Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2888 2889 [2890] 2891 2892 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #43335 : 10 Декабря , 2018, 09:57:23 »

fishchel, ну это у вас так( В себе покопайтесь тоже/ почему так.  А у некоторых по-другому
OlgaOlgaOlga, не надо копаться в себе. Это величайшее заблуждение всех детей всех времен и народов: думать, что их не любят потому, что это они плохие. А вот были бы/станут хорошими - и их бы любили/полюбят. На самом деле все проще: человека либо любят, либо нет; и зависит это от того,кто любит/не любит, а не от объекта чувств. То есть, можно быть хоть из чистого золота сделанным, это все ничего не значит, когда тебя просто не любят. Здесь остается только принять этот факт и ограничивать общение с подобными родственниками/знакомыми/коллегами/кем там еще  до минимума. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #43336 : 10 Декабря , 2018, 10:50:14 »

fishchel, ну это у вас так( В себе покопайтесь тоже/ почему так.  А у некоторых по-другому
OlgaOlgaOlga, не надо копаться в себе. Это величайшее заблуждение всех детей всех времен и народов: думать, что их не любят потому, что это они плохие. А вот были бы/станут хорошими - и их бы любили/полюбят. На самом деле все проще: человека либо любят, либо нет; и зависит это от того,кто любит/не любит, а не от объекта чувств. То есть, можно быть хоть из чистого золота сделанным, это все ничего не значит, когда тебя просто не любят. Здесь остается только принять этот факт и ограничивать общение с подобными родственниками/знакомыми/коллегами/кем там еще  до минимума. :не знаю:
  100% Уже и психологи об этом вслух говорят давно. Родительскую любовь нельзя заслужить, она просто есть как данность.
Я вот в больнице лежала на той неделе с ребёнком, и соседка у нас была, дамочка 25 лет с трехлеткой. Ребёнок сказал, что хочет какать, они пошли, но, видимо, не вышло. Идут назад, мальчик плачет. Маман ему выговаривает, ты меня обманул, обманщик, фу, не люблю тебя, отойди. Ребёнок рыдает, обнимать её пытается, она его отталкивает. Мне невероятных усилий стоило ей не сказать, что она идиотка.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #43337 : 10 Декабря , 2018, 10:51:57 »

fishchel, ну это у вас так( В себе покопайтесь тоже/ почему так.  А у некоторых по-другому
OlgaOlgaOlga, не надо копаться в себе. Это величайшее заблуждение всех детей всех времен и народов: думать, что их не любят потому, что это они плохие. А вот были бы/станут хорошими - и их бы любили/полюбят. На самом деле все проще: человека либо любят, либо нет; и зависит это от того,кто любит/не любит, а не от объекта чувств. То есть, можно быть хоть из чистого золота сделанным, это все ничего не значит, когда тебя просто не любят. Здесь остается только принять этот факт и ограничивать общение с подобными родственниками/знакомыми/коллегами/кем там еще  до минимума. :не знаю:
  100% Уже и психологи об этом вслух говорят давно. Родительскую любовь нельзя заслужить, она просто есть как данность.
Я вот в больнице лежала на той неделе с ребёнком, и соседка у нас была, дамочка 25 лет с трехлеткой. Ребёнок сказал, что хочет какать, они пошли, но, видимо, не вышло. Идут назад, мальчик плачет. Маман ему выговаривает, ты меня обманул, обманщик, фу, не люблю тебя, отойди. Ребёнок рыдает, обнимать её пытается, она его отталкивает. Мне невероятных усилий стоило ей не сказать, что она идиотка.
причем в наше время это сплошь и рядом((( как норма
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #43338 : 10 Декабря , 2018, 11:20:17 »

zoltrix, вот поэтому лично я категорически против вмешательства общества в целом и Церкви - в частности в решение женщины сделать аборт. Даже учитывая мое первое образование и по этой причине понимание колоссального вреда для организма в результате абортов. Хоть камнями меня закидайте, хоть чем.
Если женщина чувствует( а чувствует она всегда), что этот конкретный ребенок ей не нужен - не надо давить на нее уговорами. Будет другая ситуация/другой мужчина/другие условия/просто другой ребенок - она родит, если ей он будет нужен. Он будет желанным, долгожданным и любимым, а значит - обеспеченным базовыми ценностями со стороны родителей.Это очень важно.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #43339 : 10 Декабря , 2018, 11:35:01 »

omelya, ничёссе, куда вы завернули!!!!
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #43340 : 10 Декабря , 2018, 11:51:32 »

Anda, сильно в дебри,да? :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #43341 : 10 Декабря , 2018, 12:31:10 »

Это тонкий и спорный вопрос. Знаю женщин, которые не хотели ребёнка, с абортом опоздали или что то не сложилось, а в результате дети очень любимые и счастливые.
Бывает и наоборот, так ждали так ждали, а реальной привязанности так и не случилось. Жизнь вообще штука сложная.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #43342 : 10 Декабря , 2018, 12:58:18 »

Tanich_ka, согласна, конечно. Здесь еще и от уровня интеллекта мамы очень много зависит :)
Но все-таки, нежеланные дети чаще сталкиваются по жизни с ситуациями типа "не люблю тебя, ты плохой". Потому,что берегут только любимых, и детей в том числе. :)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #43343 : 10 Декабря , 2018, 13:10:23 »

Вопрос ведь не в том, кто с каким графиком работает. Если ли желание участвовать в судьбе внуков? Да и детей тоже, если уж быть откровенными. Иногда поражает, почему находится время, чтобы позвонить и озадачить своими проблемами, настойчиво так, с требованием немедленного их решения. А про внуков не интересно. Ни про то, что внучка пошла в первый класс, ни про болезни внуков, вообще как они живут, не волнует. Если привезешь пообщаются, не привезешь, ну и ладно. Не знаю, доживу ли до внуков, дети у меня поздние, но равнодушной быть не хочу. Какой угодно: доброй, требовательной, или еще какой-то. Важно, чтобы бабушки и дедушки были в жизни внуков, а не числились, типа, ну да, где-то есть у вас дети, дедушка.

я Вас очень понимаю, у нас одна из родных бабушек такая
зато есть еще одна бабушка, она по-другому относится к моим детям, хотя и не родным ей
правильно сказала omelya, либо любят, либо нет.


BlackCat, спасибо за поддержку. К счастью, у моих детей тоже есть любящая бабушка. А вот дедушка завел новую семью и решил самоустраниться из нашей жизни. 
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #43344 : 10 Декабря , 2018, 14:35:02 »

СветаКонфета,Сибирочк@,OlgaOlgaOlga, спасибо за поддержку.
Хелин, даже/ если подтвердится, пусть лечится, это сейчас не смертельный диагноз.
твм подозрение на метастазы в лимфоузлах. А вообще она за последний год похудела кг на 30, мы думали дело в панкреотите, всю ее обследовали,А ведь грудь никто не посмотрел((( но конечно будем лечить.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #43345 : 10 Декабря , 2018, 14:36:14 »

Хелин, с прибавлением?))

***бабушке здоровья!
Оля, спасибо, да, сыну 5 месяцев завтра! И за пожелание здоровья тоже спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #43346 : 10 Декабря , 2018, 14:39:26 »

Хелин, как вам там зимуется в Самаре? Есть ли отличия с Че?
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #43347 : 10 Декабря , 2018, 14:51:28 »

Tanich_ka, в прошлом году было очень снежно, весной снег растаял позже чем в Челябинске. В этом году уже тоже снежно и пока холоднее -10 не было. В целом мне показалось здесь зиму менее суровые, но по длительности такие же. А вот лето здесь очень теплое.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #43348 : 10 Декабря , 2018, 14:58:44 »

а по теме, знаете ,что меня бесит, что 3й мой ребенок не лежит в коляске! Вообще, ни минуты!!! Гулять не возможно. Что я делаю не так??? Он спит на балконе, в люльке от коляски 4 часа!!!! 4 карл!!!! но при этом на улице он спит до 1 бордюра, просыпается и поднимает ор! Это мне всю зиму сидеть с ним дома, с девочками я это проходила, блин, сил мне пережить зиму, это же только первый год так сложно!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #43349 : 10 Декабря , 2018, 15:03:51 »

Хелин, возможно гулять, когда он бодрствует?
Моя младшая вообще практически не спала на улице.
Спали дома, а гуляли когда бодрствовали.
На руках, немного в коляске, но н5 спать.
Потом начала ездить уже в сидячей коляске и глазеть по сторонам. Иногда орала, иногда нормально. После года ттт привыкла, что ездим за сестрой в садик. И перестала орать.
Потом все проще и проще, можно было уже обсудить и договориться.
Но так и не спала в коляске, даже когда поехали в ее полтора года первый раз заграницу и там естественно гуляешь весь день, уставала, но в коляске не спала. Только на руках или никак!
Вообде с третьим ребёнком я уже ко многому спокойнее стала относиться. В том числе и ко сну. Ну спит она 40 минут 2 раза ну и ладно.
С первыми я сильно парилась на этот счёт, лежала, пыталась уложить, когда проснулся.
У вас спит 4!!! Часа это же вообще счастье
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 2888 2889 [2890] 2891 2892 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 07:09:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 20. smf-srv