Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2887 2888 [2889] 2890 2891 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #43320 : 09 Декабря , 2018, 15:21:46 »

ох) капец я мамаша))))дети стабильно у бабушки в выходные. либо малые парой, либо старшая одна. и старшую на лето уже несколько лет отправляю к своим родителям за 2000 км.
и это классно! я так же ездила к бабушке, на выходные и каникулы! я до сих обожаю свою бабушку и до сих пор ездим к ней на каникулы, только уже с моими детьми. Она у меня самая лучшая и любимая! И я счастлива,что мои дети тоже могут к ней ездить, пример того, какой должна быть бабушка, пример того какой должна быть семья. Тишина, уют, комфорт, любовь и блинчики на завтрак, никаких упреков, критики и агрессии!
А у моих детей нет таких бабушек, зато есть прабабушка и она у них тоже любимая. В этом году, когда летом мне нужно было рожать, ни одна из бабушек не предложила взять к себе детей, зато прабабушка, сказала "привози!" конечно мы не повезли, были на то причины, но это так ценно, само предложение!
А сейчас у нее подозрение на рак и метастазы...молодая, 72 года всего, даже думать боюсь,если диагноз подтвердится(
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #43321 : 09 Декабря , 2018, 15:37:43 »

ох) капец я мамаша))))дети стабильно у бабушки в выходные. либо малые парой, либо старшая одна. и старшую на лето уже несколько лет отправляю к своим родителям за 2000 км.
Сейчас анализирую, сын так, вообще три месяца в году воспитывался у моей мамы) Каждое лето с 1 ого до 8 класса там, от первого дня до последнего (мы только в выходные). А дочь со свекровью постоянно. Вобщем, я вообще не мать им,  говорю без сарказма.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #43322 : 09 Декабря , 2018, 19:45:44 »

Хелин, дай бог не подтвердится плохое. Здоровья вашей бабушке!
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43323 : 09 Декабря , 2018, 20:18:07 »

Хелин, действительно, такая молодая. Пусть все обойдется!
У меня свекровь старше.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #43324 : 09 Декабря , 2018, 20:20:36 »

Хелин, даже/ если подтвердится, пусть лечится, это сейчас не смертельный диагноз.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #43325 : 09 Декабря , 2018, 20:33:23 »

А мне свекровь сказала "ваши дети- ваши проблемы". Старшему 7,5 лет, гостил 1 раз 2 ночь без нас. Младшая (4 года) ни разу. В театр  ходим только детский, чтобы с детьми можно было. Или  я с соседкой. муж сидит  в это время с детьми. Одним словом всегда и всюду с ними.
Тут попросили свекровь посидеть  с младшей, которая немного приболела. Ничего критичного там не было, самочувствие прекрасное, только  в садик так не отправишь. Свекровь была в отпуске. Привезли и увезли бы на машине. Она не согласилась.
 Мне в принципе уже все равно. Дети подросли и стало легче.
Чтобы позвонить по телефону и попросить детей с ней поговорить - да никогда. Спросить как дела у первоклассника - а зачем?! За детей обидно.
Я понимаю, что есть еще внук от дочери, который еще и с ней живет. но эти дети тоже не чужие.
выговорилась
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #43326 : 09 Декабря , 2018, 20:42:15 »

Вот интересно, какая я буду бабушка? Но точно, не такая как бабушки в ссср.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #43327 : 09 Декабря , 2018, 20:44:02 »

Хочу пожаловаться. Бесит прям невозможно!!!
В последнее время постоянно сталкиваюсь с обманом на рынках и мелких магазинах. Купила на прошлой неделе Тирет, как-то не догадалась заглянуть внутрь бутылки. Дома на следующий день открыла, а там вместо 400мл - около 250-300. Сегодня разморозила окорочок, сняла кожу, а под ней что-то желеобразное. Печень поставила тушить, она в кашу моментом превратилась, хотя дата 28 ноября стоит на упаковке.
Вообще всё проверять нужно(((
Пишите тогда уж, чья была печень и чей окорок (чей производитель). Чтоб, как минимум, мы этого не брали
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #43328 : 09 Декабря , 2018, 20:44:25 »

Вот интересно, какая я буду бабушка? Но точно, не такая как бабушки в ссср.
Мне тоже интересно) старшему 20, могу и вот вот ей стать) а могу и еще лет 10 не стать)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #43329 : 09 Декабря , 2018, 21:40:52 »

Вот интересно, какая я буду бабушка? Но точно, не такая как бабушки в ссср.
А какие они бабушки при СССР?

У меня бабушки и дедушки жили в городе. Мамины родители даже на пенсию не вышли, когда я родилась. Они меня забирали с ночевой, но потому что бабушка работала день через два, а дедушка машинистом работал, тоже по 2-3 дня отдыхал.
Папины родители хоть и на пенсии были, но работали обычную пятидневку.
Вот у кого бабушки и дедушки в деревне живут они конечно на всё лето забирали внуков.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #43330 : 09 Декабря , 2018, 21:54:21 »

Вопрос ведь не в том, кто с каким графиком работает. Если ли желание участвовать в судьбе внуков? Да и детей тоже, если уж быть откровенными. Иногда поражает, почему находится время, чтобы позвонить и озадачить своими проблемами, настойчиво так, с требованием немедленного их решения. А про внуков не интересно. Ни про то, что внучка пошла в первый класс, ни про болезни внуков, вообще как они живут, не волнует. Если привезешь пообщаются, не привезешь, ну и ладно. Не знаю, доживу ли до внуков, дети у меня поздние, но равнодушной быть не хочу. Какой угодно: доброй, требовательной, или еще какой-то. Важно, чтобы бабушки и дедушки были в жизни внуков, а не числились, типа, ну да, где-то есть у вас дети, дедушка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #43331 : 09 Декабря , 2018, 21:55:40 »

fishchel, ну это у вас так( В себе покопайтесь тоже/ почему так.  А у некоторых по-другому
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #43332 : 09 Декабря , 2018, 21:59:10 »

Вот интересно, какая я буду бабушка? Но точно, не такая как бабушки в ссср.
Мне тоже интересно) старшему 20, могу и вот вот ей стать) а могу и еще лет 10 не стать)

боюсь мы не сможем бабушками в полном смысле стать, т.к. будем работать долго
Не бойтесь) Ваши дети вдруг могут вам и обеспечить достойную
предпенсионность) и старость)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #43333 : 09 Декабря , 2018, 22:17:39 »

fishchel, ну это у вас так( В себе покопайтесь тоже/ почему так.  А у некоторых по-другому

OlgaOlgaOlga, конечно, у всех по-разному. В себе надоело копаться, с некоторых пор прекратила этим заниматься.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #43334 : 09 Декабря , 2018, 22:43:20 »

Хелин, с прибавлением?))

***бабушке здоровья!
Уже 5 месяцев как.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2887 2888 [2889] 2890 2891 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:27:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 19. smf-srv