Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #450 : 08 Августа , 2018, 21:51:51 »

marisabelca, можно вопрос по теме: а вы тоже собираетесь в Москву переезжать?
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #451 : 09 Августа , 2018, 13:51:01 »

Девочки, мы то вот серьезно думаем  и рассматриваем варианты. И вот этим летом обнаружили еще один момент, лично нас огорчающий... Походы по  паркам, музеям ,экспозициям итд - это хорошо, но хочется искупнуться, хочется шашлык на природе, а не в парке на спецоборудаваной площадке итп итд Это намного более сложно,чем мне казалось.
У нас сад, я люблю возится в земле, меня это успокаивает. Не только выходные, но и после работы на 2 часа сделать шашлык поужинать на природе среди цветочков заезжаем.Муж рыбак, все выходные проводим в глубинках нашего Урала, на озерах. А при переезде  встает реальная проблема-купаться негде. Аналогов нашим озерам нет. пару рек , где мы были на базах меня совсем не впечатлили. Дачи, как говорится, в шаговой доступности-дорогие. Очень. Где более менее цены - ехать 3-4 часа...Соответственно, это будет только дача, без особых посадок. и , учитывая, время выезда из города -поедешь туда не каждые выходные.
Вот знала вроде бы, но когда этим летом ехали в воскресенье в Москву с базы , всего 80 км в течении 3 часов....грустно стало,за 3 часа у нас мы уезжаем на дикую природу за Нязепетровск, за 300 км(((
Брат с женой у меня 4-5 раз в год отдыхают не в Москве, но спустя 5 лет стал жаловаться, как не хватает  близости к природе в выходные))
Но, конечно, это важно лишь тем, кто привык к саду итп
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #452 : 09 Августа , 2018, 14:47:30 »

iricha, Самара в плане летнего отдыха идеальна. И лето здесь есть и набережная, пляж огромный, ехать далеко не нужно, рыбалка и на той стороне Волги шашлык палатки.  А в Москве да, туда за другим едут мне кажется.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #453 : 09 Августа , 2018, 14:58:47 »

Хелин, Самара восхитила нас тоже. Ездили на ЧМ по футболу. Впечатлились набережной. Ну и куча баз есть. Паромы эти красивые... :smitten: :smitten: :smitten: Не хватило нам двух дней насладиться
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #454 : 09 Августа , 2018, 15:23:43 »

Мамаша Паприка, да, город нам тоже очень нравится. Нпбережная моя любовь :smitten: кораблики и закаты  :smitten: Летом здесь прям здорово. Я конечно в этом году всей прелести не почувствовала, но муж с детьми много куда ездил. А еще здесь много парков больших и всегда есть где погулять с детьми. Город очень зеленый и все везде поливают.  А главное есть лето! В этом году прям жаркое такое.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #455 : 09 Августа , 2018, 15:25:20 »

Мамаша Паприка, да, город нам тоже очень нравится. Летом здесь прям здорово. Я конечно в этом году всей прелести не почувствовала, но уж с детьми много куда ездил. А еще здесь много парков больших и всегда есть где погулять с детьми. Город очень зеленый и все везде поливают.  А главное есть лето! В этом году прям жаркое такое.
в поволжье всегда есть лето , Вам повезло с местом жительства. :)
Мы бабулю 5 лет назад перевезли в Челябинск из Ульяновской области. Из Димитровграда. До сих пор скучаем по отпускам к ней
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #456 : 09 Августа , 2018, 15:33:06 »

Мамаша Паприка, спасибо! У нас даже дети очень город полюбили,  часто слышу от них "как здорово, что мы здесь живем"6 :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #457 : 09 Августа , 2018, 18:02:28 »

Хелин, может откроете отдельную.тему про Самару?Очень хочется фотки живые посмотреть, обсудить разные подробности местной жизни.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #458 : 09 Августа , 2018, 19:51:16 »

iricha, поддержу вас! Тоже люблю свою дачку, укромный уголок, все мыслишки о переезде рассеиваются, лишь подумаю, где я еще такое место найду.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #459 : 09 Августа , 2018, 20:01:17 »

Хелин, может откроете отдельную.тему про Самару?Очень хочется фотки живые посмотреть, обсудить разные подробности местной жизни.
открывайте 😊 Мы хотим детей свозить,  так я хоть порасспрашиваю вас о всяких мелочах,  но,  как говорится,  из первых уст
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #460 : 09 Августа , 2018, 20:04:29 »

iricha, поддержу вас! Тоже люблю свою дачку, укромный уголок, все мыслишки о переезде рассеиваются, лишь подумаю, где я еще такое место найду.
я видела похожие дачи во Владимире, но они какие-то маленькие и еще там в основном яблони.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #461 : 09 Августа , 2018, 20:09:48 »

Вот тут про Самару пишут https://deti74.ru/forum/index.php/topic,58993.225.html
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #462 : 09 Августа , 2018, 22:43:43 »

У меня в детстве было 2 сада. Я тот редкий человек, который сады теперь ну очень не любит).
Озера тоже не впечатляют. Для купания только море..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #463 : 09 Августа , 2018, 22:59:21 »

Forever, невезуха ... моря в Москве нет. Ближайшее только балтийское.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #464 : 09 Августа , 2018, 23:03:19 »

У меня в детстве было 2 сада. Я тот редкий человек, который сады теперь ну очень не любит).
Озера тоже не впечатляют. Для купания только море..
Так же. Был сад, продали, нисколько не жалею. В озёрах после моря не могу купаться. Каждому своё. Но решиться на переезд не могу. Вот сейчас новую отговорку нашла: с ипотекой надо рассчитаться. С достаточно большими платежами ехать как-то страшно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:16:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv