Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ольга!
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #2805 : 09 Ноября , 2022, 14:01:36 »

 Ольга В., она учится с 1 класса, но с 1-4 класс она училась в филиале ! И по результатам ВПР и результатам экзаменов была рекомендована к зачислению в 5 класс в основной лицей.

В 67 лицей тоже сдавали экзамены - и она была на 3 или 4 месте из 25-30 человек , которые были в списке  рекомендованных к зачислению в 5 класс в 67 лицей! Но остались в 11 лицее.... Потому что пол класса из филиала хотели поступать именно туда
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2806 : 09 Ноября , 2022, 14:18:06 »

Ольга В., она учится с 1 класса, но с 1-4 класс она училась в филиале ! И по результатам ВПР и результатам экзаменов была рекомендована к зачислению в 5 класс в основной лицей.

В 67 лицей тоже сдавали экзамены - и она была на 3 или 4 месте из 25-30 человек , которые были в списке  рекомендованных к зачислению в 5 класс в 67 лицей! Но остались в 11 лицее.... Потому что пол класса из филиала хотели поступать именно туда
Ольга!, понятно тогда, почему Вы не знали атмосферу 11 лицея. Если она категорически не нравится, надо уходить.
Если дочь действительно "заточена" на математику, соображает быстро, по душе участие в олимпиадах, то можно пробовать и 31 лицей. Но надо понимать, что хвалить за участие и даже достижения в олимпиадах на уровне муниципа и даже области особо тоже не будут, в приоритете победы всеросса и выше. И придется подтянуть математику и информатику за 5 класс. Узнайте, может можно на курсы попасть на второе полугодие по этим предметам в лицее, если они сейчас есть, конечно. Удачи!
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2807 : 09 Ноября , 2022, 14:19:36 »

Ольга!, подумайте тогда очень серьезно. В 31 лицее даже первое место в регионе не ценится. В нашей параллели есть дети с 5по 9 класс призёры или победители региона ВСОШ по математике  из года в год, при этом считается, что в нашей параллели нет математиков! Для лицея заслуги— это только заключительный этап ВСОШ и межнар. А это в большинстве для слишком способных только доступно( особенно по математике).
Хвалить и отмечать какие-то меньшие успехи не будут точно.
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2808 : 09 Ноября , 2022, 16:37:14 »

А расскажите, пожалуйста, про атмосферу в 11 лицее, что с ней не так? Мой в прошлом году поступил и в 11, и в 31. Я склонялась к 11, начитавшись этой темы) Сын выбрал 31, конечно. Я не стала спорить. Пока не жалеем
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2809 : 09 Ноября , 2022, 17:51:31 »

А расскажите, пожалуйста, про атмосферу в 11 лицее, что с ней не так? Мой в прошлом году поступил и в 11, и в 31. Я склонялась к 11, начитавшись этой темы) Сын выбрал 31, конечно. Я не стала спорить. Пока не жалеем
Adelin@, А сам сын как аргументировал свой выбор?
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2810 : 09 Ноября , 2022, 17:55:10 »

Ольга!, у нас из класса мальчик вернулся в 11 лицей в девятом. Так что не знаю про "назад дороги нет", видимо, есть какие-то исключения.

zaia, конечно, для кого то всегда найдутся исключения, это касается и 31, как уже писали выше. Так уж устроено наше общество. Я пишу про простых смертных
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2811 : 09 Ноября , 2022, 18:43:06 »

Ольга В., он изначально туда хотел, ходил на подготовку. Для него выбор по факту и не стоял.
Это я в 11 повелась на мат. профиль с 5 класса. Правда, по факту оказалось, что профиль никто не гарантирует. Сказали, все узнаете в сентябре)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2812 : 09 Ноября , 2022, 19:49:20 »

Ольга В., про атмосферу то в 11 ом и правда интересно.
Не расскажете?

не все ж 31 ый нам ругать то.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2813 : 09 Ноября , 2022, 19:51:43 »

7. плюс для девочек.
Их всего 3-4 в классе на примерно 15 мальчиков. Это ли не плюс? Красота.
Вот даже и не всегда плюс. В старших классах красота - да. Да там и мальчиков не сильно много, когда в классе 10-15 человек. Это в старших классах девчонки дружат параллелью, а в 5х-8х все подружки в классе. А если в классе 2 девочки? А если они не дружат друг с другом? С кем говорить о девчачьем? А так да, девочки в лицее - это святое. И дружат мальчишки с девчонками не боясь, что будут дразнить тили-тили тестом, тут такого нет.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2814 : 09 Ноября , 2022, 19:56:14 »

Светлячок500, это у вас так получилось. У наших и в 6 ых уже есть параллелью вполне (некоторые девочки).
Т.е. и ты не советуешь женскому полу?

да и я не советую, особенно через 7 лет не надо в воскреску поступать).
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2815 : 09 Ноября , 2022, 20:11:05 »

legrik, я 31 к полу никак не привязываю. Ты же знаешь, у меня "упал-отжался" хоть мальчик, хоть девочка))))  31 - это мой выбор с условием, если ребенку не понравится, то уйдем в другую школу. Моей в Воскреске нравилось, но в новую школу не хотела. Уговорила попробовать. И слезы были, и сопли пузырем и от некоторых мальчишек (был момент, что просила перевести в другой класс), и от некоторых учителей. При этом желания уйти из школы не было ни разу.
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2816 : 10 Ноября , 2022, 08:52:34 »

Ну и касаемо атмосферы... у нас из знакомых в 11 лицей перешло несколько человек в разных классах. Никто не хочет обратно. А вот из 67 уходят дети, в 11 в том числе. По отзывам, лучше уж 11. Сама стреляюсь ото всех этих сложностей(( почему у нас всё так непросто...
zaia, на какое направление перешли дети ваших знакомых?
По моим ощущениям, самое стоящее там- лингвистика, остальное не о чём.
Про атмосферу- понты и мажорство процветают, детям, нацеленным на учебу, очень тяжело, отсюда и вопросы: а зачем я это делаю?
Ну и подавляющее большинство черпают знания не на уроках, а у репетиторов или на курсах. Разве это лицей?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2817 : 10 Ноября , 2022, 09:56:38 »

... если новый художник, поэт, музыкант, лингвист, в конце концов... то не надо на физмат.

Фундаментальная и прикладная лингвистика вроде требуются математика профиль, инфа.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2818 : 10 Ноября , 2022, 14:09:16 »

zaia, в любом случае с физматом вариантов больше, чем с гуманитарными предметами. Понятно, что для творческих заданий нужен талант, но если математику приспичило заниматься химией или биологией, то ему гораздо проще перестроиться и подтянуться, чем биологу к математике. Мне так кажется.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2819 : 10 Ноября , 2022, 15:26:02 »

Уже немало перечислили. Знать, куда падать, конечно, никто не знает. Но взять те же самые вступительные в вузы, то вариантов с физматом больше. Куда идти историку, кроме как в юристы, политологи? Химбио то же самое - наука, медицина. Иностранный язык? И я сейчас не про 31 и трудность-легкость подготовки, а про матнауки, которые по-особенному организуют мозг. Физик без профиля биологии, но интересующийся этим предметом - биофизика. А вот профильный биолог с интересом к физике - вряд ли получится так же легко, как физику.
По итогу что вам оказалось нужным?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:55:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv