Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2945 2946 [2947] 2948 2949 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #44190 : 24 Апреля , 2019, 14:58:16 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
Ну та4 можно много всего повыкидывать
Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?
предметы нужны, но не в таком количестве, как минимум для того, чтобы ребенок понял к чему у него есть склонность .... Вообще по хорошему бы после 8 или 9 класса в школах делать разделение и чтобы дети сами выбирали, чего в них будет больше - математики и физики, химии и биологии, а может литературы и истории, или вообще географии  ... В общем как-то так ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #44191 : 24 Апреля , 2019, 15:00:14 »

Я когда училась, в старших классах можно (и нужно, обязательно) было выбрать самим факультативы: физика, химия, математика, литература, история, биология ... А вот у брата младшего в той же школе уже такого не было ... Учителя-энтузиасты после нашего выпуска почти половина уволились ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44192 : 24 Апреля , 2019, 15:05:25 »

neAngel, в большинстве школ так и есть. Профильные классы
Но это не отменяет среднего образования , в состав которого входят вышеперечисленные предметы в полном объеме.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #44193 : 24 Апреля , 2019, 15:58:25 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
Ну та4 можно много всего повыкидывать
Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?
предметы нужны, но не в таком количестве, как минимум для того, чтобы ребенок понял к чему у него есть склонность .... Вообще по хорошему бы после 8 или 9 класса в школах делать разделение и чтобы дети сами выбирали, чего в них будет больше - математики и физики, химии и биологии, а может литературы и истории, или вообще географии  ... В общем как-то так ...

Это все реализовано в профильных классах: поступайте на нужный профиль и количество профильных часов будет больше, а не профильных - минимум необходимый для базового уровня.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #44194 : 24 Апреля , 2019, 17:31:58 »

Да понятно все про профильные, но таких школ не так уж и много .... и дети должны УЖЕ много знать при поступлении туда ... я говорю о том, просто было бы не плохо, чтобы в каждой школе была у детей такая возможность, как раз за счет уменьшения часов тех предметов, которые относятся для них к категории "разная фигня" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #44195 : 24 Апреля , 2019, 18:05:21 »

Сибирочк@, а что за школа у вас? На заметку возьму)
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #44196 : 24 Апреля , 2019, 18:11:10 »

93
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44197 : 24 Апреля , 2019, 21:24:13 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
Ну та4 можно много всего повыкидывать
Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?
Лекарство от яда отличает доза. (Парацельс)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #44198 : 24 Апреля , 2019, 21:40:39 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
Ну та4 можно много всего повыкидывать
Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?
Прикольный сарказм) В соседней темке, наоборот обсуждали, что мало часов на все, не дополучают дети знаний.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #44199 : 24 Апреля , 2019, 22:10:15 »

OlgaOlgaOlga, тут надо еще очень хорошо смотреть - каких конкретно знаний и какому ребенку ... не забываем, что все дети разные ... для моей, например, школьная математика очень слабая, лично мне хотелось бы в этом предмете видеть больше и качественнее заданий ... а вот по окружайке задания мягко говоря странные и сомнительной полезности на мой взгляд - их хотелось бы по-меньше)))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #44200 : 24 Апреля , 2019, 22:56:22 »

neAngel, многие сокрушаются насчет окружайки. Поскольку я сама тундра в обучении, то и  мнение у меня соответствующее. Любые знания пригодятся. Будь то музыка, ИЗО, физ-ра. Разносторонне развитый ребенок имеет больше преимущества и уверенности в себе, как мин поддержать разговор и тд. Очень была удивлена современному ребенку (мамам этих детей уважение): ехала в маршрутке долго, на одной остановке вошли два ребенка, мальчик и девочка совершенно незнакомые, мне показалось , что спортсмены, сели напротив друг друга, как потом поняла, они совершенно не были знакомы, так как девочка спросила , как тебя зовут, давай поиграем. И начали играть: загадывают слово, а другой отгадывает, Чтоб отгадать слово, задавали наводящие вопросы. Насколько речь у детишек была поставлена, как они грамотно изъяснялись. Через пару остановок еще девочка вошла и подключилась, вобщем я ехала в таком умилении. Окружайка точно сыграла свою роль)
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2019, 00:00:24 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #44201 : 25 Апреля , 2019, 07:58:07 »

Сомневаюсь очень, что это окружайка .... Скорее это книжки))) и те дети любят читать .... моя умудряется по утрам и вечерам кушать и читать одновременно)) но с ней думаю такое не получится - с не знакомыми она рта не раскроет ... Да и с просто знакомыми тоже .... не очень общительный ребенок в этом плане ... А вот если с кем-то своим, то рот не закрывается ни на минуту ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #44202 : 25 Апреля , 2019, 09:01:36 »

Разговаривала как то с одной мамой. Она сокрушалась о необходимости учить стихи в школе. Типа: «зачем это сыну, если у него руки золотые, будет машины чинить». Конечно, если предел мечтаний просидеть всю жизнь в грязном и вонючем гараже (где он сейчас и сидит), то и география не нужна и окружай-ка и Музыка и прочие предметы.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #44203 : 25 Апреля , 2019, 09:01:54 »

А я думаю, что это не окружайка, а родители, которые разговаривают с ними обо всем на свете и играют в подобные игры.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #44204 : 25 Апреля , 2019, 09:04:15 »

Меня саму помню напрягало черчение в школе. Совсем не давалось, да и рисую плохо. Его бы точно на факультатив вынести, для определённых специальностей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2945 2946 [2947] 2948 2949 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:05:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 20. smf-srv