Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2351 2352 [2353] 2354 2355 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #35280 : 24 Ноября , 2017, 09:55:53 »

Девочки, блин - страх может присутствовать и просто так, я все детство прожила в деревне, у нас все время была собака, не одна, овчарки, не кусали меня, но сейчас я в городе шарахаюсь и боюсь собак, которые просто так бегают. Фобии не было, просто страх и все, так и у детей.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #35281 : 24 Ноября , 2017, 10:05:53 »

Я вообще не понимаю, зачем мелких собак отпускают в свободный выгул без поводка в людных местах, детских площадках, откуда хозяин знает, что у собаки на уме? он собачий телепат?
Мелкие шавки, в том числе дорогие породы, чувствуют свою безнаказанность, она облаяла ребенка, хозяин сделал вид, что так и надо, и они рады стараться...
Может кому то в принципе не приятны встречи с собаками, если человек сам к вам не подходит, зачем свою живность к чужим людям подпускать? На волне повального увлечения маленькими "безобидными" собачками, с которыми ходят ВЕЗДЕ, в магазине, в поликлинике (зачем она там????), появилось очень много недовольных данной ситуацией людей, некоторые из них достаточно серьезно настроены, поэтому возможны всякие исходы после "безобидного лая"... Нужно не забывать об этом.
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #35282 : 24 Ноября , 2017, 11:02:49 »

А я всегда боюсь, что моя собака (щенок еще) напугает кого-то( Поэтому стараюсь заранее подозвать и взять на поводок (я с ней в лесу гуляю). И у меня прям фобия - взрослая невоспитанная собака...не дай бог((((
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #35283 : 24 Ноября , 2017, 11:17:58 »

А я собак терпеть не могу и ОЧЕНЬ рада, что у нас на детских площадках никто их не выгуливает.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #35284 : 24 Ноября , 2017, 11:30:07 »

я не боюсь собак и дети мои тоже. но до сих пор помню в юности своего 20летнего друга. косая сажень в плечах, сбитые в кровь костяшки (дворовый забияка 90е годы) и обходящего по кустам за 3 км той-терьера. вот как боится человек панически!!!
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #35285 : 24 Ноября , 2017, 11:42:30 »

Это все хорошо, шокер например. Но у нас проблема другая немного сейчас. Шокером не решишь. Как спровадить хозяев с собаками с баскетбольной площадки? Они именно в ней стоят группами и их собаки рядом скачут, ребенку в такой обстановке в мяч уже не поиграть. Причем он уже там играл, и пришел собачник, видя ребенка с мячом, все равно  стал собаку гонять по кругу. Я сыну предложила пойти попросить его увести собаку. Он сказал, и что другой придет, ты теперь каждого будешь бегать выгонять.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #35286 : 24 Ноября , 2017, 11:45:51 »

Mamashka, фотографировать и отправлять фото участковому.
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #35287 : 24 Ноября , 2017, 12:24:02 »

Mamashka, может как-то в управляйку обратиться, чтобы огромную табличку повесили на воротах - детская площадка, с собаками не гулять.
Читаю про это все и аж трясёт((( ненавижу тоже таких собак и собачников(( причём сама если бы и завела животное, то именно собаку. Но это точно не в городе в многоквартирном доме, где только соседям неудобства. Тоже вспоминаю с отвращением - на площадке у дома, где раньше жили, невозможно с детьми было погулять. Всю площадку загадили, в песочницу выводили с...ть своих животинушек прямо при малышне, ничего не стесняясь (( брррр
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #35288 : 24 Ноября , 2017, 12:36:19 »

Mamashka, может как-то в управляйку обратиться, чтобы огромную табличку повесили на воротах - детская площадка, с собаками не гулять.
Читаю про это все и аж трясёт((( ненавижу тоже таких собак и собачников(( причём сама если бы и завела животное, то именно собаку. Но это точно не в городе в многоквартирном доме, где только соседям неудобства. Тоже вспоминаю с отвращением - на площадке у дома, где раньше жили, невозможно с детьми было погулять. Всю площадку загадили, в песочницу выводили с...ть своих животинушек прямо при малышне, ничего не стесняясь (( брррр
+100
Уважаемые любители собак, выгуливайте своих собак на отведенных для этого местах. И убирайте за своей собакой экскрименты!!!  Весной страшно выйти на улицу - всюду "собачьи" прелести.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #35289 : 24 Ноября , 2017, 12:45:10 »

Альбина Ш, а где эти "отведенные" места?

На форуме подобные лозунги размещать - нерезультативно.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #35290 : 24 Ноября , 2017, 12:46:11 »

Mamashka, они днем там гуляют? или рано вечером? у вас же сын поди не в 10 вечера мяч кидать пошел? ( хотя и это возможно конечно). Можно для начала пойти поговорить с ними, договориться о времени чтоб не пересекаться и конечно там не гадить собакам. По-хорошему для начала, если уж никак не хотят мирно решать, ну тогда участковому жаловаться. пусть какое-то время контролирует чтоб там собак не было, собачники за это время может другое место себе присмотрят. Табличку конечно можно повесить, но чтоб закон работал, надо чтоб его исполняли, либо наказывались за неисполнение. а это только органы уполномоченные могут ( участковый). Как бы то ни было бороться \воевать надо с владельцами, а не с собаками. собаки тут ничего не решают и не могут изменить ( это к вопросу травли, избиений и прочих воздействий на животное).

несколько лет назад была в Питере у знакомых. Они живут на Васильевском острове, понятно никаких там мест специальных для собак нет. Все гуляют в парке, там же дети и детские площадки. Спрашивала, как они уживаются ( у нее и у меня ньюфаундленды) с обществом). Она говорит, что гуляют строго по расписанию, утром до какого-то времени собаки, потом дети весь день и поздно вечером опять собаки. естественно за собаками все убирают. Пока гуляли по дорожкам и улицам собака у нее была на поводке, в небольшой части парка на полянке она ее отпустила побегать.  Там же кстати и велосипедисты и бегуны и все, там больше реально не где ни гулять ничего. Никто ни на кого не нападает, собаки на поводках, владельцы с мешочками.

моя собака в городе всегда на поводке. собак не боюсь, но когда на меня около магазина швыряется с лаем привязанная собака меня это нервирует. Мелкие кусают дай бог, у меня от укуса собаки размером с йорка синяк 2 недели не проходил, и это через джинсы, ребенку бы прокусил насквозь ногу(. С ребенка же достаточно и швырнуться с лаем чтоб напугать, а этим мелкие собаки как раз в основном грешат.
Сообщить модератору   Записан


Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #35291 : 24 Ноября , 2017, 13:00:53 »

а меня тут выбесило: надо эл.счетчик менять или поверять. знать не знала. вот только захочешь разбогатеть, то колготки порвутся, то пирожок купишь
 :tickedoff: :crazy2: :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #35292 : 24 Ноября , 2017, 13:28:50 »

Lenka 76, вот нашей младшей собака в лицо гавкнула (Аленка тогда мелкая была), с тех пор панически боится собак. Всех. Более менее спокойно идет, если видит, что собака на поводке. А ей уже 8 лет
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #35293 : 24 Ноября , 2017, 13:32:54 »

Разбитная, все приборы надо поверять. Почему выбесило то? У э/счётчиков межповерочный интервал обычно 15 лет = поверяются они раз в 15 лет. Не обязательно покупать новый, можно поверить старый. Вы ещё посмотрите на счётчике дату поверки - сейчас энергосбыт всем шлёт такие бумажки, нам тоже прислал, хотя по факту ещё 7 лет до поверки.
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #35294 : 24 Ноября , 2017, 13:55:18 »

Съездила к дерматологу-крапивница...
Ыписала анализов на 2т.р. :tickedoff:

У меня тоже подобное на руке выскочило в прошлые выходные, к врачам не ездила. Краснота, зудит. Прикладывала зодак, мазала эритромицином - никакого улучшения.
Потом нашла дома - тетрациклиновую  мазь. Мажу 3 день, зуд прошел, начало подсыхать.

Цена вопроса - до 30 рублей.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Страниц: 1 ... 2351 2352 [2353] 2354 2355 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:19:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 20. smf-srv