Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #3780 : 19 Апреля , 2018, 15:00:23 »

У кошки очень сильно лезет шерсть, от хвоста практически ничего не осталось, да и сама худая, как велосипед. Кошка беспородная. Кушает сушку проплановскую катчоу. Вчера, покупая для нее витаминки, одна женщина посоветовала кормить собачьим кормом (Мол ей посоветовал ветеринар при такой же проблеме и у нее шерсть стала хоть на выставку). Кто-нибудь сталкивался с таким?
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2018, 16:13:04 от Nana » Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #3781 : 19 Апреля , 2018, 18:12:09 »

Девочки, в какой клинике кошку стерилизовать?
вы ее в Че для этого привезете? :)
Мы свою в Ковчеге 8 лет назад. Успешно.
Вет ковчег? Мы в вет ковчеге кастрировали, в Ленинском. Думаю тоже успешно, не с чем сравнить, но жива-здорова, отошла быстро, шов нам сделали косметический))
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3782 : 22 Апреля , 2018, 00:30:00 »

Подскажите пожалуйста, какую профилактику цистита лучше делать коту?
У кота уже третий раз цистит за 2 месяца, два раза возила в Биоэтику, выписывали одно и тоже - Синулокс и Хиллс c/d Уринари. На такой корм нет средств, т.к. уменя 4 кошки. Синулокс помогает, но через 2-3 недели все заново начинается. Сухой корм сменила на супер-премиум. Или вообще от сухого корма отказаться?  :не знаю: Тогда только супами буду кормить.
Пробовала давать для профилактики Котэрвин, не помогает.
Почитала, что есть именно от цистита Стоп-цистит. Кто-нибудь давал?
Или все-таки без вариантов - покупать этот корм - Хиллс c/d Уринари? Он помогает?
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2018, 00:42:31 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3783 : 22 Апреля , 2018, 08:41:46 »

Nana, моя кошка ест собачий хилс гастродиету (I\D), от своей почечной отказалась категорически. Сейчас линяет очень сильно, и худовата. Линька мне кажется больше сезонная,т.к. до кожи не вылинивает. проплешин нет никаких, просто шерсть сыпется))). Мне кажется что собачья еда кошкам не есть хорошо, ну или может для мелких пород брать. вообще посравнивайте состав кормов. моя-то для ньюфа корм ест :uglystupid2:

Диана///, у нас у собаки цистит хронический. Помогла только ветдиета хилсовская. На диете рецидивов вообще не было, а до этого почти каждый месяц антибиотики пили + цистон. Диета рояловская подешевле, но ветврач говорила, что на ней могут быть рецидивы, а на хилсе практически не бывает ( по ее опыту). врач не местный вообще, так что смысла продвигать хилс для нее не было никакого ( собаку в Тюмени лечила). Ну и на нашем опыте реально так и оказалось. Ели с\д почти 4 года, потом развился панкреатит ( от старости я думаю уже ,а не от диеты) и перешли на другую диету, но цистит не беспокоит ТТТ.
Сообщить модератору   Записан


Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3784 : 22 Апреля , 2018, 13:53:06 »

Lenka 76, понятно, спасибо за информацию, значит все-таки будем на Хиллс переходить.
Сообщить модератору   Записан
Юл@шк@
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1228


Есть на свете такое,за что нужно бороться до конца


Награды
« Ответ #3785 : 23 Апреля , 2018, 20:12:55 »

А наш кош болеет сильно.. гастрит... у кого было такое? Как восстанавливали животину? К ветеринару возили: назначили фамотидин, потом пришлось церукал подключать. Похудел мой мышонок на 1,5 кг :cry: вес конечно был лишний до этого, но сейчас практически не ест.. интересует как восстанавливали питание







Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #3786 : 23 Апреля , 2018, 20:30:01 »

А наш кош болеет сильно.. гастрит... у кого было такое? Как восстанавливали животину? К ветеринару возили: назначили фамотидин, потом пришлось церукал подключать. Похудел мой мышонок на 1,5 кг :cry: вес конечно был лишний до этого, но сейчас практически не ест.. интересует как восстанавливали питание
А что в анализе крови? УЗИ делали?
Может, к другому ветеринару обратитесь, чтобы питание подобрал

Если это действительно гастрит и весеннее обострение, то пока щадящее питание, немного, потом уже аппетит появится

Но все же надо перепроверять: церукал от рвоты дали?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3787 : 23 Апреля , 2018, 20:35:52 »

Юл@шк@, если не старый, восстановится. Моя кошка после лечения весила 2 кг. Если учесть, что все пузо и лапы были побритый, выглядела очень ужасно. Не ела.. потихонечку, паштетиком, откармливали. По ложечке в рот запихивала. Зато сейчас вес нагнала и шерсть на пузе см тела длинная и кудрявится.
А вот старый кот давным давно долго болел. Тоже все от гастрита лечили, и церукал и алмагель, все было.
Вес терял. В итоге поменяла ветеринара, сказал, что похоже на отравление крысиным ядом.. мог съесть мышь из подъезда.. вроде как уже сталкивался с таким. Не смогли мы вылечить Сэмика. Но только из-за того, что старенький был. Умер от обезвоживания..

Обязательно проконсультируйтесь насчёт глюкозы и физрастаора.
Сообщить модератору   Записан
Юл@шк@
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1228


Есть на свете такое,за что нужно бороться до конца


Награды
« Ответ #3788 : 24 Апреля , 2018, 22:12:19 »

КсенияИ,Буква Ы, ветеринару доверяем. Делали и рентген с контрастом и кровь сдавали.. По анализу все в  норме , кроме одного показателя- как раз видимо он и подтвердил воспалительный процесс. Коту 10 лет. Выхаживаем, выкармливаю также по чайной ложечке, а в начале и вовсе на пальчике съедал корм.. Допаивали - пока сам пить не начал.. Сегодня ( тьфу-тьфу-тьфу) поел и утром, и вечером( немного конечно) .. понимаем, что много и нельзя... Вроде оживает :) Две недели ждали, чтобы встретил нас как обычно с  работы и вот наконец- то :smitten:

Сообщить модератору   Записан
Lenusha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 163



Награды
« Ответ #3789 : 25 Апреля , 2018, 10:17:21 »

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у нас котик и кошка живут в одной квартире и кошечка сейчас в положении, нужно ли куда-то кота отселять? Не сделает он ничего котятам? Я что-то так переживать стала 🙁 У нас это в первый раз, коты оба молодые.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3790 : 25 Апреля , 2018, 10:26:25 »

Съесть может, если кошка не уследит. На первые пару дней после родов лучше всех котов от роженицы отселить.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3791 : 25 Апреля , 2018, 10:45:36 »

Съесть может, если кошка не уследит. На первые пару дней после родов лучше всех котов от роженицы отселить.


соседка рассказывала, что её кошка съела своих котят
так что тут вообще за всеми следить надо
Роженицу водой надо обеспечить, тогда риск поедания снижается.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #3792 : 25 Апреля , 2018, 23:01:11 »

Завтра в Ленте скидка 30% на все корма для животных (кроме товаров марки "365 дней") по карте "Лента"
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #3793 : 01 Мая , 2018, 12:48:20 »

Девочки! Может, кто знает надежную и хорошую передержку для животных?

Нужна помощь в пристройстве кота на время отпуска с 10 по 27 июня.
Кот пожилой, спокойный, ходит только в лоток, по кухонным столам не лазит, еду не таскает, даже мясо или рыбу. Мебель не дерёт. Не агрессивный.
Единственный недостаток - утром примерно в 6-30 начинает будить хозяев, чтобы покормили и не проспали на работу)))
Не любит, когда берут на руки. Может спать на кровати в ногах.
Никогда не видел других животных.
Корм и туалет предоставим, даже готовы заплатить за передержку. Главное, чтобы кота не обижали.

Вот такой красавец:


Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3794 : 01 Мая , 2018, 13:14:26 »

Tata_R,в котокафе
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:31:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv