Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2952 2953 [2954] 2955 2956 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #44295 : 26 Апреля , 2019, 11:29:21 »

Василич, ну да, я же выше именно это слово в слово и написала. вы еще (с) не подставили
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44296 : 26 Апреля , 2019, 11:30:47 »

Я вот по части гвоздей, шить не умею. Все разные.
Надо рассуждать так- если я чего то не умею, то только потому, что я ещё не пробовала этим заниматься.
Так и речь о том, что пробовали - не впечатлило. У меня даже машинка дома была (и сейчас есть у родителей). Мне проще отдать в ателье, чем самой возиться.

 Ну а ,,неумение подшить джинсы - это как для мужика неумение гвоздь вбить,, По мне так рассуждение не слишком современное. Вчера только общалась с человеком, ремонт ему делают. В том числе линолеум постелить на балконе надо. Его слова :,, я лучше поработаю 2 часа и заплачу тем, кто его постелит, чем буду стелить сам,,. Машину он всегда отвозит в сервис. Даже для смены резины. Это не значит что человек безрукий (не хозяйственный). Это лишь значит что в его случае проще когда сделают другие. Не вижу в этом ничего зазорного.  
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #44297 : 26 Апреля , 2019, 11:34:01 »

legrik, согласна с вами на все сто!!!!
Тоже меня это очень веселит.
Про вбить гвоздь и пр..— обхохочешься, еще некоторые дамы до сих пор говорят—" унитаз— лицо хозяйки")))
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44298 : 26 Апреля , 2019, 11:35:47 »

Василич, ну да, я же выше именно это слово в слово и написала. вы еще (с) не подставили

Тон ваш не нравится просто.
Причем тут унитаз!?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #44299 : 26 Апреля , 2019, 11:49:26 »

lookas, ну ok назовем это : не надо мыслить стереотипами.

По мне так раньше наши бабушки многие так рассуждали женщина-хозяйка, должна уметь ...
ну и далее по списку, как там знаменитая Книга СССР,  разлетевшаяся в наше время на цитаты.

Ну это тоже самое если я вам сейчас напишу: все же печете куличи то на ПАСХУ ? Как нет?? Купите?  Ну извините, вы недоженщина.

Задачи олимпиадные средней школы с ребенком не можете разобрать ? Эхе хе.. сами понимаете сколько примерно баллов у вас по 10 бальной шкале.

А еще потянутся лакоманьячки , и заявят нам про самоманикюр ( это легко, естественно, экономно и при желании можно научиться).
Ну и женщины из темы Садовой болталки сами понимаете что скажут.

Мне 40, и спасибо вселенной, есть относительная свобода. Сама могу выбрать, чем хочу заниматься, а чем нет. Чему бы еще обучилась, а что за меня сделает профи.  И чужая шкала женской ценности меня тоже мало волнует конечно же в этом вопросе.
Не знаю уж, что зацепилась. Веселят все равно такие рассуждения.


Лично мое мнение: никакие знания и умения не могут быть лишними и ненужными.
Да, я отношу подшить джинсы в ателье, но если жизнь повернется так, что денег на ателье не будет, или самого ателье не будет поблизости, я смогу подшить джинсы, сшить юбку, костюм ребенку карнавальный, белье постельное и другие простые вещи.
Школьные знания и наложенные на них знания из книг и научно-популярных журналов или передач позволяют мне объяснить детям любую тему школьного курса, прочитав материал из учебника. А уж про начальную школу и говорить нечего: дурацкий учебник окружающего мира я комментировала и дополняла все 4 года. Ну и очень улыбает, когда родители младшеклассников стонут, что задания по математике сами решить не могут.
Школьные знания физики и химии помогли мне не попасться на удочку разводил, предлагающих волшебный чудо-фильтр за 40 тыс. руб, которые, показав явление электролиза, пытались убедить, что вода из под крана или моего фильтра ужас-ужас.
Да и вообще, чем больше знает человек, тем сложнее его обмануть, всучив ненужную услугу или товар.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44300 : 26 Апреля , 2019, 11:54:00 »

lookas, ну ok назовем это : не надо мыслить стереотипами.

По мне так раньше наши бабушки многие так рассуждали женщина-хозяйка, должна уметь ...
ну и далее по списку, как там знаменитая Книга СССР,  разлетевшаяся в наше время на цитаты.

Ну это тоже самое если я вам сейчас напишу: все же печете куличи то на ПАСХУ ? Как нет?? Купите?  Ну извините, вы недоженщина.

Задачи олимпиадные средней школы с ребенком не можете разобрать ? Эхе хе.. сами понимаете сколько примерно баллов у вас по 10 бальной шкале.

А еще потянутся лакоманьячки , и заявят нам про самоманикюр ( это легко, естественно, экономно и при желании можно научиться).
Ну и женщины из темы Садовой болталки сами понимаете что скажут.

Мне 40, и спасибо вселенной, есть относительная свобода. Сама могу выбрать, чем хочу заниматься, а чем нет. Чему бы еще обучилась, а что за меня сделает профи.  И чужая шкала женской ценности меня тоже мало волнует конечно же в этом вопросе.
Не знаю уж, что зацепилась. Веселят все равно такие рассуждения.


legrik, а вы то как повеселили, прям все в точку:
а) Куличи покупные терпеть не могу. Либо сама, либо у свекрови одариваюсь, если не успеваю. Хотя куличи - это слишком узко и совсем не то же самое, что брюки подшить, но вам, наверно, что куличи, что омлет - все едино.
b) Задачи олимпиадные (к чему вы их впихнули, непонятно) вместо папы разбираю с ребёнком я. Правда всего лишь 5 класс, но не тупая, нет.
c) Маникюр-педикюр сама.
d) Сад скромненький имеется.


Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #44301 : 26 Апреля , 2019, 11:57:44 »

MamaAnya, унитаз- лицо хозяйки. Это так и есть. Уж унитаз-то в чистоте самой не сложно поддержать. ! Не очень удачный пример у Вас) .
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44302 : 26 Апреля , 2019, 11:59:47 »

Скоро пуговицы пришивать в ателье начнём. Мое то время же дороже! А то что пришить быстрее, чем дойти в расчет не берём уже.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #44303 : 26 Апреля , 2019, 12:00:10 »

Кстати про куличи: если есть время и желание, пеку сама, ни одни покупные не сравнятся. Нет времени или  желания, могу купить.
Самое главное, что выбор у меня есть.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #44304 : 26 Апреля , 2019, 12:02:45 »

И вообще все должны уметь бегать, вдруг зомби-апокалисис:))))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #44305 : 26 Апреля , 2019, 12:06:16 »

И вообще все должны уметь бегать, вдруг зомби-апокалисис:))))

Да нет, конечно, не должны, но у тех, кто умеет бегать, шансы выжить будут выше  :) .
Убегать может понадобиться не только от зомби, а от хулиганья на улице. Моему мужу доводилось такое делать, при чем во взрослом возрасте.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44306 : 26 Апреля , 2019, 12:12:59 »

А что, никто грязным унитазом не похвастается чтоли? )))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44307 : 26 Апреля , 2019, 12:13:52 »

Я вот по части гвоздей, шить не умею. Все разные.
Надо рассуждать так- если я чего то не умею, то только потому, что я ещё не пробовала этим заниматься.
Так и речь о том, что пробовали - не впечатлило. У меня даже машинка дома была (и сейчас есть у родителей). Мне проще отдать в ателье, чем самой возиться.

 Ну а ,,неумение подшить джинсы - это как для мужика неумение гвоздь вбить,, По мне так рассуждение не слишком современное. Вчера только общалась с человеком, ремонт ему делают. В том числе линолеум постелить на балконе надо. Его слова :,, я лучше поработаю 2 часа и заплачу тем, кто его постелит, чем буду стелить сам,,. Машину он всегда отвозит в сервис. Даже для смены резины. Это не значит что человек безрукий (не хозяйственный). Это лишь значит что в его случае проще когда сделают другие. Не вижу в этом ничего зазорного.  
Мы тоже ремонт делали наемными руками. У них точно лучше и быстрее получится, чем у нас.
В машины муж не лезет, всё что надо меняется/заменяется спец.рабочими. Единственное мы покупаем нужные оригинальные фильтры/масло и т.д. И едем к знакомым ребятам. Колеса тоже сами не меняем. Сами только заправляем, а при условии, что сейчас на многих заправках есть работники которые пистолет вставят, то тоже только сходил и оплатил))) ну и незамерзайку/воду заливаем.

Мы не богатеи, как выше написано. Специалисты на то и есть, чтобы качественно сделать то, что другие не могут (не умеют, не знают, не набита рука, нет времени и т.д.)
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #44308 : 26 Апреля , 2019, 12:14:13 »

Чет не поняла, да кому какое дело, что не все умеют шить и гвозди вбивать. Кому-то проще самому сделать, кому-то профессионалам отдать. Неужели это трудно понять?

Бесит этот спор уже.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44309 : 26 Апреля , 2019, 12:22:51 »

Про машины и ремонты это понятно. Речь идёт о том , что люди разучились сами делать элементарные вещи.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2952 2953 [2954] 2955 2956 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 22:21:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 19. smf-srv