Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Слыхали радостную весть? Мне скоро будет ровно шесть! ( Июлята-декабрята '09)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastena_angel
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 992

❅ ❅ ❅ МИНИ ДИСКО и МИНИ КЛУБ ❅ ❅ ❅


Награды
« Ответ #315 : 17 Апреля , 2015, 15:31:26 »

В марте у мужа денег просила на сессии, но как то забыла еще раз попросить и сама начала крутиться, так он даже удивился что я сама за 2 сессии заплатила, коммуналку за квартиру и за садик ребенка, продукты покупаем то я то он.
ВОТ ОНА - МОЯ МОТИВАЦИЯ :) :) :)  - сама в шоке была когда осознала :)
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #316 : 17 Апреля , 2015, 15:35:16 »

nastena_angel, согласна. Вспоминаю, что в школе была уверена о необходимости вышки, но знаний для поступления на бюджет не хватало, а платить за образование ни кто не мог. Вот я и пошла в шарагу, потом работать и поступила на заочку. Заработок весь на учебу уходил (ну и на прожить). И не считаю, что получила образование как-то иначе чем другие.
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #317 : 17 Апреля , 2015, 15:51:29 »

Honey-Money, надо еще учитывать, что в крупных городах жизнь дороже... у нас тут проезд один стоит 31 рубль на  общественном транспорте
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #318 : 17 Апреля , 2015, 15:51:47 »

Девочки, а вы знаете где можно хорошо сделать педикюр с гель-лаком? и не дорого?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #319 : 17 Апреля , 2015, 16:04:02 »

Мария-Мирабелла, вы же из Ленинского?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #320 : 17 Апреля , 2015, 16:11:00 »

Мишкинамама, неа, северо-запад, в Ленинском мама живет.
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #321 : 17 Апреля , 2015, 16:11:27 »

Мишкинамама, не, Мария-Мирабелла с северка :)

Мария-Мирабелла, я только Лену-бабочку знаю, в Ленинском. Делает - вах!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан


Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #322 : 17 Апреля , 2015, 16:12:37 »

Mrs.LeDi, она же маникюр только делает.
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #323 : 17 Апреля , 2015, 16:15:01 »

Мария-Мирабелла, Маша, вот я ж балда... ну мне скидка - послеродовая слепота  :смеется:
Тогда Ирина - Малыш
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,479019.0.html
с с-з

Сама хотела к ней, но пока не получается - Илюшка не остаётся с бабушкой надолго(
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #324 : 17 Апреля , 2015, 16:17:35 »

Мишкинамама, не, Мария-Мирабелла с северка :)

Мария-Мирабелла, я только Лену-бабочку знаю, в Ленинском. Делает - вах!!! :smitten:
во, и про Леночку-бабочку подумала, она только маникюр+гель-лак, маникюр без геля не делает)
На Северке свои "специалисты")
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #325 : 17 Апреля , 2015, 17:16:18 »

nastena_angel, ты на психолога учишься? Где? Я тоже очень хочу пойти учиться, хочу педобразование, но стоимость опять же останавливает, да и, если честно, пугает сейчас учиться, а потом все с нуля начинать. Хотя, конечно, после 6 лет декрета и на нынешней работе все с нуля будет)))

Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #326 : 17 Апреля , 2015, 17:36:06 »

Федя у меня упал в садике на прогулке, подскользнулся на горке, которая на тот момент еще не растаяла до конца, полетел назад и упал на спину. Дыхание перехватило, говорить не мог, спина болела. Медсестра из садика тут же мне позвонила, я мужа отправила, т.к. Дусю не с кем было оставить. В травмпункте просидели 4 часа, Федя измучился весь, а конца очереди не было видно, вот они и поехали в "Лотос". К тому времени спина у Феди уже прошла, врач при осмотре тоже сказал, что вроде все нормально, но отправил на снимок. По снимку заключение рентгенолога - компрессионный перелом 3х позвонков 2й степени. Врач направил на госпитализацию, но высказал все же сомнение, что это перелом, мол, для полноты картины МРТ нужно. Время уже 7 вечера было, мы дома пообсуждали и решили делать МРТ, а потом уже в больницу мне с Федей, если что. После МРТ заключение рентгенолога - тоже перелом, но уже 2 позвонков 1й степени. Снова смотрит травматолог "ЛОтоса" (уже другой) и говорит, что нужен, конечно, постельный режим 3 месяца, но в больницу не обязательно, можно дома, но в корсете, выписывает нам его (мы его, конечно же, покупаем), назначает лечение, чтоб снять отек костного мозга в месте удара, назначает чрз неделю явку. Я дома читаю в инете про диагноз, у меня волосы дыбом, я в панике (это реально 6 мес. корсета и серьезных ограничений, даже сидеть нельзя), записалась на прием к остеопату (на консультацию только), звоню нашему гомеопату, чтоб по поводу выписанных лекарств проконсультироваться. А у Феди между тем уже давно ничего не болит и вообще я его просто заставляю лежать, постоянно дергаю, чтоб не садился и на боку не лежал. Гомеопат, узнав, что диагноз "Лотоса", говорит, что они грешат гипердиагностикой. Узнает по своим каналам и через пару часов дает мне координаты ортопеда-травматолога высш.категории Ильч*енко. Я говорю с ним по телефону, договариваемся о встрече на след.день. Он вообще больше по ступням специализируется, у него и центр ортопедический свой, поэтому он еще своего друга детского травматолога приглашает. В общем, они Федю внимательно осматривают, смотрят снимки и говорят, что клинической картины перелома нет даже близко, а лечить снимки - это ерунда полнейшая. т.к. их можно трактовать по-разному, тем более это ребенок, у него некоторая асимметрия позвонков - норма. Вот так. Считаю, что развел нас "Лотос" на 10000((( Остеопат нас принял бесплатно, т.к. консультация (тоже удивился диагнозу по снимкам и сказал, что ничего страшного нет), а конс-ция у Ил*ьченко обошлась в 1000.
Но я за эти 3 дня пережила столько эмоций и потратила столько нервов, что мне казалось, будто месяц прошел... У меня реально паника была, как с неподвижным ребенком проводить лето в квартире в городе, еще же Дуняша есть, с которой гулять надо хотя бы... Ну и переживала, надо или нет в больницу ложиться - вроде сначала сказали одно, потом другое...

Единственное, у Феди сейчас есть некоторая скованность в дыхании, как будто полной грудью вздохнуть не может или зевнуть в полную силу, но у нас на след. неделе прием у остеопата, я думаю, он скажет, что там и как. Они со свежими травмами не работают, дают время организму потрудиться, а потом уже вмешиваются.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2015, 17:39:58 от coZy » Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #327 : 17 Апреля , 2015, 17:50:05 »

Наташа, про вещи б/у: я недавно пакет Фединых вещей поменяла на пакет вещей на Дуняшу, менялись с девочкой из темки Дусиных ровесников. Я довольна была))) И вещи пристроила, и кучу "новых" получила))) Еще Федины некоторые вещи переделываю для Дуси. И вообще тоже часто на ДО с рук покупаю. Даже у меня после детей остаются вещи в очень хорошем состоянии, практически новые, я их стараюсь пристроить, продать, но недорого, чтоб не залеживались. Думаю, у всех так, поэтому совсем не смущаюсь с рук брать.
Вот буквально на это неделе, когда стало тепло, решила Феде вместо джинсов на подкладе достать обычные, неутепленные. А они ему маленькие! Узкие! Теленочек мой))) Сразу все штаны перемерили и получилось, что из 6 пар брюк и джинсов нетеплых не подходят ни одни! Не лезут на попу))) Куча штанов лежала с осени, они тогда еще вроде большеватые были, некоторые 1-2 раза надеты всего. Конечно, пару шатнов Дусе оставила, а остальные продавать буду. Жалко до ужаса! Еще и покупать пришлось срочно. Я, конечно, ужаснулась ценам в магазине, в Глории детские джинсы по 1700 руб.! Но повезло - в НМ за 600 руб. нашла + Дусе к ним футбу по акции за 100 руб. У них там акция - верх+ низ 700 руб. А отдельно эти акционные брючки 600 и футбы 400 руб. стоят.

Если вдруг кому надо джинсы и брючки классные недорого, они реально почти новые, на рост 116 - обращайтесь. Я их руб. по 250-300 продавать буду))
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #328 : 17 Апреля , 2015, 18:28:08 »

По деньгам: так-то нам тоже на все хватает впритык, но мы и без кредитов, СБ, у меня муж решился бы, наверное, только на ипотеку, когда квартиру покупали, но нам недостающей суммой родители помогли, ну и маткапитал. Еще, конечно, на Федин садик+ занятия и Дусины занятия уходит много,  наверное, тыс. 15-17. А на машину он категорически отказывается кредит брать, поэтому так и ездит на своей старой мазде, правда, вот двигатель ей поменял и всякий текущий ремонт делает... Хотя сегодня она заглохла у него на дороге, ремонтировать надо, блин, завтра, вероятно, или мою машину заберет, или мне его на работу везти надо будет.
В свое время он брал кредит мне на шубу (подарок мне такой сделал) и на телефон как-то (вообще не было тогда денег, а телефон нужен был срочно, но этот кредит он в след.месяце сразу погасил), всё - он говорит, что ему хватило)
Но периодически из-за денег спорим, он считает, что я много трачу (я отчасти согласна), поэтому хочется финансовой независимости хотя бы минимальной...
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #329 : 17 Апреля , 2015, 18:59:12 »

coZy, ничего себе у вас приключения с Федей. А вернуть корсет нельзя?  Главное, что ему легче стало. Вздохнуть не может - пройдет. Это еще отек не спал наверно до конца.
Я зимой Кристю из ледяной чаши вытаскивала и ребром ударилась. В травму ездила. Врач сказал, что если ушиб лечить, то пройдет за 2 недели, если нет , то за месяц -два. и до сих пор бывает дискомфортно в месте ушиба.

Про б/у вещи я не парюсь. Я и новые дорогие никогда не покупала, просто бесит по людям ездить смотреть. приедешь, а там караул просто, хотя на фото прилично было.

Аленке ветровку сегодня купила за 150р и нормально)) выкинуть не жалко потом будет)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:40:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv