Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 922 923 [924] 925 926 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13845 : 02 Мая , 2018, 11:34:22 »

Купила обычную тряпку для мытья машин в желтой коробке.  Ею протираю стекла/зеркала/холодильник (у нас стекло) /свч, духовку, варочную поверхность, вытяжку и т.д. Никаких средств не использую. После протирки ни разводов, ни следов от рук))
Мама ей в принципе пользуется для протирки пыли с полок, шкафов и т.д.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13846 : 02 Мая , 2018, 11:39:19 »

Mickey,я в закупке заказывала размер Евро, и то она огромная на мой необъятный матрас.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #13847 : 02 Мая , 2018, 11:50:35 »

КсенияИ,они же вроде сшиты так, что почти в размер, у меня у ре матрас 90х170, видела уже в закупках 90х200, но хочется, чтобы потом не мучаться(( может в ателье делают где-нибудь..
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13848 : 02 Мая , 2018, 11:55:47 »

У меня были немецкие губки из закупки. Ехали долго и выкупались небольшой коробочкой, штук 20. Очень классные. Они не стирались вообще. Прям на несколько генеральных уборок хватало. Потом становились маленькими и в жире ( если кухню отмывала).
Потом тут у нас начиталась, что все губки одинаковые, одинаково хорошо отмывают и все такое...
Купила Паклан. В первом попавшемся магазине. Она стирается тутже, моментально, разваливается на части и конечно эффекта от нее ноль.


Девочки, радикал так у меня и не работает. Вот просто ссылка на мою посуду.
http://www.shop-luminarc.ru/stolovaya-posuda/nabory-i-servizy/stolovye/serviz-luminarc-color-days-45_
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2018, 11:59:24 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13849 : 02 Мая , 2018, 11:58:46 »

Mickey, я год назад в закупке у Миледи купила парочку простыней 160*200.
Они оказались какими-то несуразными. Использую детям у них матрацы 90*190.
Вообще отлично.
Это я к тому, что если заказать 120*200 или 90*200. То вам бы подошло нормально.

А вот у Скарлет закупка, другое качество и  садится отлично по размеру.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13850 : 02 Мая , 2018, 12:03:32 »

Mickey,я вроде бы у Скарлет или мамы Оли заказывала. У меня матрас высокий, натягивается до конца и ещё остаётся пузырь. Ты.е. рассчитана простынь на бОльший размер. Хотя мб и из-за того, что трикотажная простынь и тянется.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #13851 : 02 Мая , 2018, 12:06:56 »

Просто меламиновая губка это не губка в том понимании, к которому мы привыкли. Это спрессованный кристаллический абразив, причём разлагающийся в горячей воде. Поэтому я режу губки эти на 4 части поперёк и этими кусочками удаляю загрязнения, смочив прохладной водой. Разумеется, нельзя допустить чтобы губка эта попала внутрь организма, инструкции пишут для дураков, которые могут не догадаться тщательно вымыть посуду после её использования, я себя к ним не отношу. Стекло отмывается до первозданного вида. Прекрасно отмывается белая каменная мойка. Да и вообще, вещь в моём хозяйстве незаменимая.
Бамбуковые тряпки обожаю! Но в магазинах ни разу не удалось купить настоящую, всегда подделка. Поэтому беру в закупке орга Мамика, у её поставщика настоящие. Раньше эту закупку Ольга Юрьевна вела. У других оргов к сожалению тоже подделки.
Сообщить модератору   Записан

Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #13852 : 02 Мая , 2018, 12:14:18 »

Сибирочк@,  такая посуда как у Вас поштучно есть в посудацентре. Это если Вам будет не хватать или не дай  бог разобьётся. Я себе такие тарелочки с желтым ободком там покупала
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #13853 : 02 Мая , 2018, 13:14:58 »

OlgaOlgaOlga, Оль, ты почитай про них сначала (меламин губки), мне кажется лучше чем-нибудь другим с этим налетом побороться, чем рисковать попаданием этого вещества внутрь
Им вон даже работать при открытых окнах рекомендуют)
Я купила лет 5 назад - почитала, в 3 мешка завернула и убрала под ванну, от ремонта отмывать чего- нить)))) ремонта давно не было)))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13854 : 02 Мая , 2018, 13:46:28 »

Кузенька, да. Я ее там и заприметила. И цена там сейчас распродажа. Но выбор, конечно, очень ограниченный.
Хочу маленьких салатничков из этой серии докупить. В наборе салатники такие прям не маленькие, а мне под соус, мед, варенье, надо маленьких. Хочу такие же.
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2018, 18:10:06 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #13855 : 02 Мая , 2018, 13:54:14 »

Ма..., почитала) Ох я и динозавр))) У меня, оказывается была такая, не знала, что это меламиновая) Тряпочки и тп, покупает женщина, которая убирается, поэтому я в них не разбираюсь. Она долго лежала, тут я как-то решила в ванной стиралку, кабину помыть (пластик), достала ее, мне так понравилась, что хорошо эти поверхности отмыла, еще хотела тут похвастаться, но так как упаковку выкинула, хвастаться не стала. При сильном нажатии она немного стала крошиться, я решила, что она просто долго лежала и испортилась, ой не могу над собой. Сразу не выкинула, положила в шкафчик и еще мыло мокрое сверху, потом выкинула вместе с мылом, отодрать не смогла))) Попробовала сегодня посуду еще раз с содой, вообще никак. Теперь по совету КсенияИ, попрошу средство для ПММ. Всем спасибо за советы!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #13856 : 02 Мая , 2018, 16:06:51 »

Katyalis,а вы уверены, что хозяйственное мыло гипоаллергенно?
Вот, почитайте:
https://masterok.livejournal.com/4390452.html
У меня на любое моющее средство аллергия, поэтому и покупала Пмм в первую очередь , оберегая кожу рук.
Так вот, на хозяйственное и детское мыло у меня  самые ужасные реакции!!!  Это когда была в декрете с мл.сыном и пробовала стирать ими. Плюнула и перешла на обычные порошки.
Возможно. Но на этот состав никого не сыпет, а вот от любого моющего средства начинаются почесушки - ребёнок часто посуду моет на его коже сразу все видно. Поэтому для нашей семьи это лучший вариант.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13857 : 02 Мая , 2018, 18:01:41 »


Бамбуковые тряпки обожаю! Но в магазинах ни разу не удалось купить настоящую, всегда подделка. Поэтому беру в закупке орга Мамика, у её поставщика настоящие. Раньше эту закупку Ольга Юрьевна вела. У других оргов к сожалению тоже подделки.

а можно ссылочку на подписку? тоже хочу настоящие бамбуковые )))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #13858 : 02 Мая , 2018, 18:12:35 »

https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=supplier/reviews&id=26122
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #13859 : 02 Мая , 2018, 18:16:57 »

Вот у меня похоже настоящие бамбуковые) тряпочки, еще по цвету различаются, для детской, гостиной, спальни. Еще какая-то тряпочка у нее (женщины, которая убирается) в футляре лежит.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 922 923 [924] 925 926 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:11:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 21. smf-srv