Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2445 : 26 Ноября , 2021, 21:12:01 »

OlgaOlgaOlga, а что такое? Я вроде без грима )))))
Неа, по мне так, что-то не то, строгая такая прям. Сообщение получилось на ты, но я на Вы обращаюсь.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2446 : 26 Ноября , 2021, 21:20:00 »

natalia2003, к чему тут 5 по математике за 2 и 3 класс? Начальная школа и 31 лицей - это две разные планеты. В 5 классе лицея учитель по литературе спросил меня: "что у вас было по русскому в началке? Пять?! Да я никогда не поверю!" И это не началка слабая, а высокие требования лицея. Казалось бы, где русский язык, а где математика... Русский в лицее приравнивается к профилю, а по русскому многие имеют проблемы в оценках.
Я же писала …
При том, что имея сейчас 5 по математике, я вижу что дочери будет трудно в 31. Не ее это. И не вожу ее на курсы/ к репетитору ради поступления в 5 класс 31. Хотя, может, усердно подготовившись, она может и поступила бы. Зато по русскому и английскому дочь показывает уже на уровне школы неплохие результаты. Полученные без ,,свинцовой ж…,,.

Вы очень точно подметили про уровень. Родители в первую очередь видят насколько ребёнок справится с программой 31, а не оценка в аттестате об этом сигнализирует. Но подчас родители из последних сил держат дидятку в лицеях, не взирая на явные признаки что не выдерживает ребёнок уровень. Престиж лицея, слепая любовь к ребёнку, ,,терпи казак, атаманом будешь,, или что ещё толкает родителей на это?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2447 : 26 Ноября , 2021, 21:25:15 »

natalia2003,  В 5 классе лицея учитель по литературе спросил меня: "что у вас было по русскому в началке? Пять?! Да я никогда не поверю!" И это не началка слабая, а высокие требования лицея.
А вот когда поступил мой сын, на первом собрании поступивших, сказали, что сейчас высокие в рейтинге, раньше с такими баллами были в хвосте, при этом задания одни и те же, и высказали мнение, что началка совсем скатилась , так это было уже не помню в каком году. И мне так не нравится, когда говорят завышенные требования, может просто требования, соответствующие?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2448 : 26 Ноября , 2021, 21:27:10 »

natalia2003, оставьте директора в покое. Он жизнь прожил, он много лет отдал лицею и имеет право на собственное мнение. Он всегда детям шанс дает и дети его уважают. А уж как к нему относятся родители - это их личное дело.
Пусть имеет. Кто же против. Я сослалась на него потому что интервью с ним были в открытых источниках (так как ранее мне тут писали что ,,вы не учились в 31,, / вы не были там = не может у меня быть достоверных данных).
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2449 : 26 Ноября , 2021, 21:28:02 »

natalia2003, мнение "не читал, но осуждаю" конечно же тоже является мнением.

родители отдают ребенка из разных побуждений. и к 8-9 классу бывает, что играет в ту или иную сторону это "не читал"

Будьте великодушны уж. Дайте остальным возможность поучиться и уйти или поучиться и доучиться.
и просто пообщаться мамам детей из когда-то 31. Разным мамам (обиженным, и не очень, довольным и не всем, но именно мамам 31).
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2450 : 26 Ноября , 2021, 21:31:30 »

natalia2003,  В 5 классе лицея учитель по литературе спросил меня: "что у вас было по русскому в началке? Пять?! Да я никогда не поверю!" И это не началка слабая, а высокие требования лицея.
А вот когда поступил мой сын, на первом собрании поступивших, сказали, что сейчас высокие в рейтинге, раньше с такими баллами были в хвосте, при этом задания одни и те же, и высказали мнение, что началка совсем скатилась , так это было уже не помню в каком году. И мне так не нравится, когда говорят завышенные требования, может просто требования, соответствующие?

Соответствующие лицею, но завышенные для большинства школ.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2451 : 26 Ноября , 2021, 21:33:08 »

Ничего не поняла, а что такого написала Наталья? Я понимаю, если бы она в кавычки поставила слово доброта, додумываем? да? ))) Если что, я по-доброму)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2452 : 26 Ноября , 2021, 21:34:22 »

 

и просто пообщаться мамам детей из когда-то 31. Разным мамам (обиженным, и не очень, довольным и не всем, но именно мамам 31).
И Вас не узнаю  ;)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2453 : 26 Ноября , 2021, 21:35:43 »

natalia2003, чаще не родители из последних сил держат дитятку, а именно сами дети не хотят уходить.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2454 : 26 Ноября , 2021, 21:37:17 »

legrik, у моего коллеги сейчас ребёнок учится в 31, поступил со 2 потоком. Занимал уже призовые места на олимпиадах. Учится 4, 5.
У других знакомых ребенок учится там же в среднем звене. Учится очень хорошо.
Я общаюсь с обоими родителями. Не потому, что мне нужна информация про 31. Просто по жизни общаемся и про детей в том числе.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2455 : 26 Ноября , 2021, 21:37:50 »

Ничего не поняла, а что такого написала Наталья? Я понимаю, если бы она в кавычки поставила слово доброта, додумываем? да? ))) Если что, я по-доброму)
если надо объяснять, значит не надо объяснять, видимо (я по доброму, тоже, просто на разной волне).

прямо: не нужно соваться со совим авторитетным мнением о себе и своих детях в тему лицея, где не учились ни сам ни дети.

У меня тоже прилично знакомых учились или не учились там (стали успешными или не очень, зависит от критериев). но какие-то нюансы и т.п. я поняла, только когда мои дети туда окунулись.


Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2456 : 26 Ноября , 2021, 21:40:12 »

В тему ,,вы пишите, а вы не пишите,, на форуме: крепостное право на Руси отменено в 1861 году.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2457 : 26 Ноября , 2021, 21:40:28 »

legrik, это репрессии прям какие-то) Ну ладно, молчу)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2458 : 26 Ноября , 2021, 21:41:09 »

legrik, у моего коллеги сейчас ребёнок учится в 31, поступил со 2 потоком. Занимал уже призовые места на олимпиадах. Учится 4, 5.
У других знакомых ребенок учится там же в среднем звене. Учится очень хорошо.
Я общаюсь с обоими родителями. Не потому, что мне нужна информация про 31. Просто по жизни общаемся и про детей в том числе.
у меня тоже были знакомые и знакомые знакомых, пока мы там не учились.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2459 : 26 Ноября , 2021, 22:13:08 »

natalia2003, мы все забыли.
только Вы истина
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:57:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv