Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #720 : 11 Мая , 2019, 11:17:19 »

Рина-Ирина, с последним постом в корне не согласна.
Всегда есть люди, которые хотят переехать в Москву. Не потому что им что-то в своем городе не нравится, а просто "хотелка". У кого-то получается прижиться в Москве, у кого-то нет и возвращаются. Это было, есть и будет.
Закрытости в челябинцах нет. Сейчас не ссср, граница открыта))) интернет есть и хоть на край света, были бы деньги)))

Я уже писала, напишу ещё раз. Челябинск - очень удобный и комфортный город для жизни. Дорожная развязка шикарная, можно с конца чмз и на амз за 30-40 минут доехать, аналогично с чтз на северок. Наши "пробки" это не пробки))
Цены на жильё доступные, купив однокомнатную за 2млн (я образно), имея 500тыс первоначалки, то ежемесячный платёж до 20тыс. Это одна з/п (или часть з/п) одного из супругов. В других городах уровень з/п такой же как в Че, но жильё гораздо дороже.
Про ценник в Москве вообще промолчу, на окраине за 7-8млн однокомнатные квартиры. Ежемесячный платёж зашкаливает.
Жить на съемной квартире не все могут после своего жилья. Первый мой город был Краснодар. Это ужас какой стресс для меня съемное жильё. Мне ещё повезло, центр, новостройка, однушка около 60кв.м. Но всё равно, пока всё отмоешь, простираешь. И это осознание "не моё"...
Следующий город Красноярск. Нам тоже повезло, жили в квартире директора субподрядчиков. Большая квартира, дизайнерский ремонт, техника. Но тоже я дней 5 всё мыла, стирала. Ещё и муж до нашего приезда что-то мыл. Подстраиваться с 3-х леткой не легко.
Сейчас ещё один город. Пока не озвучиваю, осваиваемся. Но опять для меня стресс)) мыть, стирать... Найти побыстренькому хорошую школу. Договориться, это сложнее когда первоклашка. Поменять секции, занятия.
И всё равно нам Челябинск больше нравится))) в других городах сложнее.

Развлечения в Челябинске в полном объёме. Парки, театры, выставки. Было бы желание посещать театры))
Много спорт.секций, бассейны. Трк, мфц и т.д.
Медицина доступная. Да-да доступная. Хороших врачей тоже можно найти. В Москве дороже.
Элементарно с Челябинском есть ещё один миллионник в 200км. Дорога сейчас просторная, хорошая. Всего 40км однополоски. Остальная часть по 2 полосы, никаких сложных обгонов, едешь и едешь.

С долгом родителей вообще не согласна. Это ответственность за родителей! Кто если не дети! Родители мужа пожилые, им 73, 81. Муж у них один. Как их бросить? Хорошо мои родители 56,57. Они немного присматривают за ними, я прошу позвонить им, папа иногда под предлогом "рядом по работе, заскочу чай попью". Хоть узнаем изнутри как там. Сестра свекрови тоже бдит, если что вдруг, то нам рассказывает. Я специально каждые 2 месяца летала. Родители мужа нам по телефону никогда ни о каких болячках не скажут. Это реально очень тяжело. Хорошо когда родители молоды и здоровы, с возрастными всё намного сложнее.

Удачи тем, кто переезжает))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #721 : 11 Мая , 2019, 11:22:39 »

Рина-Ирина, осторожнее.

Из последних Ваших постов такое ощущение, что еще чуть чуть и Вы способны скатиться в распространенное заблуждение очень многих москвичей (причем во многом даже переезжих, и может гораздо меньше коренных в энном поклении).
Заблуждение, что на перефирии люди ограниченнее, малообразованнее, только и делают, что прикладываются к бутылке, не хотят много работать, чтоб улучшить финансовое положение и т.п. и т.д.

Если взять другой срез, то люди эти могут показаться по многим критериям (по общей статистике) куда лучше, искреннее, человечнее.
и даже не без понимания каких-то настоящих ценностей в жизни.
Ещё у нас медведи ходят)))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #722 : 11 Мая , 2019, 11:46:35 »

Я не знаю, сколько лет Рина-Ирина, предполагаю, немного. Большая разница дернуться с одним ребенком, и совсем другое дело полной семьей с тремя, у меня муж к примеру также не любит Москву за многолюдность и суету.
Лично мы привязаны сейчас к нашему лицею и покуда деть не закончит, даже не думаем ни о каких переездах, а там жизнь покажет. Хотя я пока очень сомневаюсь, что потом захочу. На юг тоже не хочу, не переношу жару, мне плохо.
Ну и регионы тоже кто-то должен развивать, работать тут.
И знаете, потянуло к земле ближе к 40, кто бы подумал. Начали садить огород, и так это приятно, я бы сказала, несмотря на трудозатраты.
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2019, 11:52:02 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #723 : 11 Мая , 2019, 11:56:25 »

Рина-Ирина, если Челябинск такая дыра, что же вы в дыре стоматологию посещаете? А не в великой и прекрасной Москве? Может, потому что ценник в несколько раз ниже, а качество не хуже?
Вот реально, все, переехавшие хоть куда, не могут обойтись без обсерания города, из которого уехали.
Я в своей жизни сменила 4 города, какие-то переезды были в силу жизненных обстоятельств, последний переезд в Челябинск - осознанно за лучшими перспективами. Но даже в голову не приходит укорять тех, кто жил и живет в других городах, строит свой мир и свою жизнь, не гонясь за другими.
Ну, и по опыту переездов: первые годы все интересно, везде хочется побывать, новизна восхищает, а потом жизнь вертится в малом кругу - работа, дом, садик-школа, выходы и выезды в привычные знакомые места. И знакомые, переехавшие в Москву, выбираются в центр и какие-то значимые места не многим чаще, чем челябинцы, летающие в Москву в отпуск или командировки.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #724 : 11 Мая , 2019, 12:07:19 »

Тоже не поняла про "закрытое отдельное сообщество с определенной ментальностью". Определенная ментальность есть не то, что у жителей каждого города, а у жителей отдельных районов города. Ничего особенного - плохого или хорошего, в этом нет.
Что имеется в виду под "закрытым" обществом? Кто хочет и может, тот путешествует по стране и миру по мере своих желаний и возможностей. Кому это не нужно, тот сидит дома. Я уже не говорю про возможность современных коммуникаций, когда при желании, ты можешь мониторить новости экспедиций в Антарктиде, если есть такой интерес.

Я не отношусь скептически ко всем переезжающим, в том числе и переезжающим в Москву. Тот, кто это сделал, и у кого все получилось, тот молодец, у кого что-то пошло не так - тот тоже молодец: не каждый эксперимент оказывается удачным, и это нормально!

Однако отсутствие четкой мотивации к переезду воспринимать как слабоволие, "принудительную аскезу" и "социально-навязываемые модели поведения", на мой взгляд, не очень корректно.
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #725 : 11 Мая , 2019, 12:12:43 »

fishchel,legrik,Alma mater,K@ti,Tata_R, все ваши аргументы сейчас очень легко подвести под черту общего челябинского менталитета и невозможность выбраться из города вследствие "принудительной аскезы", хотя в душе всем очень хочется  :D
Очень удобно такую позицию озвучить на челябинском форуме)
Я с вами, если что ;)
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #726 : 11 Мая , 2019, 12:16:19 »

Рина-Ирина, можно личный вопрос?
Какие преимущества переезда вы видите лично для себя? Что выиграли от этого, прямо по пунктам?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #727 : 11 Мая , 2019, 12:36:18 »

fishchel,legrik,Alma mater,K@ti,Tata_R, все ваши аргументы сейчас очень легко подвести под черту общего челябинского менталитета и невозможность выбраться из города вследствие "принудительной аскезы", хотя в душе всем очень хочется  :D
Очень удобно такую позицию озвучить на челябинском форуме)
Я с вами, если что ;)

Челябинск не идеален. Взять хотя бы экологию. Это единственное, что меня не устраивает в этом городе. Простор для развития есть, можно иметь доход не меньше московского. Разве есть идеальные города? У всех свои недостатки.
 Парад по тв я могу посмотреть находясь в Челябинске, при этом тратить на дорогу на работу 20 мин, а не 2 часа, жить в своей квартире, а не мыкаться по сьемным, давать детям достойное образование и лечить их у грамотных врачей бесплатно или за нормальную цену. Мои дети знают бабушек и дедушек, они занимают важное место в их жизни. При всем этом я уважаю выбор переехавших и планирующих и не закидываю их аргументами, почему в Москву ехать не стоит. Поэтому от переехавших также ожидаю уважения по отношению к себе и своему мнению.
 Постить высокомерно-назидательные посты на челябинском форуме с какой целью? Сейчас все начнуть хаять свой город и чемоданы собирать.
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2019, 12:42:12 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #728 : 11 Мая , 2019, 12:39:19 »

Вот выглядываю сегодня в окно- тепло, хорошо, НО! Воняет! Всем хорош мой родной город, хотя рождена я не в нём.
Вот не знаю, не помню в детстве воняло или нет? Или мы не замечали? Кто живёт тут с детства, вспомните воняло тогда или нет?
Я люблю Челябинск из детства, много зелени, пешую прогулку от Доватора и до шершневского пляжа с чистой водой и кучей народа.
А сейчас я бы тоже переехала. Хотя бы в Москву. Как бы там ни было, а перспектив для детей там больше.
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #729 : 11 Мая , 2019, 13:00:07 »

Если бы ЧЭМК хотя бы убрали из центра города... Тэкслер, вроде где-то обещал, но... Свежо предание
https://ekovolga.com/nashi-goroda/7524-chelyabinsk-ostavyat-bez-zavodov-predpriyatiya-nachnut-perenosit-za-predely-goroda.html - Че оставят без заводов    :mrgreen:
  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #730 : 11 Мая , 2019, 13:02:57 »

Василич, мы живем в Челябинске с 2006 года. При северо-восточном ветре воняло и тогда. Для меня это было удивительно и необычно, особенно удивляли мамочки с колясками, гуляющие в такую вонь. Но тогда мало кто говорил и обращал на это внимание. Экологический бунт начался несколько лет назад, при чем такие настроения поднимаются по всей стране. Даже там, где раньше никому в голову не приходило обращать внимание на дым из труб, а сейчас у всех выбросы.
Да, экология в Челябинске плохая, но отъехали на 30-40 км - в коттеджные пригородные посёлки и красота. Если есть деньги, можно и здесь найти чистое красивое место и тратить на езду на работу меньше, чем с окраины Москвы. У нас у друзей дом на Кум-куле, все лето живут там, до работы добираются за 40 минут. Зимой ездят на выходные. Вот о таком лично я очень мечтаю. Цена дома со всеми удобствами на берегу озера и однешки на окраине Москвы сопоставима.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #731 : 11 Мая , 2019, 13:04:42 »

Tata_R,детство это не 2006 год, далеко)) Мое детство осознанное конец 80х- начало 90х)))
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #732 : 11 Мая , 2019, 13:07:13 »

Насчёт дома, тоже мысль. Сейчас в северном получили землю, недалеко совсем. Построиться если, будет там вонять или нет- вопрос ещё. Кто нибудь в малинках живёт? Пахнет вам?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #733 : 11 Мая , 2019, 13:16:16 »

Василич, у моих знакомых там дом. Пахнет также. Мы в гости ездим временами к ним.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #734 : 11 Мая , 2019, 13:26:04 »

Моя мама училась в Челябинске в 60—70хх, говорит воняло во много раз хуже. Когда я училась в 90х, я особо не замечала, а мама даже ездить из Миасса сюда не любила, говорила воняет и воздух серый. Сейчас приезжает в гости, говорит стало лучше. Если что, это про Центр, ЧПИ- Юргу. Я и сейчас особо не замечаю, мне нормально. Какая в Москве экология? Город огромный, машин тьма... Не велика разница на мой взгляд, это все страшилки)))) и в Москве полно мест, где воняет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:17:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv