Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 346 347 [348] 349 350 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #5205 : 14 Января , 2016, 13:59:16 »

iriSka83,так надо сказать об этом в руо, т.к в группе кр.пребывания ребёнок посещать должен не только прогулки а все занятия которые проводятся в садике до обеда! таким образом вашему ребёнку будет доступно образ.процесс, а не тупо гуляния. Т.е в садик приводите в 9утра после завтрака и забираете до обеда. А то что вам озвучила заведующая  -это филькина грамота для галочки
Я ей так и сказала, что мы бы в группу походили, а прогулки нас никак не адаптируют! Получается она вроде как выделила статус для нас, а на самом деле осуществлять это в полной мере не собирается. В руо помогут этот вопрос решить?
Сообщить модератору   Записан
iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #5206 : 14 Января , 2016, 14:00:32 »

iriSka83,если вам не нужна гкп, можно вообще ничего не делать. все равно ни на что не влияет. это они себе сколько угодно могут бонусов зарабатывать. а реально очень мало кого берут в полноценную гкп.
спасибо! это главное для меня, что никак не повлияет на получение путевки.
Сообщить модератору   Записан
Olik_
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #5207 : 14 Января , 2016, 14:16:41 »

Девочки) подскажите! Опишу вкратце ситуацию. Мы живем в парковом, при постановке в эл. очередь выбирали садики ближайшие к дому. в 3 года 1 месяц еле добились места, но дали нам в 427(3 остановки от нас), т.к. только там было место.сейчас рядом с домом есть садик 45, сразу написала заявление на перевод в него, как только дали место в 427. сами ходим в частный сад с 2-х лет, и решили еще ходить в него, чтобы не травмировать ребенка привыканием к одному, потом к другому саду. сейчас там остались детки 1,5- 2 года, все наши ровесники уже ходят в муниципальные сады, дочке теперь там не интересно. разговаривали с заведующей 45-го несколько раз - сначала места были и переводили быстро, сейчас - мест нет и все тут. в управлении образования отправляют со словами "ждите, пока мест нет". так сколько ждать-то еще? месяц? три? год? в 427 возможности возить нет, т.к часто мотаемся по командировкам, а бабушке возить очень тяжело! куда еще можно обратиться, чтобы быстрее сделали перевод?
« Последнее редактирование: 14 Января , 2016, 14:20:24 от Olik_ » Сообщить модератору   Записан
BelkaSkromnaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



Награды
« Ответ #5208 : 14 Января , 2016, 15:19:44 »

Olik_, вероятнее всего Вам придется ждать майского распределения....(((( Ведь для того, чтобы Вам дали место в нужный 45-й детский сад, необходимо, чтобы из него кто-то перевелся и освободилось место в нужной возрастной группе + возможно до Вас тоже есть детки, кто раньше встал в очередь на перевод, и конечно, по очередности, сначала переведут деток до Вас, а потом только Ваша очередь((( А то, что у Вас командировки и бабушке тяжело, никого не волнует, как бы грубо это не звучало! Мы в такой же ситуации, есть д/с во  дворе прямо, в 1-2х минутах ходьбы, а дали там, куда на общественном транспорте прямом, без пересадок не доехать + топать еще пешком, тоже в ожидании перевода((
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #5209 : 14 Января , 2016, 15:22:46 »

Olik_, Не надо было вам соглашаться на 427, раз ходить туда не хотели. Вам как 3-х леткам обязаны место выделить, вот и выбирали бы. А так место уже есть, теперь никто вас особо слушать не будет, будут места - переведут
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #5210 : 14 Января , 2016, 15:33:20 »

Olik_, Не надо было вам соглашаться на 427, раз ходить туда не хотели. Вам как 3-х леткам обязаны место выделить, вот и выбирали бы. А так место уже есть, теперь никто вас особо слушать не будет, будут места - переведут
а кто дает выбирать сад 3-х леткам? какой дадут,в тот и пойдете, и так же будете ждать перевода. Сама проходила процедуру перевода и получения сада кодла дочке исполнилось 3 года, выбрать сад нет возможности, дают туда, где есть места.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Лана75
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #5211 : 14 Января , 2016, 15:47:17 »

Нам вот дали место- согласились, да есть садики прям через дорогу, наш, естественно, в нескольких остановках, но пугает не это, а списочный состав лялешной группы уже 40 детей!!! и это еще не все подтверждены в электронной очереди,т.е. еще придут! Вот это-то и не понятно- куда столько пихают? Как воспитателям работать и деткам жить, все-таки целый день будут вместе находиться?
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #5212 : 14 Января , 2016, 15:54:24 »

Хелин, Просто писать отказ от садика, а не на перевод. Когда перевод оформляете, то считается, что место уже есть, а когда отказ, то места нет, вот и будут выделять пока вы не согласитесь
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #5213 : 14 Января , 2016, 17:26:34 »

ingenegr, да конечно, если вы идете по резолюции начальника, т.е. ребенок достиг 3 лет, то вы согласны на любой сад, кто вам его до бесконечно будет выделять?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #5214 : 14 Января , 2016, 21:44:43 »

iriSka83,если вам не нужна гкп, можно вообще ничего не делать. все равно ни на что не влияет. это они себе сколько угодно могут бонусов зарабатывать. а реально очень мало кого берут в полноценную гкп.
спасибо! это главное для меня, что никак не повлияет на получение путевки.
не забудьте, что для посещения гкп вам придется пройти полноценную комиссию как для полноценного посещения дс
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #5215 : 14 Января , 2016, 22:16:09 »

ingenegr, да конечно, если вы идете по резолюции начальника, т.е. ребенок достиг 3 лет, то вы согласны на любой сад, кто вам его до бесконечно будет выделять?
Зачем добиваться места по резолюции и потом не ходить? проще стоять в очереди и получить место в нужный садик. Я так поняла, что Olik_ поздно встали в очередь, поэтому и место им дали далеко от дома, тут уж никто не виноват
Сообщить модератору   Записан
BelkaSkromnaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



Награды
« Ответ #5216 : 14 Января , 2016, 23:22:44 »

ingenegr, да конечно, если вы идете по резолюции начальника, т.е. ребенок достиг 3 лет, то вы согласны на любой сад, кто вам его до бесконечно будет выделять?
Зачем добиваться места по резолюции и потом не ходить? проще стоять в очереди и получить место в нужный садик. Я так поняла, что Olik_ поздно встали в очередь, поэтому и место им дали далеко от дома, тут уж никто не виноват
от этого не зависит, мы встали в 2 недели, а садик очень далеко! Дают там, где есть свободные места, а выйдет ли родитель на работу в 3 года или нет, если садик далеко, никого не интересует, они место предоставили, а дальше как хотите, можете водить или нет, наши проблемы никому не интересны)) Но зав. сказала, что перевод в нужный садик получить легче, чем ждать непосредственно место в него в очереди, особенно если ты не льготник, а простой очередник)) Поэтому мы не стали от места отказываться, но тем не менее, на работу раньше выйти не могу, возить и потом ехать на работу с таким расположением садика не вариант)
Сообщить модератору   Записан
iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #5217 : 15 Января , 2016, 12:53:53 »

iriSka83,если вам не нужна гкп, можно вообще ничего не делать. все равно ни на что не влияет. это они себе сколько угодно могут бонусов зарабатывать. а реально очень мало кого берут в полноценную гкп.
спасибо! это главное для меня, что никак не повлияет на получение путевки.
не забудьте, что для посещения гкп вам придется пройти полноценную комиссию как для полноценного посещения дс
в том то и дело, что в садик нас не пустят - только на прогулки к ним! Если бы разрешили посещать- мы бы сдали! Это не так уж и проблематично (для меня)- сыну было бы веселее,а то уже не знаю, чем его занять..
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #5218 : 15 Января , 2016, 13:24:26 »

iriSka83, даже если на улице будете приходить, заставят проходить комиссию. Сходите к заведующей. Объясните, что сейчас морозы, что  только на прогулки ходить 1 раз в неделю - это тоже не адаптация. Может и разрешит в группу ходить. Но я все же думаю, что навряд ли. Потому что за лишнего ребенка никто не хочет отвечать, а если он вместе с вами будет ходить, то смысл? Вы что ? Без садика себе компанию не найдете? Да и остальные дети рыдать будут, видя, что ваш ребенок с мамой, а они нет
Сообщить модератору   Записан
iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #5219 : 16 Января , 2016, 15:26:20 »

iriSka83, даже если на улице будете приходить, заставят проходить комиссию. Сходите к заведующей. Объясните, что сейчас морозы, что  только на прогулки ходить 1 раз в неделю - это тоже не адаптация. Может и разрешит в группу ходить. Но я все же думаю, что навряд ли. Потому что за лишнего ребенка никто не хочет отвечать, а если он вместе с вами будет ходить, то смысл? Вы что ? Без садика себе компанию не найдете? Да и остальные дети рыдать будут, видя, что ваш ребенок с мамой, а они нет
Пожалуй, вы правы - даже если разрешат в группу и комиссию пройдем, рады нам не будут уж точно :-|.А там уже тепло наступит - со своими "дружками" будет чаще видеться. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 346 347 [348] 349 350 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:06:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv