Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нам скоро 280! Пешеходная экскурсия по городу Челябинску
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« : 10 Ноября , 2015, 15:06:39 »

В 2016 году Челябинску исполняется 280 лет, но ряд исследователей считают, что он основан еще до правления Петра Великого, т.е. наш город старше Санкт-Петербурга.
Маршрут разработан по заказу Санкт-Петербургской компании.
Он начинается от Троицкого моста и заканчивается у железно-дорожного вокзала.
Петербуржцам удалось за 2 часа сделать, лишь, несколько шагов - так насыщен культурными учреждениями наш центр (начало Кировки, если считать от места основания Челябинской крепости).





Кто больше назовет объектов культуры в этом месте?


« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2015, 15:37:18 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #1 : 11 Ноября , 2015, 14:44:59 »



 :) Гости из Петербурга думали, что Челябинск - это город заводов, что снег у нас черного цвета, удивились, что он белый и не почернел за несколько дней.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #2 : 12 Ноября , 2015, 19:35:38 »


Кто сможет ответить:
1. Название памятника.
2. Имя скульптора.
3. Где он стоит/стоял?
4. Кто сейчас на этом месте?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #3 : 13 Ноября , 2015, 00:30:17 »


Кто сможет ответить:
1. Название памятника.
2. Имя скульптора.
3. Где он стоит/стоял?
4. Кто сейчас на этом месте?
1. Первостроитель.
2. Автор — Лев Головницкий
3. на берегу Миасса, напротив филармонии.
4. композитор Сергей Прокофьев
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #4 : 13 Ноября , 2015, 11:11:47 »

1. Первостроитель.
2. Автор — Лев Головницкий
3. на берегу Миасса, напротив филармонии.
4. композитор Сергей Прокофьев
Дочкинамама - МОЛОДЕЦ!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #5 : 13 Ноября , 2015, 11:20:32 »

а что за экскурсия-то?
Меня попросили из Санкт-Петербурга познакомить их с Челябинском, составить маршрут, и я очень много сил потратила, много нашла интересного, конечно, я и раньше занималась историей города, но сейчас даже устала, пока, готовилась. Я провела для них один раз, мы прошли совсем немного. А я столько подготовила, что было жалко все оставлять, я могу провести и для других гостей (не только петербуржцев) или для челябинцев. Например, я сама дважды была на экскурсиях в Челябинске и 1 раз выезжали в Миасс в их роскошный музей.



Еще я хотела сходить на шоколадную фабрику, но там мне сказали, что дети только с 7 лет, стоимость 450 руб. Нашим еще нет 7, и 450 мне кажется - дорого.
Если кому-то нужно - отвечает за экскурсии на фабрике (она с фабрики, не из турфирмы) Алла Николаевна - 2626974.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #6 : 13 Ноября , 2015, 13:41:19 »

1. Первостроитель.
2. Автор — Лев Головницкий
3. на берегу Миасса, напротив филармонии.
4. композитор Сергей Прокофьев
Дочкинамама - МОЛОДЕЦ!!! :рай:
Жалко, что его в бронзе не сделали. Там он действительно был к месту.
Хорошо бы открывал нашу нынешнюю Кировку.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7 : 13 Ноября , 2015, 16:38:37 »

Малахитик, расскажите подробнее про экскурсию :)
Стоимость, даты проведения, для какого возраста, будут ли скидки семьям (детям)
Сообщить модератору   Записан

Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #8 : 13 Ноября , 2015, 17:47:12 »

Жалко, что его в бронзе не сделали. Там он действительно был к месту.
Хорошо бы открывал нашу нынешнюю Кировку.
Тоже очень понравился этот памятник, Прокофьеву мне не нравится. Хорошо бы восстановили памятник Головницкого и, конечно, из бронзы, чтобы он не разрушился, как первый. Скульптор так расстроился, что почти после 30 лет жизни и творчества в Челябинске уехал в Екатеринбург. Завещал похоронить его в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #9 : 13 Ноября , 2015, 18:00:43 »

Малахитик, расскажите подробнее про экскурсию :)
Стоимость, даты проведения, для какого возраста, будут ли скидки семьям (детям)
Спасибо за интерес и любовь к нашему городу! Как Вы поняли, я еще никогда не проводила экскурсию за плату. На сайтах туркомпаний посмотрела, что экскурсия по Кировке 1 час 250-300 руб.
Я могу точно сказать, что мне неудобно будет с большой группой, лучше от 2-х до 5 человек. Сегодня я думала об оплате, о семье, если, например, семья: мама, папа и 2 детей и билет по 200, то будет целых 800 - наверное, для некоторых семей это немало. Нужно так сделать, чтобы поддержать интерес к городу, но чтобы и мне не было обидно, это, ведь, труд.
Еще нужно хорошую погоду, не мороз, не вьюга.
А возраст детей - индивидуально. Например, наш в 5 слушает экскурсии для взрослых через наушники и еще возмущается, что экскурсовод-то курит! "Как же это?! Ведь, такая ответственная профессия! А тетя курит!"
Если Вам нужно, то сообщите, сколько человек, сколько из одной семьи, мы можем выбрать хороший день, и я Вам расскажу, что нашла, что меня поразило, я даже в краеведческом отделе нашей публичной библиотеки читала на специальном аппарате нашу челябинскую газету 1911 года.
Маршрут длинный, если подробно рассказывать с погружением в историю и культуру, то час - это несколько метров от моста к театру оперы и балета. Здесь очень насыщенное культурой место. Не знаю, есть ли смысл, чтобы кратко, но быстро пробежать весь маршрут. Как захотят слушатели. Я рассказывала петербуржцам подробно, поэтому мы прошли немного. Можно попробовать и по-другому.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #10 : 14 Ноября , 2015, 11:32:28 »

Наш Челябинск:
Детские Школы искусств - 14.
Библиотеки - Челябинская областная универсальная научная библиотека» и 28 библиотек в 7 районах города; Областная юношеская библиотека, Областная детская библиотека им. В.Маяковского и 18 детских библиотек в районах города.
Высшие учебные заведения - более 40.

Недавно прошло интересное событие в необычной детской библиотеке Металлургического района. Прочитать об этом событии можно на сайте челябинской детской писательницы Нины Пикулевой - http://pikuleva.ru/novosti/konkurs-slovo-na-ladoshke1.html

В библиотеке очень гостеприимный директор - Ольга Анатольевна Просекова - и много гостей.














После библиотеки удобно проехать до парка "Металлург", посетить аквариумы, билет для взрослого, всего, 80 рублей. В Москве и Петербурге более 500 руб. Телефон: 721-07-23. Дом аквариум работает ежедневно с 10 до 20 часов. Сайт - http://www.parkmetallurg.ru/?page_id=26
17 июня 1983 г. в парке имени О.И.Тищенко состоялось торжественное открытие Дома-Аквариума.


Рыбка-дельфин из Челябинска.



Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #11 : 15 Ноября , 2015, 16:04:02 »


Музыку челябинцы всегда очень любили. В газете "Голос Приуралья" 1911 г. я увидела объявления учительниц музыки, а также афиши концертов. Челябинская филармония была создана в 1937 г. У нас был и Театр оперетты (закрыт в 1950 г.).

В ноябре 2015 г. к нам в Челябинск приехал студент Королевского колледжа музыки из Лондона. "Зачем?", - спросите вы. На конкурс пианистов. Победил юноша из Ростова.
О III Международном конкурсе пианистов имени Станислава Нейгауза - http://neuhaus.chgaki.ru/


Станислав Генрихович Нейгауз, сын выдающегося советского музыканта, был горячо и преданно любим публикой. В нем всегда подкупала высокая культура мысли и чувства... В пятидесятые годы отец и сын Нейгаузы нередко выступали вместе в фортепианном дуэте...  «Я люблю преподавать,— говорил Нейгауз.— Люблю находиться среди молодежи. Хотя... Уж очень много приходится отдавать другой раз энергии, нервов, сил... подробнее - http://www.belcanto.ru/neuhaus_stanislav.html
Г.Г.Нейгауз рассказывал А.А.Ахматовой о 31-й сонате Бетховена.
Источник: http://ahmatova.niv.ru/ahmatova/kritika/kac-timenchik-muzyka/ten-muzyki.htm
В Москве семья жила в маленькой комнате, сначала вдвоем, а потом вчетвером – с двумя детьми. В комнате стояло два рояля, с утра до вечера приходили ученики, музыка не затихала по 12 часов в сутки. Шесть лет они ютились в этой комнатушке. Борис Пастернак становится лучшим другом Генриха Густавовича. Пастернак сам был одаренным музыкантом – пианистом и композитором, учился у Скрябина. Он обожал игру Нейгауза, Генрих, в свою очередь, восторгался поэзией Пастернака, зная многие его стихи наизусть. Нейгауз и Пастернак остались друзьями на всю жизнь, даже после ухода жены Зинаиды к Пастернаку. С 3-х лет Стасика Нейгауза и его брата уже воспитывает их отчим – Борис Пастернак. Квартиру Пастернаков посещают Анна Ахматова, Осип Мандельштам. В 1937 году поэта попросили одобрить смертный приговор Тухачевскому, Якиру и Эйдеману. Бесстрашный Пастернак, рассвирепев, спустил пришедшего с лестницы со словами: «Пусть мне грозит та же участь, я готов погибнуть со всеми». Почти половину жизни Станислав Нейгауз прожил на пастернаковской даче в Переделкине. Именно он после смерти Бориса Леонидовича основал там музей поэта.
9 месяцев профессора консерватории Г.Г.Нейгауза мучили на Лубянке, а затем на 5 лет выслали из Москвы в Свердловск. Один из учеников увидел на улице только что отпущенного Нейгауза, оборванного, грязного, обросшего. Он бросился к нему, обнял: «Ну как вы, Генрих Густавович?» И услышал: «А все-таки Сен-Cанс прекрасный композитор!»
Ученики С.Г.Нейгауза удивлялись аристократическим манерам своего учителя, стилю общения, о которых они могли прочесть только в книгах, в жизни же ничего подобного не встречали. Однажды ученица играла этюд Листа очень формально, холодно. Профессор со скучающим видом дослушал этюд до конца, немного помолчал и спросил: «Скажите, дорогая, зачем вы живете на этом свете?»
Источник: http://www.ng.ru/saturday/2007-03-16/21_neygaus.html


Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #12 : 17 Ноября , 2015, 14:04:03 »

ОПРОС ЧЕЛЯБИНЦЕВ (ноябрь 2015). Приняли участие 1339 респондентов.

4 % участников считают, что в южноуральской столице всего достаточно.

Парки и скверы — это главное, чего не хватает сегодняшнему Челябинску (19 % опрошенных).

16 % пожаловались на отсутствие аквапарков и достаточного числа детских развлекательных центров.

Мое мнение:
1) Нам не хватает современных центров развития.
2) Оранжереи.
3) Ботанического сада.
4) Театра, в котором бы Русалочка не сидела на коленях у принца, как в нашем театре оперы и балета, или школьница не лежала на кровати, изображая перед своими одноклассниками половую связь с учителем, которой не было, как в нашем Молодежном театре.

У нас построили Краеведческий музей, который всех поражает. Почему бы не построить центр развития, который бы всех изумил?! Все ютятся по комнаткам, цокольным помещениям. Не хватает места картинной галереи, библиотекам тесно, детским центрам. У нас построили современные спортивные центры - Конькобежный овал, арену "Трактор". Мы не можем все быть спортсменами. Нужно заботиться и о культуре духа, а не только тела.

Предлагаю рассмотреть архитектурные варианты нового Центра (не торгового):
















 
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #13 : 17 Ноября , 2015, 15:08:34 »

Малахитик, у меня ребенок спрашивает: А почему тут Храм Лотоса?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #14 : 18 Ноября , 2015, 10:05:33 »

Малахитик, у меня ребенок спрашивает: А почему тут Храм Лотоса?
Я не знаю, можно ли приглашать того же архитектора и строить такое же здание? Наверное, есть авторское право и эксклюзивная архитектура. Не знаю, могут ли челябинские авторы создать что-то красивое? Я не вижу ничего интересного в архитектуре последних 20 лет. За исключением Краеведческого музея. Появилось много некрасивого и уродливого. Например, железяка-страшилище недалеко от площади Революции или жуткое сооружение Урал-Сибирь недалеко от Комсомольской площади.
Раньше в Челябинске строили, создавали уникальное не для СССР, а для всего мира - например, Торговый центр.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:53:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv