Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2655 : 29 Июля , 2022, 23:09:19 »

romantica, так пишут мамы тех, чьи дети закончили 10-й класс. В прошлом году из-за ковида столько ОГЭ не сдавали. Когда сам не прошёл через это, многое может казаться…

В прошлом году не было только физики. По информатике дети сдавали контрольную в виде ОГЭ.
Так физика считается самым сложным из технических ОГэ
Информатика самая легкая из технической тройки
полностью согласна. И контрольная в виде ОГЭ — это все же не ОГЭ, а для детей лицея ,конечно , много проще, чем АКР по информатике.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2656 : 29 Июля , 2022, 23:10:28 »

MamaAnya, в 10 классе дополна ушло среди года. Многие летом пересдавали двойки. Кто-то решил уйти летом. Все как обычно. Какие конкретно вопросы к 10-классникам?
вопрос и был про это… Что не тянут всех до 11 класса, а ещё и в 10-м многие могут уйти. Просто хотелось , чтобы это озвучили мамы 10- классников. Информация для тех, кто учится в лицее.

Я и не утверждала, что тянут до 11. А должны тянуть?
я и не говорю, что вы утверждали. Это Альма матер предполагала выше.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2657 : 29 Июля , 2022, 23:14:49 »

romantica, на репетиторах не из-за ОГЭ, а из-за текущих оценок и лицейских экзаменов.
знаю прям не одного ученика, которому нанимали репетитора для ОГЭ в лицее

Грустно. Я таких не знаю.

romantica, так пишут мамы тех, чьи дети закончили 10-й класс. В прошлом году из-за ковида столько ОГЭ не сдавали. Когда сам не прошёл через это, многое может казаться…

В прошлом году не было только физики. По информатике дети сдавали контрольную в виде ОГЭ.
Так физика считается самым сложным из технических ОГэ
Информатика самая легкая из технической тройки

Давненько на протяжении пары лет я в лицее видела результаты ОГЭ, в том числе и по физике. Больше половины были 5, двоек вообще не было, 3-4 тройки.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2658 : 29 Июля , 2022, 23:20:52 »

Светлячок500, конечно, результаты ОГЭ в лицее отличные всегда. Так ведь и дети отобранные, лучшие. Просто 5 по ВСЕМ предметам — это не так то и просто, как кажется. Репетиторов нанимали как раз те, кто знал, что уйдёт, чтобы в аттестате  4 было.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2659 : 29 Июля , 2022, 23:22:39 »

romantica, так пишут мамы тех, чьи дети закончили 10-й класс. В прошлом году из-за ковида столько ОГЭ не сдавали. Когда сам не прошёл через это, многое может казаться…

В прошлом году не было только физики. По информатике дети сдавали контрольную в виде ОГЭ.
Так физика считается самым сложным из технических ОГэ
Информатика самая легкая из технической тройки
полностью согласна. И контрольная в виде ОГЭ — это все же не ОГЭ, а для детей лицея ,конечно , много проще, чем АКР по информатике.

Я не пойму, вам что ли обидно, что пришлось сдавать 4 ОГЭ? Ну, так было всегда. Только в прошлом году Минпросвещения запретило чем и огорчило школу
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2660 : 29 Июля , 2022, 23:24:37 »

legrik,согласна с вами. Ваш тип личности я тоже по-своему поняла).
Если вы поняли мой, то странный вопрос , почему мой сын продолжает здесь учиться. У нас могут быть разные мнения и желания… и так бывает. Я своего сына уважаю, но у меня и своё мнение есть.

Критикую, когда есть за что)
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2022, 23:27:54 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2661 : 29 Июля , 2022, 23:26:09 »

romantica, так пишут мамы тех, чьи дети закончили 10-й класс. В прошлом году из-за ковида столько ОГЭ не сдавали. Когда сам не прошёл через это, многое может казаться…

В прошлом году не было только физики. По информатике дети сдавали контрольную в виде ОГЭ.
Так физика считается самым сложным из технических ОГэ
Информатика самая легкая из технической тройки
полностью согласна. И контрольная в виде ОГЭ — это все же не ОГЭ, а для детей лицея ,конечно , много проще, чем АКР по информатике.

Я не пойму, вам что ли обидно, что пришлось сдавать 4 ОГЭ? Ну, так было всегда. Только в прошлом году Минпросвещения запретило чем и огорчило школу
не пойму, с чего вы так решили? Просто вы это не прошли и утверждали в посте выше про «легкость». Поэтому и написала
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2662 : 29 Июля , 2022, 23:30:36 »

Светлячок500, конечно, результаты ОГЭ в лицее отличные всегда. Так ведь и дети отобранные, лучшие. Просто 5 по ВСЕМ предметам — это не так то и просто, как кажется. Репетиторов нанимали как раз те, кто знал, что уйдёт, чтобы в аттестате  4 было.
Если для ОГЭ в 31м нанимают репетитора, как эти дети вообще умудрились поступить и доучиться до 9 класса?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2663 : 29 Июля , 2022, 23:32:01 »

legrik,согласна с вами. Ваш тип личности я тоже по-своему поняла).
Если вы поняли мой, то странный вопрос , почему мой сын продолжает здесь учиться. У нас могут быть разные мнения и желания… и так бывает. Я своего сына уважаю, но у меня и своё мнение есть.

Критикую, когда есть за что)
какая школа в Челябинске (или даже в Москве) идеальна ( кстати, желательно не только для Вас, а для подавляющего большинства родителей и детей)? напишите номер этого сферического коня в вакууме.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2664 : 29 Июля , 2022, 23:35:02 »

Светлячок500, дети очень умные и способные. Просто, вот опять Альма матер писала выше, что ее сын получил 2 на пробном ЕГЭ, а на самом экзамене 98 баллов. Это вот про ЭТО. Когда на пробниках дети получают 2, некоторые родители волнуются ( зная что ребёнок уйдет), что аттестат будет плохой и … дальше понятно. Плюс физика реально непростая
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2665 : 29 Июля , 2022, 23:35:49 »

romantica, так пишут мамы тех, чьи дети закончили 10-й класс. В прошлом году из-за ковида столько ОГЭ не сдавали. Когда сам не прошёл через это, многое может казаться…

В прошлом году не было только физики. По информатике дети сдавали контрольную в виде ОГЭ.
Так физика считается самым сложным из технических ОГэ
Информатика самая легкая из технической тройки
полностью согласна. И контрольная в виде ОГЭ — это все же не ОГЭ, а для детей лицея ,конечно , много проще, чем АКР по информатике.

Я не пойму, вам что ли обидно, что пришлось сдавать 4 ОГЭ? Ну, так было всегда. Только в прошлом году Минпросвещения запретило чем и огорчило школу
не пойму, с чего вы так решили? Просто вы это не прошли и утверждали в посте выше про «легкость». Поэтому и написала

А-а-а, вы героиню из себя строите. Ну пардоньте, пардоньте. Я уж не буду с вами меряться кто что прошел, вам, видимо, виднее. Вэлком в 10-й и некоторых вам учителей, чтоб 4 ОГЭ не казались чем-то героическим.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2666 : 29 Июля , 2022, 23:37:44 »

legrik, нет ничего идеального. Просто, вам не кажется, что будет лучше, если родители поступающих будут знать все стороны обучения в лицее?
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2667 : 29 Июля , 2022, 23:39:08 »

Светлячок500, не судите по себе. Я как раз никого из себя не строю. Мне просто не понравилось ваше категоричное утверждение про легкость. Вот и все. Может вы ответили не прочитав мой пост выше? Тогда простите за повтор
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2668 : 29 Июля , 2022, 23:43:05 »

legrik, нет ничего идеального. Просто, вам не кажется, что будет лучше, если родители поступающих будут знать все стороны обучения в лицее?

с наших с Вами точек зрения?
Я совсем не против, пусть почитают и сделают свои выводы.
 Но :
- у них самих и  главное у ИХ детей другой тип личности (и уровень трудоспособнотей, талантов и т.п.)
- им попадутся другие учителя, а это несколько разный коленкор
- в политике лицея есть изменения, я их наблюдаю (даже не углубляясь) в течение примерно 5-6 лет.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2669 : 29 Июля , 2022, 23:48:25 »

Светлячок500, дети очень умные и способные. Просто, вот опять Альма матер писала выше, что ее сын получил 2 на пробном ЕГЭ, а на самом экзамене 98 баллов. Это вот про ЭТО. Когда на пробниках дети получают 2, некоторые родители волнуются ( зная что ребёнок уйдет), что аттестат будет плохой и … дальше понятно. Плюс физика реально непростая
Альма же объяснила, что из-за олимпиады Борис пропустил темы, но после он это быстро разрулил. Да и уходить ему после пробного ЕГЭ только в институт )))
Если вы знаете, что будете уходить, зачем сидеть в лицее до последнего дня? Уходите сразу, в другой школе после 31-го будет отличный аттестат. Многие одноклассники в 31 были с двойки на тройку, а в новой школе на 5 учатся по этим же предметам. Некоторые отчисленные поступают в Капицу и пр. не смотря на то, что в лицее по физике была 3.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 02:10:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 22. smf-srv