Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3083 3084 [3085] 3086 3087 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #46260 : 17 Июня , 2022, 18:35:06 »

ekkle, бросьте. Смысл же понятен, а уровень грамотности и правда у всех разный. Наверное, у той девушки есть успехи в других областях.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #46261 : 17 Июня , 2022, 18:39:09 »

ekkle, у меня несколько раз покупали через авито женщины в сильно закрытых одеяниях (восточные). По-русски очень плохо говорили.
Может такой же случай
Я вообще думала, это кто-то из подруг прикалывается. Зашла, посмотрела профиль - девушка Ольга славянской внешности )
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #46262 : 17 Июня , 2022, 20:59:30 »

Переписка с юлы с девушкой, которая хочет купить у меня дочкины босоножки. Там есть все: и "раен", вместо район, и "напешите вашь телефон", "приедим не продовайте",  и "сегодня немогу занита".
Муж говорит, что это высокомерие с моей стороны - замечать чужие ошибки.
Но, блин, ну это ведь просто неуважение к языку.
Или я не права?
 
вы правы. В данной ситуации думаю как и  Буква Ы, скорее всего, это мигранты из ближнего зарубежья. Что с них взять?
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #46263 : 18 Июня , 2022, 14:05:03 »

ekkle,
Переписка с юлы с девушкой, которая хочет купить у меня дочкины босоножки. Там есть все: и "раен", вместо район, и "напешите вашь телефон", "приедим не продовайте",  и "сегодня немогу занита".
Муж говорит, что это высокомерие с моей стороны - замечать чужие ошибки.
Но, блин, ну это ведь просто неуважение к языку.
Или я не права?
 
как по мне, так правы. Я ,вообще, если честно не рада им. Чур, тапки не кидать)) Как они гражданство получают, если языка не знают? Заметила вчера  на Чайковского на одном из киосков объявление рекламное на таджикском языке)) ходила возмущалась весь вечер )))
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2022, 14:08:24 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #46264 : 19 Июня , 2022, 07:07:25 »

Oxani_ya, я не сильна в этом вопросе, но не думаю что им сразу гражданство дают. У них тут какое-то разрешение на работу с ограниченным сроком. И потом, речь ведь шла о письменной грамотности. Человек может вполне чисто разговаривать по-русски, а на письме вот так вот.
Но я так поняла, выше Славянская внешность нагрешила))

Меня, знаете, больше напрягает, когда какие-то публичные вещи (слоганы, поздравления) написаны с ошибками. Например, в соцсети у знакомой увидела фото: классный тортик на ДР и на нём надпись: «С Днём Рождения Доченька!». Кондитер, видимо, до третьего класса не доучился, насколько помню, обращения классе в третьем проходят. Детям в классе Родком на НГ заказывал кружки с надписями - тот же самый ляп. Так и хочется исполнителю посоветовать: пишешь на изделии - проверь ты блин написание хоть в инете)))
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2022, 07:16:42 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #46265 : 19 Июня , 2022, 09:59:07 »

lookas,просто спросу со славянской внешности больше, все-таки русский- родной )

К приезжим отношусь нейтрально, люди разные бывают, всех под одну гребёнку нельзя.

 
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #46266 : 19 Июня , 2022, 12:02:33 »

lookas,
Oxani_ya, я не сильна в этом вопросе, но не думаю что им сразу гражданство дают. У них тут какое-то разрешение на работу с ограниченным сроком. И потом, речь ведь шла о письменной грамотности. Человек может вполне чисто разговаривать по-русски, а на письме вот так вот.
Но я так поняла, выше Славянская внешность нагрешила))

Меня, знаете, больше напрягает, когда какие-то публичные вещи (слоганы, поздравления) написаны с ошибками. Например, в соцсети у знакомой увидела фото: классный тортик на ДР и на нём надпись: «С Днём Рождения Доченька!». Кондитер, видимо, до третьего класса не доучился, насколько помню, обращения классе в третьем проходят. Детям в классе Родком на НГ заказывал кружки с надписями - тот же самый ляп. Так и хочется исполнителю посоветовать: пишешь на изделии - проверь ты блин написание хоть в инете)))
у меня у самой проблемки с запятыми, но  чужая неграмотность вызывает отторжение. На моей прошлой работе главный врач не читала сообщения по работе  ,если они были написаны с грамматическими ошибками.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #46267 : 19 Июня , 2022, 19:02:11 »

у нас на физфаке был парень он вообще в каждом слове делал ошибки, хорошо разбирался в физике, ну вот не давался ему русский язык и все. Ни как к эмигрантами и к восточными народами не относился.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #46268 : 23 Июня , 2022, 12:18:41 »

lookas,
Oxani_ya, я не сильна в этом вопросе, но не думаю что им сразу гражданство дают. У них тут какое-то разрешение на работу с ограниченным сроком. И потом, речь ведь шла о письменной грамотности. Человек может вполне чисто разговаривать по-русски, а на письме вот так вот.
Но я так поняла, выше Славянская внешность нагрешила))

Меня, знаете, больше напрягает, когда какие-то публичные вещи (слоганы, поздравления) написаны с ошибками. Например, в соцсети у знакомой увидела фото: классный тортик на ДР и на нём надпись: «С Днём Рождения Доченька!». Кондитер, видимо, до третьего класса не доучился, насколько помню, обращения классе в третьем проходят. Детям в классе Родком на НГ заказывал кружки с надписями - тот же самый ляп. Так и хочется исполнителю посоветовать: пишешь на изделии - проверь ты блин написание хоть в инете)))
у меня у самой проблемки с запятыми, но  чужая неграмотность вызывает отторжение. На моей прошлой работе главный врач не читала сообщения по работе  ,если они были написаны с грамматическими ошибками.
Состою в одной группе в ВК, там учительница одна пишет из раза в раз "незнаю". Слитно! Не с глаголом... Первый раз, когда заметила, подумала, что поторопилась - не проверила. Но, нет! Каждый раз слитно!
Мне кажется, что это общий уровень образования так сильно упал. Это катастрофа. Сейчас практически никто не читает, фильмы новые - тоже не образчик культуры... + Язык в мобильных, когда заменяются написания слова по правилам на суррогат: сейчас - щас и пр...
Эти замены молодым не режут глаз, они к ним толерантны, а многие их принимают и уже не видят в них что-то искусственное. Думаю, если так дальше пойдет, то придем к тому, что правильные слова будут заменяться на такой суррогат из-за массовости использования.
Теряем правильный русский язык.
Если что, то у меня натянутая за прилежность 4 по русскому языку...))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #46269 : 23 Июня , 2022, 19:34:56 »

Дочкинамама,
lookas,
Oxani_ya, я не сильна в этом вопросе, но не думаю что им сразу гражданство дают. У них тут какое-то разрешение на работу с ограниченным сроком. И потом, речь ведь шла о письменной грамотности. Человек может вполне чисто разговаривать по-русски, а на письме вот так вот.
Но я так поняла, выше Славянская внешность нагрешила))

Меня, знаете, больше напрягает, когда какие-то публичные вещи (слоганы, поздравления) написаны с ошибками. Например, в соцсети у знакомой увидела фото: классный тортик на ДР и на нём надпись: «С Днём Рождения Доченька!». Кондитер, видимо, до третьего класса не доучился, насколько помню, обращения классе в третьем проходят. Детям в классе Родком на НГ заказывал кружки с надписями - тот же самый ляп. Так и хочется исполнителю посоветовать: пишешь на изделии - проверь ты блин написание хоть в инете)))
у меня у самой проблемки с запятыми, но  чужая неграмотность вызывает отторжение. На моей прошлой работе главный врач не читала сообщения по работе  ,если они были написаны с грамматическими ошибками.
Состою в одной группе в ВК, там учительница одна пишет из раза в раз "незнаю". Слитно! Не с глаголом... Первый раз, когда заметила, подумала, что поторопилась - не проверила. Но, нет! Каждый раз слитно!
Мне кажется, что это общий уровень образования так сильно упал. Это катастрофа. Сейчас практически никто не читает, фильмы новые - тоже не образчик культуры... + Язык в мобильных, когда заменяются написания слова по правилам на суррогат: сейчас - щас и пр...
Эти замены молодым не режут глаз, они к ним толерантны, а многие их принимают и уже не видят в них что-то искусственное. Думаю, если так дальше пойдет, то придем к тому, что правильные слова будут заменяться на такой суррогат из-за массовости использования.
Теряем правильный русский язык.
Если что, то у меня натянутая за прилежность 4 по русскому языку...))
если так пойдет, мы ,потом как Петр Первый ,будем за границу отправлять учиться .
Сообщить модератору   Записан
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #46270 : 24 Июня , 2022, 22:01:06 »

Не раздражает, а вызывает недоумение- кошачья тема заспамлена. Жаловалась модератору, а в ответ тишина.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #46271 : 25 Июня , 2022, 21:55:31 »

Кря-кря, я уже устала там жаловаться модератору)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #46272 : 26 Июня , 2022, 11:38:42 »

Согласна с вами, девушки.... Испортили всю "кошачью" тему  ((( 😠😠😩😫
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #46273 : 13 Августа , 2022, 17:09:05 »

Девушки, кто немножко в "теме" ))). Нактидайте идей, куда жаловаться, если у соседей клопы.
Сосед сдает квартиру рабочим-мигрантам. С начала этого года уже 4 раза приезжали к ним организации травить клопов: в январе, в феврале, в июле и августе.
Лично меня эта вонь достала. А также, повышаются риски, что это всё полезет к нам. То, что мы при ремонте всё тщательно замазали... не дает мне уверенности, что клопы не пролезут к нам никогда.
Да и в подъезде после этой травли вонь несколько дней стоит.

С хозяином никак похоже не договориться. Уже трубку не бёрет. А этот "хостел" (однокомнатная с 4-5 жильцами) меня уже бесить начинает.

Куда можно пожаловаться?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #46274 : 13 Августа , 2022, 17:25:57 »


Куда можно пожаловаться?
в ФМС, ИФНС, СЭС, ЖЭК)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 3083 3084 [3085] 3086 3087 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:55:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 20. smf-srv