Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2899 2900 [2901] 2902 2903 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #43500 : 18 Декабря , 2018, 15:01:02 »

ekkle, Кать, при кашле нашим детям ещё можно ингаляции с Ам*бро*бене делать ... По моему опыту очень хорошо помогает, причем я даже с температурой делала один раз высокой (были за городом, скорая к нам не поехала - сказали "ну если есть дома ингалятор, сделайте, если будет хуже - звоните" ....)
А так тоже вот неделю с небольшим назад с больничного вышли - три дня температура высокая, причем в первый день не было ни кашля, ни насморка, на второй день к вечеру появился кашель, врач ничего не услышала и не увидела, ни хрипов, ни горла сильно красного, делали ингаляции с Амб*робене, брызгались мирамистином, ну и когда высокая температура раз 5 пришлось Ибуклин дать ... За неделю все прошло, только остаточный кашель при активности остался не много ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #43501 : 18 Декабря , 2018, 15:04:08 »

И на счёт Назо*неа*са - есть ещё с аналогичным действием Ава*мис - нам в сезон его назначают ...
А так да, у нас с 2 лет никаких лекарств на травах, даже ромашку не даю, если только рот чем-то полоскать надо - потому что как мне сказали "даже если нет реакции, то прием внутрь настоев, лекарств на травах повышает сенсибилизацию (не уверена в правильности написания)"
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #43502 : 18 Декабря , 2018, 15:45:11 »

Нам назначали сдавать С-реактивный белок, я так поняла, его смотрят в особо сложных случаях, когда есть вероятность пропустить что-то серьезное, типа пневмонии.
В сентябре дочь пролечили от пневмонии. Как потом выяснилось, судя по снимкам, ее могло там и не быть. Клиническая картина была за пневмонию. Что это было, так и не поняла. Снимок сомнительный, аномально высокое соэ, одышка. Ни кашля, ни температуры, ребенок немного вялый.

По поводу амбробене и лазолвана. Дочери они противопоказаны. Они настолько разжижают мокроту, что ее потом невозможно откашлять. Отказались от них.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #43503 : 18 Декабря , 2018, 16:39:17 »

По поводу амбробене и лазолвана. Дочери они противопоказаны. Они настолько разжижают мокроту, что ее потом невозможно откашлять. Отказались от них.

При астме эти препараты могут назначаться только, если нет бронхоспазма (а он у астматиков при ОРВИ чаще всего есть), иначе мокрота будет забивать и так суженные бронхи. Вот только не все врачи, даже аллергологи, об этом знают.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #43504 : 18 Декабря , 2018, 17:26:11 »

По поводу амбробене и лазолвана. Дочери они противопоказаны. Они настолько разжижают мокроту, что ее потом невозможно откашлять. Отказались от них.

При астме эти препараты могут назначаться только, если нет бронхоспазма (а он у астматиков при ОРВИ чаще всего есть), иначе мокрота будет забивать и так суженные бронхи. Вот только не все врачи, даже аллергологи, об этом знают.

читала, что при бронхоспазме лазолван нужно после берадуала применять

Необходимость лазолвана и прочих отхаркивающих вообще под большим вопросом. Для разжижения мокроты, причем у всех, достаточно только физ.раствора, для снятия бронхоспазма - беродуал или другие бронхолитики, для снятия воспаления - пульмикорт или другие ГКС. Мое семейство уже давно не использует отхаркивающие ибо - либо нельзя, т.к. обострение астмы, либо эффекта нет. А вот ингаляции просто с физ.раствором, если нет бронхоспазма, очень даже неплохо действуют - подышали, откашлялись.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #43505 : 18 Декабря , 2018, 18:20:01 »

Тоже не применяем отхаркивающие. Засомневалась в них ещё со старшим, окончательно ушла с младшим.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #43506 : 18 Декабря , 2018, 18:26:06 »

Такс, т.е. нам нельзя? Как мне говорила врач, если кашель сухой, остаточный, то можно давать Сине*код от него, если как будто хочет откашляться, но не получается, то Амбро*бене или ещё какой-то на ф вроде, забыла ... И ингаляции с физраствором, а лучше с Амброб*ене и физраствором ...
Как плохо, что нет каких-либо курсов, чтобы научили хотя бы азам педиатрии .... Хоть как послушать ребенка, как горло определить на "красноту" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #43507 : 18 Декабря , 2018, 18:54:17 »

Мои если кашель сухой свистящий дышат физраствор + беродуал + будесонид (пульмикорт). Если свистов нет, то просто физраствор. Так же просто физраствор в промежутках между ингаляциями с лекарствами.
У мужа и сына диагноз подтвержден, схемы и дозировки прописывались врачом. Свисты при кашле или одышку уже умею сама различать, поэтому это не самолечение, а применение уже назначавшихся ранее препаратов.
Но ингаляции с физраствором безопасны для любого.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #43508 : 18 Декабря , 2018, 21:49:20 »

https://amantonio.livejournal.com/41009.html очень советую к прочтению, я не руководствовалась этой статьёй, исключительно интуицией, но своим детям никогда не снижаю температуру, даже 40, пока самое страшное осложнение, которое было у нас это отит.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #43509 : 18 Декабря , 2018, 22:10:57 »

По поводу амбробене и лазолвана. Дочери они противопоказаны. Они настолько разжижают мокроту, что ее потом невозможно откашлять. Отказались от них.

При астме эти препараты могут назначаться только, если нет бронхоспазма (а он у астматиков при ОРВИ чаще всего есть), иначе мокрота будет забивать и так суженные бронхи. Вот только не все врачи, даже аллергологи, об этом знают.
Нам назначали лазолван с рождения, были постоянные бронхиты. Назначали беродуал+лазолван до трех лет. Диагноз “астма” не ставили. В три года поменяли врача, который сразу поставил диагноз “астма” и рассказал про то, что лазолван нам не нужен, и про бронхоспазм рассказал. Если очень сухой кашель, который не разжижается обильным питьем, то флюдитек даю. Дочери он хорошо помогает, при этом она не захлебывается мокротой.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #43510 : 18 Декабря , 2018, 22:12:10 »

https://amantonio.livejournal.com/41009.html очень советую к прочтению, я не руководствовалась этой статьёй, исключительно интуицией, но своим детям никогда не снижаю температуру, даже 40, пока самое страшное осложнение, которое было у нас это отит.
Каждый ребёнок по-разному температуру переносит.
Один в 37,8 лежит тряпочкой, другой в 38 скачет, что тоже не айс. Организм должен беречь силы, а не тратить их на движение лишнее
Ну и для сердца вредно
У меня дети оооочень редко болеют, а т5мпературы я сбиваю всегда. Так что прямой зависимости нет

Себе тоже температуру н5 сбиваете? Терпите?


Скоро до обтираний дойдём, как обычно
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2018, 22:18:37 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #43511 : 18 Декабря , 2018, 22:18:07 »

Belk@,то же самое хотела написать. У ребенка друзей при температуре выше 38.5 судороги начинались. Они уже при 37.5 сбивать начинают.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #43512 : 18 Декабря , 2018, 22:29:20 »

У меня самой при 38 голова порой так болит,  что лежа больно.  Как не сбивать?  Что за садизм?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #43513 : 18 Декабря , 2018, 22:30:49 »

https://amantonio.livejournal.com/41009.html очень советую к прочтению, я не руководствовалась этой статьёй, исключительно интуицией, но своим детям никогда не снижаю температуру, даже 40, пока самое страшное осложнение, которое было у нас это отит.
Каждый ребёнок по-разному температуру переносит.
Один в 37,8 лежит тряпочкой, другой в 38 скачет, что тоже не айс. Организм должен беречь силы, а не тратить их на движение лишнее
Ну и для сердца вредно
У меня дети оооочень редко болеют, а т5мпературы я сбиваю всегда. Так что прямой зависимости нет

Себе тоже температуру н5 сбиваете? Терпите?


Скоро до обтираний дойдём, как обычно
и жаропонижающее,  и отбирать,  и обмахивать. Всё  и один как  можно больше,  чтоб быстрее спала темпа
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #43514 : 19 Декабря , 2018, 00:54:50 »

https://amantonio.livejournal.com/41009.html очень советую к прочтению, я не руководствовалась этой статьёй, исключительно интуицией, но своим детям никогда не снижаю температуру, даже 40, пока самое страшное осложнение, которое было у нас это отит.
Амантонио дилетант и софист. Умело притворяется интеллектуалом. Переубеждать никого не буду, но если кто не в курсе, просто знайте это. А применять его теории на собственных детях, это безумие.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 2899 2900 [2901] 2902 2903 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 02:22:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 19. smf-srv