Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3840 : 24 Мая , 2018, 23:16:42 »

Наша обожает сырую рыбу, вот в момент её сметает)))
какую даёте? С головёшкой?
даем то, что сами едим, сегодня это минтай был, без костей кусочки выбираем, сырые, на ура прямо идет)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
CocoVanilla
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869



Награды
« Ответ #3841 : 27 Мая , 2018, 23:19:21 »

Девочки, не знаю туда ли я пишу, если что отправите по назначению :)) вопрос вот в чем, кошке 11 лет, ни одной прививки, ни разу не глистогонили. Сейчас необходимо это сделать. Боюсь, что организм слабый и могут быть какие-то неприятности. Модет кто-то знает насколько это рискованно? И каким препаратом лучше/безопасней?
Сообщить модератору   Записан



Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3842 : 28 Мая , 2018, 18:30:15 »

CocoVanilla, никакого риска нет
почему стало необходимо?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3843 : 28 Мая , 2018, 20:12:16 »

Пеппи Длинныйчулок,может, на передержку отдают и/или ветпаспорт оформляют...
Сообщить модератору   Записан
CocoVanilla
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869



Награды
« Ответ #3844 : 28 Мая , 2018, 20:49:28 »

Пеппи Длинныйчулок, КсенияИ, заводим собаку, хотим обезопасить обеих :)
Сообщить модератору   Записан



CocoVanilla
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869



Награды
« Ответ #3845 : 28 Мая , 2018, 20:51:20 »

Пеппи Длинныйчулок, не подскажите, что лучше дронтал таблетки или капли инспектор?
Сообщить модератору   Записан



Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3846 : 28 Мая , 2018, 21:37:55 »

CocoVanilla, инспектор
у кошек и собак нет общих болезней
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #3847 : 21 Июня , 2018, 22:05:13 »

Девочки, дорогие! У кого-нибудь есть кормящая кошка? Ситуация такая, месяца 2 назад подобрала кошечку совсем молодую,  она оказалась беременной, родила сегодня 3 котят, но девушка, которая ходит кормить закидала меня смс, что у кошки нет молока, котята пищат голодные, я сама в Евпатории, приеду 25. Буду очень-очень благодарна, если возьмёте выкормить котяток (с меня денежка), мой телефон 8-950-732-12-75.


Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3848 : 22 Июня , 2018, 01:18:20 »

Бобоня, молоко может появиться немного позже.
У нас был случай, когда некормящая взрослая  кошка приняла примерно 3-х недельного котенка, заботилась о нем как настоящая мама (ошалелая от такого счастья), у нее появилось молоко.
Зато в другой раз подложили ей новорожденного (на мусорке нашли), она просто вынужденно периодически лежала рядом с ним, не кормила, на след. день котенок умер, так и не дождавшись заботы.
Получается, что к разным котятам кошки относятся по-разному, могут и не принять котят.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3849 : 22 Июня , 2018, 01:47:54 »

У нас еще был случай интересный:
Жили у нас две кошки, подобранные котятами, выросшими без мамы и кот, который прожил с заботливой мамой больше года. Однажды подобрали котенка, кошки вообще никакого интереса к нему не проявили, а кот стал супер-мамой, он его и мыл, и играл, на первый же писк бежал, защищал. Этому "котенку" уже больше двух лет, а у них с котом до сих пор отношения как мама и ребенок. Кот (мама) его обнимает, к себе прижимает и блаженно спит. А того кота (ребенка) как только к старшему коту подносишь, он ему в пузо утыкается и замирает, засыпает.
Нашла фото "мамы и ребенка"

« Последнее редактирование: 22 Июня , 2018, 02:19:49 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3850 : 22 Июня , 2018, 08:58:05 »

Диана///, милота!!!! Яркий пример преемственности поколений.
« Последнее редактирование: 22 Июня , 2018, 11:08:33 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #3851 : 22 Июня , 2018, 09:55:28 »

Бобоня, молоко может появиться немного позже.
У нас был случай, когда некормящая взрослая  кошка приняла примерно 3-х недельного котенка, заботилась о нем как настоящая мама (ошалелая от такого счастья), у нее появилось молоко.
Зато в другой раз подложили ей новорожденного (на мусорке нашли), она просто вынужденно периодически лежала рядом с ним, не кормила, на след. день котенок умер, так и не дождавшись заботы.
Получается, что к разным котятам кошки относятся по-разному, могут и не принять котят.
Просто 3-х недельный был сильный и рассосал ее, а новорожденный слабый и навряд ли смог рассосать до проявления молока. Позвонила, все котята вроде живы, может все будет и нормально. Были бы дома и проблемы не было бы. Но как есть, так есть. Я кошку когда поймала на улице, так такая худая была, одни ребра. И оказалась еще с сюрпризом.
« Последнее редактирование: 23 Июня , 2018, 00:35:18 от Бобоня » Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3852 : 23 Июня , 2018, 14:30:23 »

Девочки, как вам клиника "Оберег" в Ленинском районе, вроде, на Ш. Руставели, д. 1-б? Взяла купон на стерилизацию кошки, а теперь в раздумьях, хорошо ли сделают....
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2018, 14:09:29 от Svetlana-Zai » Сообщить модератору   Записан

sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3853 : 24 Июня , 2018, 14:37:11 »

Родители тоже хотели по купону стерилизовать кошечку, а потом решили не рисковать - вдруг там новички практикуются...
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #3854 : 24 Июня , 2018, 16:45:51 »

Бобоня, молоко может появиться немного позже.
У нас был случай, когда некормящая взрослая  кошка приняла примерно 3-х недельного котенка, заботилась о нем как настоящая мама (ошалелая от такого счастья), у нее появилось молоко.
Зато в другой раз подложили ей новорожденного (на мусорке нашли), она просто вынужденно периодически лежала рядом с ним, не кормила, на след. день котенок умер, так и не дождавшись заботы.
Получается, что к разным котятам кошки относятся по-разному, могут и не принять котят.
Просто 3-х недельный был сильный и рассосал ее, а новорожденный слабый и навряд ли смог рассосать до проявления молока. Позвонила, все котята вроде живы, может все будет и нормально. Были бы дома и проблемы не было бы. Но как есть, так есть. Я кошку когда поймала на улице, так такая худая была, одни ребра. И оказалась еще с сюрпризом.
У нас у подобранной в предзимье молоденькой кошки  родилось двое котят, один на какой-то момент перестал сосать, проявлял безучастность, видимо, было мало молока, а у него не было сил бороться за жизнь. В зоомагазине предложили баночку заменителя кошачьего молока Beaphar Kitty's Milk. Довольно дорогая, около 600 р., но вполне заменяет кошачье молоко.Сначала попробовали кормить котёнка с пипетки, но нужной сноровки не было. Поэтому разведённый заменитель стали давать самой кошке, это помогло, молока стало больше. Вторая купленная банка понадобилась совсем немножко.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:55:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 21. smf-srv