Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #3795 : 01 Мая , 2018, 13:19:27 »

КсенияИ, боюсь, что для кота, который никогда не видел других животных и не любит, чтобы его трогали люди, тем более незнакомые, будет очень большой стресс. Тем более, кот уже старенький. Нужна домашняя передержка.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #3796 : 01 Мая , 2018, 13:45:00 »

Tata_R, прививки есть?
Что в Котокафе, что домашние передержки берут животных с ветеринарным паспортом.
В другие частные передержки не рекомендую, могут быть уличные больные животные, на лечение которых ещё деньги не собрали

Посмотрите эти
https://vk.com/club136460624
https://vk.com/privyaau

По последней ссылке списывалась с хозяйкой, по общению доверие вызывает
https://vk.com/valaykoshkina

На Авито есть по 100 руб  передержки.


Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #3797 : 01 Мая , 2018, 14:34:52 »

Буква Ы, спасибо, буду смотреть. Кот привит был только в год, ревакцинаю больше не делали. Знаю, что надо, но вот как-то не делали.
Понимаю, что хочу невозможного, но передержку с другими животными рассмотрю только в самом крайнем случае, когда уже точно никого не найдем.

Вроде нашлось по объявление то, что надо: без других животных, семейная пара. Теперь, лишь бы до июня ничего не сорвалось. Если понравится, поделюсь потом контактами.
« Последнее редактирование: 01 Мая , 2018, 17:49:22 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3798 : 01 Мая , 2018, 18:29:30 »

Tata_R, я бы не оставляла кота в семье без животных, т.к. обычно животных нет только у тех, кто их не любит (+конечно аллергики, но такие бы и на передержку не брали).
Лучше выбирать семью с кошкой, т.к. там люди опытные + любящие кошек. А кот с кошкой практически всегда ладят.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #3799 : 01 Мая , 2018, 19:19:55 »

Диана///, не всегда, нет животных у тех/ кто их не любит)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3800 : 01 Мая , 2018, 21:19:09 »

У нас кот с кошкой - конфликтуют регулярно... и не стоит расчитывать, что нового кота старые с радостью примут... как вариант - передержка в отдельной от других кошек комнате, но наверно это скорее всего просто клетка
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #3801 : 01 Мая , 2018, 21:55:33 »

Диана///, не всегда, нет животных у тех/ кто их не любит)
вот точно. И наоборот. Я не люблю животных, никаких , кроме своей кошки. На картинках да, все они милые-премилые. А так даже сама не знаю, как нашей кошке удалось ко мне в дом пробраться.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3802 : 03 Мая , 2018, 19:25:58 »

Tata_R,почему Вы вообще хотите отдать кота куда-то, а не рассматриваете вариант, к примеру, родственников/соседей/друзей, которые ходили бы и присматривали за котом? Дома животному, пусть и одному, но стресса меньше, чем в чужом месте.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #3803 : 03 Мая , 2018, 20:07:50 »

Tata_R,почему Вы вообще хотите отдать кота куда-то, а не рассматриваете вариант, к примеру, родственников/соседей/друзей, которые ходили бы и присматривали за котом? Дома животному, пусть и одному, но стресса меньше, чем в чужом месте.

Потому что родственников в Челябинске нет, у близких друзей аллергия, с соседями не знакомы настолько, чтобы можно было дать ключи от квартиры.
Кроме того не уверена, что нашему коту стресс от одиночества будет меньше, чем от чужого дома. Он очень социализированный: даже если один член семьи уезжает на несколько дней, то кот ходит по дому, ищет и зовет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3804 : 03 Мая , 2018, 20:21:45 »

Tata_R, бедненький котик (((.... Желаю, чтобы у вас всё получилось хорошо и безболезненно!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3805 : 04 Мая , 2018, 10:56:50 »

Tata_R,почему Вы вообще хотите отдать кота куда-то, а не рассматриваете вариант, к примеру, родственников/соседей/друзей, которые ходили бы и присматривали за котом? Дома животному, пусть и одному, но стресса меньше, чем в чужом месте.
Я наоборот считаю издевательством оставление животного одного более, чем на сутки.
Я бы присмотрела какую-нибудь старушку-соседку и ей бы предложила за определенную плату взять кота к себе вместе с горшком и кормом.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #3806 : 04 Мая , 2018, 11:48:46 »

Кошки спокойно три дня самостоятельно домовничают. Вот собаки скучать будут.
Если на 3 дня и менее уезжаем, то нет вопросов, с кем оставить.
Если дольше, то увозим в область.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #3807 : 04 Мая , 2018, 12:11:04 »

Буква Ы, мои без проблем остаются на три дня одни.
Собаку так не оставишь, да.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3808 : 04 Мая , 2018, 12:13:55 »

Tata_R,почему Вы вообще хотите отдать кота куда-то, а не рассматриваете вариант, к примеру, родственников/соседей/друзей, которые ходили бы и присматривали за котом? Дома животному, пусть и одному, но стресса меньше, чем в чужом месте.
Я наоборот считаю издевательством оставление животного одного более, чем на сутки.
Я бы присмотрела какую-нибудь старушку-соседку и ей бы предложила за определенную плату взять кота к себе вместе с горшком и кормом.
а мне кажется лучше человека помоложе и кто специально этим занимается. Старушка моча в голову ударит, мало ли что с котом сделает. Скажет потом, что убежал.
Если старушка любит животных, то наверняка свой кот есть, а если нет,  то уже нет.
Просто знаю пожилых людей, с ним так непросто в том числе в вопросах животных.
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2018, 13:41:04 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #3809 : 04 Мая , 2018, 12:58:03 »

Девочки, всем спасибо за мнения и предложения! Пока нашли вариант по объявлению. По телефону пообщались, услышанное меня устраивает:
молодая семейная пара, студенты, без детей и своих животных, на передержку берут строго одно животное. Сказали, животных любят, особенно котиков ))).
Если все сложится удачно, потом напишу отзыв и контакты.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:30:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv