Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Инглиш, французиш и прочие эсперантос...Школьная болталка:))
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #135 : 02 Февраля , 2016, 13:17:12 »

БлАндинка,мне кажется по-русски вообще смешно получится))) типа ван (ан назальное), вант е ан, вант дё, вант труа, вант катр(кятр более мягко), вантсенк, вант сис, вант сэт, вант уит, вант нёф, трантэ
Почему ван-то? vingt - вен... Венте ен... В школе последнюю т произносили, когда следом шла гласная. Как на самом деле правильно уже не помню, но двадцать два бы сказала: "вен дё".
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #136 : 02 Февраля , 2016, 13:36:04 »

БлАндинка,мне кажется по-русски вообще смешно получится))) типа ван (ан назальное), вант е ан, вант дё, вант труа, вант катр(кятр более мягко), вантсенк, вант сис, вант сэт, вант уит, вант нёф, трантэ
ниче ниче - Вы пишите))
я пойму
у меня затык с непроизносимыми конечными гласными и согласными
а так я соображу где они не читаются
хоть фонетку и прочитала, но без практики и упражнений торможу, конечно

БлАндинка, загляни -ка сюда http://forvo.com
Шикарный ресурс по произношению, все твои вопросы отпадут сами собой
Спасибо, Маш! Погляжу....блин...времени, продайте мне времени!!!! кто нибудь.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #137 : 02 Февраля , 2016, 13:37:08 »

БлАндинка,мне кажется по-русски вообще смешно получится))) типа ван (ан назальное), вант е ан, вант дё, вант труа, вант катр(кятр более мягко), вантсенк, вант сис, вант сэт, вант уит, вант нёф, трантэ
Почему ван-то? vingt - вен... Венте ен... В школе последнюю т произносили, когда следом шла гласная. Как на самом деле правильно уже не помню, но двадцать два бы сказала: "вен дё".
У меня ребенок среднее между е и а произносит...какое то носовое...плохоразличительное...
их так учат...я не вмешиваюсь...

как обычно, во французише - истина где то посередине..  :-D
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #138 : 02 Февраля , 2016, 13:41:47 »

Tiny, в принципе, да. согласна. т не читается, только в случае соединения с гласной в след. слове.
 а вот с сочетаниями (in, im, um, un, ain, aim, ein, yn, ym...) звучат где-то посередине между "аñ" и "eñ" назальное
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #139 : 02 Февраля , 2016, 13:47:26 »

БлАндинка, там в любом случае не е))) Что-то типа э, переходящего в а, но коротенькое...
Послушала на форво, так я и говорю, только без т в конце с двадцати двух, а там через раз его в конце читают...
Сообщить модератору   Записан

М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #140 : 02 Февраля , 2016, 13:49:16 »

буду здесь, буду читать-вникать
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #141 : 02 Февраля , 2016, 13:57:53 »

Tiny, ВЫ правильно написали. сказать-то могу, а правильно написать сложно по-русски.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #142 : 02 Февраля , 2016, 14:02:15 »

БлАндинка,мне кажется по-русски вообще смешно получится))) типа ван (ан назальное), вант е ан, вант дё, вант труа, вант катр(кятр более мягко), вантсенк, вант сис, вант сэт, вант уит, вант нёф, трантэ
Почему ван-то? vingt - вен... Венте ен... В школе последнюю т произносили, когда следом шла гласная. Как на самом деле правильно уже не помню, но двадцать два бы сказала: "вен дё".
все верно.
21 - вэнт-э-эн (в слове 20 - н - носовое)
22-вэн дё
23-вэн труа
24-вэн катр
25-вэн сэнк
26-вэн сис
27-вэн сет
28 - вэнт-юит
29-вэн нёф
30-трАнте ( - н - носовое, е на конце - призвук))
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #143 : 02 Февраля , 2016, 14:08:46 »

Подскажите, где у нас можно быстро и качественно итальянский выучить? Второй год учим- все на месте топчемся. Сдвигов особенных не вижу. Нам ЕГЭ по нему сдавать нужно будет.
Judith, а возраст? В Лингвоцентре как бы второе высшее получают) т.е. там возраст обучающихся - от студентов и выше
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #144 : 02 Февраля , 2016, 14:33:57 »

Подскажите, где у нас можно быстро и качественно итальянский выучить? Второй год учим- все на месте топчемся. Сдвигов особенных не вижу. Нам ЕГЭ по нему сдавать нужно будет.
Judith, а возраст? В Лингвоцентре как бы второе высшее получают) т.е. там возраст обучающихся - от студентов и выше
Сейчас 13 лет
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #145 : 02 Февраля , 2016, 15:18:55 »

Подскажите, где у нас можно быстро и качественно итальянский выучить? Второй год учим- все на месте топчемся. Сдвигов особенных не вижу. Нам ЕГЭ по нему сдавать нужно будет.
Judith, а возраст? В Лингвоцентре как бы второе высшее получают) т.е. там возраст обучающихся - от студентов и выше
Сейчас 13 лет
Judith, репетитора не рассматриваете?
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #146 : 02 Февраля , 2016, 20:52:51 »

там в любом случае не е))) Что-то типа э, переходящего в а, но коротенькое...
ну я всегда, когда пишу про звук "е" в европейских языках, имею в виду различные варианты "э"
но, конечно это не наше русское "й-э", мне кажется, что вроде меня все понимают...что я имела в виду_
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #147 : 03 Февраля , 2016, 01:11:31 »

Подскажите, где у нас можно быстро и качественно итальянский выучить? Второй год учим- все на месте топчемся. Сдвигов особенных не вижу. Нам ЕГЭ по нему сдавать нужно будет.
Judith, а возраст? В Лингвоцентре как бы второе высшее получают) т.е. там возраст обучающихся - от студентов и выше
Сейчас 13 лет
Judith, репетитора не рассматриваете?
Рассматриваем. Только где взять его не знаю. С нормальным уровнем?! Вот и интересуюсь.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #148 : 03 Февраля , 2016, 06:28:41 »

Подскажите, где у нас можно быстро и качественно итальянский выучить? Второй год учим- все на месте топчемся. Сдвигов особенных не вижу. Нам ЕГЭ по нему сдавать нужно будет.
Judith, а возраст? В Лингвоцентре как бы второе высшее получают) т.е. там возраст обучающихся - от студентов и выше
Сейчас 13 лет
Judith, репетитора не рассматриваете?
Рассматриваем. Только где взять его не знаю. С нормальным уровнем?! Вот и интересуюсь.
могу подсказать. Сертификат С2 4-ый уровень CILS. Если интересно, заходите в личку
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #149 : 03 Февраля , 2016, 08:00:15 »

может кто слышал об электронных словарях, которые в телефон встаиваются, с говорилкой, желательно)

БлАндинка, очень удобный электронный словарь ABBYY Lingvo. У меня была 12 версия. Один существенный минус - она платная, и при смене телефона перенести ее у меня не получилось.



не успеваю в словарь лазить...

 :оффтопик: ностальгией повеяло :-)
как же нас заставляли лазить в словари :roll: не дай Бог не знать хоть одно слово из текста. Сразу двойка без разговоров. Типа это как китайский текст пересказывать :D
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:53:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv