Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 905 906 [907] 908 909 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13590 : 13 Ноября , 2018, 15:53:41 »

Goldy, спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #13591 : 13 Ноября , 2018, 16:02:07 »

Девочки, извините, отвлеку  :angel:
zoltrix, Юля, помнится ты спрашивала, какие анализы сдавать. Я сначала свой список писать начала, потом удалила, ну не дохтор все жеж, чего советовать ;)
А сегодня видео посмотрела врача, который мне нравится, у нее в инстаграмме есть подборка анализов, вот:
instagram.com/p/BqCfJVBAm9d/


Оттуда: АТПО, ТТГ и Т4, кортизол (для обоих полов).
Кортизол просто так смысла нет смотреть. Если искать повышенный, то смотрят кортизол в суточной моче и еще 2 специальных теста  (по слюне и с вечерним приемом то ли дексаметозона, то ли преднизолона).
Низкий кортизол смотрят, если есть проявления надпочечниковой недостаточности, а у здорового человека их не будет.
Об этом не устают писать на форуме русмедсервера академик и директор ЭНЦ и профессор из Америки.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #13592 : 13 Ноября , 2018, 16:41:30 »

Tata_R, Таня, спасибо за замечание :)
Могу только сказать, что старшенькому тоже кортизол назначал эндокринолог сдавать после последнего перелома. И мне  после всяких форумов тоже показалось правильнее слюну сдавать, а не кровь, как нам назначили.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #13593 : 13 Ноября , 2018, 16:57:48 »

Девочки, тут что то тема в новостях о невостребованных вкладах в пользу государства мелькает...
вот я решила спросить...
кто то что то слышал/получал вклады советских/перестроечных времен, которые лежали в сбербанке и обесценились в период девальвации? на мое имя бабушка открывала вклад, когда я ребенком была.. там было несколько тысяч... у самой у нее было несколько вкладов... что с этими деньгами? пропали совсем или какие то выдает сбер компенсации или... ?
Сообщить модератору   Записан
Lada72
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #13594 : 13 Ноября , 2018, 17:33:54 »

Уляно4к@, вы интересовались есть ли проверенная доставка цветов в Челябинске, могла бы вам в таком случае порекомендовать салон Lotos-fl. Я у них на http://chelyabinsk.lotos-fl.ru часто заказываю цветы и сладости, очень довольна сервисом. Не опаздывают с вручением, цветы свежо выглядят и цены невысокие. Гляньте их ассортимент, возможно подберете букет для вашего торжества.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #13595 : 13 Ноября , 2018, 17:52:27 »

Лисена,  и мои родители, и мы (дети) получали компенсации по таким вкладам. Вам нужно в Сбербанк обратиться, я на Энтузиастов обращалась. Получала в 2007-2008г, мама пораньше все оформляла, у нее еще от своих родителей вклады были, как наследник тоже получала компенсации.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #13596 : 13 Ноября , 2018, 18:00:56 »

Я тоже получала, лет 10 назад. К сожалению, подробности вспомнить не в силах. Но это реально.
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #13597 : 13 Ноября , 2018, 21:29:19 »

Девочки, тут что то тема в новостях о невостребованных вкладах в пользу государства мелькает...
вот я решила спросить...
кто то что то слышал/получал вклады советских/перестроечных времен, которые лежали в сбербанке и обесценились в период девальвации? на мое имя бабушка открывала вклад, когда я ребенком была.. там было несколько тысяч... у самой у нее было несколько вкладов... что с этими деньгами? пропали совсем или какие то выдает сбер компенсации или... ?
Я 12 лет назад работала в Сбербанке и занималась выплатами этих компенсаций. Люди копейки получали, там больше бумажной работы было, чем денег. Не знаю, насколько сейчас ситуация изменилась.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #13598 : 13 Ноября , 2018, 22:16:24 »

Девочки, тут что то тема в новостях о невостребованных вкладах в пользу государства мелькает...
вот я решила спросить...
кто то что то слышал/получал вклады советских/перестроечных времен, которые лежали в сбербанке и обесценились в период девальвации? на мое имя бабушка открывала вклад, когда я ребенком была.. там было несколько тысяч... у самой у нее было несколько вкладов... что с этими деньгами? пропали совсем или какие то выдает сбер компенсации или... ?
Я 12 лет назад работала в Сбербанке и занималась выплатами этих компенсаций. Люди копейки получали, там больше бумажной работы было, чем денег. Не знаю, насколько сейчас ситуация изменилась.

Я получала после смерти мамы компенсацию за ее вклад. В 2003 году получила около 6 тыс. руб - это было примерно половина моей зарплаты. Вклад был не помню на сколько, что-то около 1 тыс. По сравнению со стоимостью денег 1000 рублей в советские времена (это цена машины, это 9 месяцев пенсии по 120 руб) вклад обесценился. Но тем не менее ползарплаты на дороге тоже не валялись.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #13599 : 13 Ноября , 2018, 22:22:49 »

Девочки, тут что то тема в новостях о невостребованных вкладах в пользу государства мелькает...
вот я решила спросить...
кто то что то слышал/получал вклады советских/перестроечных времен, которые лежали в сбербанке и обесценились в период девальвации? на мое имя бабушка открывала вклад, когда я ребенком была.. там было несколько тысяч... у самой у нее было несколько вкладов... что с этими деньгами? пропали совсем или какие то выдает сбер компенсации или... ?
Я 12 лет назад работала в Сбербанке и занималась выплатами этих компенсаций. Люди копейки получали, там больше бумажной работы было, чем денег. Не знаю, насколько сейчас ситуация изменилась.

Я получала после смерти мамы компенсацию за ее вклад. В 2003 году получила около 6 тыс. руб - это было примерно половина моей зарплаты. Вклад был не помню на сколько, что-то около 1 тыс. По сравнению со стоимостью денег 1000 рублей в советские времена (это цена машины, это 9 месяцев пенсии по 120 руб) вклад обесценился. Но тем не менее ползарплаты на дороге тоже не валялись.
Tata_R, компенсировали вклад 1 к 1 , т.е. за 1 "советскую" тысячу возвращали 1 российскую, но в советское время машина "Жигули" стоили 8 тысяч советских рублей, поэтому обесценивание вкладов родителей было , конечно, очень ощутимое...((
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #13600 : 13 Ноября , 2018, 22:27:14 »

Девочки, а документы у вас все в наличии были на эти вклады? Я вот понятия не имею где эти книжки сберегательные..
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #13601 : 13 Ноября , 2018, 22:30:50 »

Лисена, если книжки были оформлены на вас, то вас должны найти по базе Сбербанка, в любом случае, нужно обратиться в головное отделение СБ на Энтузиастов.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #13602 : 13 Ноября , 2018, 22:41:31 »

Ledi Di, я подробностей не помню. Помню, что сумма оказалась не такая уж смешная. Возможно, расчёт был какой-то другой, так как это делалось после смерти вкладчика.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #13603 : 13 Ноября , 2018, 22:44:57 »

Вот https://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/compensation

Наследникам 6 тыс, если вклад был больше 400 руб.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #13604 : 14 Ноября , 2018, 14:28:17 »

Лисена, я хожу иногда получаю, у меня несколько книжек и все в разных банках, некоторые не могут найти, где получать(оставляла запрос на поиск). Выплаты небольшие, выплачивают за какие-то определенные года, в 2-м вроде как размере.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 905 906 [907] 908 909 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:47:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 20. smf-srv