Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4800 : 16 Октября , 2015, 10:10:37 »

BelkaSkromnaya, полупустую группу тоже не выгодно держать. А половина льготников 1,5-2 и половина детей 3-4 - это невозможно вместе.

А у нас в группе все льготники.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4801 : 16 Октября , 2015, 10:11:31 »

Catarina, у нас в микрорайоне из 8 садиков нет ни одной такой группы. А групп 2-3 года всего 3.

Тогда вообще непонятно чего народ возмущается. Все условия созданы. Главное правильно в очередь встать, или ждать трехлетия
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #4802 : 16 Октября , 2015, 11:07:35 »

Много можно писать о льготниках и тд...это бессмысленно. Про группы от полутора до 2 тоже...нужны-не нужны. Я не льготница, но на данный момент жизненная ситуация сложилась так, что вынуждена выходить на работу. Наличие льготы ведь не всегда показатель благосостояния в семье.
Сообщить модератору   Записан

BelkaSkromnaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



Награды
« Ответ #4803 : 16 Октября , 2015, 15:12:36 »

Юлён@, столы и стулья отличаются по высоте, согласно росту ребенка. В 1,5 года и в 3 года большая разница. Группу 2-3 в 3-4 легко переделать в садике. А если это ясли, то уже не получится, т.к. там в уставе прописано, что для детей 1-3 года. А авторы высказываний чаще всего и не знают куда дали место в садик или ясли, не знают всех условий.
В этой ситуации всегда хочется сказать, что лучше следить за собой и своими детьми, а не за чужими.
Откуда столько негатива? Во-первых, слежу за собой и за своим ребенком
Во-вторых, одним из главных предложений в моем ответе было - После 2,5 лет, мне кажется, все должны идти в общей очереди, без учета льготы, потому что они как никто нуждаются в дет. саду! . в настоящее время (неужели вы со мной не согласитесь), льготники начинают получать места с 2-х лет, а нельготники около 3-х, и все идут в одинаковые возрастные группы (без учета размеров стульев и состава игрушек). Я не льготник, я всего лишь врач, и папа у нас есть, тоже льготы не имеет, и я бы с удовольствием вышла на работу, чтобы позволить моему ребенку больше, чем сейчас, но сделаю это только следующим летом...
И вообще, нет смысла здесь ругаться и спорить (на форуме), о льготниках и нельготниках, они будут всегда, полностью соглашусь с постом выше!
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2015, 15:20:37 от BelkaSkromnaya » Сообщить модератору   Записан
Olik_
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #4804 : 16 Октября , 2015, 20:37:08 »

Всем привет) Девчонки, посоветуйте что делать дальше. Нам уже 3г 1 месяц. путевки нет и с каждым днем отодвигаемся все дальше назад. Ходила в упр.образования, писала заявление на предоставление места. спросила, как долго ждать, на что отвечают "ждите. смотрите изменения в эл.очереди". вот мы сидим и наблюдаем, как откатываемся назад. проживаем в парковом, сады ставила только местные, поскольку возить нет возможности. У нас возрастная группа 2-3 года. Интересно, можно ли поменять ее как-то на 3-4 года, тк мне кажется, что в группы 2-3 сложнее всего попасть... и еще думаю, что дальше делать, куда писать-жаловаться... можно ведь еще пособие получать?
Сообщить модератору   Записан
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #4805 : 16 Октября , 2015, 20:42:35 »

Olik_, По моему опыту, поменять на другую категорию не возможно. Система якобы сама распределяет по дате рождения. В вашем случае по-моему надо самой идти в садики близлежащие и разговаривать с заведующими.
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4806 : 16 Октября , 2015, 21:01:30 »

Юлён@, столы и стулья отличаются по высоте, согласно росту ребенка. В 1,5 года и в 3 года большая разница. Группу 2-3 в 3-4 легко переделать в садике. А если это ясли, то уже не получится, т.к. там в уставе прописано, что для детей 1-3 года. А авторы высказываний чаще всего и не знают куда дали место в садик или ясли, не знают всех условий.
В этой ситуации всегда хочется сказать, что лучше следить за собой и своими детьми, а не за чужими.
я не знаю где вы увидели большую разницу в росте между 1,5г и 3х летним, совсем уж акселератов очень мало, как правило дети среднего и небольшого роста))
  у нас переделали именно группу которую с посещали дети 1,5-2,5г со слов заведующей, теперь это группа 3-4г там и мебель прежняя другой неоткуда взяться и нисколечки она не отличается, по ней даже видно что очень древняя.
  В другом садике группы 1,5-2г и 2-3 и 3-4 во всех мебель одинаковая по размерам столы и стульчики - т.к было время, что мало закупили мебели, 1 группа не работала и оттуда в соседние мебель перетаскивали для 3х леток из яселек. Размеры кроватей только чуть отличаются в 1,5-2, ну очень маленькие мне показалось 120см всего, хотя моей доче с её маленьким ростиком вполне норм в её 3года.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4807 : 16 Октября , 2015, 21:06:37 »

Olik_,в парковом набирали в этом году именно группы 2-3 года и ясли, поэтому попасть туда вполне реально. А вот для 3х леток гр3-4г мест не нашлось переводили из других садиков целыми группами практически и ещё осталась очередь из переводников - видимо переведут к пенсии только т.к мест совсем нет даже распределения не было в гр.3-4г. Вас разве не распределили в 45новый садик? стоит походить повыбивать его ж должны укомплектовать и открыть
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #4808 : 16 Октября , 2015, 21:22:55 »

Юлён@,а в парковские садики уже распределяли?
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4809 : 16 Октября , 2015, 21:25:19 »

Denim_C,в майкое и в начале сентября были наборы, а сейчас не слежу не знаю
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #4810 : 16 Октября , 2015, 22:46:39 »

Denim_C,в майкое и в начале сентября были наборы, а сейчас не слежу не знаю
а я думала, их еще достроили.
Сообщить модератору   Записан

Olik_
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #4811 : 17 Октября , 2015, 10:39:15 »

Olik_, По моему опыту, поменять на другую категорию не возможно. Система якобы сама распределяет по дате рождения. В вашем случае по-моему надо самой идти в садики близлежащие и разговаривать с заведующими.
Неужели заведующая что-то может решить и повлиять на эл. очередь? и мне так понимается, что делать бесплатно это никто не будет. значит взятку надо... ох, не умею я этого. подруги говорят, что надо ходить в управление образования каждую неделю и зудеть им, надоедать. измором брать))))
от нас недалеко садик №45, недавно построенный. вроде как его укомплектовали уже, разве что пищеблок еще не работает, поэтому работают только группы временного пребывания.
Сообщить модератору   Записан
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #4812 : 17 Октября , 2015, 10:48:57 »

Olik_, По моему опыту, поменять на другую категорию не возможно. Система якобы сама распределяет по дате рождения. В вашем случае по-моему надо самой идти в садики близлежащие и разговаривать с заведующими.
Неужели заведующая что-то может решить и повлиять на эл. очередь? и мне так понимается, что делать бесплатно это никто не будет. значит взятку надо... ох, не умею я этого. подруги говорят, что надо ходить в управление образования каждую неделю и зудеть им, надоедать. измором брать))))
от нас недалеко садик №45, недавно построенный. вроде как его укомплектовали уже, разве что пищеблок еще не работает, поэтому работают только группы временного пребывания.
напишите вопрос на сайте администрации. Они Вам дадут ответ. Это не просто слова будут. С этим можно будет идти дальше в случае чего.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4813 : 17 Октября , 2015, 10:55:07 »

Olik_, зав-щая ничего не решит. Отправит в РУО.
Зав-щая 45 садика хорошая, она единственное может с ориентировать есть ли у неё свободные места или детки на перевод.

Сейчас все переводы только через РУО. Зав-щие даже за деньги не берутся за это, их проверяют часто. Есть конечно кто может, но это единицы.
Сообщить модератору   Записан
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #4814 : 17 Октября , 2015, 13:19:54 »

Olik_, На электронную очередь заведующая не влияет, но о наличии свободных мест в садике она в курсе. Я конечно сейчас сужу по собственной попытке конкретно перевода, но в одном из садиков мне заведующая сказала о том, что может взять нас в старшую группу. Это моё собственное желание, хотя сейчас мы по возрастной категории ходим в среднюю.
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:14:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv