Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #675 : 22 Апреля , 2019, 22:47:01 »

Сколько сейчас в Челябинске молоко стоит?
Я сравниваю только цены в магазинах, которыми пользуюсь. И в Ашане (довольно бюджетный магазин) молоко стоит 72 р. за литр (цельное), хотя не цельное не на много дешевле, а во ВкусВилле 59 р. за литр.
Я просто хочу сказать, что иногда кажется магазин дорогим, но там могут быть необходимые продукты по приемлемой цене.
Мне самой ВкусВилл казался очень дорогим магазином и я год его обходила, и как выяснилось зря.

Молоко 1 литр 48-52 рубля
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #676 : 22 Апреля , 2019, 22:58:09 »

Рина-Ирина, про школу очень интересно!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #677 : 23 Апреля , 2019, 01:55:52 »

Девочки, спасибо за поддержку. И все же мы не нищебродствуем здесь. Зарплата выше чем в Челябинске. Но до 6-ти значных значений еще есть задел+ премии (ну, это редкость) + алименты+ родители что-то подкидывают. Просто стараюсь (и это ключевое слово) дисциплинированно подходить к расходам. Поэтому где-то взвешенные траты , а где-то : «Ой лишь бы не эта очередь в сетевом магазине , с очередной бабулькой, которая полчаса будет выяснять, почему ценники не совпадают». И конечно, мне страшно представить лицо мамы, если бы она узнала, что я временами покупаю стейки семги по 1000 руб (за 2шт) и овощную икру 200 руб за 380 гр.
И как обычно траты подкрадываются незаметно: утюг нечаянно сожгли (видимо старый был), чайник сгорел (видимо новый был, но китайский), половину посуды разбили (видимо – кривые руки) . То "фу... эти хозяйские шторки" - надо менять и т.д. и т.п.
Ну и ребенок растущий: «мама, мне кроссовки жмут»,  так недавно  покупали! Как? уже 42 размер ноги?!  :lol:
С обувью это – особый треш. Я с ностальгией вспоминаю – покупки обуви в детском мире- простенько, незатейливенько, бюджетненько… В ноябре пришли за обувью.. В спортмастер. Я была серьезно настроена на бюджет до 7 тыс.руб. на обувь. Мальчик - продавец чётко сделал свою работу: мы перемерили все, но то неудобно , то широкие, то слишком маркие. Пошла сама – принесла с полки за 12 тыс. Хитрый продавец спросил: «Что увеличиваем бюджет?».. Я обозвала его «добрым словом»- про себя . Через 40 минут ушли в новых , дороже , чем планировали , но дешевле , чем в момент отчаяния))).
Я даже списки "хотелок" начала вести. Пишу все, что надо/хочу приобрести, регулярно вычеркиваю (что купила) и  дополняю списочек. Работает.
И конечно, помню о том, что  надо иметь и собирать подушечку безопасности, а лучше матрасик. Мало ли что..
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #678 : 23 Апреля , 2019, 05:41:19 »

Рина-Ирина, извините , не в укор.
У вас же тьма аутлетов там. За 12 можно купить более качественный бренд, нежели представлены в спортмастере. Я на другом сайте общаюсь с девушками, так те целенаправленно ездят в аутлеты, например перед школой. Потом дети у них в ferre, Aletta, RL ходят. По ценнику типовой формы а-ля наш пеплос. Зато по качеству лучше + намного эстетически более привлекательны.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #679 : 23 Апреля , 2019, 10:21:27 »

У меня брат зашёл в магазин Метро в Челябинске и не смог там ничего купить после аналогичного магазина в Москве, сказал что дорого.
во всех метро по всей России на все одинаковая цена, это 100% информация, у меня там работает мама. Не важно  Москва Краснодар, Челябинск везде абсолютно одинаковые цены.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #680 : 23 Апреля , 2019, 12:30:58 »

natalia2003, если можно, напишите, пожалуйста, информацию по аутлетам в Москве :) Или сайт, где общаетесь (сама посмотрю-поизучаю).
Ой, девочки, у меня сестра неделю назад в Москву переехала :lol: Пока полет нормальный, но восторга и восхищения нет, все непросто...
Здесь все бросила (продала): квартиру хорошую, машину, работу оставила. Там... Пока только работа :)
Я бы не смогла, наверное.
Хот, уехать из Челябинска хочу уже несколько лет.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #681 : 23 Апреля , 2019, 12:31:54 »

Рина-Ирина, книгу пишите ;) "Как переехать в Москву и остаться оптимистом" :mrgreen: :смеется:
Очень здорово пишите ;)
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #682 : 23 Апреля , 2019, 13:24:59 »

svetofor, это не прям сайт где тематика аутлеты.я тут про скидки читаю. https://m.babyblog.ru/community/lenta_cat/perambulator/9379
Тут пишут в том числе и про скидки, например, в Винни московский. Когда в нем ценник нормальный.
Ну и так как давно на этих сайтах - знаю девочек многих из шопоголических сообществ. Многие из Москвы. В инсте мы дружим. Они как жители Москвы и любители красивого ездят по аутлетам.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #683 : 23 Апреля , 2019, 13:41:39 »

Рина-Ирина, книгу пишите ;) "Как переехать в Москву и остаться оптимистом" :mrgreen: :смеется:
Очень здорово пишите ;)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #684 : 27 Апреля , 2019, 00:38:10 »

В Москве – ВЕСНА - прям всамделишная!)) Листья на деревьях распустились – сочная зелень. Смотришь, и аппетит появляется.
Утром читаю новости – в Че выпал снег. Нормально.
На 2 дня уезжала в Питер, и там яркое солнце и ветра, аж голову кружит)))
Опять по работе, опять лазила по окраинам города. В какой-то момент возникло ощущение, что я в Ленинском , где-то в районе ул.Энергетиков.
Народ здесь проще,  чем в Москве. Душевные люди, что сказать… Культура.
Оказалось, что в Спб есть трамвай – Чижик. Подумалось, что у рельсового транспорта названия птичек: Ласточка, Стриж, Сапсан, Иволга и… Чижик (эксклюзивно, только в Спб).
Обнаружила бюджетный способ уехать из Внуково в Чертаново  в полночь. Итак , садимся в автобус 911 , едем 5 остановок до метро Саларьево. Спуск в метро и несколько остановок до проспекта Вернадского (это уже в пределах МКАД), ценник у Яндекса =350 руб. Супер!
Правда , первое такси пришлось отменить. Этот товарищ, слабо говоря по-русски, так и не смог меня найти. Сказал, что видит мой торговый комплекс (ориентир, где я стою), но предложил мне мимо забора (что у стройки) пройти. Я решила, что этот ночной променад не для меня.. Сняли с карты 160 руб.- за отмену
Второй таксист ориентировался в пространстве лучше.
На пороге была в 1-10 . и подумала, и стоило оно того?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #685 : 27 Апреля , 2019, 09:40:57 »

Рина-Ирина, в Челябинске снега нет)) трава зеленеет, почки набухают, где-то уже листочки появились. В некоторых дворах бутоны тюльпанов видны, скоро распустятся. У нас во дворе во всю мать-и-мачеха цветёт, давненько уже цветёт.
Но на улице прохладно. Ветер ледяной какой-то.

Напишите в яндекс в тех.поддержку. Объясните, что отмена вынужденная из-за водителя, т.к.вас не смог найти и предложил в потемках куда-то вам идти. Должны вернуть деньги.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #686 : 27 Апреля , 2019, 19:41:56 »

K@ti, угу, точно, нету))). Вы, наверное, просто в 5-6 утра не встаете. Уже два дня снег по утрам, вчера хлопьями шел, сегодня даже лежал, часам к 7 растаял.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #687 : 28 Апреля , 2019, 18:42:57 »

Рина-Ирина, в Челябинске снега нет)) трава зеленеет, почки набухают, где-то уже листочки появились. В некоторых дворах бутоны тюльпанов видны, скоро распустятся. У нас во дворе во всю мать-и-мачеха цветёт, давненько уже цветёт.
Но на улице прохладно. Ветер ледяной какой-то.

Напишите в яндекс в тех.поддержку. Объясните, что отмена вынужденная из-за водителя, т.к.вас не смог найти и предложил в потемках куда-то вам идти. Должны вернуть деньги.

ночью будет снег, в Екате завалило, хоть и у нас +21 сегодня
с 2 ночи до 6 утра будет валить))))
надеюсь это последний снег
уже хочется тепла)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #688 : 28 Апреля , 2019, 20:13:29 »

Рина-Ирина, в Челябинске снега нет)) трава зеленеет, почки набухают, где-то уже листочки появились. В некоторых дворах бутоны тюльпанов видны, скоро распустятся. У нас во дворе во всю мать-и-мачеха цветёт, давненько уже цветёт.
Но на улице прохладно. Ветер ледяной какой-то.

Напишите в яндекс в тех.поддержку. Объясните, что отмена вынужденная из-за водителя, т.к.вас не смог найти и предложил в потемках куда-то вам идти. Должны вернуть деньги.

ночью будет снег, в Екате завалило, хоть и у нас +21 сегодня
с 2 ночи до 6 утра будет валить))))
надеюсь это последний снег
уже хочется тепла)
Так это только будет))) а может и не будет))
Изначально то речь шла, что в Челябинске снег лежит, а снега то нет)))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #689 : 02 Мая , 2019, 09:25:50 »

Ой ладно, снег на полдня. Тот же самый снег был и в Казани на сутки раньше, к вечеру добрался до ЕКБ, а ночью в Че. Везде растаял через несколько часов. Так, шальная туча.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:44:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv