Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Контакты с несовершеннолетними
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« : 04 Августа , 2015, 15:57:24 »

решила открыть тему в общем доступе, чтобы понять, это я так загоняюсь или вы не правы, хочу послушать все мнения )

больше года назад обращались к вам с сыном на тренинг, как то не вкатило, что называется, ну и не важно. нет и нет, никаких претензий у меня к вам нет :)

а сегодня обнаружила прелестный запрос в друзья от вас (Наталья Глебова) в ВК к моему 10 летнему сыну.
это не нарушение личных границ? я бы ни пикнула, если ко мне, рекламируйтесь и развивайтесь, как хотите, но зачем добавляться к ребенку, какие цели, какие запросы могут быть напрямую к детям-клиентам, минуя родителей?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1 : 04 Августа , 2015, 15:59:50 »

+
пока не поняла и своё мнение не могу высказать. Подумаю. Почитаю.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2 : 04 Августа , 2015, 16:03:41 »

мне бы тоже не понравилось
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #3 : 04 Августа , 2015, 16:06:42 »

Natalika, я заметила что у дочери в друзьях добавились пара взрослых, судя по профилю психологи, не из этой организации вроде. Вообще не поняла мотивов, заблокировала.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #4 : 04 Августа , 2015, 16:12:32 »

Lia, ну вот
в моей картине мира психологи должны предостерегать детей от контактов с незнакомыми и малознакомыми взрослыми, а тут ...
Сообщить модератору   Записан
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #5 : 05 Августа , 2015, 12:29:50 »

Natalika, добрый день, хорошую тему, актуальную для сегодняшнего дня Вы создали. Да, в этом деле нужно расставить все ясности и неясности.
Мы с Вами, как родители, разрешаем своим детям  регистрироваться в интернет ресурсах. Соответственно, понимаем и осознаём, что это - открытый источник. Несём (взрослый несёт, не ребёнок) ответственность, коли разрешаем.

Далее о Глиссандо, это правда, мы приглашаем в нашу группу участников. Тех, кто уже с нами знаком. Тех, кто у нас уже был. Цель: рассказать о новых событиях и программах, делиться своими знаниями, рассказывать о праздниках и экскурсиях, которые сами проводим.

Если Вы, как родитель, усмотрели в наших действиях иную цель, это Ваше право. Вы можете и должны предостеречь своего ребёнка.

Однако, по Вашему мнению: "в моей картине мира психологи должны предостерегать детей от контактов с незнакомыми и малознакомыми взрослыми, а тут .." должны ответить: Задача психолога, при обращении к нему с этой темой, разработать с ребенком отличия опасного и безопасного общения. Рассказать, кто хороший (его признаки и отличия), а кто плохой (как с ним себя вести). Но, ни в коем случае не привить клише "каждый незнакомый человек - очень опасен", развивая в ребенке недоверие к миру. Это про опасное и безопасное общение и обязанности психологов.

Тема на сегодня очень актуальная, "наши дети и виртуальный мир". Но только мы с Вами, родители, должны допускать или не допускать своего ребёнка к компьютеру и интернету, неся полную за это ответственность. Далее, Вы вместе со своим ребёнком (или без него) принимаете решение - разрешать соц.сети, смотреть и контролировать их, или не разрешать.

С уважением, Глебова Наталья.
Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #6 : 05 Августа , 2015, 19:36:43 »

мне бы тоже не понравилось
+1
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #7 : 07 Августа , 2015, 18:18:32 »

какие цели, какие запросы могут быть напрямую к детям-клиентам, минуя родителей?

хотелось получить ответ на этот вопрос.

Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #8 : 07 Августа , 2015, 20:15:39 »

мне бы тоже не понравилось
и мне!
Сообщить модератору   Записан
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #9 : 11 Августа , 2015, 09:48:52 »

какие цели, какие запросы могут быть напрямую к детям-клиентам, минуя родителей?

хотелось получить ответ на этот вопрос.





мы приглашаем в нашу группу участников. Тех, кто уже с нами знаком. Тех, кто у нас уже был. Цель: рассказать о новых событиях и программах, делиться своими знаниями, рассказывать о праздниках и экскурсиях, которые сами проводим.

Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #10 : 11 Августа , 2015, 10:02:23 »

Скажем от себя, действительно, радует, что РОДИТЕЛИ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ И УЗНАВАТЬ, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ И ИНТЕРЕСУЮТСЯ ДЕТИ, НАХОДЯСЬ В СОЦ.СЕТЯХ.
А также активно просматривать все группы, в которые подписаны дети. И хочется надеяться, что изобилие групп сомнительного содержания уменьшится под родительским надзором, что родители, просмотрев страницы своих детей, помогут ребятам определиться, что стоит, а что категорично НЕ СТОИТ размещать на своих страницах.

И также хочется, чтоб родители познакомили своих детей с теми группами, в которых есть стремление к хорошему, в которых обсуждают добрые дела и поступки, прекрасные творения искусства, великолепные фильмы, книги, картины, группы, в которых рассказывается о великолепии всего мира, о достопримечательностях разных стран, городов, о великих людях, внесших большой вклад в развитие человечества.
Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #11 : 11 Августа , 2015, 10:29:33 »

https://vk.com/club39425134 это наша группа Вконтакте.
https://vk.com/glissando74 это наша страничка Вконтакте.

https://vk.com/kremlinmuseums группа Музеи Кремля
https://vk.com/museumpushkin Музей А.С. Пушкина
https://vk.com/thestatetretyakovgallery Третьяковская галерея

https://vk.com/leninka_ru Государственная библиотека
https://vk.com/hermitage_museum Эрмитаж

https://vk.com/roscosmos Роскосмос
Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #12 : 13 Августа , 2015, 01:20:54 »

Скажем от себя, действительно, радует, что РОДИТЕЛИ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ И УЗНАВАТЬ, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ И ИНТЕРЕСУЮТСЯ ДЕТИ, НАХОДЯСЬ В СОЦ.СЕТЯХ.
А также активно просматривать все группы, в которые подписаны дети. И хочется надеяться, что изобилие групп сомнительного содержания уменьшится под родительским надзором, что родители, просмотрев страницы своих детей, помогут ребятам определиться, что стоит, а что категорично НЕ СТОИТ размещать на своих страницах.

И также хочется, чтоб родители познакомили своих детей с теми группами, в которых есть стремление к хорошему, в которых обсуждают добрые дела и поступки, прекрасные творения искусства, великолепные фильмы, книги, картины, группы, в которых рассказывается о великолепии всего мира, о достопримечательностях разных стран, городов, о великих людях, внесших большой вклад в развитие человечества.

то есть вы хотели помочь Natalika, воспитывать её ребенка? приобщить его к прекрасному? рассказать ему о космосе? или проверить контролирует ли  Natalika, своего ребенка в соц. сетях?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #13 : 13 Августа , 2015, 01:27:01 »

Ужасно. Не доверила бы ребенка таким "специалистам". Даже после такого "толстого намека" продолжают навязывать рекламу своего центра. Нечего сказать.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 326



Награды
« Ответ #14 : 13 Августа , 2015, 01:44:02 »

а я считаю, что детям не нужно иметь профили  в вк, одноклассниках и прочих"сетях".
Глиссандо,думаю, не имело никакого злого умысла,просто хотели показывать свои Новости и уведомлять об Акциях.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 23:11:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv