Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2424 2425 [2426] 2427 2428 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #36375 : 16 Декабря , 2017, 15:55:21 »

Читаю темку и тихо радуюсь, что мой 3-летка почему-то нарисовал голубой самолет (аля-письмо написал) и ждет его, прям ждет 😆😆😆 видимо, в след году начнутся мультяшно/рекламные запросы 😆
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #36376 : 16 Декабря , 2017, 16:09:11 »

Запоросы у детей растут  - просто караул!!!
А еще везде сдай на ДедаМороза, подарки детям и их педагогам, ну и так.... Себе тоже праздник хочется. На него тоже деньги нужны.
А дети в прямом смысле наглеют. Это же не от родителей, а от ДМ, можно просить все что угодно.
Так изначально родители зачем дарят от ДМ дорогие подарки.
Я своему объясняю, что детей очень много, у ДМ денег на дорогие подарки не хватит. Дорогие подарки получают на день рождение.
Писал письмо, спрашивал у меня вот это дорого стоит? А вот это? У ДМ хватит денег? В итоге написал приемлемый по цене подарок.
++++
Мы не знаем что там в семьях где дети просят дорогие подарки, какая там воспитательная линия родителей.
Сообщить модератору   Записан
Люлика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #36377 : 16 Декабря , 2017, 16:37:16 »

Моя двухлетка заказала Деду Морозу йогурт :смеется: (устно, конечно же, ответила на вопрос "ну а ты что хочешь?). Ну любит она у нас поесть больше, чем игрушки), старший брат решил все же в письме для нее пластилин попросить, ей доложил, она довоооольная, ждет)))). А вот 6-ти летний сын уже со своими "тараканами" в запросах, в основном из телерекламы. Так же сын попросил у ДМ для мамы и папы дорогие подарки (мне оверлок, папе паяльную станцию), хотя я много раз объясняла, что дорогие подарки не дарятся Дедом Морозом на НГ. Через неделю после письма покупаю таки оверлок сама, сын увидел, расстроился, начал говорить, что уже заказал ДМ, что ему не важно дорогой он или нет, он исполняет мечты всех людей. Ну вот как ребенка подводить к "нужным" недорогим подаркам?
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #36378 : 16 Декабря , 2017, 16:57:46 »

Запоросы у детей растут  - просто караул!!!
А еще везде сдай на ДедаМороза, подарки детям и их педагогам, ну и так.... Себе тоже праздник хочется. На него тоже деньги нужны.
А дети в прямом смысле наглеют. Это же не от родителей, а от ДМ, можно просить все что угодно.
Так изначально родители зачем дарят от ДМ дорогие подарки.
Я своему объясняю, что детей очень много, у ДМ денег на дорогие подарки не хватит. Дорогие подарки получают на день рождение.
Писал письмо, спрашивал у меня вот это дорого стоит? А вот это? У ДМ хватит денег? В итоге написал приемлемый по цене подарок.
++++
Мы не знаем что там в семьях где дети просят дорогие подарки, какая там воспитательная линия родителей.
+++++

Мой в 8+ написал, что хочет сюрприз. Ещё ждёт мешочек с конфетками.
Подарок будет в пределах 1500 руб., к тому же поездка недешевая с классом в Аквилон, походы на Ёлки и др. развлечения.
Вроде всем доволен ребенок и рассыпается в благодарностях;-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Япона мать
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #36379 : 16 Декабря , 2017, 17:00:54 »

 :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #36380 : 16 Декабря , 2017, 17:05:28 »

Вот читаю и удивляюсь: сначала родители сами вкладывают в голову детям идею, что ДМ исполняет все мечты и желания, сами спрашивают, что ребенок хочет от ДМ, сами эти желания легко исполняют, пока дети маленькие и желания простые, а потом, когда дети подрастают и желания становятся весьма дорогими, ломают голову, как бы эти желания направить в разумное русло.
Почитайте детям, да и сами вспомните, сказки Морозко, Двенадцать месяцев. Там же ясно показано: кто хочет дорогие и только материальные подарки, тот получает ведро угольков или сосулек. А кто просто радуется празднику или других хочет порадовать, тому и дают волшебники то, чего даже не ждали.
Подарок должен быть неожиданным, сюрпризом, тем, о чем даже не думал. И не обязательно это вещь какая-то. Это может быть какое-то совместное действие с ребенком: сходить куда-то, сделать что-то вместе, друзей в гости позвать, а не в ТРК с аниматорами развлекаться. Неужели у детей нет других желаний, кроме игрушек и гаджетов?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #36381 : 16 Декабря , 2017, 18:17:49 »

Tata_R,у сына есть мечта-летать.В первом классе они писали свои желания в начале года и нам на собрании выдали)). Эта мечта все еще осталась. Мы думаем от ДМ подарить сертификат в аэротрубу. Пусть полетает))).
А вообще ,для ребенка всегда был сюрприз от того,что ДМ принес то, чего оч хотелось.И море радости. Мы ведь для этого все и затеяли по сути.
Сейчас 9 лет и мама часто занимает комп по работе)) а ему то песни-клипы ,то поиграть охота. Вот выдал про ноутбук))) По-моему все идет своим чередом.
В прошлом году была хотелка- гимнастический грибок для занятий дома. Мы как раз вместе видели объявление о продаже и он загорелся, как захотел дома такой для тренировок. Дед Мороз устал искать коробку,чтоб упаковать прилично))) и извел 2 рулона подарочной упаковки)))
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2017, 18:24:56 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #36382 : 16 Декабря , 2017, 18:18:29 »

Нам 8 лет
На ДР дети74 была почта деда мороза
мой дружок запросил у ДМ смартфон
увещевания о дороговизне подарка не действуют еще с прошлых лет))
дед мороз же не покупает, у него есть рабыгномы который все делают..и вообще он волшебник)))
думали уже сказать, что все..нет его
поговорила я с ним, сказала
ты же знаешь - мама против смартфона, а ДМ против матери не пойдет))
уломала его на лего
запечатали СБ письмо :crazy2:
у нашего похлеще просьбы.  
Конфетовыдавалка (действует как однорукий бандит,  при совпадении комбинации должна выпасть конфетка)  Где я это возьму?

На алике есть такое
Маленький игровой автомат с призами-конфетками
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #36383 : 16 Декабря , 2017, 18:21:41 »

Taina, принт на футболку можно и заказать. В фокусе как то заказывала качество понравилось
я нашла где заказать,еще и по купону)) Просто они будут совсем простенькие,белая с картинкой А4. А те посимпатичней и интересней. Я просто офигела от конечной цены на футболку детскую...
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #36384 : 16 Декабря , 2017, 18:26:29 »

Как ребёнок не будет хотеть игрушки и гаджеты, если со всех сторон идёт маркетинговая промывка мозгов общества.

Из Гравити Фолз моя ходит сейчас в шапке Мейбл, летом носила мальчуковую кепку Диппера. Есть ещё бейсболка и кепка Мейбл, но лежат на будущее, потому размер большой.
На выход носит сумку Гравити Фолз.
Если бы попросила футболку с ГФ, то заказала бы там, где фотопечать делают.
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #36385 : 16 Декабря , 2017, 18:27:25 »

Вспоминаю свое детство, мы верили в ДМ, но письма не писали, подарок всегда был сюрпризом. Сын заказал смартфон или джсм-часы. Я объяснила, что Дм не дарит такие дорогие подарки. Обиделся, потому что другим деткам в группе такие подарки ДМ приносил, но письмо переписал
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #36386 : 16 Декабря , 2017, 18:37:22 »

Была мысль в подарок положить эти часы, но купила раньше: надо настроить уже. Надоело, что дочка вечно телефон забывает то дома, то в портфеле в школе.
Ей эти часы по сути не нужны, а вот нам, родителям, очень, чтобы и следить, и на связи быть.
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #36387 : 16 Декабря , 2017, 19:02:34 »

Из СС стырила:

Учительница истории из Техаса Лесли Раш написала о том, каким образом в ее семье уже много поколений рассказывают правду о Санта-Клаусе.

— Когда ребенку исполнилось шесть или семь лет, и вы заметили у него первые сомнения в существовании Санты — значит, он готов. Я обычно веду их в кафе и, сделав заказ, произношу речь: «Ты, конечно, очень сильно вырос за этот год. И не только стал выше — я вижу, что твое сердце тоже стало больше». (Здесь я привожу два-три примера сострадания, внимания к чувствам других людей, хороших поступков ребенка за последний год). «На самом деле, ты так вырос, что сам можешь стать Санта-Клаусом. Возможно, ты заметил, что большинство увиденных тобой Санта-Клаусов — это люди, переодетые в него. Некоторые из твоих друзей могли тебе сказать, что его вообще не существует. Так думают многие дети, потому что они еще не готовы быть Сантой. Но ты готов.

Расскажи мне о самом лучшем в Санте. Что он получает в обмен за свои старания? (Перевести внимание ребенка от печений, которые оставляют для прихода Санты к чувству удовлетворения от того, что сделал что-то для других). Теперь ты готов к своей первой работе в качестве Санты!»

Убедитесь, что у вас таинственный голос.

Попросите ребенка выбрать какого-нибудь человека — например, соседа. Миссия ребенка — тайно узнать в чем нуждается этот человек и затем обеспечить его этим, завернуть в подарочную бумагу и доставить. И никогда не раскрывать, что это сделал он. Быть Сантой не значит получать одобрение — это бескорыстное желание отдавать.

Мой старший сын так выбрал «тетю ведьму», живущую на углу. Женщина и вправду внушала страх: вокруг ее дома шла изгородь, и она никогда не позволяла детям заходить за нее, чтобы поиграть в мяч или фрисби. Она часто кричала, чтобы дети играли тише и все такое прочее. По пути в школу сын заметил, что каждое утро она выходила на крыльцо забирать почту босиком — и решил, что ей нужны тапочки. Так что ему пришлось побыть шпионом и прятаться в кустах, чтобы выяснить примерный размер ее ног.

Когда мы купили ей теплые тапочки, он упаковал их и наклеил сверху «С Рождеством от Санты». Однажды вечером после ужина он отправился к ее дому и подложил подарок ей под дверь. Следующим утром мы наблюдали за тем, как она вышла на крыльцо, подобрала упаковку и ушла в дом. Мой сын был вне себя от нетерпения, чтобы узнать, что случится дальше. И на следующее утро мы увидели ее — забирающей почту в теплых тапочках. Сын был в эйфории. Мне пришлось напомнить ему, что НИКТО никогда не должен знать, что это сделал он — иначе он уже не будет Сантой.

В следующие несколько лет он выбирал множество людей для подарков и всегда выбирал для них уникальный, индивидуальный подарок. В один год он тщательно вычистил свой велосипед, поменял на нем седло и отдал его дочери одного из наших друзей. Эти люди были очень бедны. Мы спросили отца девочки, насколько это будет уместно. Выражение лица девочки, когда она увидели около своего дома велосипед, могло сравниться разве что с выражением радости на лице моего сына.

Когда пришло время рассказать все младшему сыну, старший захотел поговорить с ним сам. Сейчас они оба прекрасные «дарители» и никогда не чувствовали, что кому-то солгали. Ведь им раскрыли секрет того, как быть Сантой."
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #36388 : 16 Декабря , 2017, 19:20:10 »

Эльба,хорошая история)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #36389 : 16 Декабря , 2017, 20:30:59 »

Как ребёнок не будет хотеть игрушки и гаджеты, если со всех сторон идёт маркетинговая промывка мозгов общества.

Из Гравити Фолз моя ходит сейчас в шапке Мейбл, летом носила мальчуковую кепку Диппера. Есть ещё бейсболка и кепка Мейбл, но лежат на будущее, потому размер большой.
На выход носит сумку Гравити Фолз.
Если бы попросила футболку с ГФ, то заказала бы там, где фотопечать делают.

Не поняла ни слова. Что это?!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 2424 2425 [2426] 2427 2428 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:48:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 21. smf-srv