Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #1560 : 12 Мая , 2018, 01:00:25 »

Может это и  "новенькие". В младших классах есть отчисленные в середине года. Может быть сейчас жестче стали относиться, раньше отчислять ? С одной стороны вроде правильно, что раньше. А с другой стороны— зачем тогда брали, куда смотрели, как учили?
И дело точно не в деньгах, я думаю, а в обиде на лицей.
Вот опять пытаемся свести все к разборкам между родителями, типа тот кто не платит тот плохой, ещё и жалуется. а по моему, Попов все точно сказал и указал на тех, кто виноват:
" А как будет выживать школа, им наплевать, главное ведь пойти пожаловаться.
Жалуются везде, и к вам на сайт, и в прокуратуру, и по правам человека. Но не на того. Жаловаться-то надо, наверное, на тех, кто должен выделять деньги, а не делает этого."
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1561 : 12 Мая , 2018, 09:28:24 »

Фарфоровая кукла, денег никогда много не бывает. Сколько конкретно выделяют школам, в том числе и лицею, никто не знает.
Приведу пример из другой отрасли - медицина. Все кричат как мало получают врачи. Я имела возможность увидеть зарплаты сотрудников одной из областной больниц. Так вот, слова и реальность очень отличаются. Реальность гораздо выше, чем принято думать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1562 : 12 Мая , 2018, 11:18:21 »

Тоже говорю об этом, но сын тяжело сходится в новом коллективе, а тут дети подобрались по интересам, но система обучения, меня лично, совсем не устраивает: не учить, а спрашивать как хорошо ты выучил дома! Я сама преподаватель, но работаю правда не в школе, может в школе теперь такая установка не учить , а спрашивать, так любой работать может...
А в каком классе ребенок учится? Может от конкретных учителей зависит? Или в старших классах ситуация меняется?  У нас нет такого ( сын в 6), ни разу ( кроме пропусков) самостоятельно ничего не разбирал, и то потом подходил на дополнительные занятия,  разбирали с учителями, что не понял. 
Зависит всё от учителя.
Сообщить модератору   Записан

Karina-ali
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1563 : 12 Мая , 2018, 11:38:55 »

К сожалению - да, как и везде человеческий фактор. Те ,у кого сейчас дети в 5 параллели, меня поймут, особенный контраст почувствовали родители у кого есть старшие дети: качество и отношение сейчас и тогда несопоставимы.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1564 : 12 Мая , 2018, 12:11:34 »

Karina-ali, стало лучше или хуже?
Сообщить модератору   Записан

Karina-ali
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1565 : 12 Мая , 2018, 12:35:06 »

К сожалению, хуже((
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1566 : 12 Мая , 2018, 13:00:24 »

Tata_R,
Фарфоровая кукла, денег никогда много не бывает. Сколько конкретно выделяют школам, в том числе и лицею, никто не знает.
Приведу пример из другой отрасли - медицина. Все кричат как мало получают врачи. Я имела возможность увидеть зарплаты сотрудников одной из областной больниц. Так вот, слова и реальность очень отличаются. Реальность гораздо выше, чем принято думать.
 А Вы не подскажете специальность врача ? Сколько часов выработки в месяц, есть ли коммерческие услуги в расчетке, работает ли врач с высокими медицинскими технологиями ?? У меня муж работает в одной из областной больниц, хорошо получает , но я его не вижу дома. У него и дежурства и санавиация и коммерческие и высокие мед.технологии.( ВМП). А у меня зарплата в разы меньше, потому что у меня ни коммерческих, ни дежурств, не Вмп , специализация такая потому что. Немного некорректный у Вас пример.  Есть узкие специалисты с хорошими зарплатами, но их намного меньше. Острая нехватка узких спецов и участковых говорит об обратном.  Вы лучше посмотрите какая зарплата у участкового педиатра или терапевта на один участок( если найдете ,кто только на 1 участок работает) и делайте выводы.
Извините за  :оффтопик:, но зацепило ...
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2018, 13:16:48 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1567 : 12 Мая , 2018, 13:25:06 »

Oxani_ya, я тоже не вижу дома мужа, хоть он и не врач, но его зарплата ниже, чем у квалифицированных врачей. Да, ЗП у них складывается из кучи начислений, но ведь интересна сумма ИТОГО, а не из чего она сложилась.
И у меня ЗП ниже, чем у мужа, хотя мы оба в одной сфере работаем. Так что ничего такого отличного в разных уровнях зарплат у разных врачей и разных специализациях нет. Все, как у других. Но программисты, например, не кричат: у нас зарплаты низкие, только потому, что кто-то получает меньше, чем их коллеги на других предприятиях. А в той же ИТ сфере заплаты могут отличаться в десяток раз в зависимости от того, кто где и кем работает.

Мой пример иллюстрировал только то, что слова и реальность могут отличаться. И финансирование школ так же отличается. Думаю, 31 лицей по финансированию занимает первую строчку по сравнению с другими школами.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1568 : 12 Мая , 2018, 16:51:48 »

Tata_R, спорить не стану, так как для Вас ,как для стороннего для медицины человека, действительно, нет принципиальной разницы между зарплатами врачей разных специальностей. Мы между прочим не кричим , что у нас маленькие зарплаты, просто пашем и все. СМИ умеют раздувать из мухи слона. И для меня как для человека, который работал и врачом и занимался другой деятельностью ( есть с чем сравнить) , значимость профессиии врача, однозначно, выше других. Неоспоримо! За сим прекращаю офтоп.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1569 : 12 Мая , 2018, 17:05:53 »

   Сейчас жизнь такая дома никого не видно, а зар.плата у каждого разная.
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1570 : 12 Мая , 2018, 18:23:55 »

Фиалка-55555,это точно!
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #1571 : 12 Мая , 2018, 21:37:26 »

Девочки, кто  в курсе? Когда будет в июне собеседование в 5 класс и где про это почитать?  Мы не прошли после воскрески, чуток не хватило.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1572 : 12 Мая , 2018, 21:48:36 »

Magnolia, на сайте лицея есть  информация о олимпиаде для 4-классников.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1573 : 13 Мая , 2018, 09:14:23 »

Подскажите, пожалуйста, а в воскреске на занятиях даются задания. Дети с преподавателем разбирает разный тип задач , они что то в классе решают и домой дают. ? а домашнее задание разбирают на уроках потом ? Как вообще проходят уроки в воскресной школе. ? Почему первый поток, я так поняла, труднее ?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1574 : 13 Мая , 2018, 10:38:49 »

Oxani_ya, в воскресной школе на уроке разбирают тему, решают задания, получают ДЗ. На следующем уроке ДЗ не разбирают, максимум какую-нибудь самую сложную задачу, которую никто не решил. Такой же принцип и при учебе в лицее. Раньше в воскреске было несколько срезовых работ, как сейчас - не знаю, мамы пятиклассников точнее подскажут.
Первый поток не сложнее, просто тем, кто пойдёт на второй поток после первого чуть легче, так как уже понятны требования и известно, где у ребёнка трудности и над чем надо работать родителям с ребёнком, если очень хотят поступить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:39:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv