Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #4560 : 10 Сентября , 2015, 09:04:59 »

Девочки, пожалуйста подскажите, Курчатовское УО завтра с 9.00 до 12.00?
да
Сообщить модератору   Записан

Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #4561 : 10 Сентября , 2015, 09:06:20 »

Кошелёчкина, Спасибо!!! Уже стою в очереди, примерно 48-ая. :lol:
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4562 : 10 Сентября , 2015, 09:22:39 »

Кошелёчкина, Спасибо!!! Уже стою в очереди, примерно 48-ая. :lol:
Офигеть!!!  :shock:
Столько народу, все в один кабинет?
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #4563 : 10 Сентября , 2015, 10:44:03 »

Я вот например не бюджетница, не льготница просто человек который ждал исполнения трехлетия ребенка и меня никто не спрашивал хочу  ли я сидеть с ребенком до 3 лет:) мы просто сидели и ждали нашей очереди как по закону, никуда не ходили не плакали что в семье денег нет и надо на работу идти, так теперь уже путевку получили и попали в смешанную группу где дети от 1,5 до 4 лет, и нас тоже не спрашивали хотите вы в эту  группу ясельного возраста попасть,думают что я должна радоваться что нам дали место в сад а в какой возрастной группе он будет им по барабану, главное в социуме а занятия по возрасту для 3 летки никто не отменял, во общем могу сказать одно как был беспредел в детских садах и так же коррупция так она существует.
Ну что ж вы злитесь до сих пор))? Похоже мы с вами в одной группе... Да-есть малыши, но и много деток вашего возраста и вашему сыну есть с кем дружить.А занятия ориентированы как раз на возраст 3-4,и от соседней группы не сильно то отличаются.
Ищите плюсы-ваш сын будет будет чувствовать себя самым старшим и "важным".Будет учавствваоть в праздниках, стихи рассказывать-ведь с малявок что возьмешь..))
Сообщить модератору   Записан
ЕнкаЕнка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #4564 : 10 Сентября , 2015, 10:44:57 »

Девочки, вот читаю тут комментарии по поводу того, что ребенок весенник/не весенник, встали на очередь через неделю или через месяц и т.д. Расскажу наш случай! Мы встали на очередь через 2,5 мес. после рождения, потому что в тот момент голова ну совсем другим была забита. Просто бабушка как-то позвонил и поинтересовалась, встали ли мы на очередь. И вот только тогда я и полезла в интернет читать про очередь. Наткнулась на электронную,и и зарегистрировалась. Тоже получается совсем случайно. Подсказать мне в тот момент было некому и про эту электронную очередь я знать не знала. В этом году в мае я очень подробно следила за распределением, можно сказать, чуть ли не пошагово как двигается очередь. И благодаря этому и тому, что читала здесь на форуме обсуждение, я поняла принцип распределения. Я, соответственно, подкорректировала подрайоны и приоритетные садики. Мы живем в центре и выбирала я 4 подрайона: Советский-Горбольница, Советский-Центр, Центральный-Центр, Центральный-Областной суд. Хотя нам идеально подходил только Центральный-Областной суд! Но зная, что мест может не хватить, выбрала ещё ближайшие, которые меня могли бы устроить. Так вот! Буквально, за 9 человек до нас места в выбранных мной подрайонах ЗАКОНЧИЛИСЬ!!! Стали пропускать всех тех, у кого были указаны подрайоны, как у меня (не важно, один или два). Давали только тем, у кого, например, были указаны ещё другие подрайоны, но при условии, что если там были места! В итоге нас пропустили!!! Как же мне было обидно! Затем, я стала следить дальше. И оказалось, что самый живучий был подрайон Центральный-Худякова! Там после нас спокойно раздавали места, кто этот подрайон указывал! В тот момент, я начала кусать локти, что встала так поздно на очередь, что почему я не указала ещё Центральный-Худякова и т.д. Потому что садик мне нужен был, пусть не любой, но по 1-2 ближайшему району бы меня устроил! И буквально в пятницу утром, в последний день распределения, очередь открыли для редактирования. Статус "На комплектовании" сменился на "Очередник"! И я без задней мысли быстренько зашла в личный кабинет и добавила этот подрайон "Центральный-Худякова". Но я уже была нацелена на августовское распределение. Какое же было мое удивление, когда через час очередь снова закрыли и буквально через 1,5 часа нам выделяют место в садик и знаете где - в "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ-ХУДЯКОВА"!!! Счастью моему не было предела!!! Я была в приятном шоке!!! Потому что уже не надеялась и настроилась на август! Садик был примерно в 6-7 остановках от нас, совсем не близко, но и доехать за 15 мин. можно!
Так вот, сразу же в первых числах июня я позвонила заведующей и мы договорились, когда я приду. Пришла я 5 июня к ней. Мы заключили договор. Я сразу же деликатно сказала, что мы будем переводиться и поинтересовалась про справку, даст ли она мне её заранее. На что она мне ответила, что заявление на перевод нужно у неё писать и она потом сама все документы отнесет в РУО, что это её работа! Я тут же написала заявление на перевод (она дала мне бланки). Указала  порядка 9 садиков на выбор для перевода!  Она сказала, что можно несколько указывать!
В общем, когда мы в середине августа пришли оформляться в садик, она сказала, что нас перевели!!! Оказалось, всё очень быстро! Я и не надеялась! Думала будем полгода ждать или может даже год! Сейчас мы ходим в садик во дворе!!!
Так что мой совет девочкам, которые обижаются и говорят, что мы встали на очередь сразу, что младшим нас уже дали и т.д. Вы тогда сначала в свой личный кабинет зайдите и посмотрите, сколько было указано у вас подрайонов и сколько у тех, кому дали! Потому что, те, кто указал, например только "Советский-Горбольница" и не получили, даже не удивительно, потому что могу сказать, этот подрайон быстрее всех закончился. Самый стойкий был "Центральный-Центр" и после него "Центральный-Худякова"! И говорить, что мне не нужны другие подрайоны, а только какой-то один, тогда не нужно обижаться, что вам не дали! Мест на всех не хватает! Нужно учитывать ещё, что больше половины раздается льгоникам. Поэтому нужно перестраховываться и учитывать этот момент! Я учитывала льготников и поэтому выбрала несколько подрайонов, которые меня бы устраивали! Потому что мне нужен был садик! И мы не льготники!!! Лучше написать заявление на перевод, чем не получить путевку!
Поэтому, мой совет тем, кому не дали, и тем, у кого это ещё впереди, - загляните в свой личный кабинет! И если вам нужен садик, укажите несколько подрайонов!
Ещё был один нюанс, пропускали тех у кого дата зачисления стояла позже той, когда распределяли. Поэтому тут уже вина системы и что почти никто не был осведомлен об этом нюансе и нигде в инструкции про этот "подводный камень не говорилось"!

Извиняюсь за такую большую "поэму"!  :ой засмущали: Я написала с целью помочь кому-нибудь.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2015, 10:50:31 от ЕнкаЕнка » Сообщить модератору   Записан

Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #4565 : 10 Сентября , 2015, 11:01:19 »

Все были в один кабинет, но сегодня принимали три специалиста. Просто когда я была два месяца назад, вообще одна женщина.😧 Часа полтора я отстояла.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2015, 11:05:05 от Просто-Алка » Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4566 : 10 Сентября , 2015, 11:14:12 »

Просто-Алка, видимо как попадешь, я в начале июня была, принимало 2 специалиста. Очереди вообще не было, пришла, написала заявление и ушла.
Ну 1,5 часа не так уж долго, все же народу много.
Сообщить модератору   Записан
Эlka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #4567 : 10 Сентября , 2015, 11:29:36 »

ЕнкаЕнка,тоже читаю эту тему,учитываю все,что девочки тут говорят))Нам в след году только два,но я уже все у себя в ЛК отредактировала)))Чтоб уж наверняка)
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4568 : 10 Сентября , 2015, 12:58:36 »

ЕнкаЕнка, вот видите какая неразбериха в садиках и коррупция ;)
Аж зашкаливает.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4569 : 10 Сентября , 2015, 13:00:41 »

Мне во интересно, многие пишут про льготников, мол им все, а нам ничего.

У меня льгота по многодетности. Но так ведь садик по льготе я получила только на 3!Ребенка. 2 других просто пошли.

Первый вообще в частный ходил, второй дали в 3 года. И ничего, не кричала тут, ах какие все льготники нехорошие. Не дают путевки людям.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #4570 : 10 Сентября , 2015, 13:00:52 »

ЕнкаЕнка,спасибо за советы. у меня почти все подрайоны указаны. но и это пока не помогает))))))) а ЛК у меня нет. потому что регистрировали нас в руо, когда узнавали, нам сказали приходите сразу  с документами, мы вас зарегистрируем. мне даже и в голову тогда не пришло, что от этого зависит будет ЛК или нет. теперь каждое изменение в заявке=очередь в руо.  поэтому оперативно ничего поменять уже не получается. да и нечего уже менять. указано все, что можно. ждем дальше.
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #4571 : 10 Сентября , 2015, 13:10:59 »

Belk@,ну так времени-то сколько у вас прошло со старшего. у меня старший пошел в садик только благодаря нехилому совсем вступительному взносу.  очереди тогда было не добиться вообще никак. все меняется, сейчас вроде как все цивильно и прозрачно все сделали. но суть не поменялась. мой ребенок ходит сейчас в частный садик. тем не менее путевка мне ой как нужна. потому как выходит очень недешево, работаю я в семье одна, а кризис сожрал часть доходов. и рада бы была возможности устроить  ре за вступительный взнос, но заведующие не берут сейчас. вот и копится эта критичная масса негатива с очередью, которая двигается только назад. Ничего личного, на свой счет прошу не принимать. Просто каждый ищет свой выход. а здесь какой-то замкнутый круг
Сообщить модератору   Записан

Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #4572 : 10 Сентября , 2015, 13:11:42 »

Denim_C, ЛК можно оформить в РУО (или зарегистрироваться из дома, а пароль в РУО получить). Для этого достаточно сходить 1 раз.
Мы тоже в РУО регистрировались, при регистрации указали эл. почту, на нее пришел пароль активации ЛК. Причем мы ничего не просили, это стандартная процедура.
Но сейчас Вам уже не актуально, наверное))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4573 : 10 Сентября , 2015, 13:17:31 »

Denim_C, про старшего понятно, там не было очереди вообще.
Но средняя то в очереди стояла. И дали только в 3 года.
Вам до 3 лет еще полгода, вот и дадут ближе к 3-м.

Понятно, что сейчас кризис и все прочее. У нас всегда то кризис, то дефолт, то еще что то.  Не угадаешь.

По мне так наоборот коррупции стало на порядок меньше. Если еще 4-5 лет назад можно было массово пролезть без путевки, то сейчас это единичные случаи просто. Даже сами заведующие об этом говорят.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #4574 : 10 Сентября , 2015, 15:24:30 »

ЕнкаЕнка, все кто после 1 сентября распределяется - у них важна дата рождения а не дата регистрации в очереди.  А когда я ходила в Уо в мае мне там ответили: _- не важно когда вы встали в очередь, важно что бы ребенку на 1 сентября было 3года, тогда в майское распределение попадете. И еще очень важный момент, даже если вам на первое сентября три года, то места распределяются не по дате регистрации, а по дате рождения ребенка, кто раньше родился, тот и получил, только это правило не действует на льготников у них как раз-то-ки важна очередность.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:07:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv