Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #630 : 16 Апреля , 2019, 18:20:17 »

Мне показалось, что цены на продукты в сетевых магазинах такие же как у нас. Единственное хлеб дороже и мясо.

Различные брендовые вещи москвичи (коренные и понаехавшие) покупают на рынках. Копий различных брендов куча, есть качественные, некоторые реально от настроящего бренда не отличить особенно если производитель не Китай. Кому надо могу спросить у подружек названия рынков. Я на одном каком-то была, выбор огромный)))
У некоторых брендов коды есть - позвонил, проверил , отличил. Или те же голограммы. Носить подделку очень хорошего качества только чтобы другие видели что это бренд ??? Да и действительно знатоки отличат. У подруги бывший парень итальянец час ей рассказывал преимущества гуччи над дольче. Или наоборот - она уже сама не помнит 😀😀😀😀 этот и без голограммы , думаю, отличит.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #631 : 16 Апреля , 2019, 18:37:18 »

Рина-Ирина, как часто вам удаётся выходить в «свет»?
Выставки, музеи, театры, парки? Путешествия?

Просто у всех моих знакомых «переехавших» тренд примерно один: первый год - ВАУ мы в Москве! Ходим везде, фотка5мся везде. Второй год - да мы с Москве. Уже никуда не ходим, немного фотка5мся.
Третий год - мы в этой .... Москве. Работы до ж..ы, времени нет 6и на что. Не ходим никуда. Фоткаемся только в редких путешествиях. Ах да и ребёнок тут тоже где то есть
Да-да )))
Помню знакомая рассказывала, как приехала к сестре на неделю погостить и варила им борщи и т.п.
Так там сестра и муж очень счастливы были, т.к. почти всегда на полуфабрикатах живут.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #632 : 16 Апреля , 2019, 19:32:33 »

Рина-Ирина, как часто вам удаётся выходить в «свет»?
Выставки, музеи, театры, парки? Путешествия?

Просто у всех моих знакомых «переехавших» тренд примерно один: первый год - ВАУ мы в Москве! Ходим везде, фотка5мся везде. Второй год - да мы с Москве. Уже никуда не ходим, немного фотка5мся.
Третий год - мы в этой .... Москве. Работы до ж..ы, времени нет 6и на что. Не ходим никуда. Фоткаемся только в редких путешествиях. Ах да и ребёнок тут тоже где то есть
Да-да )))
Помню знакомая рассказывала, как приехала к сестре на неделю погостить и варила им борщи и т.п.
Так там сестра и муж очень счастливы были, т.к. почти всегда на полуфабрикатах живут.
Полуфабрикаты - это зло, но неизбежное. Время - самый ценный ресурс и здесь это ощущаешь особо остро. Некогда готовить, люди покупают готовую еду (и в магазинах, типа Спар, или "Братья Караваевы", "Хлеб насущный" - это все сети кулинарий/столовых по всему городу).
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #633 : 16 Апреля , 2019, 23:41:59 »

Мне показалось, что цены на продукты в сетевых магазинах такие же как у нас. Единственное хлеб дороже и мясо.

Различные брендовые вещи москвичи (коренные и понаехавшие) покупают на рынках. Копий различных брендов куча, есть качественные, некоторые реально от настроящего бренда не отличить особенно если производитель не Китай. Кому надо могу спросить у подружек названия рынков. Я на одном каком-то была, выбор огромный)))
У некоторых брендов коды есть - позвонил, проверил , отличил. Или те же голограммы. Носить подделку очень хорошего качества только чтобы другие видели что это бренд ??? Да и действительно знатоки отличат. У подруги бывший парень итальянец час ей рассказывал преимущества гуччи над дольче. Или наоборот - она уже сама не помнит 😀😀😀😀 этот и без голограммы , думаю, отличит.
Покупая вещь на рынке не будешь проверять код)))
Я лишь написала, что многие покупают копии брендов на рынке. Возможно это модно. Кто-то может хочет одеваться именно в бренды, но тратить 20-50тыс не по карману. Люди, которые чисто взглянув на вещь, могут определить копия или оригинал не много. Основной массе всё равно))
Я ровно отношусь к брендам, мне главное "чтобы костюмчик сидел")))

В Бангкоке очень много продают копий брендов производства таиланд. Европейцы огромными чемоданами скупают на рынках, т.к.качество материала хорошее и цены для них очень-очень дешёвые.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #634 : 16 Апреля , 2019, 23:44:36 »

Обувь и сумки, должны быть качественными) А тряпки можно и подешевле)) Это мне так однажды, посоветовали, при ограничении в деньгах)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #635 : 16 Апреля , 2019, 23:50:42 »

OlgaOlgaOlga, про обувь соглашусь. Но есть у меня и дешевая обувь, типо вьетнамок, кед, то что обычно одеваю пару раз или где-нибудь в курортной зоне.
Сумки покупаю не дорогие. Ношу не долго, мне надоедают быстро. Дорогую выбросить всё же жалко, а дешевую поносил и выкинул))

Есть у нас несколько вещей, купленных за границей или на рынках в Москве, очень удачных))) дешевые, но не разваливаются/не рвутся)))
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #636 : 17 Апреля , 2019, 13:15:51 »

Наверное, бренды важны если ты в какой-то около-фэшн-блоггерской сферы вращаешься.
На своем уровне, я заметила, что народ в целом – к простоте тянется .
Например, я провожу встречу с директором отдела маркетинга (очень крупной федеральной компании, 10+ филиалов по стране, собственные торговые марки сложного оборудования и т.д.). Она выбирает производителей оборудования, чей товар ее компания далее  продвигает/продает ( серьезная девица, обороты у компании внушительные, и зарплата подозреваю, что немаленькая).  Выглядит просто: обычная прическа, без макияжа, водолазка, пиджак , темные джинсы, лоферы. Все.
Никаких каблучков и шпилек. Самая распространенная обувь – кроссовки: коллекции всех времен и сезонов от NB, Адидас и прочие менее известные китайские товары- я вижу каждый день на девочках-женщинах в метро и на улицах
Встретить в метро мадам на 10 см каблуках можно, и это явно не местная, ни разу. Потому что порой переход с одной ветки метро на другую  занимает столько времени, что успеваешь половину жизненных принципов пересмотреть. А на каблуках – это «до свидания, ноги»
Простота и эргономичность. Люди выбирают натуральные материалы в одежде, аксессуарах  – потому что это комфортнее, практичнее и долговечнее.
Сумка кожаная – не потому что дорого-богато,  а потому что с ней таскаешься в общественных местах, в транспорте, магазинах, в разных температурных условиях : холод на улице, тепло в метро/магазине и т.д. С кожзамом – пару месяцев – и непотребство будет .
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #637 : 17 Апреля , 2019, 22:28:07 »

K@ti, спросите, мне интересно. Я один рынок нашла (типа Черкизона- бывшего), почитала. Но там такие жуткие отзывы - из серии : одной ни в коем случае нельзя ходить...
Садовод, Москва, южные ворота, дубровка
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #638 : 18 Апреля , 2019, 10:31:56 »

K@ti,благодарю, записала)
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #639 : 18 Апреля , 2019, 10:55:25 »

Москва- это город космических расстояний. И к этому привыкаешь (месяца через четыре). Раньше я думала, что с чтз на северок – это далеко и долго.
Сейчас, сгонять на Чистые пруды? =45 минут на метро с одной пересадкой, +10 минут до метро . Ерунда, чё дома-то сидеть?!
Пользуюсь приложениями (как и многие, наверное) : Яндекс метро, Яндекс транспорт. Яндекс транспорт очень выручает, если вечером с йоги возвращаюсь (а это около 23-00) и можно посмотреть где едет , и едет ли вообще автобусик до дома (от метро). На многих остановках (особенно,  где выход из метро) расположены электронные табло с расписанием движения маршрутов . Удобно, подходишь , видишь, через сколько минут приедет нужный тебе автобус.
Яндекс транспорт также позволяет выстроить маршрут и предложит весь перечень доступного передвижения (хотя вроде в яндекс.картах так можно, но мне удобнее через приложение)
Т.к. я много езжу по городу – у меня карта Тройка – безлимит.проездной на месяц. Как некоторые шутят – это билет в Нарнию))) . И правда, по ней можно на всех видах транспорта перемещаться, не заморачиваясь (совсем) . Цена вопроса 2170 руб/месяц.
Если мало ездишь, то тоже лучше – Тройка (с пополнением). Вносишь любую сумму, стоимость одной поездки =38 руб (раньше было 36 руб, но с 1 января подорожал проезд).
Единый проездной на 1 поездку=55 руб.
Для детей/школьников – льготный проезд по социальной карте. Социальную карту оформляешь через портал mos.ru/ . Метро 380 руб в месяц, наземный 210 руб (это цены прошлого года). С детскими проездными заморочка: их надо успевать пополнять до начала месяца, т.к. если пополнил проездной, например,  15 числа месяца на 380 руб, то действовать он будет только до 30/31 числа этого же месяца. Короче, такая заморочка. Еще и пополнять надо в разных местах: наземный в одном месте, на метро – в метро, соответственно.
Короче, плюнула –  ездит дитё по обычной Тройке.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2019, 12:53:20 от Рина-Ирина » Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #640 : 18 Апреля , 2019, 12:29:23 »

Супер! Какой дешёвый проездной, не то что в Питере.
Сообщить модератору   Записан

Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #641 : 18 Апреля , 2019, 13:05:35 »

Проездные считываются через валидатор, установлен у каждой двери.  Лучше - оплачивать проезд, во первых постоянно прокручивают запись о штрафах , о том, что страховка распространяется только если ты оплатил проезд и т.д.
И еще, очень часто заходят контролеры (в наземный транспорт: трамваи, автобусы, троллейбусы). И проверяют. При мне , двум женщинам выписали штрафы (1000 руб). Ну, и как стремновастенько.
Бывает, что контролеры стоят и в метро: по ту сторону турникета)))  Типа, чтобы вдвоем не проходили (где-то на форуме эту тему обсуждали- и да, мы так делаем с сыном - но, нечасто)))
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #642 : 18 Апреля , 2019, 13:28:11 »

Рина-Ирина, дайте, пожалуйста, ссылочку форума московского.
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #643 : 18 Апреля , 2019, 14:18:00 »

Рина-Ирина, а велосипедом приходилось пользоваться?  Там тоже по тройке оплата, нам так понравилось перемещаться на великах всей семьей :smitten:, правда дело было в центре города :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #644 : 18 Апреля , 2019, 14:26:09 »

Рина-Ирина, у меня оочень глупый вопрос :)

Сели с сыном в трамвай, так и не поняли, как платить :) Деревня :) Нам и ехать надо было правда 1 остановку. Так и вышли :)
Объясните на пальцах пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:48:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv