Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Май-июль 2010. Глава 42-Юбилейная!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #345 : 26 Октября , 2015, 14:51:56 »

Judith, ты про 124? ну там же вторая смена в началке есть и  мне мамаши во дворе говорят, что учитель например ведет первый класс в первую смену и 3 класс во вторую. Соответственно никакой продленки, учитель занят


Хотя по Егэ как я знаю хорошее место по городу занимает, в старшем звене есть профильные классы
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #346 : 26 Октября , 2015, 15:14:36 »

Энерджайзер, а где не так? По пальцам пересчитать можно.
А продленки не по этому нет, а т.к. помещений нет. Там детский сад открыли несколько лет назад.
Я для своих продленку не рассматриваю (ну если только совсем припрет).
Лучше буду дома закрывать. И полежать можно и питание домашнее. Тяжело это очень - продленка.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #347 : 26 Октября , 2015, 15:16:58 »

Judith, да охота было бы с продленаой
Но возить не хочу
Сейчас ездим в автограф - в школу точно не буду
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #348 : 26 Октября , 2015, 17:34:15 »

Qwayess, жизнь покажет. часто бывает, что планируешь одно, а выходит совершенно иначе)
будем плыть по течению желаний и возможностей.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #349 : 26 Октября , 2015, 19:08:59 »

Alma mater,буду смотреть в сторону 10-й школы. пока я ваще не думаю, это вы тут меня заражаете своими думками)

10-я это с "ай-на-нэ-на-нэ" уклоном? на Труда?
я ее для Леньки рассматривала серьезно. больно уж артичтичным он в садике был. откуда ни возьмись вдруг любовь к математике))))))
как вы школы выбираете?
я по Ромке смотрю.... мдя.... по нему плачет или 10-я школа или физкультурная какя-то.... такой балда.
но Ленька в его возрасте хуже был. посему я спокойная и ничего еще не выбираю))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #350 : 26 Октября , 2015, 19:16:04 »

Olas, у меня сть парочка знакомых на домашнем, посмотрю на их результаты через 2 года
имхо канеш
но при чем тут только результаты? а новые друзья? а умение общаться в коллективе? а общие проблемы/взаимовыручка???
а еще как учиться играть в фубтол/баскетбол и прочие командные игры, если ты на дом.обучении?
сколько перелопатила разных тем - никто мне в них не ответил.
ответы типа "во дворе поиграет" - это все чушь. сегодня например снег и куда ребенок пойдет играть в баскетбол? или отдать везде во все секции: на футбол, на лыжи, на баскетбол, на отжимания, на бег, на подтягивания? ;)

я понимаю когда ребенок по состоянию здоровья на дом.обучении. но когда это осознанный выбор родителей, которые решили оградить его от всех "нежелательных элементов".... ну блин.... вы до пенсии ограждать станете? ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #351 : 26 Октября , 2015, 19:19:29 »

Liza Caddy, видимо, Ромка и Улька в одну пойдут   :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #352 : 26 Октября , 2015, 19:23:06 »

Ося,да капец. дома все задания делает. то же письмо по точкам. в Автографе не хочет. вот вообще ничего. приходит домой - ничего не сделано.
в садике все делает
в чем проблема?
ничего не рассказывает. спрашиваю "нравится учителка?" отвечает, что нра. хз что ему нужно. подумываю бросить все это дело нафиг. смысла дальше кататься не вижу. Ленька хоть занимался. а тут... если все равно все дома делает, так мне проще пособий накупить и нехай он дома и рисует в любое удобное ему время.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #353 : 26 Октября , 2015, 19:23:21 »

Ося,ты себя как самочувствуешь?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #354 : 26 Октября , 2015, 20:19:36 »

Liza Caddy,
Все зависит от того как родители строят обучение детей и речь о началке, 1-ый класс.
1. такие родители объединяются и их детки без проблем общаются, некоторые даже создают мини классы.
2. у ребенка как минимум на год продлевается детство, успеет еще надружиться и научится взаимодействовать в коллективе.
3. да, у ребенка появляется время на то, чтобы ходить и на футбол и на баскетбол и вообще везде где душа пожелает.
Поэтому на данном этапе лично мне важен результат, измеряемый в знаниях.
Бронислав сейчас например не особо жаждет в садик ходить, ему нравится ходить в гости, общаться с 2-3 детьми одновременно, но не с 20-30 как в садике, он от них устает, да и воспитатель не проявляет особых чувств.
Поэтому и переживаю как в школе будет ему в первом классе, думаю может через годик пойти и сразу во второй)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #355 : 26 Октября , 2015, 20:58:05 »

девочки, можно тоже буду вас почитывать. а иногда и пописывать)
У меня младший родился в этот период.
Июнь 2010
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #356 : 26 Октября , 2015, 21:02:17 »

marisabelca, все это хорошо, если родитель один хотя бы не работает
Сообщить модератору   Записан

Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #357 : 26 Октября , 2015, 21:25:59 »

Liza Caddy, я про семейное обучение писала. Ребенок не заперт в 4 стенах, это своя школа, по своей программе, со своими учителями, со своим распорядком и своей кухней. Несколько детей одного года по одной программе в одном классе. Что запомнила: начинается день в 9 утра, зарядка, и для глаз в том числе, уроки где учитель за знания, а не за оценки, среда спортивный день, походы, прогулки и прочее. Дети бегут в эту школу, ну и экзамены результативные и аттестат думаю будет хорошим общего образца. Конечно, это не бюджетный вариант, но достойный внимания.
И я не сторонник домашнего обучения где к Здоровому ребенку домой приходят учителя-репетиторы.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #358 : 26 Октября , 2015, 21:46:27 »

Olas,я частные школы никогда не парафинила. наоборот скорее. мне нра даже некоторые. слежу за ними с любовью;)
повторюсь, что именно некоторые.
а в других собрались детки, которые по каким-либо причинам не смогли потянуть обычную школу. это не хорошо и не плохо. просто надо учитывать, что контингент весьма разный. сталкивалась с манерными мамочками, которые потом фукали и весьма были удивлены такому положению дел.
я отношусь к родителям, которые не стараются оградить детей от чего-то или всего сразу. мне нормуль любой контингент(ну в рамках допустимого канеш. сборище наркош и мне не понравится). пусть учится общаться.

marisabelca,Мариш, в 1 классе проходит адаптация. по сути 1 класс затем и нужен, чтоб во 2 уже с места в карьер и с головой в учебу. никто из нас не знает как поведет себя ребенок в школе. для меня мой сын в 1 классе открылся с другой стороны вообще. вылезли проблемы гигантские. и если бы я опиралась тупо на результат, оценки, знания, то я бы упустила очень многое. в плане знаний его легко можно было отдавать во 2 класс, но это было бы ошибкой. хорошо, что все было так, как было ;)
поверь, не дураки придумали идти в 7 лет в 1 класс. этому есть много разумных объяснений.
сейчас прям модно заморачиваться на индивидуальности каждого ре, носиться с ней, как с писаной торбой.
в чем-то согласна. прикольно, что сейчас у нас есть возможность выбора той или иной направленности школы с учетом интересов ребенка. но не думаю, что вот такой богатый выбор типа домашнего обучения и прочих приколов нужен детям. это выбор родителей и только их тараканы, которые они успешно раскармливают за счет верчения судьбой ребенка. надо готовить ребенка к жизни. ему в ней жить. надо учить, объяснять, давать советы, давать ему пробовать, делать ошибки, обсуждать их, опять пробовать и т.д. и т.п. он должен набить какие-то свои шишки и это нормально! а ограждать.... ну это как выдать ребенку в год костыли и сказать, что ходить надо с ними, а то упадешь и будет синяк.

это только мое мнение конечно ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Dogma_chka
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3908



WWW Награды
« Ответ #359 : 26 Октября , 2015, 21:58:49 »

Olas, что за семейное обучение можно подробнее? Где? Что? Почему?
Сообщить модератору   Записан


мальчуганам Роману целых 5 лет, Лукьяну уже 4!!!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 14:03:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv