Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3085 3086 [3087] 3088 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #46290 : 14 Августа , 2022, 21:30:04 »

Буква Ы, возможно, исходя из моего опыта, участковый вообще не помог, кроме как зарегистрировал в книге и забыл)
Мне кажется они только так и работают
Какой-нибудь участковый точно обидится на наши сообщения)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #46291 : 16 Августа , 2022, 11:20:30 »

Добрый день, такой вопрос. Наш многоквартирный дом обслуживает УК ДЕЗ Клининского района. С недавнего времени появилась группа жильцов, предлагающая перейти в другую УК - "Инициатива".
Теперь эта группа активистов ходит по квартирам и собирает подписи жильцов за новую УК.
Вопрос таков: что будет, если мнения жильцов разделятся,  подписей за и против новой УК наберется поровну? И какие риски и подводные камни могут ожидать обычных жителей дома при переходе в новую УК?
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #46292 : 16 Августа , 2022, 12:30:39 »

Если 50/50, то в суд можно обратиться или переголосовать
На самом деле сомнительно, что так будет
Особенно если считать правильно, по расчёту кв м на собственников жилья

Если новая УК нормальная, то будет лучше

Мы бы давно ушли от нашей УК - все ей недовольны
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #46293 : 16 Августа , 2022, 22:34:27 »

Если ровно 50 - решение не принято, надо больше 50 от принявших участие в собрании, а с 1 сентября 50 процентов от общего числа кВ.м.
У нас по 6 собраний в год уже 2 года идёт. То одна, то другая сторона проводят собрания.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #46294 : 20 Августа , 2022, 07:13:32 »

Добрый день, такой вопрос. Наш многоквартирный дом обслуживает УК ДЕЗ Клининского района. С недавнего времени появилась группа жильцов, предлагающая перейти в другую УК - "Инициатива".
Теперь эта группа активистов ходит по квартирам и собирает подписи жильцов за новую УК.
Вопрос таков: что будет, если мнения жильцов разделятся,  подписей за и против новой УК наберется поровну? И какие риски и подводные камни могут ожидать обычных жителей дома при переходе в новую УК?
Вопрос странный. Если новая УК работает активнее, то жизнь жильцов преобразится в лучшую сторону. Но идеальных УК нет, это факт.

Мы ушли от нашей УК ещё в 17м году. У нас и вовсе ТСЖ теперь. Вроде как свои же для себя стараются. У нас даже счёт по капремонте свой. И все равно куча недовольных. И куча неплательщиков. И куча проблем из-за этого.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #46295 : 20 Августа , 2022, 12:42:33 »

Добрый день, такой вопрос. Наш многоквартирный дом обслуживает УК ДЕЗ Клининского района. С недавнего времени появилась группа жильцов, предлагающая перейти в другую УК - "Инициатива".
Теперь эта группа активистов ходит по квартирам и собирает подписи жильцов за новую УК.
Вопрос таков: что будет, если мнения жильцов разделятся,  подписей за и против новой УК наберется поровну? И какие риски и подводные камни могут ожидать обычных жителей дома при переходе в новую УК?
Вопрос странный. Если новая УК работает активнее, то жизнь жильцов преобразится в лучшую сторону. Но идеальных УК нет, это факт.

Мы ушли от нашей УК ещё в 17м году. У нас и вовсе ТСЖ теперь. Вроде как свои же для себя стараются. У нас даже счёт по капремонте свой. И все равно куча недовольных. И куча неплательщиков. И куча проблем из-за этого.
У нас тоже перешли в другую УК.
Из плюсов сделали ремонт в подъезде, заменили частично окна, заменили деревянную дверь в подъезде на алюминиевую со стеклом, заменили почтовые ящики, почистили мусоропровод, запаяли его (т.е.сейчас нет мусоропровода в подъезде).
Из минусов. Зимой не сразу чистят дорогу, видимо наш дом один от УК и пока какую-то технику арендуют. Тротуар частенько стали посыпать песком, солью. Дворник конечно потом всю кашу убирает, но не сразу. Грязь в подъезд тащится. Бухгалтерия теперь не рядом и работает только 2 раза в неделю (один день до обеда, другой после обеда). Паспортистка в другом месте, работает всего 1 день в неделю и до обеда.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #46296 : 25 Августа , 2022, 15:58:48 »

Эх, сегодня открытие Спартакиады в Елесиной. Ну почему соревнования не сделали пару недель назад, когда я в отпуске была, я сходила бы посмотреть, никогда вживую не видела соревнования легкоатлетов, ещё и всероссийского масштаба. Вот кому пожаловаться?((((
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #46297 : 25 Августа , 2022, 17:21:12 »

Моя пляшет сегодня на открытии, бедные дети, +35, а они в зимних жилетках  :uglystupid2:
Жалуюсь на погоду )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #46298 : 25 Августа , 2022, 20:18:24 »

Хрустальная, как вы вовремя написали.
2 недели? а то я как раз со следующей в отпуске
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #46299 : 25 Августа , 2022, 22:18:18 »

Хрустальная, как вы вовремя написали.
2 недели? а то я как раз со следующей в отпуске
Нет, Вы неправильно поняли. Сама спартакиада будет 25-28 августа. Просто была бы она раньше, я смогла бы сходить, посмотреть вживую полностью. Завтра после работы зайду на стадион, узнаю как там проходить, платно/бесплатно и какое расписание. Успею хотя бы два дня захватить субботу и воскресенье.

Кстати, сегодня видела рекламу, что в субботу вроде на Кировке намечается мероприятие "Театр без крыши". Я поняла прямо на улице  будут театральные представления. Хотя это , наверное, надо в тему про Челябинск написать.
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2022, 22:22:33 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #46300 : 25 Августа , 2022, 22:19:19 »

Хрустальная, понятно, узнаете про выходные если. Напишите, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #46301 : 26 Августа , 2022, 08:48:10 »

Моя пляшет сегодня на открытии, бедные дети, +35, а они в зимних жилетках  :uglystupid2:
Жалуюсь на погоду )))
Под дождём же плясали?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #46302 : 26 Августа , 2022, 09:58:59 »

Моя пляшет сегодня на открытии, бедные дети, +35, а они в зимних жилетках  :uglystupid2:
Жалуюсь на погоду )))
Под дождём же плясали?
Ага, и Текслер под дождём речи толкал
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #46303 : 26 Августа , 2022, 10:02:06 »

Моя пляшет сегодня на открытии, бедные дети, +35, а они в зимних жилетках  :uglystupid2:
Жалуюсь на погоду )))
Под дождём же плясали?
Ага, и Текслер под дождём речи толкал
ну как мы любим...
Наши тоже танцуют в разных погодных условиях. Костюмы приходится "дорабатывать" с учетом погоды.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #46304 : 26 Августа , 2022, 18:25:01 »

Хрустальная, понятно, узнаете про выходные если. Напишите, пожалуйста
Здесь расписание на выходные https://vk.com/fla174
Вход бесплатно, по крайней мере я сегодня прошла бесплатно. На входе только металлоискатели и сумки смотрят.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Страниц: 1 ... 3085 3086 [3087] 3088 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:30:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 20. smf-srv