Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3810 : 05 Мая , 2018, 14:25:16 »

У меня кот стал периодически ходить в горшок стоя, половина мимо горшка на стену выливается.
У кого-нибудь бывало такое? Как справлялись?
Думаю, что выход только один - горшок домиком покупать, но кот ужасный трус, он туда не полезет.
Уже думала и про вариант с глубоким тазиком, но как туда решетку приспособить?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3811 : 05 Мая , 2018, 14:28:34 »

Диана///, купить лоток побольше. У нас была похожая проблема, правда, кот присаживался как положено, но получалось мимо. Заменили лоток на больший, все стало нормально.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3812 : 05 Мая , 2018, 14:37:09 »

Еще с кормом проблема. Хотела первести своих кошек на корм Супер премиум (Гуаби), но они его едят так мало, что худющие стали все, хоть и корм в миске постоянно остается. Я так поняла, что плохо едят потому что там нет добавок.
Больного кота кормлю Хиллсом Уринари, вот этот корм точно ему на пользу пошел, он прямо всем своим видом показывает, как он счастлив ))) Стал валяться на полу в разных блаженных позах, потягиваться. Раньше всегда только спал на стуле целыми днями, в другие комнаты даже не заходил.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3813 : 05 Мая , 2018, 14:40:10 »

Диана///, купить лоток побольше. У нас была похожая проблема, правда, кот присаживался как положено, но получалось мимо. Заменили лоток на больший, все стало нормально.
У меня высокий лоток, я выше даже не видела в магазинах.
Сейчас замерила высоту пятен, получается, что мне нужен лоток высотой не меньше  25 см. Бывают такие? может собачьи какие-нибудь есть подобные?
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3814 : 08 Мая , 2018, 11:03:29 »

Добрый день, любители кошек! Хочу сменить наполнитель - давно используем pi-pi-bent - надоело, что эти мелкие камни растаскиваются по всей квартире...  Порекомендуйте пожалуйста хорошо комкующийся с гранулами покрупнее или может что-то другое - удобное и не растаскиваемое по дому...
селикагелевые не подойдут - т.к. 2 кошандры в первый же день уделают его, а менять каждый день наполнитель и промывать горшок не хочется...
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3815 : 13 Мая , 2018, 20:29:56 »

Диана///, купить лоток побольше. У нас была похожая проблема, правда, кот присаживался как положено, но получалось мимо. Заменили лоток на больший, все стало нормально.
У меня высокий лоток, я выше даже не видела в магазинах.
Сейчас замерила высоту пятен, получается, что мне нужен лоток высотой не меньше  25 см. Бывают такие? может собачьи какие-нибудь есть подобные?
Диана///,терпите, ничего Вы не сделаете. Скорее всего, у Вашего кота заболевание почек и ходить в туалет иначе ему просто больно.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3816 : 13 Мая , 2018, 20:50:47 »

А что, воспаление или хотя бы болевой синдром снять не получается?
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #3817 : 18 Мая , 2018, 13:34:54 »

Диана///, а такой (https://www.ozon.ru/context/detail/id/141896479/) не вариант?
Сообщить модератору   Записан

Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #3818 : 18 Мая , 2018, 14:34:33 »

У меня кот стал периодически ходить в горшок стоя, половина мимо горшка на стену выливается.
У кого-нибудь бывало такое? Как справлялись?
Думаю, что выход только один - горшок домиком покупать, но кот ужасный трус, он туда не полезет.
Уже думала и про вариант с глубоким тазиком, но как туда решетку приспособить?

У меня тоже кот так стал делать, наклеиваю на стенку к которой придвинут горшок одноразовую пеленку ( с липкими полосочками для фиксации), нижний край пеленки опускаю в горшок.
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3819 : 19 Мая , 2018, 09:09:31 »

А что, воспаление или хотя бы болевой синдром снять не получается?
У кота цистит на фоне стресса. Кот - трус ужасный, постоянно сам себя пугает, от любого шороха подпрыгивает на метр и в панике уносится, снося все на своем пути, от чего еще больше пугается.
Ветеринар  назначил ему диету Хиллс, от цистита очень хорошо помогает, но теперь возникла другая проблема: от этого корма стул постоянно мягкий, кот пачкается, а дотянуться до задницы не может (пузо мешает), в итоге возле заднего прохода воспаление образовалось. Теперь подмываю кота два раза в день, а он воды ужасно боится, вопит истерично, от такого стресса наверное опять цистит обострится.
Замкнутый круг какой-то.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3820 : 19 Мая , 2018, 09:11:00 »

Диана///, а такой (https://www.ozon.ru/context/detail/id/141896479/) не вариант?
Спасибо, думаю над домиком, но кот вряд ли туда полезет, очень трусливый. Я таких трусов еще никогда не встречала.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3821 : 19 Мая , 2018, 09:11:18 »

У меня кот стал периодически ходить в горшок стоя, половина мимо горшка на стену выливается.
У кого-нибудь бывало такое? Как справлялись?
Думаю, что выход только один - горшок домиком покупать, но кот ужасный трус, он туда не полезет.
Уже думала и про вариант с глубоким тазиком, но как туда решетку приспособить?

У меня тоже кот так стал делать, наклеиваю на стенку к которой придвинут горшок одноразовую пеленку ( с липкими полосочками для фиксации), нижний край пеленки опускаю в горшок.
Спасибо, так попробую.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3822 : 19 Мая , 2018, 14:55:04 »

Хороший сайт с описанием кормов для кошек:
https://feedsmart.ru/korm-dlya-koshek
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3823 : 19 Мая , 2018, 21:09:06 »

А наша красавица пушистая сегодня была внепланово искупана, после того, как самостоятельно искупалась в унитаза)))) вот что её туда понесло??
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3824 : 19 Мая , 2018, 21:49:05 »

а наш товариЩ вчера нагло украл со стола огурец в пакете!!!
разгрыз пакет и погрыз огурец!

Знает, что стол - это ТАБУ, но не смогла его огуречная душа выдержать этого ))))

Когда дочь зашла в кухню, он прятался с полным ртом (пастью) под столом и быстро-быстро дожевывал огромные куски огурца, чтоб не отобрали )))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:53:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 19. smf-srv