Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #2805 : 09 Декабря , 2015, 10:49:20 »

Tanюха, можно
Главное найти правильную Пятёрочку.  :-D На днях уже расплатившись за продукты, я просто поинтересовалась: а можно ли...? Кассир округлила глаза и сказала, я даже не знаю, многие спрашивают... Позже в Пятёрочке возле дома, я совершенно спокойно расплатилась бонусами.
Просто-Алка, спасибо, что предупредили, везде подвох значит, тогда сначала спрашивать надо про акцию, принимают или нет. Сегодня планировала в Пятерку за хлебом, которая рядом с домом, пойду пораздражаю кассирш-грубиянк (ЧМЗ, перекресток 50 лет и 32 годовщины), не удивлюсь, что они ничего не знают, откуда набирают таких сотрудников, мне вообще не понятно, одна хлеще другой, и цены в последнее время у них не интересные, все желание ходить в данный магаз. пропало...
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2806 : 09 Декабря , 2015, 10:54:05 »

Мамаша Паприка, ну вот причем здесь Вы и Ваш ребенок? ваш терпит. моя вот тоже в 4,5 три кариеса вылечила, просидев 40 минут без единого звука. но это не значит, что все дети так могут. речь-то о том, что не надо всех под одну гребенку. терпеливый у кого-то ре - ну и слава Богу.
здесь написали, что 
Цитировать
родители не считают ни боль при лечении зубов, ни психологическую травму серьезными последствиями, которые во взрослом возрасте заставляют людей избегать стоматологов и запускать проблемы с зубами очень сильно, до серьезнейших осложнений.
. Моему ребенку было больно. Но я не считаю, что это как то отразится на его взрослой жизни. Детям свойственно забывать многие негативные моменты. Брат у меня в детстве ломал ключицу. Сейчас даже не помнит об этом. Так что не надо так же категорично писать, что если родители не делают своим детям наркоз при лечении, то они травму психологическую наносят или боль при лечении не учитывают.
Вы так считаете и слава богу. Другие то по другому считают.
не все. ;)

Мамаша Паприка, и что? ))) Это аргумент в пользу того, что ваше мнение единственно правильное? Все разные, и дети и родители. Даже если у кого то ребенок с "хорошим" терпением, но родитель посчитал, что лучше сделать за деньги и с хорошей анастезией, это их выбор! Не нужно себя в пример приводить ;)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2807 : 09 Декабря , 2015, 10:57:01 »

Natali_B, это ИХ выбор, но и не надо тут писать, что остальные "забывают про боль и наносят психологические травмы" своему ребенку, как вы это категорично делаете.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2808 : 09 Декабря , 2015, 10:58:33 »

Мамаша Паприка, я? Разве это я писала? ))) Вы даже не знаете мое мнение по этому вопросу, я его тут не высказывала вообще. Не то что категорично )))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2809 : 09 Декабря , 2015, 11:01:56 »

Мамаша Паприка, я? Разве это я писала? ))) Вы даже не знаете мое мнение по этому вопросу, я его тут не высказывала вообще. Не то что категорично )))
приношу свои извинения. Я перепутала.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2810 : 09 Декабря , 2015, 11:11:55 »

Мамаша Паприка, да ни чего страшного :)
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2811 : 09 Декабря , 2015, 11:17:13 »

я то дите, которое до сих пор ( уже вот 40 лет) помню все ощущения от лечения зубов без анастезии( испытываю ужас от мысли о посещении стоматолога, на уровне чувств, эмоций... умом-то понимаю что вообще безболезненно и укол самое неприятное, но ничего с собой поделать не могу( боюсь до паники((( поэтому куча проблем с зубами.

с детьми у меня сомнений не было - плачу не хилые деньги за врача, за антураж стоматологического кабинета, за пломбы\анастезию и всякие игрушки в награду. Да иногда они наверное могли бы и потерпеть.. но как вспомню как я тоже же терпела и не умерла от лечения этого(((

пока что никто из моих не боится идти к стоматологу. Сидят и лечат спокойно, не орут, сидят все трое без меня уже в кресле. Мое мнение - главное не напугать в первые несколько раз лечения зубов ( первый осмотр, первый кариес, первый пульпит) , потом став старше и зная примерно какие ощущения их ожидают, детям легче переносить какие-то незначительные болевые ощущения ( те же уколы). и вообще не паниковать перед лечением.
Сообщить модератору   Записан


Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #2812 : 09 Декабря , 2015, 11:20:19 »

Девочки, не могу найти темку со скидками в Лабиринт, подскажите, пожалуйста, в каком она разделе.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2813 : 09 Декабря , 2015, 11:21:33 »

Aleksandrin@http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54714.0.html
Сообщить модератору   Записан


Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #2814 : 09 Декабря , 2015, 11:25:49 »

Lenka 76, спасибо, добавила в закладки.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2815 : 09 Декабря , 2015, 11:25:58 »

Местная анестезия и общий наркоз все-таки разные вещи по-моему. Мой орет и извивается, несмотря на анестезию. Предлагали пригласить санитара и подержать ребенка - отказалась. К наркозу тоже не готова. Ходим с дыркой в зубе. Жду, когда сам запросится к врачу = зубы заболят.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2816 : 09 Декабря , 2015, 11:27:08 »

Intraverta, они могут и не заболеть. но дойти до того состояния, что придется удалить в лучшем случае нерв, в худшем - зуб. и, в зависимости от возраста, это может добавить серьезных проблем.
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #2817 : 09 Декабря , 2015, 11:28:13 »

я то дите, которое до сих пор ( уже вот 40 лет) помню все ощущения от лечения зубов без анастезии( испытываю ужас от мысли о посещении стоматолога, на уровне чувств, эмоций... умом-то понимаю что вообще безболезненно и укол самое неприятное, но ничего с собой поделать не могу( боюсь до паники((( поэтому куча проблем с зубами.

с детьми у меня сомнений не было - плачу не хилые деньги за врача, за антураж стоматологического кабинета, за пломбы\анастезию и всякие игрушки в награду. Да иногда они наверное могли бы и потерпеть.. но как вспомню как я тоже же терпела и не умерла от лечения этого(((

пока что никто из моих не боится идти к стоматологу. Сидят и лечат спокойно, не орут, сидят все трое без меня уже в кресле. Мое мнение - главное не напугать в первые несколько раз лечения зубов ( первый осмотр, первый кариес, первый пульпит) , потом став старше и зная примерно какие ощущения их ожидают, детям легче переносить какие-то незначительные болевые ощущения ( те же уколы). и вообще не паниковать перед лечением.

то же самое)) до сих пор как сажусь в кресло, ладошки потеют и возникает дикое желание убежать. Как вспомню что нас вылавливали в школе по коридорам, чтобы к стоматологу отвести, так вздрогну. И эта бормашина 45-го года, и лечение без анестезии... бр-р-р
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #2818 : 09 Декабря , 2015, 11:30:41 »

Linia, и я к вам в советские истерички) и тоже трясусь над психологическим равновесием дитяти в этом вопросе.
искренне радуюсь за родителей и деток, которые без этого обходятся)
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2819 : 09 Декабря , 2015, 11:35:08 »

Qwayess, молочный зуб пока с дыркой. Ну а что делать? Разрешить держать силой?
Я тоже свое детство стоматологическое помню. В 5 классе отказалась наотрез садиться в кресло стоматолога. И не была там до 18. Пока не припекло. Сейчас нормально хожу, только цен боюсь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:00:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 20. smf-srv