двух сторон
Я по ней определяю, тепло ли на улице) если закрыты, значит можно не ходить, дубак)
Полив тоже можно просто организовать. Шланги кинуть с капельным поливом.
Мне кажется, в нашей зоне вечной мерзлоты без теплицы что-то вырастет только к августу, ну кроме редиса и зелени.
Посадила дыньку в этом году, плодик уже с яблоко, наблюдаем)

Про открытие-закрытие теплицы: в 2019 году уехала в отпуск на 10 дней, дверцы закрыла, форточки только самооткрывающиеся, полив автоматический 2 раза в неделю, а здесь жара вдарила под 40. Я думала, все сварилось. Как бы не так! Такие джунгли разрослись! С тех пор я вообще не парюсь, иду мимо - могу открыть дверцу, пусть подышат, проветрятся, нет - так и так пойдет)

Зато я в конце марта-начале апреля сею по рядочку редис, дайкон, рукколу, салаты, на майские уже едим. Потом на это место уже другие культуры, рассадные. Осенью тоже можно вплоть до ноября.
Огурцы в начале июня, помидоры в конце июня начинают ранние сорта, перец также штучно срываю, сочнейший, с магазинным не сравнится
В этом году несколько кустиков помидор посадила в грунт, ну не сравнить с теплицей по созреванию, только-только завязалась.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 20:57:32 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #6504 : 06 Июля , 2022, 22:10:32 »

В этом году купила семена пу.гов.ка аэ.ли.та. На упаковке написано не надо обрывать пасынка и листья. Растёт прям кустиком, весь усыпан помидораками. Единственный из всех сортов хорош в этом году.

У меня в этом году посажены «непасынкующиеся полосатые». Я чёт все равно пасынкую, потому что у него эти пасынки аж от корня прут. Сегодня только думала, если так оставить, интересно, чё будет 🙂?
Я не обрываю пасынки. А вот нижние листья убрала.
Кустики маленькие, томат вверх не растёт, а именно кустится.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #6505 : 06 Июля , 2022, 22:14:26 »

В этом году купила семена пу.гов.ка аэ.ли.та. На упаковке написано не надо обрывать пасынка и листья. Растёт прям кустиком, весь усыпан помидораками. Единственный из всех сортов хорош в этом году.

У меня в этом году посажены «непасынкующиеся полосатые». Я чёт все равно пасынкую, потому что у него эти пасынки аж от корня прут. Сегодня только думала, если так оставить, интересно, чё будет 🙂?
Я не обрываю пасынки. А вот нижние листья убрала.
Кустики маленькие, томат вверх не растёт, а именно кустится.
у меня подобные много много лет Красная шапочка. Очень довольна. Опора , конечно нужна, ибо развалятся. Не пасынкую, урожаи впечатляют

Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #6506 : 06 Июля , 2022, 23:15:11 »

OlgaOlgaOlga, у меня свекровь хвалит Красную шапочку тоже, надо попробовать будет на следующий год.
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #6507 : 07 Июля , 2022, 01:06:23 »

а вы когда садили? Я в марте сеяла, высаживала рассадой в мае, наверно, тоже долго сидел, зеленел, сиреневел, и вот только к середине июня пошел в рост и сразу почти начал цвести, это в теплице, на улице зеленый, получше даже
да, тоже рассаду, когда правда не скажу, мама (или тётя, кто-то из них...), а высаживали все на майские праздники

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #6508 : 07 Июля , 2022, 08:00:44 »

Тоже высаживала базилик на майские. Он у меня подмёрз, несколько кустиков загнулись. Но сейчас очухался.
До цветения у меня не доходит, постоянно обрываю верхушки в салат, он кустится хорошо из-за этого.

2007
2012
Polundra
долгожитель

Награды
« Ответ #6509 : 08 Июля , 2022, 11:43:49 »

У нас из урожая укроп, петрушка, лук, редиска, салатные листья, мята, жимолость. Клубники немного. Слива свя в щитовке, а корень ее в муравейнике. Опрыскивала фитовермом. Посмотрю, что будет. Огурцы есть, но немного. Ну штуки по три в день снимаем. На выходные вот толпа родни приедет, так я покупала на окрошку.
Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 464   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
01 Октября , 2022, 12:39:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 12:30 → А что вообще в России дел... 20097 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ко-Эль 10:54 → Что в мире делается? 15364 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Администратор Школы 21:31 → "Маленькая школа для мале... 4187 /Занятия с детьми и центры развития Челябинска
Просмотр профиля Tanya2985 21:25 → Многодетные мамочки и пап... 7365 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля золотая рыбка 18:06 → Красавица Москва... 1715 /Отпуска
Просмотр профиля золотая рыбка 02:31 → Хочу в Питер!!!! 1549 /Отпуска
Просмотр профиля AveIrina 21:43 → Боль в животе и диарея 9 /от 3 до 7 лет

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее