Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3090 : 06 Сентября , 2017, 11:43:14 »

Лероика, хочет, чтобы вы присоединились к ее игре, покидали игрушку :)

У нас кошка любит палочки, как собака. Любит бегать за любой палочкой, потом приносит и кладет, чтоб снова бросили, иногда просто сама носит палочку, грызет ее)
точно! возможно! :), поиграю вечером.
 А в постель зачем ко мне ночью тащит ее же... )))))
у нашей кошки была подобная игрушка :) Так она ее в приготовленное для новорожденных котят гнездо, первым делом принесла. Дала понять, что гнездо подходящее :)
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #3091 : 06 Сентября , 2017, 11:49:20 »

Лероика, хочет, чтобы вы присоединились к ее игре, покидали игрушку :)

У нас кошка любит палочки, как собака. Любит бегать за любой палочкой, потом приносит и кладет, чтоб снова бросили, иногда просто сама носит палочку, грызет ее)
точно! возможно! :), поиграю вечером.
 А в постель зачем ко мне ночью тащит ее же... )))))
у нашей кошки была подобная игрушка :) Так она ее в приготовленное для новорожденных котят гнездо, первым делом принесла. Дала понять, что гнездо подходящее :)
я вот боюсь и переживаю, что у нее инстинкт матери, ей котят нужно, а я ее только-только стерилизовала, и после операции она стала так таскать игрушку и мяучить смотреть на нее.... маме рассказываю, плачет, типа. что же вы с ней наделали, жалко же ее...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3092 : 06 Сентября , 2017, 11:58:29 »

Лероика, не, так не надо думать. Просто поиграть :) У нашей эта игрушка была невзирая на котят
Сообщить модератору   Записан
Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #3093 : 06 Сентября , 2017, 14:40:18 »

Наш младший кот тоже периодически с игрушкой в зубах бегает, причем не всегда это охота, звуки разные издает, которые в других ситуациях не употребляет. По утрам иногда просыпаемся с этой мышью в постели, расцениваем это как знак благодарности. А старший кот нас раньше настоящими мышами "угощал" на даче, утром у печки выкладывал.Муж встает на работу - а кот уже "завтрак" приготовил, хвалили кота. Давно еще была кошка, та любила шишки приносить, бросали ей как собаке, а она с удовольствием за ней носилась и обратно в зубах тащила. ;)
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3094 : 06 Сентября , 2017, 14:47:12 »

Лероика, хочет, чтобы вы присоединились к ее игре, покидали игрушку :)

У нас кошка любит палочки, как собака. Любит бегать за любой палочкой, потом приносит и кладет, чтоб снова бросили, иногда просто сама носит палочку, грызет ее)
точно! возможно! :), поиграю вечером.
 А в постель зачем ко мне ночью тащит ее же... )))))
у нашей кошки была подобная игрушка :) Так она ее в приготовленное для новорожденных котят гнездо, первым делом принесла. Дала понять, что гнездо подходящее :)
я вот боюсь и переживаю, что у нее инстинкт матери, ей котят нужно, а я ее только-только стерилизовала, и после операции она стала так таскать игрушку и мяучить смотреть на нее.... маме рассказываю, плачет, типа. что же вы с ней наделали, жалко же ее...

да ну - нагнали драматизма)) у нас вот пес кастрат тоже игрушки любит - так что у него нереализованное отцовство что-ли))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #3095 : 06 Сентября , 2017, 17:07:51 »

alst,Ирина Юрьевна,Тан4ик, спасибо за ответы :)! жалко кошку, ум в глазах, что-то говорит,  :не знаю:а я, дурочка такая, не могу понять, что ей надо :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #3096 : 06 Сентября , 2017, 17:31:02 »

Где-то прочитала, что-бы не было жалко кастрировать и стерилизовать кошек и котов, надо посетить приют для животных. Посмотреть в глаза тем зверушкам...и сразу перестаните думать о нереализованных материнских инстинктах. Я согласна с автором тех строк.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3097 : 06 Сентября , 2017, 19:28:47 »

мы собираемся свою в сб стерилизовать ... тоже с одной стороны жалко, а как почитала что может быть если этого не сделать, а кормить таблетками ... тем более котят точно мы не планируем)))
у нас другая "проблема" - наша красавица научилась запрыгивать на подоконник, пытается грызть кактус и алоэ, и ладно бы только это - сегодня пробовала запрыгнуть на стол-стойку, я конечно на нее "рыкнула", главное такая деловая, сядет под подоконник, мяукнет, а потом пытается запрыгнуть, если не получилось (не всегда допрыгивает), то отойдет на минутку, потом снова сядет, мяукнет, и снова пробует))))
как бы научить ее так, чтоб на стол не прыгала???
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3098 : 06 Сентября , 2017, 19:44:03 »

neAngel, из пульверизатора брызгали когда запрыгивает? моему коту потом достаточно было просто пульверизатор в поле зрения оставить чтобы он это место обходил стороной. Так и отучился прыгать куда не надо
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3099 : 06 Сентября , 2017, 20:05:33 »

alst, мы брызгали, когда она драла не то, что надо ... не помогает ... ей "фиолетово", прилижется, и дальше делает дела)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #3100 : 07 Сентября , 2017, 08:26:45 »

Девочки, подскажите, взяли котёнка 2 месяца, мальчик. С туалетом дружит на 5+. Но вонь стоит в туалете, ужас. Я думаю от его горшка. В горшке у него камушки. Каждый попис не буду же менять наполнитель. Когда котёнка забирали нам дали в придачу его корм. Может это от корма такая вонь стоит. Может?
И ещё - а где у вас стоят миски с едой в квартире. Мы пока поставили в туалет/ванная. Вроде как не должны стоять вместе горшок и еда, но я боюсь, что площадь большая и он забудет где одно а где другое, а так получается все вместе.
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #3101 : 07 Сентября , 2017, 09:01:37 »

Конфета80, горшок у котенка новый? Ну сам лоток? Бывает, что старый ставят, а в него уже в пластмассу въелись продукты жизнедеятельности, от того и пахнет. И по еде - у нас всегда все кошачьи едят на кухне, как и мы. Все тарелочки их стоят у плиты, кухня у нас маленькая. Что-то я не представляю себе еду в ванной комнате, таскать эти тарелки туда-обратно до кухни, каждый день мыть всё это - а так подхватываю с пола всё это и мою сразу. У нас в ванной только вода стоит в кастрюльке, т.к. все пьют только там, на кухне от воды отказались, только грязнится стоит. А по поводу, что не найдет еду и питье - плохо вы о кашачьих думаете, они учуят вкусное сразу, да и голодными никогда ходить не будут, если есть в тарелках еда.
Сообщить модератору   Записан
Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #3102 : 07 Сентября , 2017, 10:11:17 »

ЮлияПономарева, горшок новый, причём поменяю наполнитель но, все хорошо. Если сходит раза два - кошмар!
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #3103 : 07 Сентября , 2017, 10:33:42 »

Конфета80, у нас тоже на кухне кошкины миски на стоят. Горшок в туалете.
Сообщить модератору   Записан


omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3104 : 07 Сентября , 2017, 10:46:21 »

Конфета80, мои тоже едят на кухне, а в туалет ходят в туалете :)
Что касается вони: какой наполнитель Вы используете? Например, "Алиса" плохо впитывает. "Тип-топ", "котенок" получше. Мне из недорогих больше всего нравится "Брава", мелкая фракция.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 05:46:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 19. smf-srv