Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возмещение добровольных взносов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #150 : 26 Июля , 2017, 21:56:46 »

Накатайте жалобу в ФНС в Москву (хотя все будут свою ж.. прикрывать, но вот именно это может дать результат,
Я именно туда и написала по электронке, они мою жалобу "спустили" в областную ИФНС и вот результат ((((...


Рыжуша, В личном кабинете у вас стоит дата окончания проверки 06.06.2017? они просто посмотрели и написали ту дату, которая в системе стоит
естественно, именно так видимо и поступили.
Но я в своем письме просила по двум пунктам разъяснения:
первое - почему нарушили все сроки
второе - чем не угодили квитанции
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #151 : 26 Июля , 2017, 21:58:37 »

Рыжуша, внимательно прочитав ответ ифнс, видно, что вам было отказано по причине того, что добровольные взносы в дет сад не являются добровольным пожертвованием по смыслу ст.582 ГК РФ, а именно, что вы их направляете дет саду адресно, а не на общественно-полезные нужды в целом.

Приведу полностью текст статьи:
1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

Свое пожертвование вы делаете образовательной организации на общие нужды детей, НЕ СВОЕГО РЕБЕНКА, указание в квитанции фио не свидетельствует об обратном, налицо все признаки добровольного пожертвования, предусмотренного законом. На вашем месте, я бы написала жалобу в прокуратуру, приложив ответ фнс, и попросила в жалобе сделать запрос в сад о целях использования средств, ну и проверить законность действий фнс.



завтра попробую для начала связаться с заведующей.

как я не хочу еще и с прокуратурой связываться, но как подумаю про этот абсурд, аж бесит ((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #152 : 26 Июля , 2017, 22:46:27 »

Рыжуша, если не хотите разводить тяжбы, возьмите у заведующей справку о том что это были добровольные пожертвования на нужды дет сада и в налоговую Ее. Так как писали девочки ранее
Ответ мамы из класса нашего. Курсатовская ваша налоговая
"Я налоговую добилась, они мне подтвердили, я взяла справку из школы, что я сама от себя платила, минуя ребёнка. Жду деньги, я не одна такая, в школе сказали."
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #153 : 26 Июля , 2017, 23:09:59 »

Ol,ga, Курчатовская вообще отжигает!!! Я бы еще поняла и приняла тот факт, что я НЕ права, если бы они мне конкретно показали статьи или законы, где прописано правильное оформление квитанции.

Да и вообще, возмущает тот факт, что по сути плачу добровольно, а некая тётя из Курчатовской считает, что я выгоду с этого имею!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #154 : 26 Июля , 2017, 23:12:12 »

Ol,ga, попробую взять какую-нить справку из д/с, и в налоговую - они меня там ждут в начале августа (судя по письму с актом камеральной проверки) ))).

П.с. я просто планирую и следующие годы возвращать по этим квитанциям вычет. Как-то нужно кому-то из нас уяснить "ху из ху!"
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #155 : 27 Июля , 2017, 01:32:45 »

Рыжуша, я не все пункты статей глянула, но вот и про сроки акта, думаю, проверить стоит, т.к. пока получается, что на проверку 3 месяца, на акт 10 дней, а там еще и на акт, который на акт 5 дней. Вот что это за второй акт, реально он требуется?
Ну и, конечно, в идеале найти азъяснения или письмо, где подобный случай рассматривается и ссылку на него прям в обращении вставить. Возможно получится провести параллель с пожертвованиями в благотворительные фонды для больных, когда народ платит тоже адресно для какого-то человека, но не самому человеку, а фонду.
Думаю такие прецеденты в практике возмещения имелись уже.
Пока по их ответу, я согласна с fishchel, что они вам привели статью, которой ваши действия не противоречат. Возможно просто взяв справку из ДС и отправив ее скан опять в ЦА, что ваши перечисления являются баготворительностью, вы уже докажете, что не противоречите этой статье, но гарантии того, что это их устроит нет, а так же, что они опять не спустят ее ниже.
Поэтому, возможно, лучше через прокуратуру с этой справкой зайти, т.е. к ним обратиться, чтоб проверили законность фнс, но уже имея справку, что ваши деньги - благотворительный взнос.
Еще думаю, что заведующую садика напрягать не стоит, с нее только справка, а вот налоговую еще раз призвать к ответу, пусть и через прокуратуру, то очень стоит.
Ну и по характеру ответа нашей областной конечно видно, что попу она курчатовской прикрывают((
PS: мне всякие наши отвечали, в том числе и областная, тоже красивыми фразами, но не верными в моем конкретном случае, потом еще раз отвечали, мол, извините, не знали раньше.
Постараюсь найти разъяснения на эту тему, но мы летом в саду живем, а тут инет днем совсем не пашет((
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #156 : 27 Июля , 2017, 09:53:00 »

Девочки, по Курчатовской подскажите. Камеральная закончилась 30.06, деньги до сих пор не перечислили (по закону 1 месяц на перечисление).
2 дня осталось по сути...у кого такое было? Обычно после окончания камералки переводят через 1-2 недели.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #157 : 27 Июля , 2017, 10:13:31 »

Девочки, по Курчатовской подскажите. Камеральная закончилась 30.06, деньги до сих пор не перечислили (по закону 1 месяц на перечисление).
2 дня осталось по сути...у кого такое было? Обычно после окончания камералки переводят через 1-2 недели.
у меня мужу должны были перечислить до 29-го июля. Такая же ситуация как с Вами. НО! Наученная горьким СВОИМ опытом, я заставила мужа отпроситься с работы еще 20-го. И Мы с ним лично ездили в ФНС. А таааааааааам (опять же наша Курчатовская жжет) ни сном ни духом: типа, а где ваше заявление на возврат? Мы не видим...
Хотя мы всё отправляли по электронке. Короче, позвонили начальнику и тут же заявление нашлось.
Деньги перечислили только 26-го - за три дня до окончания всех сроков.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #158 : 27 Июля , 2017, 10:14:22 »

Charm Al, спасибо ))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #159 : 27 Июля , 2017, 10:27:07 »

В этом году у мамы тоже заявление потеряли. Причем при камеральной проверке оно было, т.к. она ходила с ними разбираться по некоторым вопросам, а потом исчезло. В личном кабинете, где про 3НДФл, в зеленой табличке стоял 0 там где сумма заявленная налогоплатильщиком. Пришлось ехать снова заявление писать, хотя на старом отметка стоит о времени его подачи
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #160 : 27 Июля , 2017, 11:24:31 »

Девочки, по Курчатовской подскажите. Камеральная закончилась 30.06, деньги до сих пор не перечислили (по закону 1 месяц на перечисление).
2 дня осталось по сути...у кого такое было? Обычно после окончания камералки переводят через 1-2 недели.
у меня мужу должны были перечислить до 29-го июля. Такая же ситуация как с Вами. НО! Наученная горьким СВОИМ опытом, я заставила мужа отпроситься с работы еще 20-го. И Мы с ним лично ездили в ФНС. А таааааааааам (опять же наша Курчатовская жжет) ни сном ни духом: типа, а где ваше заявление на возврат? Мы не видим...
Хотя мы всё отправляли по электронке. Короче, позвонили начальнику и тут же заявление нашлось.
Деньги перечислили только 26-го - за три дня до окончания всех сроков.
ужас какой. офигеть. Это хорошо, что я тревогу забила заранее. Мужа сегодня позвонить заставлю.
У меня в Ленинской налоговой никогда подобных проблем не возникало  :-|
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2017, 11:27:58 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #161 : 27 Июля , 2017, 12:03:06 »

Мишкинамама, в этом году КУРЧАТОВСКАЯ налоговая МАССОВО теряла заявления на перечисление ) , я отправляла из личного кабинета и декл. и заявление, все прикреплено , они типа не видят )), пришлось отправлять второй раз и только потом они отправили недели через 2 ))
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #162 : 27 Июля , 2017, 12:06:57 »

Мишкинамама, в этом году КУРЧАТОВСКАЯ налоговая МАССОВО теряла заявления на перечисление ) , я отправляла из личного кабинета и декл. и заявление, все прикреплено , они типа не видят )), пришлось отправлять второй раз и только потом они отправили недели через 2 ))
вот и у нас также: муж отправлял по электронке ВСЁ, а они не видят!
Он главное, видит, а они нет!  :crazy2: :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #163 : 27 Июля , 2017, 12:24:47 »

Так девочки, муж ведь в бумажном виде все сдал...ладно бы электронно.
Сейчас он им звонил, у них все время занято.
А если туда ехать, то вдеь надо талон брать? Или как? В очереди толкаться?
Хорошо, чтов ы предупредили меня. Я сейчас еще раз распечатаю заявление и завтра его зашлю.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #164 : 27 Июля , 2017, 12:27:32 »

Рыжуша, дай телефон начальника. Она трубки берет?

Им как налоги плати, так все в срок...иначе счета блокируют, а как возврат делать, так фиг.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:12:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv