Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1920 : 09 Февраля , 2019, 22:35:58 »

     Tata_R,
Не возмущайтесь) Сами должны были догадаться спросить) Знаете же где учитесь)

О, да, информирование родителей и детей о чем либо - не самая сильная сторона лицея. Чтобы что-то узнать, инициативу должны проявлять дети или родители сами.
Сын сейчас учится в другой школе, и я приятно удивлена, насколько там хорошо поставлено информирование через сетевой город: расписание с изменениями на каждый день, объявления о конкурсах, олимпиадах, собраниях и прочих школьных событиях, ДЗ регулярно и практически по всем предметам с прикреплением файлов карточек. Если вдруг сетевой город не работает, сразу чувствуешь информационный вакуум. Что мешает другим школам использовать полноценно этот доступный ресурс - для меня загадка.
   А какая школа у Вас. ? можно в личку ? Ищу в 5 класс для дочки школу, хорошую)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1921 : 09 Февраля , 2019, 22:39:40 »

Мы учимся 4й год, не припомню ни одного случая, когда бы были даже добровольные уроки во время карантина или морозов.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #1922 : 09 Февраля , 2019, 22:41:22 »

     Tata_R,
Не возмущайтесь) Сами должны были догадаться спросить) Знаете же где учитесь)

О, да, информирование родителей и детей о чем либо - не самая сильная сторона лицея. Чтобы что-то узнать, инициативу должны проявлять дети или родители сами.
Сын сейчас учится в другой школе, и я приятно удивлена, насколько там хорошо поставлено информирование через сетевой город: расписание с изменениями на каждый день, объявления о конкурсах, олимпиадах, собраниях и прочих школьных событиях, ДЗ регулярно и практически по всем предметам с прикреплением файлов карточек. Если вдруг сетевой город не работает, сразу чувствуешь информационный вакуум. Что мешает другим школам использовать полноценно этот доступный ресурс - для меня загадка.
   А какая школа у Вас. ? можно в личку ? Ищу в 5 класс для дочки школу, хорошую)
67
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #1923 : 09 Февраля , 2019, 22:42:16 »

Мы учимся 4й год, не припомню ни одного случая, когда бы были даже добровольные уроки во время карантина или морозов.

ну вот, реальные ученики говорят) я писала про конкретный случай
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #1924 : 09 Февраля , 2019, 23:23:05 »

OlgaOlgaOlga, Вы часто так категоричны и бестактны....Очень неприятно  Ваши комментарии читать, и не только в этой теме....
Обычно только читаю, редко пишу, но тон Ваших сообщений просто возмутил...
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #1925 : 09 Февраля , 2019, 23:31:43 »

Tata_R, Вы же прекрасно понимаете, что то , что было давно, возможно Ваши фантазии. Ну и, под ответственность родителей?Давайте не будем вменять нарушения закона лицею, Вас уважаю очень.
Никаких фантазий, так и было.
Последние несколько лет такого нет и не будет. Родители натравили столько контролирующих органов на лицей, что никто не возьмется сейчас даже консультировать отстающих, не то что занятия проводить.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #1926 : 09 Февраля , 2019, 23:54:06 »

Naste4ka, ясно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1927 : 10 Февраля , 2019, 00:20:15 »

OlgaOlgaOlga, я могу подтвердить слова Tata_R. Когда её сын учился в 9 классе, во время карантина учились все 9 и 11 классы, это из-за ОГЭ и ЕГЭ. Другие классы были на карантине. Было только три основных предмета: математика, физика и информатика. И да, всё делалось по-тихому, не афишируя. Сама во время карантина находилась в лицее, поэтому была свидетелем.
В прошлом году и в этом году карантина не было, как будет сейчас не известно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2019, 00:27:34 от Svetlana-Zai » Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1928 : 10 Февраля , 2019, 01:29:29 »

Tata_R, Вы же прекрасно понимаете, что то , что было давно, возможно Ваши фантазии. Ну и, под ответственность родителей?Давайте не будем вменять нарушения закона лицею, Вас уважаю очень.
Никаких фантазий, так и было.
Последние несколько лет такого нет и не будет. Родители натравили столько контролирующих органов на лицей, что никто не возьмется сейчас даже консультировать отстающих, не то что занятия проводить.

Naste4ka, ясно.

OlgaOlgaOlga, Не хотите извиниться, за обвинения в фантазиях? Если бы не ваше упорство, моих постов с подробностями бы не было.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1929 : 10 Февраля , 2019, 01:31:15 »

OlgaOlgaOlga, я могу подтвердить слова Tata_R. Когда её сын учился в 9 классе, во время карантина учились все 9 и 11 классы, это из-за ОГЭ и ЕГЭ. Другие классы были на карантине. Было только три основных предмета: математика, физика и информатика. И да, всё делалось по-тихому, не афишируя. Сама во время карантина находилась в лицее, поэтому была свидетелем.
В прошлом году и в этом году карантина не было, как будет сейчас не известно.

Спасибо, значит, я не выдумала и мне это не приснилось.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #1930 : 10 Февраля , 2019, 01:33:25 »

Tata_R, Татьяна, прошу извинить меня за то, что я не поверила, извините за то, что посчитала честно враньем.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1931 : 10 Февраля , 2019, 01:38:25 »

    Tata_R,
Не возмущайтесь) Сами должны были догадаться спросить) Знаете же где учитесь)

О, да, информирование родителей и детей о чем либо - не самая сильная сторона лицея. Чтобы что-то узнать, инициативу должны проявлять дети или родители сами.
Сын сейчас учится в другой школе, и я приятно удивлена, насколько там хорошо поставлено информирование через сетевой город: расписание с изменениями на каждый день, объявления о конкурсах, олимпиадах, собраниях и прочих школьных событиях, ДЗ регулярно и практически по всем предметам с прикреплением файлов карточек. Если вдруг сетевой город не работает, сразу чувствуешь информационный вакуум. Что мешает другим школам использовать полноценно этот доступный ресурс - для меня загадка.
  А какая школа у Вас. ? можно в личку ? Ищу в 5 класс для дочки школу, хорошую)

За меня уже ответили, но повторю 67. С января этого года школа стала называться лицеем. По баллам ЕГЭ последние несколько лет занимает 3-4 место по городу после 31, 97, 11. Серьезной олимпиадой подготовки в школе нет, подготовка к ЕГЭ на достойном уровне. Профили подготовки: физ-мат, информационно-математический, социально-лингвистический, последние два года появился хим-био.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1932 : 10 Февраля , 2019, 01:40:20 »

Tata_R, Татьяна, прошу извинить меня за то, что я не поверила, извините за то, что посчитала честно враньем.

Извинения приняты. Хотя даже представить не могу, что бы могло меня заставить выдумывать то, чего не было.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
graywolf
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 502


Награды
« Ответ #1933 : 21 Февраля , 2019, 10:43:13 »

Давайте я вставлю свои 5 копеек по мотивам последних тем :)
В 31 при Попове всегда или почти всегда учились во время карантинов - но такая жизнь начала заканчиваться лет 7-8 назад. На Попова начали наезжать недовольные родители (это особо ничего не дало), потом отдельные родители жаловались в вышестоящие инстанции (это дало чуть больше, но тоже не особо), а потом дело дошло до суда и нехилого штрафа (и вроде даже было неоднократно), а потом еще известное дело о "взятке" … так что произошло тактическое отступление ) И теперь в основном карантины и морозы соблюдаются ) Так что "родители, которые борются со мной за право не учиться" ( (с) Попов А.Е. ) - частично победили )

Я, кстати, не рассказываю ничего секретного, это вполне известные вещи.

Вообще, сопротивление отменам занятий вполне укладывается в общую парадигму.
Stand up and fight
You in the Army now
Какие уж там карантины )
Надо отдавать себе отчет, что 31 - это не просто "школа, в которой хорошо учат математике, программированию, физике, …" - это спорт-школа по соотв. предметам. С большими нагрузками, многочисленными тренировками и т.д. и т.п. Так что надо решать на берегу. А потом что уж жаловаться. Поймите правильно - я не уверен что это хорошо вообще и уж точно это не хорошо для всех и каждого. Но это так и не надо закрывать на это глаза - а потом удивляться.

Но всегда остается выход - можно "выйти из боя". Я знаю примеры ребят которые прямо расцветали, уйдя после 8, 9, 10 класса из 31 в 67, 97, 11 - причем не просто выезжали на старом багаже,  а на его базе - но при  этом в отсутствии жесткого прессинга - развивались дальше. Да, они точно не обгоняли "топов" 31, но обгоняли себя самих, тех, что остались бы в 31. Зря ходили? Да нет, конечно, 31я им очень много дала. Вот так всё непросто )
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2019, 11:28:04 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1934 : 21 Февраля , 2019, 10:52:53 »

Простой пример: 23 февраля в этом году в лицее - учебный день...
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 05:54:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 22. smf-srv