Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2700 : 02 Мая , 2022, 10:01:43 »

Девочки, у меня два вопроса, подскажите, пожалуйста. Пока тема долей для ребенка это темный лес для меня...
1. При рождении малыша прописали в однокомнатной квартире, там прописаны я и ребенок. Хотим продать эту квартиру, доли надо будет в новой квартире выделять, которую купить хотим или уже в этой надо? Малыша перед продажей надо выписать и куда-то в другое место временно прописать, пока не купили другую квартиру?

2. Налог с продажи квартиры в собственности менее 3х лет. Может у кого была подобная ситуация...
Если квартира была куплена за 1300 тыс руб, а сейчас цена поднялась и я могу продать ее за 2300, например, то мне государству отдать нужно будет 130 тысяч??

1. Если ребенок не собственник, то обязательства наделить его долей ни в продаваемой, ни в покупаемой квартире у вас нет. Но если на покупку квартиры вы использовали маткапитал (либо на погашение ипотеки), то наделить ребенка должны.
Выписывать ребенка перед продажей не обязательно

2. Если не вдаваться в подробности, то да, налог 130 тыс.руб. Но могут быть нюансы, это надо смотреть документы и вникать в подробности.
Сообщить модератору   Записан

Ресничка)
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027



Награды
« Ответ #2701 : 02 Мая , 2022, 11:35:44 »

Татьяна, здравствуйте, а можно у вас поподробнее по этому вопросу проконсультироваться
Сообщить модератору   Записан


Платья по 200р и яркий летний Костюм за 700р! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,681401.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2702 : 02 Мая , 2022, 11:39:04 »

Татьяна, здравствуйте, а можно у вас поподробнее по этому вопросу проконсультироваться

Конечно)
Пишите или звоните
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2703 : 03 Мая , 2022, 11:26:33 »

То есть,  квартиру продаём, доли выделяем в бабушкиной квартире, без покупки новой, так же разрешат? ,Курчатовская опека разрешает вроде такие сделки. и насчёт долей, они у нас ещё даже и не выделены.

Да, так разрешат, если все условия будут соблюдены. Метров не меньше, чем было. И кадастровая стоимость еще важна. Смотрят, чтобы кадастровая  стоимость новой доли была не меньше, чем та, что была

Но сначала нужно выделить доли детям в своей квартире, конечно же
*
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2022, 20:05:09 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2704 : 03 Мая , 2022, 11:47:54 »

БлАндинка,, в целом понятно)
Если планируете наделять детей долями в уже имеющейся квартире, начинайте с консультации в опеке, как они вам скажут, так и сделаете. Никакое требование опека не выставляет. Это ваша обязанность. То есть документа, что вам нужно наделить в имеющейся квартире, у вас не будет. Консультация устная. Как скажут, так и делать. Без консультации не делать.

Ну или обратитесь к специалисту, чтобы голову не забивать себе этим 😉
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2705 : 04 Мая , 2022, 15:01:01 »

Кима, поняла, спасибо! Т.е. в третьей квартире мы уже не должны будем детям доли выделить или лучше в опеке узнавать?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2706 : 04 Мая , 2022, 21:57:24 »

Кима, поняла, спасибо! Т.е. в третьей квартире мы уже не должны будем детям доли выделить или лучше в опеке узнавать?

Если вы выделите доли во второй квартире, то в третьей уже не выделяете.
Либо можете выделить доли сразу в третьей, не выделяя во второй
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2707 : 04 Мая , 2022, 23:48:26 »

Кима, огромное спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2708 : 25 Июля , 2022, 08:33:07 »

Погасили ипотеку. Был материнский капитал. Что дальше делать? Как минимизировать расходы. Нотариус обязателен?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2709 : 25 Июля , 2022, 12:06:37 »

Погасили ипотеку. Был материнский капитал. Что дальше делать? Как минимизировать расходы. Нотариус обязателен?

Все зависит от того, как оформлена квартира изначально
Если в долевой собственности с супругом, то только нотариус

Сначала снять залог банка, если банк сам не снимает.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2710 : 26 Июля , 2022, 03:40:28 »

Кима,долевая с супругом, ага. Залог сняли. Нужно срочно, пока старшая тут.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2711 : 26 Июля , 2022, 10:54:29 »

Кима,долевая с супругом, ага. Залог сняли. Нужно срочно, пока старшая тут.

Значит, к нотариусу. Это быстро)
Сообщить модератору   Записан

Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2712 : 26 Июля , 2022, 11:20:39 »

Добрый день, уважаемые форумчане, может и мне подскажете, с чего начинать оформление в собственность. Супруг умер,  общая долевая собственность,1/2, одна выписка из Росреестра, и две выписки на детей, был маткапитал. С чего начинать и к кому обращаться в этом случае с оформлением наследства-квартры? Еще на квартиру приставы наложили запрет на действия, есть задолженность. И на детей тоже нельзя начать оформлять, пока не снимут запрет/не погасить долг?  с чего начинать)  Благодарю заранее за ответы.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2713 : 26 Июля , 2022, 11:53:32 »

Лероика, начинать, по моему мнению, нужно в любом случае со вступления в права (те, оформления наследства через нотариуса). Причем, обратиться вы должны ДО истечения 6 мес с даты смерти супруга - это я знаю точно, тк за последние 2 года  дважды , увы, вступала в права.
Справку о последнем месте жительства умершего в паспортном столе можете взять сами, а может и нотариус запросить. Если пойдете сами, непременно возьмите с собой свидетельство о браке - без него не дадут. Нотариусу надо: документы на все наследуемое имущество; паспорт Ваш и детей+ их  св-ва о рождении; св-во о смерти; св-во о браке; справка с паспортного стола ( но некоторые нотариусы и сами запрашивают). И еще нужно учесть такой нюанс: если у Вашего мужа есть наследники первой очереди нетрудоспособные - это мама и папа на пенсии, а также несовершеннолетние дети от предыдущих браков - то они имеют право на обязательную долю в наследстве - это важно. Им Вы должны выделить эту долю, либо выплатить ее стоимость.
Соболезную Вам и удачи.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2714 : 26 Июля , 2022, 12:39:59 »

Лероика, начинать, по моему мнению, нужно в любом случае со вступления в права (те, оформления наследства через нотариуса). Причем, обратиться вы должны ДО истечения 6 мес с даты смерти супруга - это я знаю точно, тк за последние 2 года  дважды , увы, вступала в права.
Справку о последнем месте жительства умершего в паспортном столе можете взять сами, а может и нотариус запросить. Если пойдете сами, непременно возьмите с собой свидетельство о браке - без него не дадут. Нотариусу надо: документы на все наследуемое имущество; паспорт Ваш и детей+ их  св-ва о рождении; св-во о смерти; св-во о браке; справка с паспортного стола ( но некоторые нотариусы и сами запрашивают). И еще нужно учесть такой нюанс: если у Вашего мужа есть наследники первой очереди нетрудоспособные - это мама и папа на пенсии, а также несовершеннолетние дети от предыдущих браков - то они имеют право на обязательную долю в наследстве - это важно. Им Вы должны выделить эту долю, либо выплатить ее стоимость.
Соболезную Вам и удачи.
Спасибо за ответ! Наследников нет никого у умершего, и сроки прошли, уже третий год пошел со дня смерти. Не шли раньше, потому что приставы запрет наложили на регистрационые действия, есть долги.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:08:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv