Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2951 2952 [2953] 2954 2955 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44280 : 26 Апреля , 2019, 10:22:22 »


... Шитье мне не очень понравилось, потому что учительница мне не доверяла, в старших классах школа шила постельное белье на продажу, а я не смогла приспособиться к электрической машине. Шила себе какую то блузку, не надела ни разу, фигня получилась. А девчонки даже вроде заработали что то.
Ну, насколько я помню, сейчас вы шьёте вовсю?🙂

Многие так радостно похвастались своим неумением шить, извините, для меня неумение подшить джинсы - это как для мужика неумение гвоздь вбить.
У меня не очень хозяйственная мама и из уроков труда я вынесла пожалуй половину того, что умею, в том числе и шитьё. И я рада, что дети в школе трудятся, слушают музыку и занимаются физкультурой.
Про физкультуру отдельный разговор. Сейчас просто нереальное какое-то количество пастозных детей, которые ни прыгнуть не могут, ни мяч подкинуть. Я б таким детям вообще каждый день по два урока физры ставила. Мне интересно, как выглядят Родители таких детей, которые мечтают упразднить физру в школе и как они себя чувствуют в свои 30-40 лет? Убирать физру можно детям, которые в секциях пашут не менее трёх раз в неделю.
Убирать из учебного плана нужно то, что у ребёнка и так есть, а не то, что ему не пригодится, потому что Папе с мамой не пригодилось.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44281 : 26 Апреля , 2019, 10:23:57 »

По поводу знаний по окружающему миру. Вот мой сын младший обожает смотреть всякие познавательные видео. Типа самые быстрые животные и прочие, навроде Галилео. Я не запрещаю. Вчера узнал, что если взять батарейку, обернуть фольгой, то получается типа грелка. Батарейка начинает нагреваться с торцов. В итоге обжёг пальцы))) Даже я об этом не знала) От этих видео у него в голове куча разнообразных знаний. Считаю, это неплохо.
 Как мой муж говорит, да, многие школьные и институтские знания не нужны в жизни, но этот опыт учит работать мозгами, факт того, что человек окончил успешно вуз показывает, что человек способен обучаться и соображать. Работоспособность наконец.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44282 : 26 Апреля , 2019, 10:26:11 »

lookas,вот тоже не верю людям,что "шить это не мое"  Руки крюки. Главное желание, обучится можно всему. Каждая может - это точно. Начинать с простого.
Сообщить модератору   Записан
ndoctor
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 153


Награды
« Ответ #44283 : 26 Апреля , 2019, 10:38:58 »

Девочки,конечно,все предметы нужны,ведь школа подразумевает общее развитие,а дальше профильность начнется в старших классах ,эти предметы уйдут. Другое дело,что преподаватели по вышеперечисленным предметам иногда оставляют желать лучшего... Особенно музыка(((
Может кому-то повезло,нашей школе точно нет. Два года назад подходила к учителю музыки лично,т.к. вдруг у старшего стали одни тройки. Пришла на урок третьего класса-волосы на голове дыбом:во время урока дети бегают по классу,орут,выбегают в коридор.Это у них большая перемена. А оценки учитель от балды ставила,при мне их исправила на пятерки. А если бы я не подошла,то единственная тройка в четверти бы была у сына..
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #44284 : 26 Апреля , 2019, 10:40:29 »

Я вот по части гвоздей, шить не умею. Все разные.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44285 : 26 Апреля , 2019, 10:42:47 »

Я вот по части гвоздей, шить не умею. Все разные.
Надо рассуждать так- если я чего то не умею, то только потому, что я ещё не пробовала этим заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #44286 : 26 Апреля , 2019, 10:48:51 »

Забрать можно на все лето. Пишешь заявление на отпуск (2 месяца ну или 70 дней). А потом одинмесяц просто платишь, как будто ходишь. И никаких проблем. Какая им разница есть ли ребёнок фактически или нет, деньги то идут.
Мы пропускаем бывает, на каникулах со старшими дома оставляю. Ни разу заявление не писала, да и заведующая вообще не в курсе, наверное. Просто не снимаю с питаниями все. Плачу и добровольные, и плату. И вопросов нет ко мне
От садика зависит, а то и от заведующей, мы например каждое лето уходим на каникулы дней на 80, а то и больше, но я заявление не пишу и за садик не плачу, просто приношу справку от врача по окончанию отпуска. У подруги дочку только на 70 дней отпустили строго по заявлению и ни дня больше, а им очень нужен был отпуск больше(уезжали в другую страну). Пришлось возвращаться раньше, готовы были и кружки и питание оплатить, но договориться не удалось.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #44287 : 26 Апреля , 2019, 10:50:54 »


... Шитье мне не очень понравилось, потому что учительница мне не доверяла, в старших классах школа шила постельное белье на продажу, а я не смогла приспособиться к электрической машине. Шила себе какую то блузку, не надела ни разу, фигня получилась. А девчонки даже вроде заработали что то.

Многие так радостно похвастались своим неумением шить, извините, для меня неумение подшить джинсы - это как для мужика неумение гвоздь вбить.

не извиняем )
21 век на дворе, пора б отойти уже от совковых рассуждений.

Я вот по части гвоздей, шить не умею. Все разные.
Надо рассуждать так- если я чего то не умею, то только потому, что я ещё не пробовала этим заниматься.
нет я могу конечно, если очень просите. Тащите мне ваши джинсы. Заберете какaшечку просто.
А могли бы сами ведь хорошо, ну или в ателье профи с набитой рукой.

Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44288 : 26 Апреля , 2019, 11:00:17 »

legrik, если нет желания, тогда конечно. Мне например жалко отдавать деньги за работу, которая, если сравнивать с кулинарией, не сложнее жарки яичницы. Сэкономленные деньги, считай заработанные.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44289 : 26 Апреля , 2019, 11:02:16 »

а музыка, кстати по жизни вообще пригождается единицам и уж точно основы этой музыки чернеются не в общеобразовательной школе. Но это рассматривать музыку как средство существования, как жизненный путь, основу карьеры и проч. Но мы, как родители должны глубже смотреть.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44290 : 26 Апреля , 2019, 11:07:24 »

legrik, а что по вашему есть "совковое"?  ;)

Насчет "несите мне" - Я вам не понесу, я сама умею  :).

Сообщить модератору   Записан

2007
2012
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #44291 : 26 Апреля , 2019, 11:15:39 »

lookas, ну ok назовем это : не надо мыслить стереотипами.

По мне так раньше наши бабушки многие так рассуждали женщина-хозяйка, должна уметь ...
ну и далее по списку, как там знаменитая Книга СССР,  разлетевшаяся в наше время на цитаты.

Ну это тоже самое если я вам сейчас напишу: все же печете куличи то на ПАСХУ ? Как нет?? Купите?  Ну извините, вы недоженщина.

Задачи олимпиадные средней школы с ребенком не можете разобрать ? Эхе хе.. сами понимаете сколько примерно баллов у вас по 10 бальной шкале.

А еще потянутся лакоманьячки , и заявят нам про самоманикюр ( это легко, естественно, экономно и при желании можно научиться).
Ну и женщины из темы Садовой болталки сами понимаете что скажут.

Мне 40, и спасибо вселенной, есть относительная свобода. Сама могу выбрать, чем хочу заниматься, а чем нет. Чему бы еще обучилась, а что за меня сделает профи.  И чужая шкала женской ценности меня тоже мало волнует конечно же в этом вопросе.
Не знаю уж, что зацепилась. Веселят все равно такие рассуждения.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44292 : 26 Апреля , 2019, 11:21:22 »

Забрать можно на все лето. Пишешь заявление на отпуск (2 месяца ну или 70 дней). А потом одинмесяц просто платишь, как будто ходишь. И никаких проблем. Какая им разница есть ли ребёнок фактически или нет, деньги то идут.
Мы пропускаем бывает, на каникулах со старшими дома оставляю. Ни разу заявление не писала, да и заведующая вообще не в курсе, наверное. Просто не снимаю с питаниями все. Плачу и добровольные, и плату. И вопросов нет ко мне
От садика зависит, а то и от заведующей, мы например каждое лето уходим на каникулы дней на 80, а то и больше, но я заявление не пишу и за садик не плачу, просто приношу справку от врача по окончанию отпуска. У подруги дочку только на 70 дней отпустили строго по заявлению и ни дня больше, а им очень нужен был отпуск больше(уезжали в другую страну). Пришлось возвращаться раньше, готовы были и кружки и питание оплатить, но договориться не удалось.
Странно так. Я бы договорьрась с педиатром тогда, чтобы она мне справку дала на домашний режим на 3 месяца (вроде так можно). Но прерывать из за садика свой отпуск?! Жесть
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44293 : 26 Апреля , 2019, 11:26:25 »


Многие так радостно похвастались своим неумением шить, извините, для меня неумение подшить джинсы - это как для мужика неумение гвоздь вбить.
Я никогда не подшивала джинсы. Даже не знаю как это делать. Мне и не надо. Себе и ребёнку могу подобрать джинсы без подшива. Мужу подшиваем максимум 2 раза в год, у каких-то магазинов есть услуга "подшив бесплатно", какие-то модели не требуются подшива. 500-600руб в год возможно тратим на подшив. А сколько бы отдали за машинку? Кучу ниток, ведь цвета то разные, иногда и оттенки разные.
Зато умею стричь. Уж сколько сэкономили денег на детской стрижке, маму частенько крашу (если в один тон) могу мелирование сделать.

Основы в школе конечно нужны. Как и что преподавать зависит только от учителя. Кому-то шитье пригодилось, кому-то прыжки в длину.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44294 : 26 Апреля , 2019, 11:27:29 »

legrik, а я вот оскорбилась! По вашим словам мы, которые сами что то делают  своими руками нищеброды, и с советскими стереотипами. Вас богатых то не понять!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2951 2952 [2953] 2954 2955 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:25:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 19. smf-srv