Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Май-июль 2010. Глава 42-Юбилейная!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #330 : 26 Октября , 2015, 12:18:08 »

Qwayess, у нас примерно такая же картина, немного читаем, немного пишем, на курсах не скучаем. Но, на курсах то максимум 10 человек их в группе, а в классе будет 30, и учитель ведущий уроки в две смены (нагрузка по 2 класса на одного учителя началки) :lol:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #331 : 26 Октября , 2015, 12:29:30 »

Девы а вы какие школы присматриваете? В ленинском какие путевые?
ну ё-маё, зачем я это прочитала. :idiot2: Озадачилась ведь тоже вопросом, поизучала тему и тихо впала в депрессию... :cry: Школа во дворе грешит дикой переполненностью, аж 7 первых классов в параллели, да и сама школа вообще не торт. Лицеи не рассматриваю, Кирюхин у нас гуманитарий чистой воды, ему интересны история с географией и потрындеть. Ближайшая гимназия - 93, ооочень далеко от нас. Что делать то??? Хоть переезжай... :crazy2:
домашнее обучение?
ни-ни-ни. Я очень хреновый педагог. :crazy2:
Муж ржёт, давай, говорит, в школу в Тюлюке отдадим. Там на всю школу 14 учеников, индивидуальный подход, йопта! :D
у меня уже тоже крамольные мысли на тему отвезти в деревню к маме в школу
но ить я ж так не смогу
250 км таки
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #332 : 26 Октября , 2015, 12:49:34 »

Женьшень, ну с такими мыслями, дорогая моя. действительно дорога либо в частную школу, либо в Тюлюк))))
но судя по моему сыну, который отучился два года в сельской школе, там сильно хромает образование.
может для началки это и не критично.
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #333 : 26 Октября , 2015, 13:05:18 »

Женьшень, школа-то отличная. Теперь бы попасть туда :)
Сообщить модератору   Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #334 : 26 Октября , 2015, 13:19:50 »

Я училась в так называемой сельской школе с 1 по 11 класс. Закончила с тройками - четверками. Среди моих бывших одноклассников 2 врача, рок-музыкант (уехал в Канаду), учитель истории, 2 юриста, стюардесса, кассир, домохозяйка, один сидит в тюрьме безвылазно, про остальных ничего не знаю. Это я всё к чему, школа и учителя у нас были одни)) так что для меня лучшая школа та, которая рядом с домом. Может я без ответственная мать просто.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #335 : 26 Октября , 2015, 13:25:44 »

Котька, к сожалению, нельзя сравнивать то образование, которое получали мы и нынешнее. одно ЕГЭ чего только стоит.
я это прошла в этом году, поверь, на одних хороших учителях не уедешь далеко.
про школу рядом с домом соглашусь только на этапе началки. отлично, если рядом с домом будет сильная школа с высоким % поступивших на бюджети хорошими баллам по ЕГЭ.
Сообщить модератору   Записан

Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #336 : 26 Октября , 2015, 13:40:08 »

Qwayess, а если репетиторов нанять по нужным предметам?
Я жду с нетерпением, когда можно будет выбирать предметы школьной программы индивидуально. Как вспомню ненавистные физику, химию, геометрию... Ни разу они мне в жизни особо не пригодились.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #337 : 26 Октября , 2015, 13:47:23 »

Котька, репетиторов придется нанимать, куда без этого, но не в началке жеж))))
я столько денег вбухала в них в прошлом году, могли бы год учится, а то и два.
результат один фиг - коммерческое отделение. но у нас там еще другие замороки были.
но в целом провал был на уровне 5-7 классов, который уже как не пытайся, нельзя было восполнить. как раз после перехода из началки в среднее звено. оно самое важное, я считаю.
моя мечта для Сони сейчас - 31 лицей) посмотрим, как пойдет)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #338 : 26 Октября , 2015, 13:51:29 »

Qwayess, у нас в классе 3 девочки в 31м. я бы не хотела для своей столько математики, бывает до ночи примеры решаем со слезами с сыном. уже сейчас вижу, она совершенно другого склада ума. буду обязательно развивать в ней творческое начало, чтобы что-нибудь кулебячила руками.
я ей мысленно уже программу подготовила - курсы кройки и шиться, парикмахерские курсы, по ногтевому сервису, еще не оставляют мысли найти ей спорт по душе, может баскетбол или воллейбол, на крайняк фитнес никто не отменял.
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2015, 14:00:30 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #339 : 26 Октября , 2015, 13:54:40 »

Alma mater, у меня тоже творческая личность растёт. Петь, танцевать, рисовать, лепить, готовить, читать стихи, сочинять сказки - это наше всё. Я бы её в идеале отдала в какой&нибудь "пансионат благородных девиц", жалко, что живём не в то время. Без математики сейчас никуда ((
Сообщить модератору   Записан

Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #340 : 26 Октября , 2015, 14:10:38 »

Индейчик, и у нас тоже 250 км )))

Qwayess, мне в сельской школе контингент не нра... 50% - дети местных алкашей, да и вообще это мысль в порядке бреда, я же не смогу в деревне жить, там тоскаааа, и нет интернета. А вот про частную школу вообще думаем, да. У нас рядом частная началка в шаговой доступности, "Альтернатива". Это вариант на крайний случай, если уже совсем больше ничего путного не найдем.
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #341 : 26 Октября , 2015, 14:17:55 »

По большому счету, я хочу для своего ребенка школу, типа как я училась сама (я 96-ю закончила, "немецкую")  - это была школа не по месту жительства, но в 10 минутах от дома, дети все вполне благополучные, но и не мажоры, за все время сколько там училась был только один "проблемный подросток" (на всю школу!), состоявший на учете в милиции. Учителя были разные конечно, и с закидонами хватало, и математика очень слабо преподавалась, зато гуманитарные предметы были на высшем уровне.
Размечталась чего-то я, погода видимо располагает к мечтам и сладким воспоминаниям... :рай:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #342 : 26 Октября , 2015, 14:29:26 »

У меня старшая не в 31, но тоже уроки до часу ночи каждый день. Или встает в 5, если вечером не смогла все сделать.
Со следующего года начинается специализация, нужно приложить много усилий, чтобы поступить в желаемый класс. Постоянное участие в олимпиадах, чтобы был шанс поступить на бюджет в хороший ВУЗ по результатам олимпиад.
Я уже устала от всего этого, представляю как детям тяжело.
Конечно, в школе по месту жительства этого не будет. Но не многие и согласны учиться в таком режиме.
Думаю, что делать с младшими..... Младший выдержит такой темп, средний вряд ли.......
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #343 : 26 Октября , 2015, 14:33:51 »

Alma mater,моя математичка стопроцентная) если пойму, что нет, то буду смотреть в сторону 10-й школы. пока я ваще не думаю, это вы тут меня заражаете своими думками)
только не баскетбол, я тебя умоляю.
посмотри на девушек баскетболисток, посмотри на меня, вытаскивающую сына из последствий баскетбола, и пожалей свою девочку.
Сообщить модератору   Записан

Dogma_chka
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3908



WWW Награды
« Ответ #344 : 26 Октября , 2015, 14:47:48 »

Черлидинг почему для девочек не рассматриваете? Я б ромку отдала его тренер не зацепил амебная прям совсем...
Сообщить модератору   Записан


мальчуганам Роману целых 5 лет, Лукьяну уже 4!!!
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 13:33:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv