Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 128   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сочи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1305 : 18 Декабря , 2017, 09:21:57 »

Таша777, клево! Прям моя мечта!
Пока не осуществимая(((
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
симсон
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68


Награды
« Ответ #1306 : 18 Декабря , 2017, 09:55:54 »

Таша777, классно. прям мечта ..
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #1307 : 18 Декабря , 2017, 10:49:15 »

девочки, научите меня, как добраться до Сочей? 10 января билеты на самолет ищу
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1308 : 19 Декабря , 2017, 06:05:02 »

Еще немного фото вам для настроения :)

Адлер я безумно люблю, море-это любовь навсегда :mrgreen: Когда-то я жила в Адлере и знаю тут все уголки, помню его еще доолимпийским с совковыми магазинчиками, неказистым зданием вокзала, заброшенными безлюдными пляжами, местными жаргонными словечками, кафешками, вечными летними пробками, со старой, очень опасной дорогой "смерти" на Кр.Поляну...и, конечно, моими друзьями. Многие из которых, увы, стали наркоманами и умерли. Местная молодежь активно курила марихуану, которая тут растет, употребляла анашу и таблетки, а после кто не мог соскочить - уже переходили на героин.
Я знаю про Адлер много секретиков, интересных мест и лайфхаков (как сейчас говорят), знаю как проходить во многие туристические места совершенно бесплатно, потому что у нас раньше считалось ниже своего достоинства местным платить за вход) Поэтому моя семья очень любит со мной приезжать сюда) годы прошли, а навык остался)
Курортный городок мы называли-курятник, район Голубые Дали-голубятней. Таксистов - таксёриками. Да и вообще было молодо и весело. Сейчас Адлер изменился, местные люди тоже. Деревья не такие большие, а мороженое не такое вкусное. Только море осталось прекрасным, как всегда. И жить постоянно я тут не хочу по глубоко личным причинам. Но расстаться нам никак не получается и все равно тянет обратно. Впрочем, Челябинск я тоже не люблю и живу в нем вынужденно из-за мужа. Челябинск у меня ассоциируется с песней - "все средства хороши, чтобы свалить отсюда к морю..."-слышали такую?)

Одно время мы жили в поселке Якорная Щель, там у нас была квартира почти рядом с пляжем и с балкона был виден кусочек моря), вот из-за этого кусочка моря ее цена при покупке была значительно дороже аналогичных. В ней стояла современная газовая колонка, горячая вода и отопление было автономным, а коммуналка недорогой. Если мы не жили там, то платили около 500 руб в месяц-содержание дома, подъезда и охрана. Когда жили, то добавлялась вода, электричество и газ по счетчику, но это тоже была незначительная сумма. Дом был новым, территория закрытой. Мы оставляли там свою сочинскую машину спокойно на полгода, а прилетали на самолете. Потом мы попали в аварию и машину разбили, увы!(

В этом поселке у моих друзей, которые сбежали из Абхазии во время печальных событий, есть персиковый сад. Персики созревают с середины июля. Выращивают их без химикатов и удобрений. В саду больше сотни деревьев, а по дороге к ним растут дикие киви, хурма и гранаты. Раньше мы приезжали летом и объедались этими персиками, рвали прямо с дерева и набирали с собой ящиками. Моя дочка была еще маленькой и мы были с коляской, нагружали эту коляску под завязку персиками, и в квартиру к нам постоянно слетались осы и пчелы на запах. Русские люди персики не выращивают, а вот абхазцы очень хозяйственные и трудолюбивые, и земледелие у них в крови, это их хлеб. К ним летом приезжают перекупы и скупают персики ящиками по 30-50руб, а после продают вам на пляже по 100 р/кг. На днях собираемся к ним в гости, обещали нас угостить персиковым пюре, вареньем и компотами)

Сейчас в Адлере очень комфортно жить, продукты продаются по тем же ценам в Магнитах, Пятерочках, Перекрестках, что и у нас. Есть также распродажи и акции. Если закупаться там, а фрукты покупать на границе с Абхазией, то разницы с тратами никакой. Я сравниваю с Крымом, где продукты ну очень дорогие и это сильно напрягает. Ну а климат позволяет экономить на лекарствах и врачах, поэтому сюда тоже активно переезжают наши знакомые с Урала. Мы привозили в этот раз вещи для сестры коллеги моего мужа, которая приехала отдохнуть на неделю и осталась насовсем) Работает тут маникюршей, жилье снимает, обратно ехать не хочет. Привезли ей зимние вещи и лаки для работы.
И вообще, если каждый вечер ходить в гости к нашим переехавшим друзьям из других городов, то до весны все вечера будут заняты. Вот так их тут много!)

В районе Имеритинки, Олимпийского парка, Веселого и дальше к границе очень шикарные дороги, развязки, мало машин и вообще малолюдно. А вокруг чистота и огромные просторы. Велосипед тут вещь первой необходимости, а также гироскутеры, скутеры, электобайки и прочие подобные штуки. Много моря, мало людей! если бы я выбирала, где мне жить, то только тут, в этом районе. Все рядом-рынки, магазины, аэропорт, вокзал, Красная Поляна, большая набережная и пляжи. В самом Сочи уже начинаются огромные вечерние пробки, несмотря на декабрь; суета и шум. Припарковаться вечером у ТЦ - большая проблема, парковки переполнены, а вокруг на подъездах километровые пробки.












« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2017, 06:24:08 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1309 : 19 Декабря , 2017, 06:17:46 »

Таша777, красивые фотки! Дочка в школу не ходит?
Нет, мы в первом классе
написали заявление, сдали тесты и контрольные за первое полугодие в ноябре и уехали.
Легко сдадим и за год, читает больше 80 слов в минуту (при норме 35 в конце 1-го класса),
хорошо пишет небольшие диктанты под диктовку, хорошо решает примеры и сочиняет задачи по математике.
Музыка-справка из музшколы, физ-ра - справка из танцшколы и бассейна,
окр.мир- с нас фильм про Казань, где мы недавно были.
Рисование-мы ходили в кружок, хорошо и много рисует. Еще есть труд, но тоже чего-ниб. сделаем.
Больше предметов нет.
До сентября в школе можно не появляться)
Потом пока в планах вернуться в школу.
Директор школы и наша учитель относится к этому спокойно.
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1310 : 19 Декабря , 2017, 08:36:35 »

Таша777, вы так пишете..
очень чувствуется, что там ваша Родина..душа :smitten:
спасибо, что делитесь
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #1311 : 19 Декабря , 2017, 08:43:55 »

ЮвИ, я в Бархатных сезонах жила, без питания. Там куча столовых и кафе-норм цены. Оттуда везде и ездили
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #1312 : 19 Декабря , 2017, 08:46:55 »

Таша777, красивые фотки! Дочка в школу не ходит?
Нет, мы в первом классе
написали заявление, сдали тесты и контрольные за первое полугодие в ноябре и уехали.
Легко сдадим и за год, читает больше 80 слов в минуту (при норме 35 в конце 1-го класса),
хорошо пишет небольшие диктанты под диктовку, хорошо решает примеры и сочиняет задачи по математике.
Музыка-справка из музшколы, физ-ра - справка из танцшколы и бассейна,
окр.мир- с нас фильм про Казань, где мы недавно были.
Рисование-мы ходили в кружок, хорошо и много рисует. Еще есть труд, но тоже чего-ниб. сделаем.
Больше предметов нет.
До сентября в школе можно не появляться)
Потом пока в планах вернуться в школу.
Директор школы и наша учитель относится к этому спокойно.


Мама, Вы умничка! Отчет тоже классный. Мы с мужем так ездим на отдых и живем, но мы не миллионеры, скорее образ жизни. А мандаринов просто нет - сказали на базаре что абхазские мандарины съели вредители, из вашего рассказа понимаю что это близко к правде
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1313 : 19 Декабря , 2017, 10:53:43 »

В первом классе можно позволить такую "отлучку". Мы уезжали на месяц в другой город и совсем не отстали от программы, занимались сами.
Во втором классе такие "отдыхи" будут крайне нежелательны. Но ко всему привыкаешь и приспосабливаешься под детский график)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #1314 : 19 Декабря , 2017, 22:17:48 »

А сколько стоит в Адлере жильё снять?
Сообщить модератору   Записан
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #1315 : 19 Декабря , 2017, 22:58:02 »

девочки, научите меня, как добраться до Сочей? 10 января билеты на самолет ищу
Уральские авиалинии летят по понедельникам и пятницам из Че, билеты были по 5500 (прямой рейс с багажом).
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1316 : 20 Декабря , 2017, 06:12:59 »

Девочки, спасибо всем, кто написал добрые слова на мои сочинские заметки.
Как-то раньше не приходило в голову что-то писать в этой темке, а тут захотелось поделиться настроением и немножко вас приободрить. Смотрю каждый день вэбкамеры из нашего дома с минусовыми температурами и снегопадами и радуюсь, что мы в тепле. Хотя сегодня начался период дождей, но относительно теплая зима продолжается. В позапрошлом году она была нетипично холодной до -2 градусов, что даже  фонтан в Олимпийском парке заморозился и перестал работать, в прошлом году были сильные шторма,. В этом море спокойное, погода теплая, ветра почти нет.
Мамормошка, закончу свои опусы заметкой про мандарины и фрукты вообще. Конечно же вредители в этом году мандарин не ели и урожай просто отличный, уже в начале серпантина на Сочи на дорогах стоят перекупщики с огромными оранжевыми прилавками мандарин, цена их 70-100р/кг, в зависимости от размера. Рядом останавливаются дальнобойщики и легковушки и покупают кг по 10-15, не больше. Мы заходили в кафешку рядом, когда ехали с Краснодара, и пока обедали, я в окно наблюдала всю торговлю. Мы уже к тому времени успели съездить в Абхазию, закупиться мандаринами и узнали местные цены. Ну а продавщицы армянской национальности уверяли меня на трассе, что самолично вырастили каждый мандарин и с утра собрали их с дерева, и что цена везде такая. Ага, конечно! :coolsmiley:
В Абхазии хозяева садов были бы рады-радешеньки, если бы к ним приехали и закупили оптом мандарины для продажи в России или крупных сетях. Но не приезжают и не покупают!
Кстати, традиционно, мандарины продают до марта. Вы еще можете успеть приехать)

Помимо мандарин, в этом году хороший урожай хурмы, гранатов; пошли апельсины 30-35р/кг(но их лучше собирать и покупать в январе, они еще кислые), киви, почти закончилась фейхоа (этот фрукт хранится недолго и быстро темнеет и портится), но он особенно нам полезен, т.к. содержит много йода.
На рынках мандарины продаются в больших сетчатых мешках как картошка, на Псоу огромный склад, где эти мешки уложены друг на друга на высоту двухэтажного дома и все вокруг оранжевое. В Абхазии рядом с садами тоже все в мандаринах. Один дядька подъехал на жигуленке, отрыл багажник и просто стал сгружать туда россыпью мандарины, заполнил до отказа, еле закрыл и куда-то их повез. Сказал, на варенье и соки жене)

Как отличить абхазский мандарин? Он не сильно крупный, скорее мелковатый. Очень ароматный. Шкурка плотная и чистится он с трудом. Хотя есть сорта относительно легко чистящиеся и очень сладкие. В них нет косточек вообще, а цвет насыщенный оранжевый-см.фото. Перед покупкой разрешают пробовать сколько угодно, лучше обязательно съесть несколько, т.к. на рынке хитрят и мешают сладкий сорт с кисловатым. Но если повезет, можно купить очень сладкие мандаринки.

К сожалению, не получилась снять мандариновые сады в Абхазии, мы к тому времени уже были там 3 дня и вся фотографическая техника у нас разрядилась, а у друзей эл.энергия - большой дефицит, поэтому не стали их разорять и заряжать. Но жаль, что не получается вам показать эту красоту - зеленые деревца, усыпанные оранжевыми плодами.

Сейчас у меня на балконе лежит 10 кг в коробке (на фото), мы уже не можем на них смотреть, и чистить тоже - я поломала свои ногти об шкурки и пришлось распрощаться с длинным маникюром :cry:
Просто выжимаем сок и выпиваем в день около литра на каждого.

Пару раз я устраивала себе разгрузочный день на мандаринах-сутки ела только их, и даже на пила воду. Эффект классный + похудение, мандарины очень хорошо прочищают кишечник и дают много энергии. Еще такой интересный факт - моя дочка любит мандаринки, но в Челябинске больше 3-х штук в день не ест - начинают чесаться руки и щечки. Абхазских мандарин она может съесть сколько угодно без намека на аллергию. И еще они быстро портятся, я их в коробке постоянно перебираю, штук 5 в день выбрасываю с плесенью.

Абхазские гранаты тоже очень вкусные, вес одного - 700-800 грамм. Дома у нас есть спец.пресс для выжимания гранатового сока. У меня низкий гемоглобин и муж делает мне каждый день стакан сока, очень помогает!
Хурма - огромная, медовая, сладкая. Вот она может долго хранится, даже переспевшая и треснутая, лежит у нас на балконе в коробке. Киви в Абхазии маленькие и кисловатые, мы их наелись в Челябинске и вообще не покупаем, их цена 50руб. А моя родственница готовит из киви потрясающе вкусные конфеты - просто перемалывает без шкурки, добавляет совсем немного сахара, нагревает на минутку до кипения, остужает, подвешивает в марле для стекания влаги, затем подслащивает медом и целым жареным фундуком, раскладывает по квадратным формочкам, подсушивает и посыпает кокосовой стружкой. Получается очень вкусный десерт к чаю!

Ну и традиционно оранжевые фотографии для поднятия настроения.

Завтра у нас последний день в Сочи Парк Отеле, пока сегодня обсуждали дальнейшие планы, моему мужу позвонил его хороший приятель из Москвы и сказал, что по работе приехал в Пятигорск, после переговоров и согласований, было решено завтра поехать в Пятигорск на несколько дней повидаться с другом и посмотреть местные достопримечательности, ну и подлечиться минеральной водичкой. А это уже другая тема)
Но в Сочи Парк Отель мы еще вернемся. Очень тут все понравилось-номер, сервис, чистота и уют. Я забронировала такой же номер на конец декабря, тут начинаются новогодние праздники для детей, ну и ждем открытия Сочи Парка :рай:
Так что всем пока!)







« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2017, 06:44:58 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #1317 : 20 Декабря , 2017, 10:26:19 »

Таша777, классно, спасибо, очень вкусные и сочные фотографии. Надеюсь и у нас в Евпатории появятся абхазские мандарины. А вот про пресс для граната очень интересно, спасибо за идею.
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #1318 : 20 Декабря , 2017, 10:46:00 »

Таша777, а какой режим работы у сочи-парка? когда он НЕ работает?
Пишите исчо!))) Читаю.
Сообщить модератору   Записан
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #1319 : 20 Декабря , 2017, 11:18:19 »

Таша777, как здорово пишете! Очень приятно читать. Пишите почаще! 
Хорошей поездки в Пятигорск!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 128   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:07:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv