Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 513 514 [515] 516 517 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7710 : 30 Января , 2018, 08:41:14 »

Про лечение диетами: у подруги появилась тошнота после еды. Она живет в маленьком северном городе. Пошла к врачу. После каких-то анализов вынесли вердикт: камни в желчном. И удалили. После удаления она соблюдала диету. Тошноты не было. Когда разрешили переходить к обычному питанию, снова начало тошнить. Врач сказала, что наверное у нее просто гастрит. И что желчный можно было не удалять.
Она и раньше не любила лечиться лекарствами из аптеки, а теперь. Сказала, что даже если у нее есть хеликобактер, то травить себя антибами она не будет. Сидит на какой-то диете. До 12 только соки или ягоды. Сок пьет свежевыжатый. Ну и семью к этому приобщает. Говорит, что ее поджелудочная радуется такому питанию.
Но мне кажется, что у нее это нервное. Старшие дети уехали учиться, живут сейчас в Че. Подруга не работает. Вот и находит проблемы там где их нет. 
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #7711 : 30 Января , 2018, 08:51:44 »

Интересно а беременным витамин д можно пить?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #7712 : 30 Января , 2018, 09:06:16 »

Василич, получается,  если я болею эпилепсией,  то мне нужно есть один раз в день и желательно безуглеводную пищу?

Не отвечаю на такие вопросы. Гуглеж в помощь. А лучше библиотека. В интернетах чушь.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #7713 : 30 Января , 2018, 09:06:28 »

вчера в ютубе набрала тест Бубновского-дети и муж не прошли, а я прошла-вот что значит спорт на постоянной основе.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #7714 : 30 Января , 2018, 09:10:05 »

Тан4ик, немного не верно: вовремя не удалённые камни навсегда садят поджелудочную, отсюда и проблемы с тошнотой. И вряд ли ей это сказал врач, это скорее, она сама так решила.
Ещё в послеоперационный период нужно правильно "разьедаться", тогда тошноты удаётся избежать. Разьедаются некоторые очень долго, года 2, покааааа печень научится работать без желчного.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #7715 : 30 Января , 2018, 09:35:56 »

Интересно а беременным витамин д можно пить?
Дамы, не боясь быть закиданной гнилыми помидорами: осторожнее с витамином Д и прочими жирорастворимыми витаминами! Это вам не аскорбинка, переизбыток которой выводится с мочой; витамин Д и иже с ним накапливаются в печени, и переизбыток их( гипервитаминоз) опасен даже более, чем недостаток( гиповитаминоз). Что же касается беременных и малышей: достаточно каждый день гулять на солнце( не пряча лицо) - витамин Д прекрасно выработается в коже. Этому нас еще в институте покойный ныне Роман Иосифович Лифшиц  учил - а уж он был биохимик и врач без преувеличений от Бога, светлая память.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #7716 : 30 Января , 2018, 09:45:53 »

Девочки, расскажу сон, к чему вот такое снится?
Я вообще сны такие запоминающиеся редко вижу.
Приснилась умершая недавно сестра. Я ещё как-то подумала, что даже во сне не пришла ни разу и вот.
Вижу, будто я в походе с турклубом, с которым хожу частенько (в эти выходные собираюсь с ними, мы должны будем строить пещеры из снега для ночевки), так вот вижу людей этих всех, они там устраиваются, а я думаю: пойду к Алке схожу в гости ( это сестра). И тут мама с папой, я у них спрашиваю адрес того интерната, где она сейчас живёт, и где у нее я ещё ни разу не была (сестра болела всю жизнь, и вот тот интернат типа для больных). Мама говорит: далеко, я никуда не пойду, я уже устала, да и сколько время? У них там наверно закрыто. Я смотрю по карте и говорю: так вот же, уже пришли ( это уже будто у нас в Ленинском) , а здесь и Вовкин дом рядом ( Вовка - это мамин брат, умерший несколькими месяцами раньше моей сестры, и похоронены они рядом). Останавливаемся на крыльце дома, где Вовкина квартира. Я говорю: я к Вовке не пойду, я к Алке, дайте ключи. Мама перебирает какие-то бумаги типа его счетов за квартиру, и будто меня не слышит. Я опять: ключи то дайте. Папа протягивает бумажку, я говорю: нет, ключи давай. Он даёт. Я оказываюсь на какой-то площадке лестничной, тут Дима (сын сестры), и будто младше, чем сейчас, плачет, к маме хочет, я обнимаю его, тоже с ним плачу, рядом мама с папой тоже. Я вслух не говорю, но всем  почему-то понятно, что взять с собой к маме в этот интернат я его не могу. Захожу туда, в прихожей люди сидят, показали ее комнату. Зашла, она на кровати, вроде болтает с соседкой, веселая. Я спрашиваю: Диму хочешь увидеть. Она смотрит на меня и отвечает: хочу, но надо терпеть. Я говорю: могу его привести. Она говорит: нет. Дальше она начинает давать поручения как обычно раньше ( она сидячая и лежачая была, я, когда , приходила, что-нибудь делала по ее просьбе). Смотрю, посреди комнаты валяются вещи, типа игрушек что-то. Я говорю: я твою сумку принесла , надо ?( сумка такая есть дорожная, но она наша, на балконе у меня лежит). Сестра обрадованно: да, классно! Я думаю: сейчас я приберу тут все валяющееся в сумку эту. Тут она говорит: ты мне сейчас закапаешь, возьми вон там пипетку. Я подхожу к столу, там на шкафу или стене кармашки с вещами и надписью имени жильцов. Вижу пипетку, но не в ее кармашке, ее кармашка найти не могу и пипетку тоже. Больше ничего не помню, тут, кажется , будильник прозвенел.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #7717 : 30 Января , 2018, 09:46:32 »

omelya,я думала вы бухгалтер ))) а у вас мед образование ? ну раз в институте учились ?

я без помидор(боже упаси)просто интересно)
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #7718 : 30 Января , 2018, 09:54:07 »

omelya,  ну без назначений врача понятно не стоит ничего пить. Просто я не пью комплекс витамин.  Пила до беременности омега. А потом перестала. Здесь вот наткнулась на вашу тему, стало любопытно, а можно ли беременным. Про усвоение витамина д сейчас найду вчера читала. Что в Москве к примеру он не усваивается вообще зимой. Сейчас поищу эту информацию.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #7719 : 30 Января , 2018, 09:57:41 »

Сколько же витамина Д поступит ребенку на солнце в Москве зимой?
🤷🏼♀НИСКОЛЬКО!
📲У меня есть большой обзор по витамину Д и рахиту (у меня на сайте annamama.ru и тут по тэгу #аннамама_рахит )
✅Витамин Д поступать может в организм двумя путями: из продуктов и синтезироваться в коже под действием ультрафиолета, лучей UVB.
✅Синтез витамина Д в коже зависит от УФ-индекса - это значения от 0 до 11, используемые для оценки воздействия УФ-излучения на организм
☀УФ-индекс зависит от времени дня и года,местности,погоды,типа кожи; задерживаются облаками,смогом,выхлопными газами и рассеиваются при высокой влажности
☀UVB-лучи достигают земли только когда солнце находится под углом 35◦ и более (в большей части РФ с ноября по март угол падения лучей на землю меньше)
☀В москве зимой УФ-индекс равен примерно 0!
❗Витамин Д в коже не вырабатывается при УФ-индексе меньше 2х
❗Сколько бы времени Вы не провели на московском солнце зимой,витамин Д в коже от этого не будет синтезироваться!
📱УФ-индекс можно отследить на метеосайтах и телефоне,в приложении прогноза погоды (см карусель)
📲Вы прямо сейчас можете зайти в приложение "погода" на своем телефоне и обнаружите,что самой последней строчкой у Вас идет УФ-индекс.
📱На фото в самое солнечное время в 11:30 в Москве УФ-индекс=0😢
☀UVB лучи не проникают через стекло-загорать через окно бессмысленно
☀Вит Д может накапливаться летом и компенсировать дефицит вит Д в дальнейшем, но если его накопилось мало, то он не сможет обеспечить организм витамином Д в зимние дни
😰Увы, в грудном молоке и продуктах содержится недостаточно вит Д для обеспечения организма суточной нормой вит Д (основные источники - желток, говяжья печень, морская рыба, сливочное масло, молоко и др)
❗Для точного определения уровня витамина Д можно измерить концентрацию 25(ОН)Д3 в крови.Проба Сулковича является неточным методом диагностики и не должна служить критерием для подбора дозы вит Д.
❗Детям рекомендован прием вит Д в препаратах с рождения.
✅Про дозы витамина Д и рекомендованную длительность приема напишу отдельно в ближайшее время!
🤷🏼♀Ну что? Вы дали правильный ответ на мой вопрос?

Информация отсюда, думаю она не сама ее придумала,  пишет врач https://www.instagram.com/p/BehavdtHGDf/?taken-by=doctor_annamama
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #7720 : 30 Января , 2018, 09:58:20 »

Проверила, и правда даже в ясную погоду этот индекс 0 у нас.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #7721 : 30 Января , 2018, 10:07:38 »

Mamashka,может сходить к ней на кладбище? Я  часто вижу такие сны,как встаю рассказываю мужу,а если часто кто-то снится,прошу маме,чтоб сходила на кладбище.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #7722 : 30 Января , 2018, 10:08:31 »

Неугомонная ©,а как перенести туда наши сообщения ?
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #7723 : 30 Января , 2018, 10:09:06 »

Mamashka,может сходить к ней на кладбище? Я  часто вижу такие сны,как встаю рассказываю мужу,а если часто кто-то снится,прошу маме,чтоб сходила на кладбище.
тоже считаю что надо помянуть и на кладбище съездить...
так моя мама говорит...
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #7724 : 30 Января , 2018, 10:26:16 »

Mamashka,может сходить к ней на кладбище? Я  часто вижу такие сны,как встаю рассказываю мужу,а если часто кто-то снится,прошу маме,чтоб сходила на кладбище.
тоже считаю что надо помянуть и на кладбище съездить...
так моя мама говорит...

Можно ещё блинчиков напечь и в тарелочке на подоконник поставить остывать, можно просто печенье поствить(если напечь нет возможности), а потом за ужином помянуть её.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 513 514 [515] 516 517 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 23:54:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 23:50 → новая тема:институт! 3244 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 20. smf-srv