Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #1140 : 20 Ноября , 2020, 01:26:39 »

Katyalis,ну как без согласия-то? В чемодан сложил и вывез?
Ситуация такая, что возможно, да. Всегда была против переезда из-за этого. И мне Челябинск почти никогда не пах ни чем. И сейчас есть много чего, что устраивает в Челябинске больше.
Что например?
Мама в Челябинской области, например. Как минимум, молочка. Ну не нашли мы в Петербурге вкусного масла сливочного и приличных йогуртов. Ну и по многим продуктам я так могу пройтись.
Katyalis,тут огромный ассортимент молочки. И не нашли?
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1141 : 20 Ноября , 2020, 01:48:36 »

Katyalis,ну как без согласия-то? В чемодан сложил и вывез?
Ситуация такая, что возможно, да. Всегда была против переезда из-за этого. И мне Челябинск почти никогда не пах ни чем. И сейчас есть много чего, что устраивает в Челябинске больше.
Что например?
Мама в Челябинской области, например. Как минимум, молочка. Ну не нашли мы в Петербурге вкусного масла сливочного и приличных йогуртов. Ну и по многим продуктам я так могу пройтись.
Katyalis,тут огромный ассортимент молочки. И не нашли?

они же в Питере) Темы перемешались)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #1142 : 20 Ноября , 2020, 02:33:20 »

Katyalis,ну как без согласия-то? В чемодан сложил и вывез?
Ситуация такая, что возможно, да. Всегда была против переезда из-за этого. И мне Челябинск почти никогда не пах ни чем. И сейчас есть много чего, что устраивает в Челябинске больше.
Что например?
Мама в Челябинской области, например. Как минимум, молочка. Ну не нашли мы в Петербурге вкусного масла сливочного и приличных йогуртов. Ну и по многим продуктам я так могу пройтись.
Katyalis,тут огромный ассортимент молочки. И не нашли?

они же в Питере) Темы перемешались)
OlgaOlgaOlga,точно.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1143 : 20 Ноября , 2020, 12:57:11 »

Alma mater, я тоже не хочу никуда. Чем больше по городам путешествуем, тем больше Челябинск любим :) Мне и запахи не пахнут, я мутировала давно :)
bookmark,Марина, подожди. Дети растут.
я стала понимать тех пожилых людей, которые не хотят переезжать поближе к детям.
с однйо стороны, да, быть поближе к детям, чтоб помогать с  внуками, это очень хорошо. но не всегда детям это нужно, и не всегда уже есть здоровье и силы ( и желание) на оказание такой помощи. говорят же, хорошие отношения на расстоянии. у меня пока свекровь в области жила и мы приезжали раз в месяц в гости, все было прекрасно, а как переехала в Че (мы выложились максимально дял этого, я полностью была включена в процесс продажи имущества, поиска и покупки тут, ремонта, муж ипотеку платил несколько лет), в итоге сверковь приехала и устроилась на работу. никакой помощи с детьми мы не получили. у меня обидки - а накуа все это было. с другой стороны, она как бы и не обязана верно?
ну и как это ничего не держит тут? мы вот тут землю облагораживаем, сады садим, грядочки, овощи, ягоды свои, строить чегонибудь планируем, все под себя, чтоб можно было отдыхать и получать плоды так сказать в старости. и все это затем продать и купит комнатку в москве, ездить на метро и воздух видеть никогда?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1144 : 20 Ноября , 2020, 13:10:25 »

Alma mater, главное потом в старости не сокрушаться, что дети поразъехались и никто с дачей не помогает. А так согласна.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1145 : 20 Ноября , 2020, 17:06:34 »

Вот не собираюсь вообще никому навязывать это, я прекрасно понимаю, что не всем хочется и нравится работать на земле, я и детей не заставляю. Саму потянуло после 40 только на это дело.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1146 : 21 Ноября , 2020, 23:29:53 »

Вот не собираюсь вообще никому навязывать это, я прекрасно понимаю, что не всем хочется и нравится работать на земле, я и детей не заставляю. Саму потянуло после 40 только на это дело.
А в Москве дачу заиметь не вариант?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1147 : 22 Ноября , 2020, 00:13:29 »

Василич, вариант) 2-4-6 млн, ну как у Alma mater
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2020, 00:23:48 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LaraKos
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #1148 : 22 Ноября , 2020, 03:44:59 »

Вот не собираюсь вообще никому навязывать это, я прекрасно понимаю, что не всем хочется и нравится работать на земле, я и детей не заставляю. Саму потянуло после 40 только на это дело.
А в Москве дачу заиметь не вариант?

Да, там земля только пару миллионов стоит если недалеко от Москвы брать, вы же не будете ездить на дачу 200 км
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1149 : 22 Ноября , 2020, 07:18:21 »

Василич, вариант) 2-4-6 млн, ну как у Alma mater
И квартиру миллионов на 20 примерно, чтобы одного уровня с Че  :2funny:

Это надо на хорошую зарплату в Москву ехать. Думаю 500-700 тыс в месяц самое то  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1150 : 22 Ноября , 2020, 08:45:09 »

Вот не собираюсь вообще никому навязывать это, я прекрасно понимаю, что не всем хочется и нравится работать на земле, я и детей не заставляю. Саму потянуло после 40 только на это дело.
А в Москве дачу заиметь не вариант?

Да, там земля только пару миллионов стоит если недалеко от Москвы брать, вы же не будете ездить на дачу 200 км
легко! Москвичи так и ездят. И не 200, все 300-400.
У дяди дача в деревне Брянская область.
Он сам из Брянска, а вот соседи в большинстве москвичи. Земля недорогая, в деревне есть все удобства. Деревенским жителям они недоступны - дорого, а москвичам, это все копейки.
Они вполне готовы в выходные преодолеть 600 км, это туда и обратно.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1151 : 22 Ноября , 2020, 09:15:20 »

Василич, вариант) 2-4-6 млн, ну как у Alma mater

Вы меня простите за снобизм, но по-моему, от 2 млн только это ценник за нормальную дачу в наших краях. И это если готовую приобретать. А если с нуля строиться, то и все шесть вылупить можно. Я конечно со своей колокольни сужу, я про дачу, которая круглый год.
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2020, 09:18:37 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1152 : 22 Ноября , 2020, 09:17:37 »

Сибирочк@, Москвичи вообще на многое вполне готовы. А ещё многие вместо дач квартиры в Черногории (например) приобретают))), Че там дача какая-то, лучше сразу апарты у моря))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1153 : 22 Ноября , 2020, 09:19:22 »

Василич, вариант) 2-4-6 млн, ну как у Alma mater

Вы меня простите за снобизм, но по-моему, от 2 млн только это ценник за нормальную дачу в наших краях. И это если готовую приобретать. А если с нуля строиться, то и все шесть вылупить можно. Я конечно со своей колокольни сужу, я про дачу, которая круглый год.
Поздно уже было, поленилась дальше писать, а по идее надо было дальше продолжить-8-10-12 и до бесконечности
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1154 : 22 Ноября , 2020, 09:47:59 »

Сибирочк@, Москвичи вообще на многое вполне готовы. А ещё многие вместо дач квартиры в Черногории (например) приобретают))), Че там дача какая-то, лучше сразу апарты у моря))
Это не только москвичи покупают недвижку у моря. У меня есть знакомые в Челябинске, которые приобрели квартиры в Болгарии, Турции, Испании, на Кипре.

Я бы тоже вместо дачи квартиру у моря купила))) только считаю, что это привязанность к определенной стране, а хочется разные страны посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:59:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv