Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Получение бесплатных лекарств при терапии бронхиальной астмы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« : 18 Октября , 2015, 19:24:35 »

Наша история такова - обструкционные бронхиты 2-3 раза в год, при посещении нашей дет. поликлиники об астме никто речи не вел,поскольку собственного врача на участке длительное время не было, врачам с других участков все равно-обычная история. Несколько раз при заболевании, махнув рукой на бесплатную медицину, отправлялись в Росточек. В последний наш прием Горбик В.И. настоятельно рекомендовала посетить аллерголога, чтобы исключить или подтвердить астму. Пошли в поликлинику, выписали направление на анализы крови и функцию внешнего дыхания в центре здорового ребенка. Анализы платные - 3100 р - сдали, в центре поставили в несколько недельную очередь на диагностику, ждать не стали - сдали в Фамилии платно - 1600 рублей. Астма, увы, подтвердилась. Делать нечего - пошли вновь к аллергологу, нам были выписаны рецепты на получение беродуала, пульмикорта, зодака. Пошла в закрепленную аптеку - 250 лет Челябинску, 15а. Тут совсем стало интересно. Самого нужного и дорогого из назначенного - пульмикорта нет в наличии, неизвестно когда будет, но можно приобрести платно, к сожалению,  я мама-одиночка, денег впритык, пятница, дело близилось к 17 ч, оставлять сына на выходные без лекарства страшно, понятно, что пришлось повозмущаться, но вполне корректно. Плюнула, пошла в соседнюю аптеку, купила пульмикорт, выхожу и тут мне навстречу женщина, которая была свидетелем нашего разговора в аптеке. Она мне и говорит, Вы знаете, они вызвали людей из охранного агентства и сказали, что Вы, якобы, били стекла в аптеке. Я обомлела и вернулась назад в эту чудную по всем меркам аптеку, благо она рядом. Охрана была в аптеке, я тут же спросила - какие стекла я била, охранник, в свою очередь, попросил разрешения посмотреть записи наблюдения. Провизор тут же от всех обвинений в мой адрес отказалась, но при этом тыкала мне (обращалась на ты). Я сделала запись в книгу жалоб, описав всю ситуацию. Шла домой и плакала - все за свой счет, еще и в душу нагадят. Вот так я получала бесплатные лекарства для сына-астматика.
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1 : 19 Октября , 2015, 08:58:39 »

Да уж.Мы неделю каждый день звоним,на счет бесплатного пульмикорта-не везут.А покупать 1500 руб.Сейчас обострение.Придется покупать,запасы кончились.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #2 : 19 Октября , 2015, 11:13:38 »

Пульмикорт  бесплатно бывает очень редко, тем более сейчас под конец года. Нам его заменяли аналогом и в аптеке выдавали аналог, он, как правило в наличие есть.
У нас астма давно, а о том, что можем получать бесплатные препараты узнали не так давно. Тоже на участке постоянно менялись врачи. Потом какое-то время была постоянная врач и после очередного больничного спросила- а вы чего-то у меня не просите направление на получение лекарств, у вас все есть. Так я узнала, что мы должны получать бесплатные лекарства. Оформили все. Получаем самое необходимое- беродуал, симбикорт, зодак, иногда выписываем амбробене или лазолван.  Больше всего рада симбикорту, т.к ценник на него зашкаливает.
Офомлять приходиться иногда несколько дней, т.к. не совпадают рабочие часы педиатра, спец.кабинета и заведующего.
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #3 : 19 Октября , 2015, 13:40:02 »

У нас и аналогов нет в аптеке.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #4 : 19 Октября , 2015, 15:51:54 »

НаЗе, к концу года в аптеке вообще практически ничего нет. Мы в прошлом году последнее лекарство получили в начале октября. За следущим сказали  приходить в конце февраля, не раньше, т.к  склады пустые плюс идет переутверждение списков и пока новые списки лекарств не появятся, их никто не закупает. Нам так объясняли.
Сообщить модератору   Записан
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #5 : 27 Октября , 2015, 06:13:46 »

Буквально со скандалом получили из аптеки буденит Стери -Неб (аналог пульмикорта). Только использовать его невозможно - дозировка взрослая - 0,5 мг/мл. Нам назначено 0,25 мг пульмикорта делить на 2 раза и разводить каждую порцию в 1 мл. физ. раствора. По логике взрослую дозировку в 0,5 мг. нужно делить на 4 раза и растворять в 1 мл. раствора. Только такого количества раствора не хватает на ингаляцию - быстро заканчивается. В итоге купила пульмикорт в нужной дозировке. Зато в поликлинике сказали - Вы звоните каждый день, может, в нужной дозировке и появится. Дышать чем будет мой сын, пока появится и появится ли? Очередной мыльный пузырь, а не бесплатная помощь детям-астматикам.
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #6 : 27 Октября , 2015, 10:14:45 »

Получили наконец-то пульмикорт.Врач предупредил чтобы будесонид не брали(но не весь,определенной фирмы),так там возраст только после 18 лет к использованию.la777,а вам сколько лет? Наш врач сказала что в обострение можно ампулу 500 делить на 2 раза
Сообщить модератору   Записан
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #7 : 29 Октября , 2015, 22:49:53 »

НаЗе, сыну 8 лет. Будесонид, что мне выдали,  сыну не даю, страшно переборщить с дозировкой, покупаю пульмикорт.
Сообщить модератору   Записан
VICA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #8 : 14 Января , 2016, 23:36:49 »

Начало года....Пульмикорта нет((( Так и в аптеке где выдают ценник на 5 небул 370 рублей. дали только Беродуал
Сообщить модератору   Записан
Anna 174
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #9 : 29 Января , 2016, 15:42:19 »

Девочки, подскажите, есть кто-нибудь кто на инвалидности по астме? как добились инвалидности? наш врач аллерголог не хочет нас направлять на комиссию типа он  же  еще ходит сам, обслуживает себя, посещает д/с,  вот если не ходячий уже будет тогда посмотрим, а то, что он постоянно уже  сидит на ингаляторах так это ничего.... и то что астма у него  с рождения, а поставили такой диагноз только  в пять лет так это то же ничего....,  а до 5 лет лечили только антибиотиками   астму-то, потому что не стоял ведь диагноз астма, то же ничего... вот уж и не знаю может и впрямь не реально добиваться в нашем случае инвалидности?
Сообщить модератору   Записан
White8Bear
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #10 : 14 Мая , 2016, 09:42:59 »

Девочки отдам аналог Беродуала, Ипратерол срок годности до 07/2016. Не вскрыт. Раствор для ингаляций. 89068660259
Сообщить модератору   Записан
Елена-замужем
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #11 : 30 Мая , 2017, 18:07:22 »

В аптеке Ольга ,пульмикорд в пределах 1000₽
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:36:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv