Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2950 2951 [2952] 2953 2954 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #44265 : 25 Апреля , 2019, 22:54:06 »

Ничего себе. А нас заставляют писать заявление на каждый пропущенный день. Пропускать можно, пусть даже по причине "а просто не захотели сегодня идти!", но заявление должно быть. Нам объяснили, что это делается для того, чтобы отследить 70 пропущенных в год дней, после которых ребенка отчисляют из ДС, что связано с дефицитом мест.
Ничего себе 😨 И давно появился такой закон, что можно отчислить из садика за 70 пропущенных дней? Первый год яслей сын в среднем ходил в садик 2 недели, потом 2 недели дома на больничном с соплями. Никто не считал пропущенных нами дней. И Слава богу.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44266 : 25 Апреля , 2019, 23:03:30 »

ulya1313, ничего себе !!! Это в нашем члб такое ?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #44267 : 25 Апреля , 2019, 23:07:22 »

Ничего себе. А нас заставляют писать заявление на каждый пропущенный день. Пропускать можно, пусть даже по причине "а просто не захотели сегодня идти!", но заявление должно быть. Нам объяснили, что это делается для того, чтобы отследить 70 пропущенных в год дней, после которых ребенка отчисляют из ДС, что связано с дефицитом мест.

desperate, место выделяется ребенку и числится за ним до школы. Отчислить не имеют права. Сын у меня не ходит в сад с сентября. Написала заявление, что по состоянию здоровья пока не можем посещать. Никто его не отчисляет. Дочь тоже ходила редко, вопрос об отчислении не вставал.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44268 : 25 Апреля , 2019, 23:09:21 »

То бишь если ребёнок не ходит, его не отчисляют но принять другого не могут ? Де факто то место пустует
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44269 : 25 Апреля , 2019, 23:09:56 »

Василич, биологию случайно не Фортыгина вела?
Не помню фамилию,к сожалению, (( Людмила  Анатольевна.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #44270 : 25 Апреля , 2019, 23:20:54 »

Василич, биологию случайно не Фортыгина вела?
Не помню фамилию,к сожалению, (( Людмила  Анатольевна.
нет, не она. Фортыгина как раз ушла в 153, как только её построили.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44271 : 25 Апреля , 2019, 23:26:05 »

То бишь если ребёнок не ходит, его не отчисляют но принять другого не могут ? Де факто то место пустует
Если бы у нас спокойно выделяли места по требованию, тогда без проблем забрал документы, потом снова принёс.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #44272 : 25 Апреля , 2019, 23:31:44 »

natalia2003, завы обычно в курсе этой особенности и принимают гораздо больше детей, чем положено. Потому что по факту далеко не все дети ходят. Ведь, чем меньше детей стоит на питании, тем меньше зп, которая зависит от фактической загруженности.
У меня сын в первой младшей группе, 2-3г. Состав группы - 32 человека + кратковременники, примерно 10 человек. Итого 42. За весь год, человек 10 из основного состава я в глаза не видела, они вообще не ходят. Из оставшихся 22 человек, треть стабильно болеет, сменяя друг друга. А из кратковременников болеющих больше половины, в силу возраста, они все младше основного состава. В итоге: ни разу, за весь год в группе не было более 20 детей, и то, это было ну очень нечасто. Обычный день в саду - это 14-15 человек. На прошлой неделе было шестеро, остальные с ротавирусом слегли.
Сообщить модератору   Записан

Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #44273 : 26 Апреля , 2019, 00:03:10 »

Tanich_ka, ну пока дети маленькие и многие часто болеют такая тактика себя оправдывает. Но в старших группах посещаемость близка к 100%и как тогда работать с 30 детьми? И следить за такой оравой сложно, да и тесно им в группе. Не знаю, сколько детей должно быть по нормативам, но подозреваю, что не 30.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44274 : 26 Апреля , 2019, 00:31:53 »

Василич, биологию случайно не Фортыгина вела?
Не помню фамилию,к сожалению, (( Людмила  Анатольевна.
нет, не она. Фортыгина как раз ушла в 153, как только её построили.

Ну не один же учитель там был явно. Я училась там как раз в первые годы постройки.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #44275 : 26 Апреля , 2019, 07:09:39 »

Tanich_ka, ну пока дети маленькие и многие часто болеют такая тактика себя оправдывает. Но в старших группах посещаемость близка к 100%и как тогда работать с 30 детьми? И следить за такой оравой сложно, да и тесно им в группе. Не знаю, сколько детей должно быть по нормативам, но подозреваю, что не 30.
у нас списочно 30 детей, группа 5-6 лет, болеют уже меньше, стабилтно ходят 25-27 чел.

Ничего себе. А нас заставляют писать заявление на каждый пропущенный день. Пропускать можно, пусть даже по причине "а просто не захотели сегодня идти!", но заявление должно быть. Нам объяснили, что это делается для того, чтобы отследить 70 пропущенных в год дней, после которых ребенка отчисляют из ДС, что связано с дефицитом мест.
в 70 дней пропуск по болезни не входит. Это не новшество, жто еще сын у меня в садик ходил такое было ( а ему уде 13 лет), мы тоже постоянно писали заявления, если не по болезни пропустили. На счет отчислят не знаю, не было таких случаев, а вот урезать летний "отпуск " могли, те забрать ребёнка на все лето нельзя было, если не хватало дней.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44276 : 26 Апреля , 2019, 07:44:28 »

Забрать можно на все лето. Пишешь заявление на отпуск (2 месяца ну или 70 дней). А потом одинмесяц просто платишь, как будто ходишь. И никаких проблем. Какая им разница есть ли ребёнок фактически или нет, деньги то идут.
Мы пропускаем бывает, на каникулах со старшими дома оставляю. Ни разу заявление не писала, да и заведующая вообще не в курсе, наверное. Просто не снимаю с питаниями все. Плачу и добровольные, и плату. И вопросов нет ко мне
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #44277 : 26 Апреля , 2019, 07:49:58 »

Знания не когда не бывают лишними, и трудно спрогнозировать какие пригодятся ребёнку в дальнейшем. Мой сын год назад закончил школу, и попал в период,  когда отмели уроки по черчению и астрономии . И вот теперь мы пожинаем плоды такого образования. В вузе есть такие предметы как инженерная графика и черчение, и уже далеко не школьный уровень преподавания. Тяжеловато теперь приходится.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44278 : 26 Апреля , 2019, 08:08:28 »

Наташа78, год черчения (как было у нас в школе) не даст вам ничего. Особенно для начерталки. У нас была инженерная графика , которая представляла из себя начертательную геометрию + каждую неделю задание типа начертить в изометрии / Диметрии фигуры, показать разрез в них же, показать разрез на плоскостях, какой -нибудь хитрый разрез в наклонной плоскости. И тут если нет пространственного представления - не поможет ничего, тем паче школьное черчение. Не даром говорят ,,сдал начерталку можно влюбиться, сдал сопромат можно жениться ,,.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44279 : 26 Апреля , 2019, 08:57:58 »

Наташа78, год черчения (как было у нас в школе) не даст вам ничего. Особенно для начерталки. У нас была инженерная графика , которая представляла из себя начертательную геометрию + каждую неделю задание типа начертить в изометрии / Диметрии фигуры, показать разрез в них же, показать разрез на плоскостях, какой -нибудь хитрый разрез в наклонной плоскости. И тут если нет пространственного представления - не поможет ничего, тем паче школьное черчение. Не даром говорят ,,сдал начерталку можно влюбиться, сдал сопромат можно жениться ,,.
Ну минимальные знания лучше, чем ноль :)
Мы на черчении строили проекции. Оформляли чертежи. До сих пор помню правила оформления стрелочек ))) как меня это бесило
А рассечение фигур плоскостями было вообще курсе геометрии. Что вполне логично на мой взгляд

Я думала сейчас все в программах.

Кто из детей планирует на инженерную специальность, очень рекомендую ходить на 3 д моделирование дополнительно.
Сын ходит со 2 класса. Там и работа с чертежами, и проекции как раз. И создание объемных деталей по 3 проекциям, с последующей сборкой тоже в программе. И распечатать на 3д принтере все это можно потом и собрать в Реале.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 2950 2951 [2952] 2953 2954 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:26:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 20. smf-srv