Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #3030 : 28 Мая , 2015, 09:39:53 »

Kotyafka, мне тоже некоторые льготы кажутся необоснованными, не все, конечно. Но, считаю, что льготы по профессии должны быть "по маме", ну или если папа инвалид, не дай Бог, или участник военных действий. Если папа полицейский или прокурор, думаю, там мама может позволить себе сидеть в декрете, сколько пожелает)))
Так и я о том же.
Почему ребенок отца-прокурора достойнее пойти в садик раньше ребенка отца-программиста или простого менеджера, логиста?

Естественно, про такие льготы как ВБД, матери, сами поднимающие семьи, инвалиды, сироты и речи нет. Ради таких деток я с удовольствием год подожду, лишь бы им было жить полегче.
Но почему представители определенных профессий больше прав имеют??? Хоть убейте, не понимаю логики этой
Знала, что в конце концов прокатятся по льготникам((( Меня вот больше удивило желание развестись, лишь бы получить эту проклятую льготу!
Не благодарное это дело завидовать им, живет вот так семья с папой полицейским, им завидуют, что садик дали, а папу раз и застрелили на работе..... Речь же не только о финансовой стороне, программист может больше зарабатывать)))), но не рисковать жизнью!
ПС: у меня муж простой водитель))))
Сообщить модератору   Записан

Тихоня88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #3031 : 28 Мая , 2015, 09:40:39 »

дети граждан, подвергшихся воздействию радиации (ПО «Маяк») (Федеральный закон от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча"). Для подтверждения льготы необходимо предоставить: Удостоверение, справку о факте перенесенного заболевания
Вот это до меня не доходит. Мамочке сколько лет должно быть, чтобы она льготу получила???
она хоть ребенком может быть! т.к пострадала от радиации. вот у нас такая ситуация! я внутриутробно облучилась!!! Мама в сэс работала, выезжала площадки после ядерных испытаний обрабатывать!!!! Только вот с получением удостоверения нужно попотеть!
Сообщить модератору   Записан

Kotyafka
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 772


Награды
« Ответ #3032 : 28 Мая , 2015, 09:41:22 »

Кстати, Тракторозаводский-Центр тоже прекратили набор.
Похоже к концу все идет. Интересно, чем завтра будут заниматься, хвосты подчищать?
ааааа, не пугай!!! мы пока еще движимся в роде бы, ноя по всему ЧТЗ смотрю

Пропускают именно, где Центр только выбран((( 85 и 418 никому не дают.
Очень странно с Чернобыльским удостоверением у вас, какая разница какого образца-то?????
У подруги в Питере именно такая льгота, хоть она и родилась уже в Брянске после аварии.
Сообщить модератору   Записан

Kotyafka
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 772


Награды
« Ответ #3033 : 28 Мая , 2015, 09:42:24 »

Kotyafka, мне тоже некоторые льготы кажутся необоснованными, не все, конечно. Но, считаю, что льготы по профессии должны быть "по маме", ну или если папа инвалид, не дай Бог, или участник военных действий. Если папа полицейский или прокурор, думаю, там мама может позволить себе сидеть в декрете, сколько пожелает)))
Так и я о том же.
Почему ребенок отца-прокурора достойнее пойти в садик раньше ребенка отца-программиста или простого менеджера, логиста?

Естественно, про такие льготы как ВБД, матери, сами поднимающие семьи, инвалиды, сироты и речи нет. Ради таких деток я с удовольствием год подожду, лишь бы им было жить полегче.
Но почему представители определенных профессий больше прав имеют??? Хоть убейте, не понимаю логики этой
Знала, что в конце концов прокатятся по льготникам((( Меня вот больше удивило желание развестись, лишь бы получить эту проклятую льготу!
Не благодарное это дело завидовать им, живет вот так семья с папой полицейским, им завидуют, что садик дали, а папу раз и застрелили на работе..... Речь же не только о финансовой стороне, программист может больше зарабатывать)))), но не рисковать жизнью!
ПС: у меня муж простой водитель))))

Я о таком доводе думала и это хоть чуть примеряет.
Но каким местом прокуроры подвергаются опасности??
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3034 : 28 Мая , 2015, 09:44:04 »

Льгота не только положена с прочерками в св-ве о рождении. Достаточно просто принести свидетельство о разводе и вы - льготник. Развестись ради садика? :)
видимо не всем, у меня сестра в разводе иникакую льготу ей не давали в своё время, сейчас соседка развелась, наши ровесники и тоже без льгот
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3035 : 28 Мая , 2015, 09:44:13 »

Kotyafka, мне тоже некоторые льготы кажутся необоснованными, не все, конечно. Но, считаю, что льготы по профессии должны быть "по маме", ну или если папа инвалид, не дай Бог, или участник военных действий. Если папа полицейский или прокурор, думаю, там мама может позволить себе сидеть в декрете, сколько пожелает)))
Так и я о том же.
Почему ребенок отца-прокурора достойнее пойти в садик раньше ребенка отца-программиста или простого менеджера, логиста?

Естественно, про такие льготы как ВБД, матери, сами поднимающие семьи, инвалиды, сироты и речи нет. Ради таких деток я с удовольствием год подожду, лишь бы им было жить полегче.
Но почему представители определенных профессий больше прав имеют??? Хоть убейте, не понимаю логики этой
Знала, что в конце концов прокатятся по льготникам((( Меня вот больше удивило желание развестись, лишь бы получить эту проклятую льготу!
Не благодарное это дело завидовать им, живет вот так семья с папой полицейским, им завидуют, что садик дали, а папу раз и застрелили на работе..... Речь же не только о финансовой стороне, программист может больше зарабатывать)))), но не рисковать жизнью!
ПС: у меня муж простой водитель))))

Я о таком доводе думала и это хоть чуть примеряет.
Но каким местом прокуроры подвергаются опасности??
перейдут кому-нибудь дорогу и оп!
Сообщить модератору   Записан
Тихоня88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #3036 : 28 Мая , 2015, 09:44:36 »

Кстати, Тракторозаводский-Центр тоже прекратили набор.
Похоже к концу все идет. Интересно, чем завтра будут заниматься, хвосты подчищать?
ааааа, не пугай!!! мы пока еще движимся в роде бы, ноя по всему ЧТЗ смотрю

Пропускают именно, где Центр только выбран((( 85 и 418 никому не дают.
Очень странно с Чернобыльским удостоверением у вас, какая разница какого образца-то?????
У подруги в Питере именно такая льгота, хоть она и родилась уже в Брянске после аварии.
ВОТ ВОТ!!!! А нас прокатили, дело в том, что папа когда в комитете ветеранов этих работал он пробивал закон, чтобы и детям дали удостоверение, но выше его загнули, т.к решив что дети не могли пострадать!!! Хотя, те кто жил в городках возле полигонов еще и больше облучались! Поэтому российского удостоверения у нас нет, есть только Казахстанское с количеством Бр  - т.е. уровнем облучения.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3037 : 28 Мая , 2015, 09:45:47 »

Льгота не только положена с прочерками в св-ве о рождении. Достаточно просто принести свидетельство о разводе и вы - льготник. Развестись ради садика? :)
видимо не всем, у меня сестра в разводе иникакую льготу ей не давали в своё время, сейчас соседка развелась, наши ровесники и тоже без льгот
открываем страницу http://chelyabinsk.mestovsadik.ru/queue_howto/#i , читаем
Цитировать
дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети из неполных семей (разведенные, вдовы) (Поручение Президента Российской Федерации от 4 мая 2011 г. Пр-1227). Для подтверждения льготы необходимо предоставить: Свидетельство о расторжении брака или решение суда о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга;
и идем отстаивать свои права
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3038 : 28 Мая , 2015, 09:46:13 »

Ура!!!  ЧТЗ, севро-восток! дали садик! :ура: :ура: :ура: прям во дворе, из окна видно! Один из приоритетных.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Тихоня88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #3039 : 28 Мая , 2015, 09:46:54 »

Кстати, Тракторозаводский-Центр тоже прекратили набор.
Похоже к концу все идет. Интересно, чем завтра будут заниматься, хвосты подчищать?
ааааа, не пугай!!! мы пока еще движимся в роде бы, ноя по всему ЧТЗ смотрю

Пропускают именно, где Центр только выбран((( 85 и 418 никому не дают.
Очень странно с Чернобыльским удостоверением у вас, какая разница какого образца-то?????
У подруги в Питере именно такая льгота, хоть она и родилась уже в Брянске после аварии.
капец, у меня центр в заявке стоит(((( да в чем прикол тогда этих подрайонов, сначала сделаю, а потом оказывается, что тот кто по незнанию ставит, их прокатывают((( короче садик не видать как своих ушей( в этом году.

Интересно а как нам быть в след году, нам будет 3 года в 19 апреля! Это мне сразу в РУО идти и сразу садик дадут??? а то вот так дождешься распределение, а садик опять не дадут))))
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3040 : 28 Мая , 2015, 09:47:29 »

дети граждан, подвергшихся воздействию радиации (ПО «Маяк») (Федеральный закон от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча"). Для подтверждения льготы необходимо предоставить: Удостоверение, справку о факте перенесенного заболевания
Вот это до меня не доходит. Мамочке сколько лет должно быть, чтобы она льготу получила???
она хоть ребенком может быть! т.к пострадала от радиации. вот у нас такая ситуация! я внутриутробно облучилась!!! Мама в сэс работала, выезжала площадки после ядерных испытаний обрабатывать!!!! Только вот с получением удостоверения нужно попотеть!
даже если они были в животах в 1957!!!!! году прошлого столетия, сейчас они навряд ли имеют детей садичного возраста!
Сообщить модератору   Записан
Kotyafka
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 772


Награды
« Ответ #3041 : 28 Мая , 2015, 09:47:49 »

Мамаша Паприка,
Слушайте, они опасности подвергаются, а вот врачи их лечат, учителя их выучили и их детей выучили. Никакого перекоса, не?
Сообщить модератору   Записан

Тихоня88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #3042 : 28 Мая , 2015, 09:48:09 »

Милана,поздравляю!
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3043 : 28 Мая , 2015, 09:48:57 »

Мамаша Паприка,
Слушайте, они опасности подвергаются, а вот врачи их лечат, учителя их выучили и их детей выучили. Никакого перекоса, не?
ну не могут  же быть льготы у всех
Сообщить модератору   Записан
Тихоня88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #3044 : 28 Мая , 2015, 09:49:15 »

дети граждан, подвергшихся воздействию радиации (ПО «Маяк») (Федеральный закон от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча"). Для подтверждения льготы необходимо предоставить: Удостоверение, справку о факте перенесенного заболевания
Вот это до меня не доходит. Мамочке сколько лет должно быть, чтобы она льготу получила???
она хоть ребенком может быть! т.к пострадала от радиации. вот у нас такая ситуация! я внутриутробно облучилась!!! Мама в сэс работала, выезжала площадки после ядерных испытаний обрабатывать!!!! Только вот с получением удостоверения нужно попотеть!
даже если они были в животах в 1957!!!!! году прошлого столетия, сейчас они навряд ли имеют детей садичного возраста!
ну вот я и указал, что с получением удостоверения нужно попотеть))))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 18:53:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 21. smf-srv