Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #810 : 26 Мая , 2019, 00:04:03 »

Манимейкер,круто)))
а сестра молодец!!!!
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #811 : 26 Мая , 2019, 00:41:37 »

Манимейкер, а в Москве ей сейчас нравится?
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #812 : 26 Мая , 2019, 00:43:13 »

Тут был большой рассказ про переезд в Москву.
Через несколько минут одна фраза из моего рассказа была выдернута. Желания больше делится нет  :оффтопик:
  Когда будет желание расскажите, пожалуйста, ещё раз.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #813 : 26 Мая , 2019, 01:36:54 »

Манимейкер, ну, вот...(( я пропустила. Вот как-будто не знаешь, как у нас тут бывает((.
Еще раз на бис! плиз...)) Или в личку хотя бы))
Куда хоть переехали в Москве, как устроились. Родители тут остались? или за вами поедут?
столько вопросов)) так интересно узнать что да как))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #814 : 26 Мая , 2019, 12:47:45 »

Фиалка-55555,нравится. Есть мысли о Питере, была там несколько раз. Все сейчас зависит от ее МЧ
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #815 : 26 Мая , 2019, 13:10:49 »

Фиалка-55555,Дочкинамама, пишу😊
История простая, муж лет как 14 хотел переехать из Челябинска. Сам он в Челябинск переехал в 18 лет. Смотрели мы Ростов, Самару, Тюмень, Сочи, Крым и Казань. Казань мне понравилась, но через год я передумала и еще на 4 года мы подвисли. В сентябре 2017 мы впервые уехали на отдых без детей, отметили 10 лет брака. И тут у нас были долгие разговоры о жизни и единогласно решили поехать в Москву. Этот город мы вообще никогда не рассматривали. Наступил апрель 2018, мы не передумали. Но 27/05 хгч показало нам беременность, на которую уже и не надеялись. В такой ситуацией нам пришлось попросить моего папу на время переехать с детьми в Москву, т.к. мне пришлось работать до ноября. Муж уволился 1 июля и сразу уехал в Москву. Попал под чемпионат, впечатлений было море. Ровно за неделю нашёл работу и квартиру(район СЗАО). Папа с детьми переехал в августе, чтобы поступить в школу и немного адаптироваться. Через неделю я уже прилетела к своим, была командировка. Возвращаться уже было морально тяжело. Беременность протекала нормально, много работала. Одна работа с 8-30 до 17-30. Потом с 19-22 , иногда дольше. По Сб тоже работала, в Вс полдня училась, вторую половину ездила к родителям или свекрам. В моем плотно графике разбирала и упаковала вещи, встречалась с подругами, роднёй. Времени скучать, страдать не было. Потом полетела на 1 сентября, купили одежду детям и отвела на линейку. Следующая моя поездка была на др сына в середине октября. И 18.10 был мой последний рабочий день, я взяла отпуск на месяц перед декретом. 20.10 вещи отправила машиной. Мебель всю оставили, взяли только все необходимое. Квартиру не продавали, продали машины. Рано утром 21.10 я переехала в Москву. 

23.10 я уже встала на учёт в ЖК, врач не от бога(. Долго искала РД в котором хочу родить, нашла ближе к 30 неделям. Подписала партнёрские роды и ждала ПДР. Все прошло хорошо, меня удивили боксы, где в схватках,  там рожаешь. Отношение было отличное, но как потом я выяснила из-за того что был со мной муж. 

Т.к. нет у нас постоянной регистрации, не могу оформить многодетность. А в Москве список очень интересный. Боюсь ездить на авто, стаж с 2003. Путаюсь в развязках и 1 раз умудрилась зацепить стоящую машину. 

Про школу: взяли без проблем с временной регистрацией. Старший закончил 4й класс,  в Челябинске учился в 97. Младший закончил 1й класс. Школа со средними знаниями. Есть бесплатные кружки в школе, мои ходят на 3д ручку, лего кон-е, театральную студию(3 педагога, одна снималась в рекламе фрутоняня и они работают в театре у Никитинских ворот). 

Машину купили в марте, пока не было, активно пользовались кар шерингом. Были в разных частях Москвы и в МО. Пока была беременная, каждые выходные выбирались из дома. Сейчас гораздо реже. 
Уже с младшим ребёнком успели полежать в больнице на Садовом кольце. Знаменитая Филатовская больница, окна выходят на зоопарк. В патологии новорождённых совдепия, персонал косячил с лекарствами и т.д. кстати, скорая к нам ехала долго, за это время у меня была дикая истерика. Это потом я по телефону анализировала время вызова и сколько к нам ехали. Вышло все вместе 30 мин.
Как выше писала про родню, сестра родная в Москве, 1-2 раза в неделю к нам приезжает. Папа с нами так и остался жить. Мама моя в горе и печали, но она мобильная и уже 3 раза к нам прилетала в гости. На следующей недели прилетит свекровь с внуком. Не смотря на декрет, мне не скучно).
Квартиру мы сняли 4х комнатную, есть 2 минуса, но они де и плюсы).
Первый месяц я страдала, что нет привычных продуктов. Сейчас все нашли что нам нравится. Молоко покупает в сетке магазин Мяснов. У них от 51 до 54 руб.в зависимости от жирности. Продукты по акциям покупаю в сетке магазина Билла. Акции на разные продукты каждый день проходят. Всякие интересные продукты в сетке магазинов ВкусВилл. Мясо, птицу, сыр, творог покупаем на рынке Ярмарка.com, за МКАД. За фруктами и овощами на рынок ФудСити. Ашан в Москве дороже на фоне других магазинов, редко ездим, хоть от нас недалеко. Недавно открыли сетку крупного супермаркета Глобус. Хороший выбор продуктов и цены интересней чем в Ашане.
Один из плюсов где мы сняли квартиру: в нашем доме Перекресток, т все что в видимости 300 метров это 2 магазина Билла, МВидео, Днтский мир, Дочки сыночки, 2 Дикси, Магнит, Летуаль, Мяснов, ВкусВилл, Сбербанк и много мелких магазинов. Вообщем тут я очень довольна
Прошу прощения за неверные слова, Т9 меняет некотые
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #816 : 26 Мая , 2019, 13:33:57 »

Манимейкер, отлично!!! Молодцы! Хорошо, что продублировали рассказ.
Читаю ветку не с целью переехать, а с целью понять, почему не хочу в Москву переехать. В конце 80-х часто с мамой бывала в Москве, вот это была моя Москва, пусть это и были голодные и непонятные перестроечные годы, Ламбада, Есаул, Вишнёвая девятка, эскимо, зелёные бананы... А сейчас не могу словить тот драйв, не могу понять чем восхищаться в Москве. Знать, постарела я...
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #817 : 26 Мая , 2019, 13:43:55 »

Манимейкер, огромное спасибо за такой подробный рассказ. Не могу даже представить кто тут и как мог придраться.
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #818 : 26 Мая , 2019, 13:50:49 »

Манимейкер, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #819 : 26 Мая , 2019, 15:35:10 »

Манимейкер, а по большому счету -ради чего переехали?
Что нового по сравнению с челябинском приобрели? Что в жизни улучшилось?
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #820 : 26 Мая , 2019, 16:23:23 »

Anda,у меня нет восторга, просто поменяли место жительства. Несколько раз была в Москве до переезда: 90, 2007, 2011, 2013

Фиалка-55555,да это я отвыкла от формата форума)

OlgaOlgaOlga,пожалуйста!

Alma mater,красная тряпка 🙈, экология. Ради этого хотели в другие города, но вот решили попробовать Москву.
В сравнении с Челябинском: у мужа зп, у детей тхэквондо вышло на более высокий уровень, больше развлечений которые мы посещаем, сестра рядом
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #821 : 26 Мая , 2019, 18:09:59 »

Я хочу переехать, так как Челябинск считаю городом без будущего, без будущего, которого хочу именно своим детям. Москва, так как есть пример переезда моей сестры, так как есть там минимальное жилье, и я люблю Москву, а свой район особенно. Меня начало в Челябинске раздражать все, вот сейчас активно начали ремонтировать дворы, да, это хорошо, но бордюры не занижаются, это не доступная среда, мамам с колясками препятствие, а инвалидам на колясках? Из подъезда спокойно не выйти. буквально сегодня утром, была свидетелем такого беспредела. направила фото в администрацию, но уверена, чтоб что-то сдвинуть с места, надо сто обращений написать и позвонить еще столько же.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #822 : 26 Мая , 2019, 18:49:11 »

Я хочу переехать, так как Челябинск считаю городом без будущего, без будущего, которого хочу именно своим детям. Москва, так как есть пример переезда моей сестры, так как есть там минимальное жилье, и я люблю Москву, а свой район особенно. Меня начало в Челябинске раздражать все, вот сейчас активно начали ремонтировать дворы, да, это хорошо, но бордюры не занижаются, это не доступная среда, мамам с колясками препятствие, а инвалидам на колясках? Из подъезда спокойно не выйти. буквально сегодня утром, была свидетелем такого беспредела. направила фото в администрацию, но уверена, чтоб что-то сдвинуть с места, надо сто обращений написать и позвонить еще столько же.
OlgaOlgaOlga,тогда надо настраиваться))) и работать в этом направлении. И жизнь вырулит Вас на переезд)
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #823 : 26 Мая , 2019, 20:07:25 »

   Кто-кто а OlgaOlgaOlga, всех больше из присутствующих работает над этим вопросом, поэтому у неё всё будет хорошо, как она и задумала.
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #824 : 26 Мая , 2019, 21:48:30 »

   Кто-кто а OlgaOlgaOlga, всех больше из присутствующих работает над этим вопросом, поэтому у неё всё будет хорошо, как она и задумала.
Фиалка-55555,так это и хорошо)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 10:45:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:23 → Мамы одиннадцатикласснико... 1615 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv