Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1110 : 21 Февраля , 2017, 09:20:44 »

У меня говорит,   что суп бесплатно не успевает взять. Много народу у раздачи,  покупающих еду.
С марта будем отказываться от организованного питания.

Если все откажутся от организованного питания, то будут ли они за деньги успевать покушать за перемену? Нужно будет  отстоять очередь, купить и еще скушать все до звонка.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1111 : 21 Февраля , 2017, 09:29:58 »

Skaya, мой с собой попробует носить еду. Микроволновки в столовой стояли, попросила обращать внимание, есть ли к ним очередь.
Я только за организованного питание. Но мой был недоволен едой и молчал с осени,  думал,  что только такая еда и бывает. Если первый месяц я интересовалась, чем кормят ,  то потом расслабилась,  так как в сентябре все было неплохо в плане еды.

Девочки,  спасибо большое,  что держите на контроле этот важный вопрос.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2017, 10:06:39 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1112 : 21 Февраля , 2017, 09:52:48 »

Yul@_, микроволновка стоит на подоконнике. В первые перемены, когда накрывают горячее, к ней очереди не видно.
Сообщить модератору   Записан
Taтьяна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #1113 : 21 Февраля , 2017, 09:56:50 »

Присоединюсь к благодарности неравнодушным мамам. Еда стала настолько лучше, что дети изумлялись это в классе: "Надо же! Вкусная котлета!"
Обсудить с детьми, что свои права часто приходится отстаивать, я считаю, вполне можно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1114 : 22 Февраля , 2017, 08:57:29 »

Alma mater, я так понимаю, никто не хочет и не будет решать такие вопросы. Если столовая на 65 руб. кормит макаронами и сосиской, то 12 руб - для них вообще не деньги.
По меню - я считаю из организованного питания суп надо убирать. Сколько детей его реально ест? Или проводить анкетирование среди родителей, кто хочет иметь в меню суп. Накрывать для таких детей отдельные столы с супом. Остальным вместо супа давать салат или булочки.

Вот про питание в 97 лицее (специально задавала вопрос, чтобы сравнить):

Расскажите, пожалуйста, как организовано питание в лицее на Чичерина. Как питаются старшеклассники? Сколько стоит в день? Какое примерное меню?
Стоит 70 руб. в день, ходят в столовую после 1 (2 смена) или второго (1 смена) урока. Супа нет, второе - мясо с гарниром, булочка и компот. В буфете можно еще что-то купить недорого, если не хватило. С соленостью бывает по разному, но вполне съедобно.
Это все со слов ребенка, но он после спорт лагерей не слишком привередлив в еде :)

Дополню про питание в 97:
Питание стоит 70 рублей в день. В лицее едят 1 раз в день (после 2-го или после 1-го урока). Обед состоит из одного второго блюда (супов нет), например, макароны с мясом или сосиской, или тушёная капуста с котлетой, или каша, или запеканка со сгущенкой (перечислила то, что дают чаще всего). И ещё напиток с выпечкой (круассан, штрудель или вафля), периодически дают яблоки или апельсины. Дополнительно можно купить что-то в буфете (там цены очень дешёвые) - например, если не хочешь компот, можно купить стакан чая за 2 рубля. Макароны бывают пресные, а в другой раз, наоборот, пересоленные. Но, в целом, всё съедобно. Это субъективное мнение сына 😊
Это тот же ребенок, только ответ написан его мамой Smiley

Лично меня подобное меню за 70 руб устроило бы гораздо больше, чем меню нашего лицей за 65 руб.
« Последнее редактирование: 22 Февраля , 2017, 09:39:19 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кармэн
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297



Награды
« Ответ #1115 : 22 Февраля , 2017, 10:51:49 »

Еще такой момент есть по питанию. Малообеспеченных, многодетным, может еще кому-то положена субсидия на питание в школе 12 рублей в день. Ее можно получить только питаясь организованно.....



Мы сейчас в 4 классе в филиале 35 лицея учимся, в 31 лицей в 5 класс поступили в 1 потоке. У нас в 35 лицее эту дотацию оформляют всем, но не в виде скидки по оплате, а в качестве "доп.финансирования" в столовую, для этого оформляем справку от врача (гастроэнетеролога, например, о необходимости доп.питания, при недостатке веса... либо от эндокринолога....) Учитель постоянно в начале года почти требует от ВСЕХ эти справки!
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1116 : 22 Февраля , 2017, 21:19:38 »

У нас в школе всем делают скидку 12 руб (97 началка на кирова)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1117 : 22 Февраля , 2017, 21:26:05 »

Для получения льготы 12 руб надо принести справку соответствующую (здоровье, многодетность и т.п) и написать заявление на имя директора. Форма заявления была в начале учебного года на сайте.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1118 : 23 Февраля , 2017, 00:09:19 »

Tata_R,  если готовить нормальную, вкусную еду, а не как в последнее время, то меня устроит любой вариант организации питания  в школе.
Хотя, наш вариант более предпочтителен, потому что есть возможность купить другое блюдо, если основное в этот день не " любимое", например капуста или рыба. Или основной прием пищи после 2 урока, а после 4 можно прийти и что- то другое купить.
В общем, я за возможность выбора.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1119 : 23 Февраля , 2017, 00:20:51 »

Skaya, так я же не против возможности покупать самим на раздаче. Мне бы хотелось изменения меню организованного питания: для тех, кто не ест суп, давать салат или булочку. Или сделать два варианта меню за разную цену: 1) суп, второе, салат или булочка или фрукт; 2) второе, салат или булочка или фрукт. А то получается, мы весь год оплачиваем суп, который ребенок не ест.
На этой неделе качество блюд стало лучше, сын сказал, что стало вкуснее. Сегодня было пюре на гарнир и кофе (или какое) вместо чая. Хоть какое-то разнообразие появилось.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1120 : 23 Февраля , 2017, 07:11:09 »

Да,  стало вкуснее. И опять куча народа у раздачи,  покупающих еду. Сын опять без супа остался, не смог подойти.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1121 : 23 Февраля , 2017, 18:03:43 »

   Надо чтобы во время перемены все работники столовой выходили на раздачу.
Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #1122 : 28 Февраля , 2017, 17:21:47 »

Наши выпускники про свою любимую школу )))
https://lentachel.ru/news/2017/01/25/kakuyu-shkolu-vybrat-v-chelyabinske.html
Сообщить модератору   Записан

TanyaSerg
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #1123 : 04 Марта , 2017, 10:37:56 »

Добрый день! Кто может мне подсказать? В итоговых отметках есть колонки: год.оценка, экз.оцека и потом итог.оценка. В 5 классе они сдают экзамен или что? Я думала, оценка выводится по трём триместрам
Сообщить модератору   Записан
TanyaSerg
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #1124 : 04 Марта , 2017, 10:52:46 »

Шахерезада Ивановна, Вот и мне вчера про это сказал сын, что даже если за 2 триместра 4, то всё равно есть шанс за год получить 5
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:56:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21. smf-srv