Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга!
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #2790 : 08 Ноября , 2022, 20:45:48 »

Добрый вечер ! Мамочки , подскажите пожалуйста какая нагрузка в 6-м классе в 31 лицее, какие предметы ? Моя дочка учится в 11 лицее и я задумываюсь ее перевести ! Но слышала , что нагрузка большая у детей, свободного времени нет совсем 🤔 Не знаю так ли это ! Буду рада любой информации
Сообщить модератору   Записан
никсом
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


Жизнь - это счастье, подаренное нам


Награды
« Ответ #2791 : 08 Ноября , 2022, 22:04:03 »

Расскажу про нагрузку в 6 классе. Мне кажется, что от 5-го класса она не сильно отличается. В большей степени все зависит от ребёнка: его усидчивости и настроя на учебу (я на своём примере эти различия вижу). Кому-то удаётся совмещать учебу и доп занятия, Секции. У нас есть бассейн и доп математика. Предметы в школе: математика, Информатика, технология (связана с компьютером), русский, литература, история, биология, география, Музыка, рисование, два иностранных (это последний год), Физра. В этом году добавилось обществознание. Вроде бы все. Учатся с 9 до 14:40. Потом кто хочет, ходит на кружки в самой школе. Либо вне школы. Если есть непонимание какого либо предмета, то можно приходить на индивидуальные занятия к учителям (чтобы разобрать какую-либо тему).
А вообще девочек очень ждут в этом лицее (их всегда здесь меньшинство) - 3-5 в классе. Так что: велкам!
Сообщить модератору   Записан

Продолжим цепочку - подарим жизнь нашим малышам
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #2792 : 09 Ноября , 2022, 00:13:01 »

Добрый вечер ! Мамочки , подскажите пожалуйста какая нагрузка в 6-м классе в 31 лицее, какие предметы ? Моя дочка учится в 11 лицее и я задумываюсь ее перевести ! Но слышала , что нагрузка большая у детей, свободного времени нет совсем 🤔 Не знаю так ли это ! Буду рада любой информации
Ольга!,в 31 не переводят. Сюда только поступают.
Переводят тооолько по большому блату.
И дочке, и Вам надо это? Учиться здесь. Подумайте хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Olga_Olga)
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #2793 : 09 Ноября , 2022, 00:37:02 »

Добрый вечер ! Мамочки , подскажите пожалуйста какая нагрузка в 6-м классе в 31 лицее, какие предметы ? Моя дочка учится в 11 лицее и я задумываюсь ее перевести ! Но слышала , что нагрузка большая у детей, свободного времени нет совсем 🤔 Не знаю так ли это ! Буду рада любой информации
Ольга!,в 31 не переводят. Сюда только поступают.
Переводят тооолько по большому блату.
И дочке, и Вам надо это? Учиться здесь. Подумайте хорошо.
В нашу (это когда сын учился) школьную жизнь, поступила, как вы говорите девочка из 11 лицея или перевели, действительно , были рады девочке, она такая умница, пришлось, конечно , по некоторым предметам с репетиторами заниматься, 7 класс, но все в итоге сложилось хорошо, что Вы так сразу обрубаете? Как может родитель подумать хорошо, если задает простые вопросы про учебу?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #2794 : 09 Ноября , 2022, 08:36:59 »

В 31ый можно «перевести по блату»? :shock: :coolsmiley: А учиться-то как потом?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2795 : 09 Ноября , 2022, 09:22:43 »

В 31ый можно «перевести по блату»? :shock: :coolsmiley: А учиться-то как потом?

Если "блат" такой, кого надо блат, то и учиться тоже можно. И учителей обяжут позаниматься с ребенком дополнительно, если что, и двойки за годовые экзамены дадут пересдать, чтобы в следующий класс перевести. Примеры наблюдала лично.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2796 : 09 Ноября , 2022, 09:59:48 »

В 31ый можно «перевести по блату»? :shock: :coolsmiley: А учиться-то как потом?

Если "блат" такой, кого надо блат, то и учиться тоже можно. И учителей обяжут позаниматься с ребенком дополнительно, если что, и двойки за годовые экзамены дадут пересдать, чтобы в следующий класс перевести. Примеры наблюдала лично.
так такой ребенок еще сильней "обычных" детей, которые при желании могут получить все то же самое.  Но при этом им косые взгляды одноклассников и их наблюдательных мам терпеть и переваривать  не нужно.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2797 : 09 Ноября , 2022, 10:35:07 »

Блат в 31 и блат в какой-либо другой статусной школе - это две большие разницы. В 31 так или иначе пашут все. Дополнительно занимаются со всеми, для этого есть часы индивидуальных занятий. Годовые двойки тоже все пересдают да не по одному разу. За 7 лет учебы могу только предположить, кто в параллели блатной, но при этом не считаю, что дети всю дорогу едут на блате и ни черта не делают. Двойки и колы ставят одинаково.
Ольга!, кто хочет в 31, они об этом задумываются изначально, пытаются поступать с 5 класса. Иногда родители не хотят, но дети хотят и штурмуют лицей из года в год и добиваются своего. Но чаще родители хотят, а дети нет, проходят отбор и наступает учебно-психологическая жопа жопская. Готовы в любой момент забрать документы и перейти в другую школу? Могут попросить и посреди года, и даже в конце учебного года. Говорят, 11 лицей своих бывших обратно не берет. Посреди учебного года очень сложно перевестись в статусные школы. К этому нужно быть готовым. Дети из 31, перебивавшиеся в нем с 2 на 3, в 11 учатся на 5. Но уходить из 31 придется с плохими оценками и другая школа не захочет принимать ученика с такими оценками, хотя и понимают, что уровень знаний у ребенка выше этих итоговых результатов.
Сообщить модератору   Записан
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #2798 : 09 Ноября , 2022, 12:16:46 »


И дочке, и Вам надо это? Учиться здесь. Подумайте хорошо.
Прислушайтесь к этому адекватному комментарию
Особенно для девочки
31 лицей уже не тот, и с учителями беда беда
И практически полное отсутствие активной школьной жизни  помимо уроков
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2799 : 09 Ноября , 2022, 12:26:39 »

romantica, а что не так с девочками?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2800 : 09 Ноября , 2022, 12:31:29 »

А по-моему, вполне себе хватает активной школьной жизни, иногда даже с переисбытком. Нет в сутках дополнительных часов, куда еще больше впихивать эту активную жизнь? Нужна жизнь - нужно школу менять.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2801 : 09 Ноября , 2022, 12:34:36 »

Ольга!, напишу своё мнение, сын уже в 10 классе, может вам будет полезно.
Плюсы:
1. Очень хорошие в большинстве дети, которые будут окружать вашего ребёнка.
2. Маленькое количество детей в классе, то есть каждому будет внимание.
3. Есть много дополнительных кружков и индивидуальные занятия.
4. Математика и информатика — очень высокий уровень, в городе точно. Физика слабее, но тоже неплохо по сравнению с другими школами. Русский язык— тоже очень хороший уровень. История и обществознание— очень душевные в целом учителя, могут привить любовь к предмету.
5. Есть выездные школы летом и в каникулы.
6. Может что-то забыла, надеюсь девочки с форума добавят.
Минусы:
1. Жёсткая соревновательная атмосфера. Причём, как мне это видится, она идёт от самих детей в первую очередь. Желание выделиться в чем-то , не всегда имеет положительное выражение.
2. Учителя очень легко ставят колы и двойки, даже за забытую тетрадь или учебник( особенно в 5—7 классах).
3. По профильным предметам надо не просто соображать, но и соображать быстро. Если ребёнок медлительный, в этом будет проблема.
4. Очень много домашних заданий.  Плюс маленьких классов, здесь минус— спросят каждого. Класса с 7, уроки делают до 12 ночи (и даже бывает позднее )каждый день( это , конечно, ответственные дети , которые привыкли все делать.
5. Вытекает из пункта 4. Некоторые дети пытаясь успеть( чтобы не получить 1 или2) начинают списывать или как-то ещё ловчить. Или забивают на какие-то предметы полностью, чтобы успеть то, что важно. В результате растёт снежный ком непонимания в каких-то предметах.
6. В атмосфере соревновательного сравнения, если у ребёнка вдруг что-то не получается или получается хуже, чем у других, он может совсем потерять мотивацию к знаниям и будет мотивирован только оценками.
7. В некоторые кружки есть отбор, проходят самые способные.
8. В любой момент могут отчислить за неуспеваемость. В любом случае, это потеря веры в себя для ребёнка. После 9 класса очень жёсткий отбор в 10, часто довольно непредсказуемый.

В целом— в наш класс приходили ребята из других школ и в 6 и в7 классах. Самая главная трудность с которой они столкнулись— это информатика. Всем было тяжело и приходилось догонять. Также некоторым было очень сложно с русским языком( в школе очень высокие требования. Ну, тут как с учителем повезёт) Кто-то в итоге ушёл, кто-то остался и успешно учится в 10 классе.
Кружки и секции вполне можно совмещать класса до 8. Можно и позже, но это уже очень сложно, не для всех точно.
Думайте, решайте. В любом случае— удачи вам!
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2802 : 09 Ноября , 2022, 12:41:45 »


И дочке, и Вам надо это? Учиться здесь. Подумайте хорошо.
Прислушайтесь к этому адекватному комментарию
Особенно для девочки
31 лицей уже не тот, и с учителями беда беда
И практически полное отсутствие активной школьной жизни  помимо уроков
Но ведь что то же сподвигло Ольгу! и её дочь задуматься о смене школы, не забывайте об этом (и я даже догадываюсь, что именно)

Ольга!, дочь в 11 лицее с первого класса учится или в пятый поступили?

И кстати, в нашу параллель в шестом классе перешли две девочки и один мальчик из 11 лицея, вроде всё у них неплохо с учебой, стараются
И да, назад дороги точно не будет, имейте это ввиду
« Последнее редактирование: 09 Ноября , 2022, 12:46:09 от Ольга В. » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2803 : 09 Ноября , 2022, 13:36:59 »

7. плюс для девочек.
Их всего 3-4 в классе на примерно 15 мальчиков. Это ли не плюс? Красота.
Сообщить модератору   Записан
Ольга!
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #2804 : 09 Ноября , 2022, 13:53:13 »

Спасибо девочки большое за отзывы ! очень теперь подумаем ))
Ольга В. Хотели с мужем перевести ребенка или в 31 или в 67, т.к отношение к детям сейчас в 11 лицее не понятное ! Моя дочка призер по олимпиадам, в первую очередь  по математике и никто даже не отметил и не похвалил, даже учитель по математике ничего вообще не сказала ! Видимо им только 1 место нужно, а на 3-е место всем плевать!!!  Очень не приятно такое безразличие к детям!  Вопрос у дочки всегда перед очередной олимпиадой :" Мам, а для чего я их делаю?" Отвечаю лишь, что это в первую очередь нужно ей!
« Последнее редактирование: 09 Ноября , 2022, 14:03:34 от Ольга! » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:56:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv