Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2700 : 01 Августа , 2022, 16:02:29 »

zaia, спасибо. Для меня эта философия лицея тоже близка, и не является минусом лично для моего ребёнка. Вот по поводу физики мне очень жаль, и думаю, ситуация в ближайшие годы не изменится к лучшему, хотя надо надеяться на лучшее. Мы уже забили на физику, как на углублённое знание.
Светлячок500, спасибо. Оценки в аттестате мне безразличны, я вообще против оценок). В лицее меня напрягает то, что оценки являются иногда инструментом манипуляции. В принципе они для этого и придуманы отчасти…
Лично для меня рейтинг был зло. Я рада , что его не стало. Мне казалось, что он не стимулирует учиться, а стимулирует любым способом ( даже нечестным) получить 5.  Про особенных учителей— они по профилю или нет? Вот это очень интересно. Жаль времени на непрофиль, к которому ещё и способностей нет.

В какой-то степени я могу понять такое давление по профильным предметам ( не одобряю, но хоть логику какую-то вижу). Не понимаю давление по непрофилю… Только в смысле, что в человеке все должно быть прекрасно? Зачем давить то? Научили на 3 , и спасибо. Хочу надеяться, что хоть в 10 классе будет другое отношение, но судя по статье ( что выше обсуждалась) литературу будут «вбивать» насильно(
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2701 : 01 Августа , 2022, 16:19:35 »

MamaAnya, особые учителя в профиле. Кому-то русский, кому-то математика, кому-то то и другое. :)))
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2702 : 01 Августа , 2022, 16:23:22 »

Alma mater, возможно мальчика даже не 77 и 31 научили физике, а просто он очень способный , плюс мама, папа, дедушки, бабушки ( кто-то сильный физик) кто-то увлёк ( а это главное) . Может увлекли в 77. Научить то не такая проблема, как мне кажется, главное раньше этим увлечь. В лицее сейчас с этим проблема, мало увлечённых учителей физики.
Вот вы давали ссылку на интервью с Савватеевым. Он там говорит, что углубленно олимпиадным движением начинают заниматься сейчас очень рано. И те дети( кто не гении и не сверхспособные) кто начали поздно  уже опоздали в этой гонке. Во многом с этим согласна. А чтобы поступить в топ вузы Москвы и Питера ЕГЭ уже недостаточно, нужны олимпиады.

Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2703 : 01 Августа , 2022, 16:36:55 »

Куда пойти учиться. Как вариант для тех, кто уходи после 9-го. Алабуга-Политех https://www.youtube.com/watch?v=WiPngfWvM6U
Сюжет, конечно, не без рекламы, но вдруг и правда вау-вау :) Наткнулась случайно, вопрос не изучала. Если кто-то вдруг изучит, то поделитесь впечатлением, действительно ли вау :)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2704 : 01 Августа , 2022, 18:44:02 »

А я страдаю, что дочь не поступила, прям серьезно страдаю. Понимаю, что не смертельно, но прям больно(( Не для обсуждения написала, а просто выговорилась
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2022, 18:47:30 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2705 : 01 Августа , 2022, 20:18:30 »

OlgaOlgaOlga, а сама она как относится к этому?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2706 : 01 Августа , 2022, 20:23:30 »

OlgaOlgaOlga, а сама она как относится к этому?
Она не понимает) Вернее расстроилась вроде бы, но это другое расстройство, как мне видится, ну второе место , да, неприятно и все.  Но у меня и сын не понимал тогда, зачем, почему и что они (родители) от меня хотят.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2707 : 01 Августа , 2022, 20:25:05 »

OlgaOlgaOlga, можно и позже попробовать.

MamaAnya, я не пишу какие-то отрицательные моменты, т.к. по прошествии времени, когда у меня проходят эмоции в каких-то ситуациях, они мне не кажутся какими-то отрицательными.
По поводу 10 х, напишу про  класс, раз интересно. В нашем классе среди года не ушел никто. В конце ушел один ученик по своему желанию (поступил в какую то школу в мск, но там и профиль у ребенка больше  не физмат). А про остальных я пока не знаю.
КАк Вы писали выше "осенью и узнаем". Из параллели есть ушедшие в течение года, да.
Если Вам интересен состав АКР в конце 10 го , то это были: сочинение (русский), алгебра письменно, геометрия устно, информаика в 3 итерациях : контест, (часть под ЕГЭ и логика в один день)  и физика  письменно.
Не все дети сразу сдали все АКР.  

а вот прочитав что-то подобное "Поэтому если ребенок - просто ребенок, учите сами. Если он талантлив - найдите педагога, вузы в Челябинске еще не кончились, и физики не перевелись. Если он зашкаливающе способен - можно и в 31, хуже не сделаете, а еще лучше искать другой лицей, не у нас. Что очень многие и делают." да еще когда была помоложе лет на 10 напрмиер, могла решить и не повести ребенка, т.к. они у меня вовсе не зашкаливающе способны.

И мне кажется, это было бы хуже, чем мы взяли и сделали так сказать. Еще и поэтому не пишу, не распугать).

« Последнее редактирование: 01 Августа , 2022, 21:14:04 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2708 : 01 Августа , 2022, 21:32:07 »

Alma mater, вы ошибаетесь, этот мальчик пришёл в школу после 7 класса.
zaia, у нас дети учились в одной параллели, вроде геометрию в 9 вела одна учитель. Мой даже поспорил с годом старше (с теми, с кем вместе работал в лицее), что решит последнюю задачу по геометрии. Дополнительно ни физикой, ни математикой не занимался. А геометрия вообще давалась с трудом. По математике сдал на максимальный балл, физику, на которую в 9 немного подзабил написал на 35 или 36 б.
Вполне нормально учат в лицее, если сам ребёнок хочет учиться и есть способности к такой учёбе. Но есть одно но, не все конечно учителя там отличные, но увы, так в любой школе. В лицее % отличных учителей выше, чем в обычной школе.
Сообщить модератору   Записан
мама ягодки
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #2709 : 01 Августа , 2022, 21:40:37 »

С 26 июля по 1 августа проходила Международная Экономическая Олимпиада ( IEO-2022). Организатором в этом году были SKT EDUCATION Group и Сианьский университет Цзяотун -Ливерпуль в Китае. Наш лицей на Олимпиаде представлял Борис Иванчиков.
По итогам олимпиады Борис получил золотую медаль в индивидуальном зачёте!!!


Alma mater, Поздравляем Бориса!!!
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2710 : 01 Августа , 2022, 21:44:47 »

Alma mater, Поздравляем Бориса!!! Присоединяюсь. Какой он у вас красивущий.. На Вас похож.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2711 : 01 Августа , 2022, 21:55:15 »

legrik, спасибо, что написали. Думаю, что это будет не только мне интересно.
По поводу цитаты, которую вы привели, я думаю, что zaia писала это про физику конкретно, то есть для детей, которым физика нужна.
И как мне кажется, может я и ошибаюсь, вас бы никакой негативный отзыв не испугал. Не тот у вас характер, как мне опять же кажется.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2712 : 01 Августа , 2022, 22:40:42 »

MamaAnya, а мне вот странна ситуация, когда совершенно взрослого человека, у которого уже усы, учит родитель, а не он сам в школе, на кружках, в конце концов уроки в ютубе. Как я могу научить, если я не преподаватель этого предмета и даже не педагог?
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2713 : 01 Августа , 2022, 22:48:05 »

MamaAnya, а мне вот странна ситуация, когда совершенно взрослого человека, у которого уже усы, учит родитель, а не он сам в школе, на кружках, в конце концов уроки в ютубе. Как я могу научить, если я не преподаватель этого предмета и даже не педагог?
я не знаю, как можно учить старшеклассника , если ты сам не педагог. Помочь как-то , наверное можно, если разбираешься в предмете. Увлечь чем то , можно , наверное, если сам родитель увлечён. Например , я могу увлечь математикой и физикой своих детей. А чтением вот младшего никак не увлекла, хотя это мое самое большое «увлечение».

Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2714 : 01 Августа , 2022, 22:54:51 »

MamaAnya, а мне вот странна ситуация, когда совершенно взрослого человека, у которого уже усы, учит родитель, а не он сам в школе, на кружках, в конце концов уроки в ютубе. Как я могу научить, если я не преподаватель этого предмета и даже не педагог?
я не знаю, как можно учить старшеклассника , если ты сам не педагог. Помочь как-то , наверное можно, если разбираешься в предмете. Увлечь чем то , можно , наверное, если сам родитель увлечён. Например , я могу увлечь математикой и физикой своих детей. А чтением вот младшего никак не увлекла, хотя это мое самое большое «увлечение».


Писала уже сто раз, но еще раз напишу, у сына была проблема с англ. языком в 10 или даже 11 классе. и мне позвонила уже класс.рук  и сказала, идите и разговаривайте, ибо ситуация серьезная,  я пошла, все выслушала, какой он сякой и что чужое место в лицее занимает, я задала вопрос, что, я как мать могу сделать? (усы уже были) Мне сказали, что Вы, ничего уже сделать не можете, это его ответственность
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:21:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv