Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок просит собаку, посоветуйте какую породу выбрать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #285 : 17 Октября , 2018, 11:32:07 »

С отпускам (без собак) сложностей больше, кошку как-то проще оставить
Да и дома они сами могут пожить, если договориться с присмотром.
А собака скачет, тоскует, воет


Мне кажется с нашей проблем в пристройстве на время отпуска, не будет. Главное, чтобы обратно потом отдали)))) Вот тосковать она будет, это да....

Рузеля, все такие разные.
Сообщить модератору   Записан

Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #286 : 17 Октября , 2018, 13:08:46 »

Рузеля, Добрый день, подскажите ,пожалуйста, если знаете, про той-фокса и папийона.  Как в общении с детьми- не агрессивен ли? Присматриваем на будущее небольшую собачку, очень любящую детей)
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #287 : 17 Октября , 2018, 13:10:46 »

МашаМамаша, независимые=не сильно нуждающиеся в человеческом общении, убегучие, вороватые, дрянь-всякую-подберучие.

Басенджи не лают, но отлично воют :)

хорошая какая темка
не хочу больше собаку))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #288 : 17 Октября , 2018, 13:18:16 »

Позавчерашняя, о детях какого возраста речь?

В качестве товарища по играм для детей лучше кого-то покрупнее брать.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #289 : 17 Октября , 2018, 13:33:55 »

Позавчерашняя, у знакомых папильон - наполеоновский комплекс в наличии со всеми вытекающими. Регулярно пытается доказать (кроме него есть др. домашние животные), что хозяин дома именно он.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #290 : 17 Октября , 2018, 14:11:56 »

Я поняла одно, чем мельче собака, тем дурнее и истеричнее.  Консьержка у нас на работу со своим тоем приходит. Кошмарная собака. Я со своей мимо пройти не могу. Будь ее воля разорвала бы всех. А пока не доросла надо хорошенько поорать на всех проходящих собак и не так выглядящих людей. Причем ее крупные собаки уже кусали не хило, но все равно лезет. Когда они дежурят стараюсь с собакой через другой выход выходить.
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #291 : 17 Октября , 2018, 14:15:58 »

Рузеля, 6, 8, 15 лет. На кого посоветуете обратить внимание? Крупную не хочется, т.к. понимаю, что затрат будет гораздо больше. Моя страсть -спаниели русские.
 Василич, тоже слышала такие мнения. Наверное, соглашусь.
Nikta,спасибо, мини-Наполеончика нам не надо))))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #292 : 17 Октября , 2018, 14:49:25 »

Василич, есть такое, и, похоже, это тойчки такие тавкалки. Наша тойкс, пока все вокруг не обгавкает, не успокоится. Потом гордо на тебя смотрит, мол, пусть расчищен, можно гулять. А чишка мельче, но не гавкает так, больше за тойкой повторяет. Предыдущий 2 чиха (мальчика) были невозмутимыми, гавкали редко, но метко. И по улице шли с гордым видом.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #293 : 17 Октября , 2018, 14:57:34 »

Некоторые особенности нервной системы связаны с конституцией.
Тонко-звонко - получите нервную неженку, и тявкалку :)

Ну и воспитать мелкую собачку гораздо сложнее, чем крупную :) Им позволяют, и даже поощряют то, что крупным собакам не позволили бы никогда.

Она ж пусечка... Так мило гавчет, точно ведь защищает, храбруша маленькая  :uglystupid2: А зубки-то как скалит  :-D
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #294 : 17 Октября , 2018, 14:59:59 »

МашаМамаша, независимые=не сильно нуждающиеся в человеческом общении, убегучие, вороватые, дрянь-всякую-подберучие.

Басенджи не лают, но отлично воют :)

хорошая какая темка
не хочу больше собаку))
Как у женщины быстро меняются хочушки)))))
Меня дочь за собаку окучивала почти 5 лет.
Я до последнего была против. А теперь самая довольная из всей семьи)))) И собака меня обожает)))
Nikta, зато папильон на 6 месте по интеллекту. Вот и строит, наверное, всех, зная свое превосходство) И вообще собачка вроде как неприхотливая и симпатичная. Родственница хотела такую, на тот момент щенков не было в продаже. Купили шпица.
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #295 : 17 Октября , 2018, 15:00:56 »

Позавчерашняя, спаниели, терьеры.
Пудел, опять же.

Если предвидится, что дети от ухода за собакой самоустранятся, то выбирайте себе любую :)
Сообщить модератору   Записан
Ninel
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #296 : 17 Октября , 2018, 17:23:19 »

Расскажу свою историю. Вдруг кому пригодится.
Дочь с 3 лет просила собаку, на каждый НГ, ДР один ответ: хочу собаку. До последнего я не решалась, т.к. знала, что собака это моя обязанность будет.
Сели, открыли справочник пород, читали, смотрели, решили померанца-шпица. Пришел папа, был ответ: "Это не собака" (размер не устроил :2funny:). Ребенок убежала, изучала, пришла и тыкнула в Справочник: вот Вам Собака - Японский шпиц.
Итог: взяли кобеля из Краснодарского питомника, ехал ко ДР дочки.
Очень повезло: ничего не грыз в доме, было пару попыток, но слова "нет" и "нельзя" запомнил сразу. Нашел "свое" место, не лез на кровати/диваны.
За щенячность и подростковость ни разу не огрызнулся на дочь, которая, что только с ним по первому времени не делала.
Сейчас ему 2 года, для меня собака-идеал: компаньон, понимает с полуслова (но над этим трудились первый год), тонко чувствует настроение каждого члена семьи, можно передвинуть режим: может в 8 утра погулять, но легко до 10-11 ждет, когда мы высыпаемся в выходные.
Обязательное условие породы: отсутствие пустолайности: наш прикольно чихает: как выражение чувств)) много раз, когда очень рад, один и громко, если был наруган.
Лает, только для оповещения: кто-то пришел.
ООООчень любит детей, всех. Маленьких считает щеночками. Сдерживаем, чтобы не пугал. Все команды выучил быстро, но выполняет за вкусняшку :).
Большой минус: очень тоскует по всем. Если вечером кто-то задерживается: ждет, скулит, в окна смотрит, на место не идет.
Еще для меня минусом было в начале: отсутствие страха перед любым размером собаки, бежал ко всем знакомиться, пару раз получал. Защищаться, увы, не умеет. Сейчас повзрослел: смотрит реакцию собак на него, потом подходит.
Очень красивый (тьфу-тьфу), шерсть самоочищается, моется легко, сидит ждет, когда все лапки помоем/протрем (все режимные моменты закреплялись быстро, в течении недели). Не смотря на волосатость повышенную)) волосьев не много по дому. Чешем 2 раза в неделю, не напряжно. Было 2 линьки (щенячья, юниорская) их нужно пережить)) 10 кг, рост 35 см.

Уфф, очень подробно.
Просто не ожидала от себя, что мне самой так понравится собака))
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2018, 19:12:21 от Ninel » Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #297 : 17 Октября , 2018, 17:35:47 »

Ninel, так на самоеда похож, когда маленький был :)
Сообщить модератору   Записан
Ninel
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #298 : 17 Октября , 2018, 17:38:13 »

Ирина., да, часто путали и путают)) порода наша не самая распространенная. 
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #299 : 17 Октября , 2018, 17:52:34 »

Ninel,очень красивый собак у вас)
Ждут и скучают они все, мне кажется.У нас, когда дочка учиться уехала, на каждый шорох в ее комнату бегали. Хозяина( и бога по совместительству) ждут в коридоре, подрываясь на каждую приезжающую машину.
Чемоданы, собранные в отпуск трагедия для Вари. Вселенская тоска в глазах, если еще и приляжет рядом с чемоданом, хоть не уезжай)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:49:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv